Перейти к содержимому

Assassin's Creed II: Soundtrack

Сообщений в теме: 28

#1 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 306
  • 1 641 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:19

Изображение
Музыку к продолжению истории про ассасина написал всеми нами любимый и уважаемый Джаспер Кид. Если в 1 части преобладали мотивы Средневекового Востока, то на сей раз игрок ощутит на себе все прелести музыкальной палитры эпохи Возрождения, ну или как её еще называют Ренессанса.
Каждая область игры нашла своё отражение в том или ином треке; превосходная тема Флоренции во "Florence Tarantella" и "Home In Florence", где берёт своё начало история про Эцио. Тема виллы Монтериджонни - "Leonardo's Inventions Pt 1" и "Leonardo's Inventions Pt 2", практически идентичны, но от того не менее великолепны. Особняком стоит тема Венеции, этой области уделено особое внимание как и в самом сюжете игры, так и в его музыкальном отражении, здесь можно выделить треки "Venice Rooftops", "Tour Of Venice" и "Back In Venice".
Тема главного героя и основная тема игры - это скорее "Heart", его нотки можно проследить практически в каждом прочем треке. "Ezio's Family" - не менее великолепное продолжение темы Эцио, которое позволяет проникнуться чувствами и ощущениями героя, потерявшего самое дорогое, что у него было.
Полёт на машине Да Винчи - одна из "фишек" 2 части,"Flight Over Venice 1" и "Flight Over Venice 2" - его великолепные музыкальные сопровождения.
Бои... Бои - наиболее зрелищная часть игры, ради них, как говориться, стоит жить; контратаки, уклоны, рукопашная, да и просто обычные схватки с дюжиной врагов... "Florence Escape", "Venice Fight", "Venice Combat Low" - искусство красиво убивать под красивую музыку.

В общем и целом, саундтрек 2 части ничем не уступает саундтреку части 1. Присутствие же "национальных" итальянских мотивов сдобрило и без того чудесную музыку, полное погружение в дела давно минувших дней обеспеченно.

Скачать саундтрек можно здесь
http://www.assassins...u/musicac2.html

Сообщение отредактировал Тигpалька: 12 Май 2010 - 23:44

#2 EzioTair

Рекрут

• Новичок
  • 0
  • 57 сообщений

Отправлено 24 Март 2010 - 14:45

ну по мне саундтреки Heart,ezio family,Venecia Escape и Venecia Rooftops)
кстати тут послушал после прохождения мелодии и понял что Heart это то что в сердце эцио происходит за прохождение игры ну а Famaly это про семью про его как бэ детство чтоли)
надо будит проходить игру и записывать все на видео а потом сделать клип)

Сообщение отредактировал EzioTair: 24 Март 2010 - 14:47

#3 IstAssasin

Рекрут

• Новичок
  • 15
  • 96 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 22:03

Мне понравилась такая тяжёлая музыка, которая играет во время осмотра окрестностей( орлиное зрение на башнях)

#4 yulchataj

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 09:59

Отличный саундтрек! Если в первой АС я музыки вообще не услышала (то есть, она там была, но такая, что уху не за что зацепиться), а здесь музыка за игровым процессом не теряется, играет свою роль, создаёт атмосферу. И при этом, что для игрушковых саундтреков редкость, эта музыка очень самодостаточная - вполне слушабельна и в отрыве от игры.

Неделю уже слушаю - нравиццо! :)

#5 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 480
  • 6 258 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 14:05

Да уж... Действительно саундтрек у ACII вообще великолепен!!! Он мне помогал скоротать длинные вечера в ожидании игры...спасал от скуки... помогал в горестях и радостях...в конце концов, был просто ярким пятном на фоне лекций университетских преподавателей... :)

И все-таки, мне кажется, игра не раскрыла всего потенциала этих дивных мелодий... Саундтрек, как мне кажется, не всегда был слышен или запаздывал, или, что особенно не понравился, быстро менялся (порой очень быстро, когда начинаешь драку со стражниками и быстро ее заканчиваешь... в таком случае уж лучше вообще не вставлять его для коротких потасовок)...

#6 Provenzano

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 08:13

Да, Джеспер Кид отлично постарался, создав замечательные саундтреки к игре. Я скачал полностью все и сейчас вот слушаю, одновременно поражаясь мастерству композитора.

Сообщение отредактировал Provenzano: 25 Апрель 2010 - 08:15

#7 Sinevashka

Убивашка

• Оператор Анимуса
  • 397
  • 1 643 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2010 - 21:23

Да уж, саундтрек второй части действительно просто великолепен! Отлично создает атмосферу во время игры. Больше половины треков запихнула в свой плеер. Особенно понравилась композиция, которая играет в тот момент, когда в гробнице ассасина Эцио преследует ловкача. В альбоме она вроде называется Venice Fight. Прям так и подрывает бежать быстрее.

#8 Toltec

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 11:25

прикольные песни)

#9 Saiko

[ Sollaris]

• Объект
  • 27
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 15:32

только мне кажется что есть треки, с мотивами прям один в один из Принца Персии Схватки с Судьбой? хД

#10 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 823
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 16:45

Soll@s,
эм, например? :D (Я и саундтрек Принца-то не особо прослушала - вернее, "роковую" часть прослушала, а дальше меня у* вырубало ;) Так что если не трудно - заодно укажи на какие похожи, ок? =))

И по теме: из наиболее запомнившихся треков почему-то все из блока "Венеция": Venice Rooftops (вступление на гитаре наверно любимая часть :huh:), Venice Escape, Venice Fight и Venice Combat (+Low) =)

#11 Saiko

[ Sollaris]

• Объект
  • 27
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 17:11

оххх...тионо помню в Садах был трек этот....если вспомню точное название и найду трек, кину =)

#12 HARDI

Рекрут

• Новичок
  • 0
  • 56 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 22:08

Музыкальное сопровождение к Assassin's Creed 2 ,просто шикарно.
Jesper Kyd написал музыку которая чудесно передает атмосферу Италии Эпохи Возраждения.
Любимые композиции - Ezio's Family, Venice Rooftops,The Madam,Flight Over Venice(обе).

#13 lexa

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 10:38

Мне больше всего понравилось - Ezio's Family & Venice Rooftops :P

#14 Ekaterina

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 00:48

Мне очень понравилась музыка из второй части! :ag:
Скачала весь альбом..приятно слушать даже без игры эту музыку!
Самая любимая Venice Rooftops, грусная Ezio's Family, Earth тоже нравиться все по своему хороши))..слушаю их и как буд то заново переживаю все события игры!

#15 NikitaAhromeev

Мастер Побегов

• Объект
  • 150
  • 833 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 18:15

Потрясающая музыка!!! Heart и Ezio's Family пронимают до слез ;) . Веселенькая Venice Rooftops тоже ничегоооо. Еще оч радует музыка, которая была во время погони на карете,Chariot Chace, захватывающая, и вообще больше подошла бы для боя. Оч радостная и позитивная :) - Home in Florence - играет во время свободной ходьбы по городу. Музыка приятная, можно слушать просто так!!!

#16 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 306
  • 1 641 сообщений

Отправлено 19 Январь 2011 - 22:38

читаю и Ваши отзывы, и просто когда играю... убеждаюсь, что музыка действительно удаётся, когда её можно просто слушать, не включая игру или фильм. Пусть даже сразу возникают ассоциации, но тем не менее, когда трек из игры включаешь просто, что бы послушать - это большой успех и это круто!

Сообщение отредактировал Тигpалька: 19 Январь 2011 - 22:38

#17 NikitaAhromeev

Мастер Побегов

• Объект
  • 150
  • 833 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 17:01

Надо отдать должное автору - создать музыку, которая так хорошо вливается в игру и в то же время является целостной композицией! :)

#18 Йонагуни

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 21:47

Мне нравятся все динамичные треки, я на беговой дорожке под эту музыку бегаю, под другую ноги уже отказываются :)
Пожалуй, после Silent Hill` a это единственная игра, саунд которой мне нравится не меньше самой игры, ее сюжета)

#19 ORACUL

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:31

Полностью с тобой согласен во второй части саунтрек точто надо!!!

#20 DiKIskander

Охранник Убежища

• Сотрудник
  • 124
  • 243 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 13:49

"Flight Over Venice 1" и "Flight Over Venice 2" самые классные композиции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл