Перейти к содержимому

PC Gaming Alliance

Сообщений в теме: 24

#1 Hitman

Hitman

• Объект
  • 2
  • 209 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 21:50

Сегодня на конференции в W Hotel, Сан-Франциско было официально объявлено об основании PC Gaming Alliance, организации, в которую входят различные разработчики и издатели игрового ПО, а также производители компьютеров.

В состав PC Gaming Alliance вошли такие компании, как Microsoft, Intel, AMD, NVIDIA, Dell/Alienware, Acer/Gatеway, Activision, Epic Games и Razer. Организация считает, что ее численность значительно увеличится за короткий срок. Эти компании объединили усилия для того, чтобы придвигать РС, как игровую платформу, во всем мире. PC Gaming Alliance будет помогать разработчикам игр и производителям аппаратных решений находить более оптимальные пути решения тех или иных задач, стараясь максимально заинтересовать потребителей.

Во что это выльется на практике - увидим ли мы унифицированные игровые станции, или же разработчики станут более тщательно оптимизировать свои продукты - пока непонятно. В качестве подтверждения слов представителей PC Gaming Alliance о том, что РС, как игровая платформа, чувствует себя очень неплохо, были предоставлены следующие данные. В 2007 года выручка от компьютерных игр составила 2,7 млрд. долларов, а по прогнозам, в 2008 году эта цифра превысит 3 млрд. долларов.
Изображение

#2 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 813
  • 1 761 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 13:33

Ну если учесть, что пока "мощность" всё же ПК сравнительно мала, по сравнению с консолями, и вряд ли когда сравнится...всего-то 4рех ядерники появились на рынке, слышала, что есть и 16 ядерные процессоры из какой-то док. передачи, но не каждая новороченная фирма себе такой процессор поставит, а тут дело касается обычного юзверя. Консоли в качестве ИГРОВОЙ приставки намного лучше, на то она и игровая... ИМХО Хоть делай оптимизацию хоть нет... Да и не каждая игра пойдёт офигенно на таком компе.

комп - работа, приставка - игра...

#3 CoS

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 14:22

Не комп рулит! Даже если не смотреть на "мощность" и производительность,а смотреть по популярности. Комп есть у каждого второго а допустим 3тьих сонек всего в мире продано миллион с лишним.
На приставках нету MMORPG а ведь только в ВоВ играют 9.3 милиона человек.PC на рынке довольно давно но все таки по графике и качеству игры не уступают ящику или 3 соне.
Теперь по мощности: у третьей сони 8 ядер,но опять же по мощности эти ВОСЕМЬ ядер идентичны ДВУМ ядрам на персоналке.Видео памяти там 256 мб.На данный момент у многих на персоналках стоит такая память.И еще кое что-консоли НЕ ПОДЛЕЖАТ МОДЕРНИЗАЦИИ!!!А это значит что со временем они придут в негодность из-за старости железа, с персоналкой этого не случиться т.к. каждый может пойти и купить себе новую железку.Насчет управления согласен,на геймпаде удобно играть,но только в драки и бродилки.В стрелялки играть геймпадом не так удобно как на компе.
Теперь об оптимизации:разрабы говорят только об оптимизации на персоналку,но на приставки оптимизация идет в разы больше чем на PC т.к. на консоли нельзя выпустить патч.
Но это мое мнение. "PC ONLY AND FOREVER"

Сообщение отредактировал CoS: 27 Февраль 2008 - 14:26

#4 Dioman

• Глава Проекта
  • 813
  • 1 761 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 15:21

Комп большую часть населения покупает для работы, а уж потом идут игры...
Под каждую игру нужны СВОИ требования и в ОС и в железе и пр. И под каждую свой комп не подстроишь, у приставки всё проще с этим. Тем более от глюков никто не застрахован.

Цитата

т.к. на консоли нельзя выпустить патч.

И слава Богу...не надо ничего качать из сети, особенно, если скорость весьма и весьма низкая, тратить свои нервы на глюки игры и дышать полной грудью...

Цитата

Теперь по мощности: у третьей сони 8 ядер,но опять же по мощности эти ВОСЕМЬ ядер идентичны ДВУМ ядрам на персоналке

И сколько для персоналки стоит такой процессор и модели? (если можно)

Цитата

И еще кое что-консоли НЕ ПОДЛЕЖАТ МОДЕРНИЗАЦИИ!!!

Ну и будешь комп постоянно апгредить. У меня системник проще выкинуть и собрать новый,чем вбухивать на 1.5 раза больше на его апгрейд. С приставкой всё значительно проще. Купил и ни о чём не думай. Да и разве все такие продвинутые юзвери, которые разбираются в железе? Нет, конечно. А сколько сейчас стоит ХОРОШИЙ системник? От 25 и выше :D Проще один раз купить приставку. Да и времени на игры убивать будешь меньше.

имхо.

#5 Hitman

Hitman

• Объект
  • 2
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:39

Цитата

Не согласен на платформу 3 вышел патч для ассассина. :D

#6 Dioman

• Глава Проекта
  • 813
  • 1 761 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 17:59

Да, кстати, я про это совсем забыла :D Точно был...

#7 ...D.B.CoopeR...

Стажёр

• Объект
  • 2
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:53

Просмотр сообщенияCoS (27.2.2008, 14:22) писал:

разве? если игра выйдет глюченной ,как же игроки будут играть по интернету? вдруг им не захочется из-за багов... всё можно... не знаю как на PS3, но на X-BOX'се 360ом они обновляют игру через X-BOX Live.

Сообщение отредактировал ...D.B.CoopeR...: 27 Февраль 2008 - 18:55

#8 CoS

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 18:54

Ну значит я не доглядел :D сорри :)
Но я все равно лутше потрачу в два раза больше и соберу норм комп и буду на нем играть.Тем более что на комп игры дешевле в 2 и больше раза :wub:
У меня 2ух ядерный проц 2.8ghz я покупал его летом за семь тысяч рублей.модель не помню. :lol:
но это лишь мое мнение.

Сообщение отредактировал CoS: 27 Февраль 2008 - 18:57

#9 ...D.B.CoopeR...

Стажёр

• Объект
  • 2
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:00

Просмотр сообщенияCoS (27.2.2008, 18:54) писал:

Но я все равно лутше потрачу в два раза больше и соберу норм комп и буду на нем играть.Тем более что на комп игры дешевле в 2 и больше раза :wub:

с одной стороны ты прав ... вот был случай и есть с X-BOX'ом и PS2 - как вышли PS3 и X-BOX 360 - клёвые игры на PS2 и X-BOX перестали выпускать... выпускают прикольные игры, но не так много ... :D ... все озабочены PS3 и X-BOX 360 :)

#10 CoS

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 19:58

Угу но я хоть за PC но все равно ближе к лету куплю себе X-BOX 360 чтоб заценить Halo 3 и GTA IV раньше всех :D:):):):wub::)
Заодно в Ассассина на компе с геймпадом поиграть :lol: а то ради одного геймпада лень куда-то ехать :lol:

Сообщение отредактировал CoS: 27 Февраль 2008 - 20:07

#11 Hitman

Hitman

• Объект
  • 2
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 20:33

Ну у бокса и платформы есть свои достоинство...=)
1.Не нужно бокс и платформу агрейдить.
2.Игры на бокс стоят так же как и на комп.
3.На бокс много ексклюзивов.

Негатив.
Каждый 5-тый бокс бракованый.Появляеться красный цвет смерти :D

#12 CoS

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:23

а я не знал :) :D знач нада 5 ящиков покупать :wub: :lol:
а ты не знаешь где можно норм купить?

#13 Hitman

Hitman

• Объект
  • 2
  • 209 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2008 - 21:44

Цитата

а ты не знаешь где можно норм купить?

В некоторых магазинах могут боксы проверить...Но не все!Так что покупать бокс на свой страх и риск...
Хотя Microsoft сказа что все мертвые боксы она замеит!
Изображение
Наверно Microsoft куда то спешит=)

Ну чтоб не было сомнений
Изображение

Журналист компании BBC Дэррен Уотерс заснял видеоролик, в котором он запечатлел одну из консолей Xbox 360, выставленную на стенде Microsoft на проходящей в эти дни выставке GDC 2008.

Нет, данная консоль ничем не отличается от других, за исключением того, что она подмигивает красным глазом посетителям, демонстрируя печально известное «красное кольцо смерти» (Red Ring of Death), которое знакомо миллионам игроков во всем мире.

Вероятно, сотрудники Microsoft попросту не успели прореагировать на безвременную кончину очередной консоли, а это вылилось в то, что соответствующий видеоролик теперь распространяется по Сети.

http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?flt...ews&id=1917 тут видео со стенда=)

Сообщение отредактировал Hitman: 27 Февраль 2008 - 21:45

#14 ...D.B.CoopeR...

Стажёр

• Объект
  • 2
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 01:30

Просмотр сообщенияHitman (27.2.2008, 20:33) писал:

2.Игры на бокс стоят так же как и на комп.

ага от 1000 до 2000 :D нефига... эт тока если пиратские диски :)

#15 CoS

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 16:53

я не понял, это они со временем ломаются или если консоль бракованая то сразу это "Red Ring of Death" загорается? :D

#16 Hitman

Hitman

• Объект
  • 2
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 17:07

Бокс сначало работает.
Через 2-4дня наченаешь замечать что-то странное с повидением бокса.
И через 1деня красное кольцо смерти. :D

#17 Dioman

• Глава Проекта
  • 813
  • 1 761 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:06

Ну а что мешает обменять? :D

#18 ...D.B.CoopeR...

Стажёр

• Объект
  • 2
  • 148 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:00

Ремонт кстати за 4000 рублей :D

#19 Hitman

Hitman

• Объект
  • 2
  • 209 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 20:05

Была бы сылка на новость...
Microsoft сама заявила что обменяет все бракованые БОКСЫ.

#20 MIKE_SHINODA

LP TRUE FAN; LPUer

• Объект
  • 3
  • 337 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 10:37

Мне кажется играть на ПК удобней, посудите сами, взять самый обычный шутер, к примеру Фар Край 2, как вы думаете джойстиком с Икс Бокса сильно будет удобно бегать и одновременно целится? мне кажется не сильно, вот если бы к приставкам можно было присоединять клаву и мышку, я бы себе давным давно бокс купил, или соньку, а так..... мне кажется на компе удобней играть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл