Перейти к содержимому

Windows

Сообщений в теме: 117

#1 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:53

MICROSOFT WINDOWS
Графические оболочки Widows 1.0, Widows 2.0, Widows 3.0, Widows 3.1 и Widows 3.11 запускались под управлением MS DOS, то есть не были самостоятельными операционными системами. Но поскольку с появлением Windows открылись новые возможности, Windows называют не оболочкой, а средой. Среда Windows характеризуется следующими особенностями, отличающими ее от других программ-оболочек:

- Многозадачность. Есть возможность одновременно запускать несколько программ.

- Единый программный интерфейс. Взаимодействие между программами, написанными для Windows, организовано так, что есть возможность создавать данные в одних программах и переносить их в другие программы.

- Единый интерфейс пользователя. Разобравшись с тем, как работает одна программа, написанная для Windows, нетрудно разобраться с другой. Чем больше программ изучить, тем проще изучение последующей программы.

- Графический интерфейс пользователя. Файлы программ и данных отображаются на экране в виде значков. С файлами работают с помощью мыши.

- Единый аппаратно-программный интерфейс. Среда Windows обеспечивала совместимость разнообразного оборудования и программ. Изготовители оборудования не заботились о том, как "угадать", к какими программами их устройствам предстоит работать, они добивались только работы с Windows, а дальше Windows обеспечивала работу устройств. Точно также изготовители программ могли более не беспокоиться о работе с неизвестным им оборудованием. Их задача свелась к тому, чтобы обеспечить взаимодействие с Windows.

На смену операционной системе DOS с ее графическими оболочками Windows 3.1 и Windows 3.11 пришли полноценные операционные системы семейства MS Windows (сначала Windows 95, затем Windows 98, Windows 2000, Windows XP). В отличие от Windows 3.1 и Windows 3.11, они запускаются автоматически после включения компьютера (в том случае, если установлена только одна эта система).

В MS Windows для хранения файлов используется модификация файловой системы FAT — VFAT. В ней длина имен файлов и каталогов может достигать 256 символов.

В операционной системе Windows при работе с окнами и приложениями широко применяется манипулятор мышь. Обычно мышь используется для выделения фрагментов текста или графических объектов, установки и снятия флажков, выбора команд меню, кнопок панелей инструментов, манипулирования элементами управления в диалогах, "прокручивания" документов в окнах.

В Windows активно используется и правая кнопка мыши. Поместив указатель мыши на объекте и сделав щелчок правой кнопкой мыши, можно раскрыть так называемое "контекстное меню", содержащее наиболее употребительные команды, применимые к данному объекту.

Ярлыки обеспечивают доступ к программе или документу из различных мест, не создавая при этом нескольких физических копий файла. На рабочий стол можно поместить не только пиктограммы (значки) приложений и отдельных документов, но и папок. Папки — еще одно название каталогов (directories).

Существенным нововведением в Windows 95 стала Панель задач (Taskbar). Несмотря на небольшие функциональные возможности, она делает наглядным механизм многозадачности и намного ускоряет процесс переключения между приложениями по сравнению с предыдущими версиями Windows. Внешне панель задач представляет полосу, обычно располагающуюся в нижней части экрана, на которой размещены кнопки приложений и кнопка Пуск (Start). В правой ее части обычно присутствуют часы и небольшие пиктограммы программ, активных в данный момент.

Рабочий стол Windows сконструирован так, чтобы максимально облегчить работу пользователя-новичка и в то же время предоставить максимальные возможности его настройки в соответствии с конкретными нуждами опытных пользователей.

Сейчас самыми новыми являются Windows Xp SP3,Windows Vista,кстати,которая не очень удачная с точки зрения пользования.

#2 Амина

Ушла с форума..

• Объект
  • 3
  • 613 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 11:58

Прикиньте русские тоже создают свой Windows,там будут и элементы висты и ХР ,на создание этой операционной системы собрались все лучшие программисты Росии!

#3 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:00

А ты откуда это узнала? :angry:

#4 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:01

Ага и система называется "Двери")))))))

#5 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:21

Умора! :angry: :clapping: :D

#6 **ALTAIR**

-->|N1cK|<--

• Объект
  • 1
  • 784 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:23

двери 08 Не я лучше XP пользоваться буду

#7 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:27

А какая разница, русские назовут систему "Двери" потому что она наверное будет простая как двери, и не будет тупить как Винда!))

#8 Амина

Ушла с форума..

• Объект
  • 3
  • 613 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:31

Это система будет называться РУСЬкософт,а когда комп будет врубаться там будет написанно вместо загрузки "Сильна Россия и могущественна!"

#9 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:35

ВАУ!!! Америкосы до такого не додумаются!!)) Помню когда устанавливал свой Гейм Эддишн, то при установке проходила такая надпись "Сделано с Божьей помощью"!))) Гейтс - ОТСТОЙ!!!))

#10 Амина

Ушла с форума..

• Объект
  • 3
  • 613 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:35

Просмотр сообщенияI.G.O.R.E.K. (30.11.2008, 12:00) писал:

А ты откуда это узнала? :angry:

Да мой папа прихожит с работы и говорит,типа мой один знакомый программист сказал,что он на каком-то сайте прочитал об этом!Не знаю ,а я верю в наших русских,ведь именно наши Ивановские программисты заняли 1 место среди французких и американцев программеров!

#11 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:36

Круть!)) Видимо хорошо смыслят в програмировании!))

#12 Амина

Ушла с форума..

• Объект
  • 3
  • 613 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 12:42

Вот именно,призентация русской винды ,как говорит знакомый моего папаы,состоится в 2009 году

#13 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 20:15

Ну,мы посмотрим что они там сотворили :angry:

#14 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2008 - 13:34

Компания Microsoft представила на суд пользователей бета-версию Service Pack 2 для Windows Vista. Какие же изменения ждут пользователей? На этот вопрос отвечают наши коллеги с сетевого ресурса pcworld. Пользователи смогут записывать Blu-Ray диски, полноценно работать с Bluetooth v2.1 и 64-битными процессорами VIA Technologies. Время работы ноутбуков должно увеличиться на 10%. Конечно, это далеко не полный список обновлений. Для установка SP2 требуется, чтобы система уже содержала в себе SP1. Хочется еще раз отметить, что Microsoft анонсировала бета-версию, а значит пользователи устанавливают ее на свой страх и риск

#15 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 222
  • 3 021 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:46

НАРОД ХЕЛП!!!1у меня все игры последние 2 месяца, када я их запускаю они грузятся пару секунд а потом сворачиваются,я на них снова нажимаю а они ни вкакую...незнаю чё делать...дефрагу и на вирусы проверил ....плз помогите вродь чёто с виндой хелп хелп хелп хелп хелп хелп кстати у меня NOD 32 установлен мож изза него?

Сообщение отредактировал De Monferat: 13 Февраль 2009 - 18:02

#16 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:17

Либо винду переустанавливай,либо попробуй НОД отключить заходишь в само антивирусное окно и там нажимаешь Setup-Antivirus and antispyware protection-и везде ставишь Disable,то бишь отключаешь все компоненты антивируса)
Кстати у меня тоже сомое было,из за ошибки Explorer.exe,там когда высвечивается эта ошибка нажимаешь "Да" или "Отмена" иногда полкомпа работать перестает...спасибо что называется Internet Explorer :laugh2:

#17 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 222
  • 3 021 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:52

Слух I.G.O.R.E.K. а мож по русски ет как пишецо:Setup-Antivirus and antispyware protection?=)))

#18 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 14
  • 1 436 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 18:57

Щас я расскажу про свой глюк, он уж в прошлом )))))
вобщим взял у друга Спелфорс, установил, включил, посмотрел,(очень интересно наблюдать за тем, как он тормозит), надоело, выключил, удалил игру.
на следующий день с другом включаем комп, он долго думает, в конце концов показывает ТОЛЬКО картинку моего рабочего стол и всё. оказалось эт иззаа explorer.exe глюченого, вообщем друг папы сказал чо делать надо, итак месяца три он глюченый стоял, БОЛЬШОЙ СПС, ещё раз, I.G.O.R.E.K., за каспера, теперь норм, больменее, комп правда всё равно ООООчень глюченый, но терплю.
Да, если кто знает, хелп ми, у мя за этот месяц два раза при загрузке икспи, выдавал какую-то фигню не показывая пользователейц, чото огнтам cheking disk G,, после этого у мя некоторые игры вообщ, не включаются, их даже удалить не палучается

#19 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2009 - 19:35

Человек, который разберается в компах должен быть рядом, и делать все сам!!!

Кароче, оставь проверку дисков... Потом когда перезагрузится, и опять выскочит эта проверка, пусть проверяет, потом загрузится система. Следующей выполни дефрагментацию ТВОЕГО системного диска(если у вас несколько систем). Торможение должно прекратится, если нет, проверь тремя антивирями систему ( лучше Каспером, Др. Вебом и следующее на твое усмотрение, но он должен хорошо искать червей)/
Далее, если не отображаются системы залезь в систему что на диске С, проверь загружается ли она. Пото глянь видит ли "Мой компьютер" все диски, если да, то поробуй зайти на них, если пишет "отказано в доступе", то надо переустановуить ту систему
Если не видно систем, то лезь в Панель управления --> система--> вкладка "Дополнительно"--> Выбирай последнюю кнопку "параметры", далее нажми на кнопку "Правка", должно выскочить блокнотовское окно там будут разные записи типа этой:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(4)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect /noexecute=alwaysoff

Посленяя строчка отвечает за кол-во систем, и т.д.
НЕ ДЕЛАЙ ЭТОГО БЕЗ ДРУГА ОТЦА, ИЛИ ТОГО ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ РЕАЛЬНО РОЗБИРАЕТСЯ В КОМПАХ!!!!!!

#20 I.G.O.R.E.K.

>Toxic moder<

• Оператор Анимуса
  • 3
  • 762 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2009 - 01:06

Просмотр сообщенияВедьмак (14.2.2009, 20:57) писал:

Щас я расскажу про свой глюк, он уж в прошлом )))))
вобщим взял у друга Спелфорс, установил, включил, посмотрел,(очень интересно наблюдать за тем, как он тормозит), надоело, выключил, удалил игру.
на следующий день с другом включаем комп, он долго думает, в конце концов показывает ТОЛЬКО картинку моего рабочего стол и всё. оказалось эт иззаа explorer.exe глюченого, вообщем друг папы сказал чо делать надо, итак месяца три он глюченый стоял, БОЛЬШОЙ СПС, ещё раз, I.G.O.R.E.K., за каспера, теперь норм, больменее, комп правда всё равно ООООчень глюченый, но терплю.
Да, если кто знает, хелп ми, у мя за этот месяц два раза при загрузке икспи, выдавал какую-то фигню не показывая пользователейц, чото огнтам cheking disk G,, после этого у мя некоторые игры вообщ, не включаются, их даже удалить не палучается

после игр часто выдается эта ошибка,т.к. реестр заполнятется,записывается,засоряется,жесткий диск тоже не ыечнй,вот и бывают глюки,в частности жесткий иногда обращается к несуществующей или неправильной ячейке памяти из за того,что она использовалась раньше несколькими программами,но потом одну или несколько из них удалили.Кароч игры-убийцы по сути компа,мой совет как можно реже переустанавливайте/стирайте и т.д.,иначе лаги будут ужасные.

Vendetta,проще винду установить! :laugh2:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл