Перейти к содержимому

Изменение и улучшение сайта

Сообщений в теме: 252

#241 16bit

Стажёр

• Кандидат
  • 17
  • 109 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 17:05

Просмотр сообщенияDioman (30 августа 2015 - 17:01) писал:

16bit, в общем то да, но макет подразумевает собой макет, отрисованный в любом графическом редакторе. Верстка это совсем другое.

Постараюсь.

#242 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 221
  • 3 021 сообщений

Отправлено 30 августа 2015 - 20:33

Либо заскриншотить текущие "проблемные" места с пояснениями. Пачкой.

#243 16bit

Стажёр

• Кандидат
  • 17
  • 109 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 07:14

Просмотр сообщенияPateytos (30 августа 2015 - 20:33) писал:

Либо заскриншотить текущие "проблемные" места с пояснениями. Пачкой.

ОК. Постарался максимально вырвиглазно :)
Скрытый текст

Ах да, еще по этой панели ну никак не поймешь, в онлайне твой собеседник или нет. Функций много, а главное забыли.

Сообщение отредактировал 16bit: 31 августа 2015 - 07:28

#244 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 221
  • 3 021 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 16:51

Странно, что верстальщик в лице вас смог описать проблему в таком жутком стиле. Вас не учили, что в схемках линии лишний раз пересекаться не должны? :D
  • Перегрузка? Просто дополнительная визуальная дифференциация; начиная с определенной группы пользователей(модераторы и администраторы) - добавляется палочка у круга. Еще никто не жаловался на сложность элемента.
  • Разная ширина - она должна быть одинаковой? :D Это 2 разных элемента и он оцентрованы относительно друг друга.
  • Неравномерное выравнивание? Стандартное расположение у IPB, насколько я помню. Плюс никто из пользователей с линейкой не сидит, чтобы заметить пару смещенных пикселей.
  • Старомодная рамка? Не подходит потому что старая или ваше чувство стиля подсказывает? Просто мне странно слышать это после того, как я увидел ваш вариант групповой иконки, я начал сильно сомневаться в вашем вкусе.

#245 16bit

Стажёр

• Кандидат
  • 17
  • 109 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 17:04

Просмотр сообщенияPateytos сказал:

Странно, что верстальщик в лице вас смог описать проблему в таком жутком стиле. Вас не учили, что в схемках линии лишний раз пересекаться не должны? :D

Говорю же, эксклюзивно для вас постался :D

Перегрузка? Просто дополнительная визуальная дифференциация; начиная с определенной группы пользователей(модераторы и администраторы) - добавляется палочка у круга. Еще никто не жаловался на сложность элемента.

Я не насчет палочки, я насчет всей этой панели. Вот представьте — круглая штука синего цвета с глянцем и псевдотрыдэ, вокруг него черточки с неочевидным назначением, сверху кружки с выходящими «лучами» двух цветов, на которых надпись мелким шрифтом плюс с цветной тенью, а внизу еще синяя полоска, на которой под 15-градусным углом расставлены псевдотрыдэ полоски. Перегрузка? Да. Все это можно было выразить и проще. Словами, например. И обошлось бы без дублирования. Помню, кто-то говорил, что лучший интерфейс — это неощутимый интерфейс. Его функция не бросаться в глаза и сверкать аки новогодняя елка, а работать.

Разная ширина - она должна быть одинаковой? :D Это 2 разных элемента и он оцентрованы относительно друг друга.

Неравномерное выравнивание? Стандартное расположение у IPB, насколько я могу помню. Плюс никто из пользователей с линейкой не сидит, чтобы заметить пару смещенных пикселей.

Хм, я линейку в процессе не примерял. И да, вроде этому учат — ни текст, ни элементы интерфейса с разной шириной по центру не выравнивают. Вы никогда не задумывались, почему есть написание справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх, но нет написания «от центра в края»? Это выглядит неэстетично. Это бросается в глаза сразу же — не верите, покажете квалифицированному дизайнеру.

Старомодная рамка? Не подходит потому что старая или ваше чувство стиля подсказывает? Просто мне странно слышать это после того, как я увидел ваш вариант групповой иконки, я начал сильно сомневаться в вашем вкусе.

Вы не просили макет? Макет указывает на расположение и приблизительные очертания элементов, что я и передал. Ах да, я ж еще сказал, что глянец и все прочее можно добавить по вкусу.

Сообщение отредактировал 16bit: 31 августа 2015 - 17:07

#246 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 221
  • 3 021 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 17:27

• Хреновый ход, начинаешь еще сильнее сомневаться в вашем "профессионализме". Мы вроде как нормально попросили показать, а в ответ получили эту малопонятную хрень, причем дважды. Получается вам оно не надо, тогда зачем начинать, обращать внимание, да еще тратить наше и свое время? :D Можете сделать лучше нас - делайте, мы не против. Но херню в пейнте просьба не предлагать
  • А зачем в свою очередь перегружать словами? Плюс у нас для новичков есть отдельная тема о группах пользователей, заметить разницу/суть можно сразу, у каждой группы свой вариант. И опять же - никто не жаловался на перегруженность, наоборот.
  • Покажите любой другой форум на IPB, где элементы с разной шириной под аватаркой НЕ оцентрованы.
  • Вам напомнить, что значит макет в вебдизайне? :) Финализированный по визуалке исходник в PSD или каком другом формате с закрепленными и также финализированными по позициям направляющими для верстки. Показывать ИДЕЮ в макете как бы не стоит, в макете показывают результат. Да и глянцем это не исправишь, не дай бог покажете квалифицированному дизайнеру :D

#247 16bit

Стажёр

• Кандидат
  • 17
  • 109 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 17:46

Вам напомнить, что значит макет в вебдизайне? :) Финализированный по визуалке исходник в PSD или каком другом формате с закрепленными и также финализированными по позициям направляющими для верстки. Показывать ИДЕЮ в макете как бы не стоит, в макете показывают результат. Да и глянцем это не исправишь, не дай бог покажете квалифицированному дизайнеру :D

Ага, я вот прям нахаляву сделал и CSS написал да в руки дал. Идею я выразил, исполнение за вами.

А уж лучше всего, как я говорил, прикрутите стандартную тему IPB в качестве стиля. Она хоть терпимее выглядит.

А зачем в свою очередь перегружать словами? Плюс у нас для новичков есть отдельная тема о группах пользователей, заметить разницу/суть можно сразу, у каждой группы свой вариант. И опять же - никто не жаловался на перегруженность, наоборот.

Прикрепленный файл  Снимок.PNG (11,81К)
Количество загрузок:: 4

Вот, например, первый встречный форум на этом движке. Просто и элегантно.

Сообщение отредактировал 16bit: 31 августа 2015 - 17:50

#248 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 221
  • 3 021 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 18:22

• Ну как хотите, только в итоге ничего существенного вы не предложили. Кругляш со знаком и подчеркнутый текст. Отличная идея, да.
  • Такая же жуть, какой вы пытаетесь тыкать нас. Зачем пользователям на панельке дата регистрации и версия IPB? Как и бессмысленные поля типа "Группа" вместе со сбивающими с толку "Мембер" и "Пользователь" в разных местах.

#249 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 805
  • 1 759 сообщений

Отправлено 31 августа 2015 - 18:33

Просмотр сообщения16bit сказал:

Вот, например, первый встречный форум на этом движке. Просто и элегантно.

Жуть, зачем пользователям на панельке дата регистрации и версия IPB? Как и бессмысленные поля типа "Группа" и прочие.

Паш, это дизайн Физаны, дамы, которая ранее активно клепала шкуры для IPB. Это скрин с форума ихней техподдержки по шкуркам и модам для IPB, поэтому в контактах Версия стоит.

Ну и опять же... этому стилю лет 5...

И вообще, заканчиваем спорить :) Все равно новый диз будет, но вот каким - узнаете, когда доделаем :)

#250 16bit

Стажёр

• Кандидат
  • 17
  • 109 сообщений

Отправлено 01 сентября 2015 - 07:18

Просмотр сообщенияDioman (31 августа 2015 - 18:33) писал:

Паш, это дизайн Физаны, дамы, которая ранее активно клепала шкуры для IPB. Это скрин с форума ихней техподдержки по шкуркам и модам для IPB, поэтому в контактах Версия стоит.

Ну и опять же... этому стилю лет 5...

И вообще, заканчиваем спорить :) Все равно новый диз будет, но вот каким - узнаете, когда доделаем :)

В общем, как я и говорил, если возможно, до того загрузите дефолтный скин, плиз.

#251 Mandrilka

Рекрут

• Новичок
  • 19
  • 96 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 14:41

Просмотр сообщения16bit сказал:

Я знаю, но все-таки форум выглядит… перегруженным. Везде какие-то функциональные кнопочки, броские элементы интерфейса, разноцветные панели… Я знаю, что таков движок, но неплохо было бы унифицировать дизайн элементов и как-то рассортировать кнопочки и прочее в меню.

Я вот в веб-дизайне не бум-бум, но форум действительно не очень удобен и понятен, какой-то не большой бардак, в котором может разобраться только админ. Я между прочим в личке уже общался на эту тему, кажется с EJIK_V_TUMANE.

#252 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 805
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 16:31

Просмотр сообщенияMandrilka сказал:

только админ

Говорить надо всегда только за себя.

Вообще есть очень хорошее выражение, меньшинство орёт громче всех.

Просмотр сообщенияMandrilka сказал:

не очень удобен и понятен, какой-то не большой бардак,

можно конкретнее писать?

Вот чесслово ребят "что-то не так, но я не могу конкретней сказать, что именно, но какой-то бардак". Увижу ещё раз такого типа сообщения сочту в последующем за флуд и одна их цель набивание постов - все такие сообщения буду удалять. Пытаться вытягивать "что не так" меня уже порядком утомило. Пишите информативно и отвечайте только за себя.

#253 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 221
  • 3 021 сообщений

Отправлено 04 сентября 2015 - 19:07

Цитата

Я между прочим в личке уже общался на эту тему, кажется с EJIK_V_TUMANE.

Можно было зайти на страницу "О нас" и узнать, кто отвечает за дизайн и кто администрирует проект, а не мучить этим модератора, у которого задачи связаны с наведением порядка в постах и среди пользователей.

И да - вы либо пишете конкретные претензии, либо просто не забиваете лишними постами базу сервера.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  tony_001 : (22 марта 2017 - 06:38 ) @Dioman ))**
@  Dioman : (22 марта 2017 - 11:20 ) я всегда где-то рядом :evil:
@  Dioman : (22 марта 2017 - 11:20 ) дык я и не уходила... работы много в последнее время :(
@  tony_001 : (22 марта 2017 - 02:11 ) @Dioman Ди! Зайка! Ты вернулась! Те форумы я как-то не заметил))
@  Dioman : (22 марта 2017 - 01:38 ) @tony_001 чем этот подфорум не угодил? http://assassins-creed.ru/forum/index.php?/forum/77-assassins-creed-empire/ :)
@  tony_001 : (21 марта 2017 - 12:45 ) новость на главной странице это, конечно, круто, но там нельзя комментить
@  tony_001 : (21 марта 2017 - 12:44 ) @Watermark бро, ещё бы официальную тему создать внутри форума
@  Discover : (19 марта 2017 - 12:22 ) Чёт давно я сюды не заходил, гадкие тамплиеры со своей работой
@  Летящий_Орёл : (05 марта 2017 - 03:40 ) Все, нашел все, что хотел.
@  Летящий_Орёл : (05 марта 2017 - 03:36 ) Чуваки, привет. Давно не был уже, все забыл. Как найти фанфики где почитать?
@  tony_001 : (02 марта 2017 - 03:43 ) скорее громкое будущее будет у дополненной реальности, когда придумают как всё это дело реализовать.
@  tony_001 : (02 марта 2017 - 03:42 ) сколько времени прошло с анонса разных шлемов, а толку ноль.
@  tony_001 : (02 марта 2017 - 03:42 ) у VR, по идеи, будущего вообще нет.
@  tony_001 : (02 марта 2017 - 03:40 ) по ходу, халтурно делали если за 8 лет сподвижек никаких не было.
@  tony_001 : (02 марта 2017 - 03:40 ) @Dark Assassin а, лады, тогда понятно.
@  Dark Assassin : (02 марта 2017 - 12:14 ) @tony_001 предыдущую тоже делали Юби. И честно говоря она посредственная (если не хуже). В этот раз скорее всего тоже будет что-то среднее, единственное чем могут взять - это полноценным погружением с VR, а так ни о чём.
@  tony_001 : (01 марта 2017 - 10:32 ) а говорить так --"давно существует"-- можно вообще про любой ремейк!!!
@  tony_001 : (01 марта 2017 - 10:31 ) @Dark Assassin @scorpio105 смысл новости в том, что Юби будут делать...
@  tony_001 : (01 марта 2017 - 10:30 ) @Dark Assassin при чём здесь это?
@  scorpio105 : (01 марта 2017 - 04:08 ) @Dark Assassin да, в 2009 вышла вроде, там предистория фильма. А тут вроде как просто в мире аватара игра