Перейти к содержимому

Литературное творчество наших форумчан

Сообщений в теме: 187

#21 Terra

Никому ненужное существо...

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 18:14

Всем спасибо за отзывы. Приятно читать, что вам понравилось))) Четвертая глава в процессе. И кстать, на счет Эцио. Могу и выкладываю пролог и первую главу.
Когда происходит действие рассказа честно не знаю. Немного коряво, так как все-таки персонаж такой... новый. Смиренно приму ваши комментарии. И опять же, приятного чтения) Надеюсь это тоже понравиться)
З.Ы. К сожалению, у этого рассказа пока нет названия( Может кто подскажет?

Пролог

Удар… Еще удар…
Сердце бьется все медленней. Время будто остановилось и слышны только удары. Медленные удары. Казалось, что между двумя ударами проходит вечность, но вечности не было в запасе.
Удар… Еще удар…
Клинок, поразивший сердце, отзывается хозяином. Чьи-то сильные руки укладывают на холодный камень.
Удар… Еще удар…
- Да сохранит бог твою душу. – говорит кто-то. Чья-то ладонь закрывает глаза.
Удар… Еще удар…
Сердце захлебывается в крови. Удары все реже и почти не слышны. Впереди вечность. Нет! Впереди пустота и тьма.
Удар… Последний удар…

- Вот так лучше. Спи… Больше ты не будешь дурить людям головы. – произнес флорентинец, поднимаясь с земли.
Прохожие вокруг не понимали в чем дело. Вроде деспоту стало плохо, а молодой юноша решил помочь ему. Кто-то из зевак вдруг бросил беседу с приятелем и побежал за врачом. Пара людей подошли к лежащему человеку, стараясь понять, что с ним.
А юноша тем временем скрылся в тесных переулках Флоренции и никто не смог бы сказать, в каком направлении он ушел.

Глава I

- Ты с ума сошел! Убивать деспота на глазах у всех. Кто-нибудь мог понять…
- Но ведь не поняли. В наше время эти зеваки вообще не замечают ничего вокруг. Хватит кричать по пустякам.
- И этому человеку я доверяю свои машины..? Эцио!
- Ладно-ладно, я буду более осторожным. – проворчал молодой флорентинец, смотря на своего наставника в упор.
- Так… лучше иди сюда. Новые чертежи готовы.
- Дельтаплана? Надеюсь, этот будет надежен? – спросил Эцио, поднимаясь из-за стола и подходя к подставке с чертежами.
- Насколько это возможно. Но покажет только проверка. А для проверки, машину нужно еще построить. – Леонардо показал четкие линии чертежа. – Построить такую достаточно сложно. Один каркас займет около месяца. А главное, для такого каркаса нужно прочное, но достаточно гибкое дерево. Такое трудно найти…
- Похоже на крылья летучей мыши… Может сработает, но, как ты сказал "покажет только проверка". – вздохнул Эцио и отошел от чертежей. – Кстати, дерево… Такое я знаю, где достать, но место достаточно далеко. Окраина Флоренции, близ городка Винчи, знаешь, где это, если не ошибаюсь, некое лесоперерабатывающее предприятие, принадлежащее Лоренцо де Медичи. Можно взять оттуда нужное количество материала. За разумную, а главное, договорную плату, естественно. Что я еще могу сказать? Обсудим остальное, когда машина будет готова.
- Сразу видно, что ты в городе появляешься гораздо чаще меня. Когда чертежи будут перепроверены на ошибки, займись этим заказом. А пока сходи в бюро. Должно быть, для тебя уже есть задание.
- Задание, задание… Ладно, посмотрим. До встречи. – и не дождавшись ответа юноша покинул мастерскую Леонардо.

- Мира и покоя тебе, Эцио.
- Да, и тебе того же, Пьер. – ответил флорентинец, подходя к стойке.
- Есть кое-какое задание для тебя, если интересно. – тихо произнес Пьер, всматриваясь в улицу через открытый дверной проем.
- Продолжай…
- Глава стражи – слышал о нем? Андриан де Франсуа? – стал слишком близко подбираться к нашему бюро. Его нужно… Убрать. Справишься?
- Сам знаешь. – ответил Эцио. – Где он находится? Или опять бегать по информаторам?
- Нет, бегать не надо. – улыбнулся Пьер. – Известно, что сегодня на закате он будет следить за порядком на маскараде, который будет проходить на главной площади. Странно лицезреть его там, но факт есть факт.
- Все понятно. Считай, что Андриан уже мертв.
- Я надеюсь. Кстати, если ты не хочешь выделяться на фоне других людей маскарада, то тебе может пригодиться… - Пьер полез куда-то под стойку.
- Нет, постой. Неужели выделяюсь так сильно? – Эцио осмотрел себя с ног до головы. – Маскарад? Я не буду одевать маски!
- А придется. – сказал Пьер и положил на стойку белую с серебряным узором маскарадную маску и длинный багровый плащ. – Нацепишь это на себя после того, как убьешь Андриана. Хотя… Можешь одеть хоть сейчас.
- Не издевайся. – Эцио со вздохом стянул маску и плащ со стойки.
- На любителя, но терпимо. – в итоге произнес он.
- Ладно, свободен. Иди. – сказал Пьер и вновь скрылся за стойкой.
- Иди - иди... Уже иду. – вздохнул Эцио, выходя наружу.

Вечер. Фейерверки режут глаза яркими красками. Везде люди. Толпы людей в ярких одеждах и масках. Танцы и веселье. Длинный и достаточно тяжелый плащ слегка мешает передвижению, а маска иногда не дает нормально дышать. Но это не помешает ему.
Вот жертва. Стоит около одного из зажженных фонарей и тихо переговаривается с подчиненными. Но осталось совсем немного. Возможно всего секунда, но для Андриана она станет вечностью. А потом – пустота. Хотя, кто знает.
Но хватит размышлений. Надо действовать, как только стража отдалится от жертвы. Один удар, и его жизнь будет оборвана. Плащ слегка развивается при ходьбе, но маска уже не мешает обзору. Она покоится на поясе хозяина, но готова в любой момент прикрыть его лицо. Андриан на секунду отвернулся от народа. Это смертельная ошибка.
- Приготовься сделать шаг в пустоту… - шепнул убийца ему на ухо. Одним глазом он видел, что рука Андриана легла на рукоять меча, но слишком поздно. Не хватило лишь мгновения. Холодный металл пронзил его плоть.
- Как ты пос… - Конец фразы утонул в крови и Андриан, схватившись за горло, медленно оседает на землю.
- Так лучше. – тихо пробормотал Эцио и отвернулся от трупа. – Этого не хватало!
Перед ним стояло с пятак стражников, готовых ответить на любой выпад убийцы.
- Нет, ребята. Так не пойдет. – сказал Эцио и, даже не тронув меч, рванул в противоположную сторону от стражи. Та побежала следом, но намного медленней. Доспехи были слишком тяжелы.
Эцио за полминуты оббежал танцующих и веселящихся людей, которые даже не заметили убийства, и нырнул в толпу с противоположной стороны. Стража пыталась следовать за ним. Флорентинец нацепил на себя белую маску и стал пробираться к центру толпы, чтобы больше запутать преследователей. А может, стоит вести себя более привычно для окружающих? Эцио моментально сбросил свой темп и осмотрелся. Люди вокруг не обращали на него внимания и просто танцевали. Флорентинец вгляделся в толпу, пытаясь различить стражу, но их пока не было. Они не могли так быстро оставить поиски.
Тут он почувствовал, что на кого-то натолкнулся. Резко обернувшись, он увидел перед собой молодую девушку, одетую в совсем не примечательное черное с белыми кружевами платье. Поэтому и не заметил.
- Можно попросить вас быть аккуратней? – тихо возмутилась она, и серо-зеленые глаза внимательно взглянули на Эцио сквозь прорези белой маски.
- Простите, сеньорита. – так же тихо ответил флорентинец. – Впредь я буду аккуратней.
- Уж постарайтесь. – Она повернулась к Эцио спиной и собралась уйти. Но тот вдруг осторожно тронул ее за плечо. Девушка вновь развернулась и не успела и рта открыть, как Эцио выпалил: - Не желаете ли вы составить мне компанию в этом танце?
Он подал ей руку.
- Сеньор, я не уверена…
- Я буду польщен, если вы согласитесь.
- Ну… ну… хорошо. – Девушка подала Эцио руку, и тот потянул ее в толпу. Музыка играла и они, кружась в танце, продвигались к краю площади. В какой-то момент Эцио сбросил с себя, мешающий движениям, плащ.
- Ваш… - было начала девушка.
- Ничего страшного, он только мешал. – ответил Эцио, даже не выслушав ее, и продолжил увлекать партнершу к выходу из толпы.
Тут послышались возмутительные возгласы. Кто-то расталкивал людей. Эцио, моментально позабыв о танце, резко обернулся, и это спасло ему жизнь. Маска упала на камень, а меч в замахе смог оставить только не сильно глубокую рану на боку.
- Нашли все-таки. – сквозь зубы процедил Эцио и выхватил из ножен меч. Народ, наконец, поняв ситуацию и увидев на каменной площади кровь, начал разбегаться, тем самым сбивая с толку стражников. Эцио этим и воспользовался. Резкий взмах мечем наискосок – и первый страж падает на мостовую, выронив оружие. Увидев смерть напарника, другой кинулся на Эцио с занесенным клинком. Но лезвие так и не достигло цели. Эцио резко парировал удар, и соскользнувший меч противника упал на землю, а сам страж с проткнутой грудью медленно оседает на камень.
Еще троих трогать не пришлось. Они, увидев смерть товарищей, побросали оружие и понеслись прочь с резко опустевшей площади.
- Если это все, то надо было заняться вами сразу! – крикнул им Эцио вдогонку и вложил меч обратно в ножны. Кровь продолжала уходить из его тела, окрашивая его одежду в красный цвет, и он осторожно зажал рану рукой.
И наконец, подняв глаза, он увидел перед собой ту самую девушку, с которой танцевал тремя минутами ранее.
- Вы еще здесь? Я думал, что вы ушли вместе с остальными.
Девушка не ответила и продолжила смотреть огромными глазами на трупы стражников. Маски на ее лице уже не было. Она лежала разбитая у ее ног, и Эцио смог увидеть в глазах девушки неподдельный страх и любопытство.
- Если вы испугались, то почему все еще здесь? – аккуратно спросил он.
- Я… я…
- Я понял. – прервал ее Эцио. – Можно ли узнать ваше имя?
- Да, конечно. Мое имя Фрида. – поспешно ответила она.
- Фрида? Рад знакомству. Эцио.
Фрида лишь кивнула в ответ и взглянула на флорентинца. – Вы ранены? – она только сейчас заметила рану Эцио. – Вам нужна помощь?
- Пустяки. – отмахнулся он. – Бывало и хуже. Это мне еще повезло.
Над площадью раздался колокольный бой. Ровно полночь. Прослушав все двенадцать ударов, Эцио тихо произнес: - Мне пора. Боюсь время, отведенное мне на задание, исчерпало себя.
Он стряхнул с ладони кровь и вновь зажал рану, направляясь к темным переулкам города, чтобы там спокойно добраться до места.
На самом краю площади, Эцио повернулся и обратился к Фриде: - Чуть не забыл. Благодарю вас за прекрасный танец. Я был польщен вашим согласием.
- А я – вашим предложением. – тихо ответила девушка, но флорентинец уже скрылся во тьме, оставив Фриду в одиночестве.

