Перейти к содержимому

Хроники Риддика 2

Сообщений в теме: 17

#1 Соник Ассассин

Стажёр

• Кандидат
  • 1
  • 111 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 07:10

год 2012
страна США
слоган -
режиссер Дэвид Туи
сценарий Дэвид Туи, Джим Уит, Кен Уит
продюсер Вин Дизель, Тед Филд, Саманта Винсент
оператор -
композитор -
жанр фантастика, боевик
время -

Риддик по-прежнему находится в числе самых разыскиваемых преступников в мире, и он оставлен умирать на враждебной бесплодной планете, где ему предстоит схватиться с «тризонами» (трехногими бизонами) и «грязевыми демонами». После главного героя начинают преследовать две банды охотников за головами, одна из которых оснащена специальными «джетциклами».

История о Риддике станет трилогией
Студия Universal собирается в третий раз вернуться к герою, принесшему популярность Вину Дизелю. Актёр уже официально приписан к новой части фильма о Риддике. Во главе проекта всё тот же Дэвид Туи.

Режиссер первых двух картин написал сценарий и для третьей части. Сюжет не раскрывается, но знающие люди утверждают, что «Риддик» - так будет называться фильм – по духу окажется ближе к «Чёрной дыре», нежели к её сиквелу. В центре снова окажется герой Вина Дизеля, а не вселенная, в которую Дэвид Туи поместил Риддика в «Хрониках».

«Чёрная дыра», вышедшая в феврале 2000 года, неожиданно для продюсеров стала культовым хитом. Картина с бюджетом 23 миллиона долларов заработала в мировом прокате чуть больше $53 миллионов. На сиквел, последовавший 4 года спустя, выделили 105 миллионов, но фильм с треском провалился в прокате, заработав лишь $116 миллионов.

Universal будет прокатывать «Риддика» в Штатах, тогда как Lionsgate собирается продавать международные права на открывшемся вчера Берлинском кинофестивале.

Студии придётся поработать над съёмочным графиком «Риддика», чтобы он не пересекался с «Форсажем 5», где также принимает участие Вин Дизель.

Последним фильмом Дэвида Туи был «Идеальный побег» с Миллой Йовович.

Так что давайте ждём-с.

#2 Dark Assassin

Орден забрал меня...

• Оператор Анимуса
  • 251
  • 1 661 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 23:48

Даже не представляю что можно придумать с сюжетом.Ведь по идеи Риддик стал главой некромонгеров.Следовательно ему больше не надо бегать и убивать всяких тварей.

#3 Соник Ассассин

Стажёр

• Кандидат
  • 1
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияDark Assassin (26.3.2010, 23:48) писал:

Даже не представляю что можно придумать с сюжетом.Ведь по идеи Риддик стал главой некромонгеров.Следовательно ему больше не надо бегать и убивать всяких тварей.

Если создатели объявили проэкт, то он будетъ.

#4 Dark Assassin

Орден забрал меня...

• Оператор Анимуса
  • 251
  • 1 661 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 14:27

А я что говорю что его небудет??!!!Я просто говорю что им придется круто переделать сюжет.

#5 Prometheus

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:20

Дизель сильно рискует, спонсируя проект один (решил на старости лет подзаработать себе деньжат). Вряд ли кино сможет превзойти первую часть, но маленький кусочек в прокате урвет.

#6 Alonekein

Рекрут

• Новичок
  • 9
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 19:29

Просмотр сообщенияPrometheus (22 Декабрь 2011 - 13:20) писал:

Дизель сильно рискует, спонсируя проект один (решил на старости лет подзаработать себе деньжат). Вряд ли кино сможет превзойти первую часть, но маленький кусочек в прокате урвет.

Я бы тут поспорил. Вин уже в таком возврасте что хочет сделать фильм который запечетлит его в веках.
К примеру скажу Аль Пачино вы ответите Крестный Отец...

#7 Prometheus

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 22:44

Просмотр сообщенияAlonekein (22 Декабрь 2011 - 19:29) писал:

Я бы тут поспорил. Вин уже в таком возврасте что хочет сделать фильм который запечетлит его в веках.

Вин просто хочет денег наварить для своей компании и почувствовать себя крутым на некоторое время. А запечетлил он себя в "Черной дыре" - по этому фильму его будут помнить.

Просмотр сообщенияAlonekein (22 Декабрь 2011 - 19:29) писал:

К примеру скажу Аль Пачино вы ответите Крестный Отец...

Я бы ответил "Лицо со шрамом"...

Сообщение отредактировал Prometheus: 22 Декабрь 2011 - 22:47

#8 Natali Auditore

Куратор Холмса)

• Объект
  • 100
  • 796 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 22:20

Было бы здорово на это поглядеть.

#9 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 533
  • 2 306 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 21:12

Пожалуй, стоит немного обновить тему...

Начнём с того, что фильм будет называться не "Хроники Риддика 2", а "Риддик 3D".

Изображение

Дата выхода: 5 сентября 2013 года в мире, 13 сентября - в России.
Жанр: фантастика, боевик, триллер...
Бюджет: $38 000 000
В ролях: Вин Дизель (куда же мы без него), Карл Урбан (этот актёр был в Хрониках Риддика, правда, я не помню его судьбу, надо будет пересмотреть), Кэти Сакхофф, Дэйв Батиста, Нолан Фанк и др. (этих вообще не знаю, да и в предыдущих частях их не было)
Описание: Преданный своими и брошенный умирать на пустынной планете, Риддик сражается с хищниками за жизнь и становится сильнее и опаснее себя прежнего. Открывшие на него охоту галактические наемники оказываются пешками в грандиозном плане отмщения. С врагами, возникающими на его пути тогда, когда это нужно самому Риддику, он начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения.
Касательно описания: тут конечно всё эпично, но разве Фурия не была уже уничтожена? Может мне объяснить кто?)

А вообще, вот страницы фильма (куча полезной инфы + даже тизер есть). Читаем и обсуждаем!)
P.S. Лично я 100% на этот фильм иду)

#10 Djubi

Помощник

• Кандидат
  • 148
  • 198 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 23:23

По слухам эта часть - что-то вроде продолжения Чёрной Дыры. Ибо Фурия и всё прочее.
Может, вместо второй части (которую я, кстати, провальной не считаю)).

#11 Igni

O tempora, o mores!

• Объект
  • 189
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 12:39

Мне вторая часть довольно понравилась. Даже пересматривала потом.
Надеюсь, что это действительно будет продолжение Черной дыры. Не натыкалась на официальное мнение.

#12 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 533
  • 2 306 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 19:07

Новый постер и первый трейлер (на английском). Приятного просмотра!)

Изображение

#13 Djubi

Помощник

• Кандидат
  • 148
  • 198 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 23:01

Ох, теперь ещё больше фильм новый захотелось). Дизель такой Дизель =)

#14 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 475
  • 6 258 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 17:43

А сюжет этого фильма как-то соотносится с предыдущим? Потому что по трейлеру я понял, что это совсем другая история.

#15 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 811
  • 1 761 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 15:29

ух, как я жду это кино :) ещё со времен Чёрной дыры тащюсь от Дизеля ^^ и такой подарок почти на мой ДР выпадает :D

События вроде как продолжают сюжетную линию после Хроники Ридика Но каким образом закрутят - пока неизвестно.

Умиляет фотка с такой то фамилией http://www.kinopoisk.ru/name/1455325/ :D

#16 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 533
  • 2 306 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:12

Блин, судя по всему, это действительно продолжение. Но меня всё время смущает одна фраза в описании:
"он [Риддик] начинает поход во имя мести, чтобы в конечном счете вернуться на родную Фурию и спасти ее от уничтожения."

Фурия ведь уже уничтожена, разве нет? Как он может её спасти? Перемещение во времени? оО

#17 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 811
  • 1 761 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:47

Вот это я тоже малость не поняла Оо Но судя из Хроник Риддика, этот "царь" разнес на атомы всю планету из-за пророчества, поэтому скорее всего игры со временем начнутся и явно далеко до событий Чёрной Дыры... Есть шанс, что Джек вернут :blush:

#18 NinelSpoda

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2018 - 06:21

Мультфильм понравился он действительно заполняет пробел между фильмами "Черная дыра" и "Хроники Риддика" что произошло после того как выжившее улетели стой планеты.
Как и фильм очень нравится про Риддика. У Вина Дизеля всетаки Риддик лучшая роль.
Еще есть игра Chronicles of Riddick две главы где Дизель сбегает из тюрмы Бухта Мясника и дальше потом бегает по кораблю Темная Афина это уже предыстория фильмов Черная дыра и Хроники Риддика тоже понравилось очень .

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) и с ролью доктора Генри перемудрили
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) концовка так се
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) не то, чтобы шедевр... но и не шлак.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) заценил вчера Мумию...
@  Sareth : (17 Август 2017 - 06:52 ) всё потому что главный герой - чёрный
@  Dioman : (11 Август 2017 - 12:09 ) Ну не то, чтобы фигня... просто это копирование всего и вся. У меня ещё апатия перед выходом как обычно :)