- Пьер… помоги… - прохрипел Эцио. Через секунду молодой убийца хотел спрыгнуть в бюро, но из-за слабости не смог удержаться на ногах и рухнул с крыши на пол.
- Святая Богоматерь! Эцио! – Пьер перелетел через стойку бюро и склонился над раненным, осторожно поддерживая его голову. – Кто тебя так?
- Стража… Кто еще? – тихо пробормотал Эцио и закрыл глаза.
- Андриан? Понятно. – Хозяин бюро перетащил молодого убийцу на кровать, стоящую в углу помещения. Он осторожно стянул с Эцио окровавленную рубаху и откинул в сторону, как раз в момент, когда перед флорентинцем все потемнело.

Сообщение отредактировал Terra: 20 Август 2009 - 22:43

#22 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 535
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 19:06

Класс! ;) Мне оч понравилось)
Хочу заметить, что читать историю про Эцио намного интересней. Продолжай +)

#23 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 19:17

PaulAssassin, спасибо за отзыв) А интересней может потому, что в письме уже лучше себя проявляю, нежели раньше. Либо просто, повторюсь, персонаж новый... В любом случае приятно, что кто-то читает мои рассказы.
В процессе написания на данный момент находятся четвертая глава рассказа Путь истины и вторая глава рассказа про Эцио (Названия до сих пор нет). Как напишу - выложу.

#24 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 20:00

Terra, классный рассказик, оч мне понравился))

З.Ы. Мож мне че-нить впервые в жизни написать?? Но если напишу, то буду уделять огромное вниманию бою))

#25 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 20:04

Vincent, пиши-пиши))) Про бои особенно тщательно)
А вот у меня не получается нормально бои описывать( Вот вообще никак, только поверхностно.

#26 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 20:09

Я просто ещё и фехтованием занмался, поэтому они у меня хорошо получатся))

#27 izma95

Fuck eehhh

• Объект
  • 3
  • 525 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 04:14

Terra, шикарный рассказ=)) я прям еле оторвалась=)) завтра обязательно поставлю плюсик,а то щас мне не зя))

#28 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 11:04

В общем... Спасибо, ребята, за отзывы) Буду стараться дальше, только обнаружила одно НО... Творческий кризис наступил( Не могу даже строчки написать( Наверно все посадила на ФРПГ, да и начало учебного года скоро... Ладно, как только смогу - продолжу и выложу)

#29 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 14
  • 1 436 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:10

Наигравшись в ВарКрафт, властелин колец и Герои.
Вот: http://ifolder.ru/13694803
З.Ы. Это заразно....

#30 ADELINA

كريدو المؤ

• Объект
  • 4
  • 798 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:38

Отличный рассказ получился =)))))) лови +
ждемс ..продолжения :P

#31 izma95

Fuck eehhh

• Объект
  • 3
  • 525 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 11:45

а у меня не открылся!!(

#32 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 04:16

Вот решила выложить начало второй главы рассказа про Эцио. Просто я почти уверена, что продолжу не скоро( Не получается у меня пока( Так что, выкладываю на ваш суд) Надеюсь начало второй главы получилось не плохо)
З.Ы. Люди, если не сложно, можете помочь с названием рассказа? Буду при много благодарна)

Глава II

"- Как ты пос… - конец фразы утонул в крови и Андриан, схватившись за горло, медленно оседает на землю."
- Как посмел? Очень просто.
"Маскарад. Фейерверки. Музыка. Танцы и веселье. Все быстро проноситься перед глазами. Легкий толчок. – Можно попросить вас быть аккуратней?"
- И что за вопрос? Конечно можно. Я буду аккуратней.
"Быстрое кружение. Кружение танца. Оборот. Резкая боль в боку."
- Нашли все-таки. Ищейки!
"Страж падает на землю. Жизнь покинула его. Второй хочет отомстить, но не может и падает на холодный камень с пробитой грудью. Другие бросают оружие и убегают."
- Трусы! Это все на что вы способны?!
"Разбитая маска на камне. Чей-то взгляд преисполненный страхом и любопытством. – Да, конечно. Мое имя Фрида."
- Фрида? Рад знакомству.
"Бой часов. Полночь."
- Время иссякло. Мне пора идти.
"Казалось бы, такая неглубокая рана, но все еще кровоточит, окрашивая одежду в красный цвет. Силы иссякают."
- Пьер… Помоги…
"Удар об пол. – Святая Богоматерь! Эцио! – Кто-то поддерживает отяжелевшую от слабости голову. – Кто тебя так?"
- Стража… Кто еще? Чертовы ищейки застали врасплох.
"Краткий миг беспамятства и кто-то кладет на мягкую кровать. Чувствуешь только, что стянули окровавленную рубаху, а потом…"

Эцио резко распахнул глаза, но все равно он не хотел покидать сон, который раньше был явью. В боку легкое покалывание, но слабости уже не чувствовалось.
- А, очнулся, наконец. – сказал подошедший Пьер. – Похоже, время сменить повязку?
Эцио слегка вздрогнул от неожиданности и ответил: - Фу ты! Не пугай.
- Это еще я его и напугал? Показывай свою рану.
Флорентиец стянул с себя одеяло и показал свои слегка окровавленные бинты.
- Ну не страшно. – в итоге произнес Пьер, осматривая место ранения, и, затянув повязку потуже, добавил. – Крови ты, конечно, потерял достаточно, но это не смертельно. Рассказывай, что произошло. Надеюсь, Андриан мертв?
- А сам-то как думаешь? – усмехнулся Эцио. – Андриан мертв, но вот его стража оставила мне такой подарочек.
Флорентиец кивком показал на свою рану.
- Но правда и ты оставил им на память пару трупов. – улыбнулся Пьер. – Ладно, давай отдыхай. Потом расскажешь все подробнее.
- Но… - Эцио подавился собственными словами и тихо закашлялся.
- Вот-вот. Все, отдыхай. – сказал хозяин бюро, но молодой флорентиец уже закрыл глаза.

Вот такой небольшой кусочек) Надеюсь понравилось)

Добавлено
--------------------

Ах ладно, выложу еще начало четвертой главы "Путь истины", так как тоже чувствую, что продолжу не скоро( Начало не редактировалось и поэтому слегка корявое, но, надеюсь, тоже понравиться) Смиренно буду ждать отзывов)

Глава IV
Первое задание.
"Первого задания можно ждать хоть всю жизнь, но рано или поздно, тебе его дадут"

- Расим! Пойди сюда на минуту. – с неким нетерпением в голосе, сказал Наиль, подходя к барьеру арены.
- Великий Аллах… Не дадут спокойно выпад отработать. Что случилось? – спросил Расим и, вложив саблю в ножны, подошел к Наилю.
- Твое первое задание. Когда его тебе дали?
- Ну, наверно как месяц назад. А что такое?
- И где?
- В смысле?
- В каком городе?
- В Дамаске. Туда чаще всего направляют учеников. Так…
- Только что Мастер выдал мне первое задание, но проходит оно в Иерусалиме. – перебил его Наиль.
- Первое задание? В Иерусалиме? И что же тебе надо будет сделать? Стража? – тут же засыпал его вопросами Расим.
- Да, в Иерусалиме. Я сначала тоже удивился и даже слегка испугался. А главное, мне надо будет выполнять не убийство стражи или подобного, а убийство какого-то торговца по имени Хасан Дамаст. Но все, же слегка успокаивает то, что Мастер будет рядом и, если что, подхватит. - Наиль поочередно ответил на вопросы.
- Убийство торговца? Одиночная жертва, значит, хорошо охраняется. А еще значит, что как-то насолила нашему бюро. – протянул Расим. – Мастер будет с тобой? Интересно, а кто за место его?
- За место меня никого не будет, не умрете.
Ученики резко обернулись на звук голоса. Перед ними стоял Альтаир.
- Мастер, мы… - начал Расим, но старший ассасин жестом сказал ему замолчать.
- А Хасан еще ой как насолил Малику, за что требуется его убрать. А ты, Наиль, думаю, справишься. – добавил Альтаир, смотря на своего ученика.
- Да, Мастер. Но все, же вы отправляетесь со мной. – сказал Наиль.
- Конечно, но это скорее как мера предосторожности. Если что, Малик сам справиться не сможет. Так что ты не огорчайся. Ты даже не будешь знать, что я буду рядом. – сказал Мастер и повернулся, чтобы уйти, уже через плечо кинув: - Кстати, к утру будь готов. Мы отправляемся с первыми лучами солнца.
После Альтаир вновь скрылся в крепости.
- Везде-то он успевает. – протянул Расим, смотря вслед Мастеру. – А на счет задания, что я могу сказать. Желаю удачи, тебе она нужна во много раз больше, чем мне. Твое первое задание, действительно будет заданием.
На эти слова Наиль смог лишь слабо кивнуть.

- Наиль! Еще минута – и я уеду без тебя!
- Простите, мастер… - пробормотал Наиль, подбегая к своему коню. – Просто нужно было кое-что сделать…
- Интересно, что? Особенно у кузнеца. – спросил Альтаир подождав пока ученик взберется на своего коня.
- Просто клинок застопорился… Ничего особенного… - промямлил Наиль, виновато уставившись в седло под собой.
- Ладно… Готов? Тогда вперед. – сказал Алтаир и, ударив коня ногами по бокам и легонько прищелкнув языком, погнал его вперед. Наиль повел своего следом. Еще только каменная арка и выход в Королевство, а парень чувствовал, что чуть ли не падает с коня от волнения перед заданием. Успокоиться! Главное успокоиться. вздохнул Наиль и слегка склонил голову. Да уж успокоишься тут.
Конь Наиля начал отставать от коня Алтаира. От мастера не отвернулась эта деталь.
- Наиль, поживее. А то даже Арабиан лениться станет, задаваясь вопросом "А нужно ли все это хозяину?"

Вот теперь точно все) К сожалению продолжение будет не скоро(

Сообщение отредактировал Terra: 28 Август 2009 - 04:22

#33 Винни

F*ck the World!

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 863 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:38

Прикольно, будем ждать продолжения) Лови "+"))

#34 ADELINA

كريدو المؤ

• Объект
  • 4
  • 798 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:40

Terra

Молодец=))))))))) :D +
очень интересно....ждемс продолжения

#35 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 09:54

Vincent, Ass75, спасибо ребят за отзывы) Очень приятно)

#36 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 14
  • 1 436 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 10:56

Просмотр сообщенияizma95 (25.8.2009, 12:45) писал:

а у меня не открылся!!(

я потом выложу 1 и 2 главу, в другом формате такшто откроется=)

#37 izma95

Fuck eehhh

• Объект
  • 3
  • 525 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 11:45

Terra, здорово у тебя получаеться писать.)) так лекго читается) молодец)

Сообщение отредактировал izma95: 14 Сентябрь 2009 - 10:54

#38 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 535
  • 2 306 сообщений

Отправлено 31 Август 2009 - 20:22

Terra, ничего так, выложилась на все 100))) Ну я тебе завидую, пишешь намного лучше меня...я больше о твоих историях думаю, чем об своих...молодец)))

#39 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 17:43

izma95, PaulAssassin, приятно видеть, что кому-то это нравиться читать))) Буду стараться дальше, но сейчас у меня времени не будет да и писать вообще пока не идет(( Но как продолжу - тут же выложу

#40 Terra

• Сотрудник
  • 1
  • 236 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 06:26

Эх! Написала таки продолжение второй главы) Читайте на здоровье)

На следующий день Эцио разбудил колокольный бой и ворвавшийся в бюро Пьер.
- Поднимайся! Смерть Андриана только усугубила ситуацию, городская стража рыскает по городу, в поисках нашего бюро. Остальные убийцы уже покинули Флоренцию, а тебе нужно на время схоронится в мастерской Леонардо.
- Не мог предупредить ранее?! – Эцио резко поднялся.
- Я что, ясновидящий?! Вон отсюда! – воскликнул Пьер и скрылся за стойкой.
- Постой, а как же ты? – спросил Эцио, натягивая на себя одежду. – Ты остаешься здесь?
- Я не дурак и не самоубийца, чтобы оставаться здесь. Я на время скроюсь в подземном убежище, а бюро закрою. – ответил Пьер, высовываясь из-за стойки.
- Подземное убежище? – переспросил Эцио.
- Тебе десять раз, что ли повторять? Вон отсюда! – и Пьер вытолкнул Эцио за дверь.
- Эй! Можно было поаккуратней. – сморщившись от боли, пробурчал Эцио. Дверь за его спиной захлопнулась.
- Понятно… К мастеру, так к мастеру. – проговорил он, направившись к центру Флоренции. Пару раз его так Эцио так и подталкивало забраться на здания и добраться да места быстрее, но знание того, что потом все равно придется спускаться под землю, останавливало его. Да и рана пока этого не позволяла.
Главная площадь. Странная процессия проходит с одной стороны площади к другой. Несколько человек несут черный, гладкий, как речная галька, гроб с изображением католического креста на крышке.
Эцио, слегка заинтересованный, подошел к одному из замыкающих процессию мужчин.
- Что происходит, если не секрет? – тихо спросил он.
- Вы не знаете? – удивился собеседник. – Андриан де Франсуа, один из виднейших командиров стражи, два дня назад был убит.
- Как убит?! Не может быть! – Эцио попытался изобразить удивление. – Кто? Когда?
- Ассасины! Два дня назад. – зло прошипел собеседник.
- Бедный Андриан! Он был так молод. Вы представляете, на его похороны пришел сам Лоренцо де Медичи. – начал причитать человек, когда Эцио начал потихоньку отбиваться от процессии.
- Вы?! – вдруг услышал он позади себя. Резко обернувшись, Эцио увидел перед собой девушку в черном траурном платье. Очень знакомую девушку.
- Фрида?! – удивился Эцио.
- Ассасин!!! – вдруг завопил кто-то из толпы. Эцио встал в пол оборота и еле успел отскочить в сторону. Откуда не возьмись, прибежала стража. Рана вновь потянуло тело вниз, и флорентинец упал на одно колено на камне площади. Один из стражников занес меч.
- Стойте! – вдруг вскрикнула Фрида, подбегая к упавшему Эцио. – Это ошибка!
- Фрида, отойди от него! – вдруг послышался голос и от остановившейся процессии отступил Лоренцо де Медичи. – Ты знаешь его?
- Да, знаю, дядя. – кивнула Фрида. Лоренцо де Медичи махнул процессии рукой, и та направилась дальше. Когда она скрылась на улицах города, он подошел к Эцио.
- Говори, кто ты?
- Честно говоря удивлен, что вы меня не знаете. – ответил Эцио, поднимаясь на ноги. – Фамилия Аудиторе, вам что-нибудь говорит?
- Немного, но я понял. – сказал Лоренцо де Медичи и кивнул страже. Стражники опустили оружие. – В следующий раз будьте осторожны. Мало ли что.
Лоренцо де Медичи повернулся к Фриде. – Только не задерживайся. – после он ушел. Стража ушла вместе с ним.
- Ты племянница де Медичи? – слегка удивленно спросил Эцио, обернувшись к Фриде.
- Да. – тихо ответила та и побежала прочь с пустой площади.
- Эй, подожди! – крикнул Эцио и, нагнав Фриду около самого края, за плечо развернул к себе. – Позволь только один вопрос.
- Слушаю вас.
- Почему ты помогла мне?
- Я не знаю, наверно просто не могла смотреть на то, как вас могли убить безо всякой вашей вины. – ответила Фрида.
- Безо всякой моей вины? – переспросил Эцио. – Но я же убил Андриана, ты знаешь.
- Андриан де Франсуа был плохим человеком и заслужил такую участь. – еле слышно произнесла Фрида.
- Я… понял. – выдохнул Эцио. – Спасибо, за помощь.
Он неловко наклонился и дотронулся губами до ее губ. Через секунду Фрида отшатнулась назад.
- Нет… - тихо шепнула она и, резко развернувшись, побежала догонять ушедшую процессию. Эцио проводил ее взглядом.
- Кретин! – выкинул он и направился к другой стороне площади.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл