Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

Авторская тема by Элек3х

Сообщений в теме: 163

#21 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 479
  • 6 258 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:01

Так, наконец-то глаза и руки дошли до 1 главы))). Прочитал, впечатлило :P , финал держал в напряжении, идея с чередованием времен повествования понравилась. :) Нун-чаки можно оставить, но пусть ГГ юзает их не слишком часто, ибо оружие действительно не совсем вписывается в атмосферу России 20х веков.

Так, а теперь небольшие недочеты: сюжет, ИМХО, развивается как-то слишком быстро, не хватает описательных элементов что ли; по-моему связь ГГ с Аудиторе сильно притянута за уши)) вообще, мне кажется, что Орлов самостоятельный персонаж, не надо его связывать с Альтаиром или Эцио, фанаты серии и так почувствуют связь (по наличию орлиного зрения, скрытому клинку); как-то слишком быстро ты ввел всю эту специфическую лексику (ассасины, тамплиеры, прыжок веры), фанаты конечно поймут, а те, кто впервые слышит об AC, встанут в тупик.

В целом, глава понравилась, буду читать и комментировать дальше по мере появления свободного времени :) Ну и надеюсь, ты дальше будешь писать :) + тебе за литературные труды!)))

#22 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 14:45

Уря! :)
Спасиб за тёплые слова)) *мгм, как пошло звучит( Надо б узнать итальянский аналог. всё попонтовей :) *
С нун-чаки я уже понял, что плохая идея, каюсь) Надо придумать им хорошую историю. Какие-то задумки есть, но слишком уж... смутные, надо написать, тогда пойму, что я вообще хочу)
Про связь с предками... Просто мне необходимо ввести в сей рассказ детективную интригу, ибо я хочу его на конкурс им. Агаты Кристи в нашей гимназии выставить. У меня есть два места, где можно ввести детектив, и для одного из них просто необходимо, чтобы
Скрытый текст

Фанфик на то и фанфик, что для фанатов пишется :P Посмотри на фики по Гаррику...

Писать буду, но уже меньше и реже - школа навалилась.

#23 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 306
  • 1 641 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 01:14

Саш, начала читать твой рассказ, Пролог прочитала :D итак, замечаний не так уж и много и они следущие - ты пишешь про конец 19 века, не думаю, что в то время в нашей Раше в обиходе были такие слова типа "Привет!" и вещи типа "спортивный костюм" :D так же термин "госпожа" у нас не применялся, у нас были свои аналоги - сударь/сударыня, барин/барыня, ну или слуги обращались к своим хозяивам по имени-отчеству, по титулу. Пиши в духе того времени, учитывай мелочи, иначе, такие вкрапления "из будущего" слегка портят созданную историю про прошлое :D

а так - ооооочень захватывает, с моей любовью к Питеру :D как-будто вновь прогулялась мимо Спаса на Крови... :rofl: :ag: с меня + и буду читать дальше :D

#24 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 306
  • 1 641 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 14:52

ссори за даблпостинг, но шоб понятней было :D прочитала и всё остальное, нравиЦО!!!!! :D согласна с Сашкой-Ведьмаком - наличие моментов, схожих с игрой (оч схожих) немного не в тему как мне кажется, не обижайся :D можно было по-другому обыграть посвящение Орлова в ассасины, времена-то изменились, не 16 век все таки. И опять, Саш - кроссовки на ногах Михаила, ну Саш, ну какие кроссовки в начале века, и тем более у нас в стране :D а так всё гуд, жду продолжения :D

#25 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 16:02

Grazie, Аль) Уря, ещё один читатель!!) :D
Угу, перечитал я тут рассказик, исправляя по пути кучи неточностей... Кроссовки, сударыня - уже исправлены... Постараюсь дальше писать без таких ляпов, и когда допишу, выложу, так сказать, бету. Тем более что мне надо его для конкурса в детектив переделать. Так что, думаю, версия 2.0 будет чуть изменена и по сюжету.
Момент с игрой ещё один будет, ибо он необходим для общего замысла... Короче, посмотрим)

Всё, сегодня начинаю дальше писать) Только уроки доделаю - и засяду за нетбук.

#26 GrandElVlad

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 3 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 17:25

Саш, а когда ты выложишь свою отредактированую версию, а то я хочу прочитать , а версии 2.0 нету((
Просто когда перечитуешь тот-же самый текст, только с поправками, то уже другие ошибки не замечаеш....
ЖДУ с нетерпением)))))))) :)

Скинул я себе на комп все части, спасибо)))
Завтра буду читать.........
Тута была Lugaru: Даблпост..пока что устное предупреждение.

#27 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 12:40

GrandElVlad,

На каникулах... Пока времени совсем нет( Там и продолжение будет, и всё остальное...

#28 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 479
  • 6 258 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 13:32

Прочитал начало 2 главы))) А история начинает все больше и больше затягивать, правда, потихоньку начинаю путаться во времени и месте действия повествования.

Так же ловлю себя на мысли, что тебе хорошо удается описывать... эм... динамические сцены, т.е. акробатические трюки, сцены драки)))

З.Ы. Также есть предложение попробовать заменить некоторые имена на какие-то клички, ну или образы, ассоциации ГГ или проч. потому что события развиваются быстро, а русские имена (особенно с отчествами) начинают в голове мешаться... :)

#29 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 15:53

Цитата

Прочитал начало 2 главы))) А история начинает все больше и больше затягивать, правда, потихоньку начинаю путаться во времени и месте действия повествования.

Это да, с флэшбэками почти всегда так)

Цитата

Так же ловлю себя на мысли, что тебе хорошо удается описывать... эм... динамические сцены, т.е. акробатические трюки, сцены драки)))

А то!))

Цитата

З.Ы. Также есть предложение попробовать заменить некоторые имена на какие-то клички, ну или образы, ассоциации ГГ или проч. потому что события развиваются быстро, а русские имена (особенно с отчествами) начинают в голове мешаться... :)

Я учту)

#30 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 16:53

Название: Последний шаг
Фандом: ACII
Герои: Эцио
Размер: мини
Жанр: джен
Рейтинг: PG-13
Аннотация: Написано под впечатлением от только что перепройдённого Assassin's Creed II... Мне не понравилось, изначальная идея была несколько другая, да и язык здесь страдает... Короче, к тапкам более чем готов, и они, несомненно, будут заслужены.

Эцио в задумчивости будоражил веслом воды спокойного Тибра, не замечая, что нос гондолы воткнулся в прибрежные камыши, и лодка еле продирается через их заросли. Ассасин впервые был в Риме, однако ни одна из красот Вечного Города не прельщала его, пока он плыл по реке. Он стремился лишь к одному – к спокойствию. О да, он хотел смерти Родриго Борджиа, но ещё он хотел, чтобы его убил ассасин, спокойный и безжалостный, мудрый и опытный – а не жалкий человечишка, движимый лишь жаждой мести. К сожалению, последние 10-12 убитых им человек были лишь пешками в войне или вольно или невольно втянутыми в неё посторонними людьми. Большинство из них были жертвами Савонаролы, вернее, Яблока Эдема, и потому ни к кому из них Эцио не имел личных счётов. Однако не так было сейчас. Ведь именно из-за Родриго в конечном счёте погибли отец и братья Эцио. И он не мог закрыть свою ненависть и успокоиться, позволить разуму взять власть. В конце концов, он бросил весло и перескочил с лодки на берег, в надежде, что сумеет успокоиться по дороге к Сикстинской капелле. На несколько секунд замер, закрыв глаза, чтобы сосредоточиться на предстоящем задании. Итак, он должен прорваться через Ватикан к Сикстинской капелле, незаметно пробраться в неё, не возбуждая стражу и убить папу. Приходилось и сложнее.

Он кивнул своим мыслям, вздохнул и резко взбежал по стенке, зацепился за балку под самим потолком, перескочил на висящую над речкой платформу, с неё – на стенку замка и полез наверх. Сбросив солдата в речку, он перемахнул на территорию замку и сразу же поднял вперёд правую руку, тщательно целясь в стражника у противоположной бойницы. На звук выстрела обернулись несколько других наёмников, патрулирующих двор замка, однако ни один из них не успел поднять тревогу – двое свалились с метательными ножами в прорезях шлемов, а последний с ужасом в глазах стоял неподвижно и оцепенело. Он начал двигаться, лишь когда ассасин был в нескольких метрах от него. Несколько быстрых шагов для разбега, прыжок на плечи несчастного и лёгкое движение мизинцем левой руки. Переступив через труп, Эцио направился к воротам замка, дёрнул за рычаг и быстро проскользнул в открывшиеся ворота. Прижавшись спиной к холодной стене, он заглянул за угол – во внутреннем дворе замка около колодца стояли двое солдат, а чуть выше, на балконе, стоял третий, с луком. Очевидно, что сначала надо было убрать лучника. Эцио вытащил ещё два метательных ножа, перевёл дыхание и резко ворвался во двор замка, метнув подряд оба ножа – он знал, что у лучников реакция была несколько лучше, чем у других солдат, и потому они могли увернуться от одного ножа, однако второй стабильно поражал цель. Так и было в этот раз. Из двоих у колодца никто не успел понять, почему вдруг третий с глухим стоном осел на пол балкона, и через секунду оказались погребены в колодце. Искренне довольный собою, Эцио чуть расслабился, открывая следующие ворота… и тут же за это поплатился. Оказывается, что эти ворота выходили на крепостную стену, и прямо за створками пряталось двое громил с топорами. Ассасин быстрее оправился от неожиданности и, резко дёрнув кистями, всадил скрытее клинки в прорези шлемов. Впрочем, количество здесь уже не особо имело значение: к нему уже бежало с десяток стражников. Вытащив меч Альтаира, Эцио приготовился к схватке…

Иногда ему казалось, что в драке и в передвижении по крышам, власть над его телом берут рефлексы. Вот и сейчас, по какому-то наитию, за секунду до столкновения с первыми двумя стражниками в лёгкой броне, он сделал шаг вправо и резко рубанул мечом, развернулся – плащ ударил какого-то щупленького солдата по лицу – и сделал ещё один выпад. Стараясь не поскользнуться на брызнувшей из раны крови, он сделал ещё один шаг и спокойно, почти без усилий, проткнул мечом стражника, споткнувшегося о тело одного из громил. Оставив меч в теле, он резко развернулся, пропустил копьё в сантиметре от себя, чуть отскочив в сторону, и выхватил его из рук наёмника, предварительно дав тому локтём по носу. Сделав шаг вперёд, Эцио проткнул копьём незадачливого солдата, и сразу же атаковал следующего. После ещё одного трупа копьё пришлось оставить в одном из солдат в виде двух неровных обломков. Впрочем, вскоре ассасин обзавёлся алебардой. Несколько стражников, испугавшись такого развития событий, уже давно пытались убежать с территории, на которой происходила битва. Таких Эцио всегда пытался отловить сразу, чтоб те не подняли общую тревогу. Вот и сейчас, оставив громилу оседать на алебарде, он догнал двух из убегающих и повалил их на землю, одновременно выпускаю из обширных рукавов костюма скрытые клинки, последнего же он убил из пистолета. Разобравшись, таким образом, со всеми солдатами, он устало вернулся к одному из тел, чтобы забрать свой меч. Обнаружив там стражника, с ужасом взирающего на учиненное ассасином кровавое месиво, он хотел было прикончить мечом беднягу, однако тот сам с криком бросился с крепостной стены. Эцио в отличном настроение развёл руки и пробормотал себе под нос: «Что делать, работа такая…». Дёрнув ещё один рычаг, ассасин с обнажённым мечом кинулся в очередные ворота… Однако увидев рядом лошадь и бежавших к нему солдат, он забрался на животное и, ударив пятками сапог по её крупу, максимально прижался к шее лошади, галопом поскакавшей вперёд. Ловко лавируя между солдатами, он, в конце концов, привыкнув к скорости, выпрямился на скакуне и заметил впереди пятерых солдат, выставивших перед собой в угрожающем жесте мечи. Обнажив своё оружие, он нагнулся направо, пропуская над собой стрелу, и резко взмахнул мечом, оставляя широкую рану на груди повалившегося наёмника. Перескочив через пролом в крепостной стене, ассасин резко дёрнул поводья влево, избегая горы какого-то мусора, затем натянул их, заставляя лошадь перескочить через очередной пролом, и, чуть притормозив, проткнул мечом очередного неудачника, пытаясь отвлечься от мыслей, всё более занимающих его по мере приближения к капелле. Наконец, он встал на корточки на седло лошади, и, уже перед самой крепостной стеной оттолкнулся от неё, хватаясь за лепнину. Он отпустил одну руку и чуть отклонился назад. Взял из сумочки на поясе дымовую бомбу и кинул вниз, а сам полез наверх, с удовольствием слушая ругательства стражников.

Стоит сказать, что из всех способов убийства, предложенных в Кодексе, ему больше всего нравились убийства сверху. Было приятно чувствовать, как хрустят под тобой кости, когда ты прыгаешь на плечи жертвы, как кровь заливает браслет с клинком – и тот лёгкий, может быть, немного неприятный звук, с которым клинок выходит из тела. Эцио понимал, что это не было нормально, однако с того самого момента, когда Леонардо поставил соломенных чучел на заднем дворе своей мастерской во Флоренции и заставил тогда ещё молодого парня тренироваться на них всем типам убийств, описанных в Кодексе – уже тогда, слыша под собой хруст соломы, ощущая, как острые травинки упираются в коленки, он чувствовал странное удовольствие – и не мог найти, объяснить причины. Блеснул клинок, солдат, заметивший что-то над собой, или, может быть, услышавший тихий шелест плаща, хотел было что-то крикнуть – однако был вдавлен лицом в камни, а его белый воротник окрасился в красный цвет. Мягко перекатившись вперёд, Эцио обрушил на пол обернувшегося на хруст шейных позвонков громилу и до рукоятки воткнул чинкуэду ему в грудь. Вытерев кровь об одежду поверженного, он направился к очередному рычагу, напоминая себе, что должен быть скрытен и незаметен, чтобы пробраться в капеллу. Перед поездкой в Рим они с дядей Марио тщательно изучили планы Ватикана. Ему предстояло пройти два коридора, набитых низшими монахами, не захотевшими участвовать в службе и через несколько патрулей стражников, наверняка поставленных Родриго для защиты своей драгоценной персоны…

Родриго… Был ли кто-то в этом мире, кого Эцио ненавидел больше, чем Борджиа? Нет, в своё время, он думал, что нет никого хуже Уберто, однако когда «молодой Аудиторе» убил кондотьера (до сих пор ассасин с превеликим удовольствием вспоминал момент, когда он втыкал клинок в жирный живот Умберто раз за разом, крича что-то нечленораздельное и непонятное для него самого), то обнаружил странную пустоту внутри… Видимо, отец и братья не были для него отомщенными… до сих пор. Однако сегодня… Сегодня достаточно будет лишь одного лёгкого движения мизинцем левой руки, и клинок, клинок ассасина погрузится в плоть великого магистра, и все погибшие в этой войне будут отомщены. Эцио со злостью воткнул иглу с ядом в одного из стражников - тот даже обернулся на вполне ощутимое покалывание, однако ассасин уже скрылся в нише. Пока солдаты осматривали труп товарища и опрашивали монахов, Эцио быстро скрылся в следующей зале, продолжая, впрочем, «накручивать» себя: на этот раз он вспомнил о последней встрече с «Испанцем» в Венеции. Видят боги, как он ненавидит этого человека. Ассасин обнажил зубы в оскале и резко воткнул клинок в солдата, зажимая ему рот. Спрятавшись среди монахов, он следил как его напарники подошли к трупу и склонились над ним… В следующую секунду они оба повалились на пол с метательными ножами в прорезях шлемов. Монахи бежали от человека в венецианском плаще с криками, лишь один застыл около дверей, выводящих к капелле. В его глазах были смешаны ужас, храбрость, упрямство и непреклонность… Его губы шевелились, он молился… Молился, думая, что эта молитва, эти слова будут последними в его жизни, однако чувствуя, что Господь защитит его, не даст свершиться богопротивному. Прочитав всё это в глазах монах, ассасин улыбнулся.

- Поверь мне, брат, не будет ничего ужасного, если погибнет человек, по вине которого умерли мой отец и братья. Ну, ещё он хочет завладеть величайшим артефактом, который, возможно, был создан Богом, и всё для одного – для власти. Он и папой для этого стал. Ты читал письма Сикста IV… А, у тебя нет доступа к таким материалам… В общем, покоя и мира тебе, - Эцио легко взял монаха за плечо и отвёл в сторону от двери.

Он вошёл под своды Сикстинской капеллы, слушая, как голос Родриго многократно отталкивается от её стен. Он забрался на леса, поставленные для прибывавших через неделю художников из Флоренции, и обвёл зал орлиным зрением. Не обращая внимания на красные пятна по бокам, он впился взглядом в жёлтый силуэт человека у противоположной стены. Мгновенно вся рациональность, всё спокойствие, которого он пытался добиться, проходя этот долгий путь, улетучились. Он увидел своего главного врага – и ненависть, ненависть захватила его сознание, поглотила его… Он, не беспокоясь, что его увидят или услышат, легко перескочил на балки, с злостью слушая слова Борджиа, обращённые к Богу… Как смеет этот человек обращаться к Всевышнему после всего того зла, что он сделал! Ассасин зарычал, осматривая Испанца сверху – оказалось, что он был лыс, его жиденькая бородка внушала презрение, но самым главным был посох, который Папа держал в руках. Эцио забыл, что они договаривались с Марио дождаться конца службы, чтобы затем проследить за Родриго, и убить его, когда они останутся одни. Он не обращал внимания на толпы монахов, собравшихся перед папой и на попытки собственного разума остановить его. Перескочив на платформу над головой Борджиа, он сделал шаг вниз, который, как он чувствовал, будет последним в его жизни ассасина…

Мнение читателей ооочень важно для меня!

P.S. Скоро будет нечто подобное, тоже драбблик, и тоже про Эца) С Жизнью в Тени временно притормозился...

Сообщение отредактировал Элек3х: 29 Октябрь 2010 - 16:51

#31 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 935
  • 3 691 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияЭлек3х (27.10.2010, 16:53) писал:

Название: Последний шаг
Размер: драббл
Рейтинг: PG-13
Аннотация: Написано под впечатлением от только что перепройдённого Assassin's Creed II... Мне не понравилось, изначальная идея была несколько другая, да и язык здесь страдает... Короче, к тапкам более чем готов, и они, несомненно, будут заслужены.

P.S. Скоро будет нечто подобное, тоже драбблик, и тоже про Эца) С Жизнью в Тени временно притормозился...

Молодец ! Прочитал я пока еще не все - только начал читать.

Но есть одна большая просьба. Разбей пожалуйста этот свой сплошной текст на отдельные небольшие абзацы и поставь между абзацами пробелы.

Такой сплошной текст читать очень сложно...

#32 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 306
  • 1 641 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 23:43

Просмотр сообщенияЭлек3х (27.10.2010, 17:53) писал:

И несмотря на то, что они договаривались с Марио дождаться конца службы, чтобы затем проследить за Родриго, и убить уже, когда они останутся одни, несмотря на толпы монахов, собравшихся перед папой, несмотря на попытки собственного разума, остановить Эцио, он перескочил на платформу над головой Борджиа и сделал шаг вниз, который, как он чувствовал, будет последним в его жизни ассасина…

Саш, мне кажется, что последнее предложение нужно сократить или просто разбить на два предложения :) а так всё гуд :D

#33 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 15
  • 1 436 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 12:41

Саш, несколько замечаний: :)

В конце концов, он бросил весло и перескочил с лодки на берег, в надежде, что сумеет успокоиться по дороге к Сикстинской капелле. На несколько секунд замер, закрыв глаза, чтобы сосредоточиться на предстоящем задании. Итак, он должен прорваться через Ватикан к Сикстинской капелле, незаметно пробраться в неё, не возбуждая стражу и убить папу.

Оставив меч в теле, он резко развернулся, пропустил копьё в [u]сантиметре[u] от себя, чуть отскочив в сторону, и выхватил его из рук наёмника, предварительно дав тому локтём по носу.

И еще перву. жертву Эцио завут Уберто, а не Умберто :D

В остальном же все прекрасно, описание боев, как всегда, не вызывает никаких нареканий :rolleyes: Следующим же твоим произведениям хочу пожелать, чтобы герои и враги хотя бы раз за битву обменивались колкостями, ну в общем, чтобы не молчали как бревна :)

#34 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 16:59

Просмотр сообщенияandre982d (28.10.2010, 23:31) писал:

Молодец ! Прочитал я пока еще не все - только начал читать.

Но есть одна большая просьба. Разбей пожалуйста этот свой сплошной текст на отдельные небольшие абзацы и поставь между абзацами пробелы.

Такой сплошной текст читать очень сложно...

Ога, абзацы поставил)

Скрытый текст

Просмотр сообщенияТигpалька (29.10.2010, 0:43) писал:

Саш, мне кажется, что последнее предложение нужно сократить или просто разбить на два предложения :) а так всё гуд :D

Уже) Спасиб, Аль)

Просмотр сообщенияВедьмак (29.10.2010, 13:41) писал:

Саш, несколько замечаний: :rolleyes:

И еще перву. жертву Эцио завут Уберто, а не Умберто :)

В остальном же все прекрасно, описание боев, как всегда, не вызывает никаких нареканий :) Следующим же твоим произведениям хочу пожелать, чтобы герои и враги хотя бы раз за битву обменивались колкостями, ну в общем, чтобы не молчали как бревна :evil:

Ошибки, которые ты указал, исправил, mille grazie) И спасибо за добрые слова, с колкостями - действительно, каюсь) Обязательно! Будем учиться язвительностям... Вспомним незабвенных Доктора Кокса и Профессора Снейпа!

Народ, скажите, а была хоть какая-то... не знаю, как назвать... интрига что ли, кульминация) В смысле,я понимаю, что все мы знаем, чем закончится сия история, но читать-то было интересно?)
Просто большинство из читателей с дайри не почувствовали этого) А мне, как автору, трудно судить.

#35 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 15
  • 1 436 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:37

Просмотр сообщенияЭлек3х (29.10.2010, 17:59) писал:

Народ, скажите, а была хоть какая-то... не знаю, как назвать... интрига что ли, кульминация) В смысле,я понимаю, что все мы знаем, чем закончится сия история, но читать-то было интересно?)
Просто большинство из читателей с дайри не почувствовали этого) А мне, как автору, трудно судить.

Нуу, :) скажем так: я не знал точного хода событий (какой ногой Эцио пнет след. стражника), но исход был ясен для меня, ведь рассказ твой повторяет основной сюжет игры. Я лично догадался, что рассказ идет об убийстве Родриго, когда прочитал про Сикстинскую капеллу :D Если то, без обид :rolleyes:

#36 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 17:52

Да конечно))) Если бы было б AU, я б написал) Я о другом, но ппонятно, в общем. Я ж говорю - фиговый рассказ) Надесюь, в следующем исправлю.

#37 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 18:53

Название: Всё будет хорошо...
Размер: драббл
Рейтинг: G
Цикл: Счастливое начало
Предупреждения: OOC и аж Марти-сью... Ну, чуть-чуть)
Аннотация: Совсем мало, так что она особо не нужна. Ещё будет, и уже с AU)

Я был особенно изнурён последним поручением отца – доставкой послания каким-то оборванцам. Надо признать, что я и не думал, что папа как-то контактирует с низшими слоями общества, хотя это было достаточно логично – банкир должен иметь связи везде. Однако каким бы усталым я не был, я не мог не заметить, что привычно уютный дворик Палаццо Аудиторе встречает меня пустотой и тишиной. Обычно здесь сидели мать или Клаудия, и необычная пустынность внушала беспокойство и тревогу. Я быстрыми шагами пересёк дворик и рывком распахнул дверь.
- Мама, я дома! – не встретив отклика, я забеспокоился ещё сильнее, - Папа? Рико? – я ожидал немедленно разгневанного окрика брата: «Не называй меня Рико, слышишь?!», однако вместо этого услышал какой-то шорох за шкафом и резко обернулся. Увидев служанку, хотевшую меня ударить какой-то деревяшкой, я инстинктивно отшатнулся, однако и она опустила своё импровизированное оружие.
- Мессер Эцио?.. Слава Богу, это Вы! Я так беспокоилась, что Вас схватили!..
- Кто схватил..? Постой, ты пыталась меня ударить… С мамой и сестрой всё в порядке?
Откуда-то из глубины дома на наши голоса прибежала Клаудия. Она вела с собой бледную мать. Мы начали говорить одновременно:
- Вот видишь, Клаудия, я ж говорила, что с ним всё в порядке, и он вернётся домой…
- Эцио, ты вернулся!..
- Мама, что случилось?..
- Она не отзовётся, мессер Эцио. Она… в шоке с того самого момента, как стража забрала Джованни, Федерико и Петруччо.
- Куда их забрали, за что? А почему…
- Так, помолчите хотя бы минуту, и я всё объясню! – Клаудия топнула ногой, и я с удовольствием понял: что бы ни случилось, сестру это не изменило. – Их забрала городская стража. В чём их обвиняют, нам не сказали. Держат их в Палаццо Веккьо. Завтра должен быть суд.
- Спасибо, сестрёнка, - Я повернулся к служанке, - У тебя есть какое-нибудь безопасное место, куда бы ты могла их отвести? – Увидя её кивок, я продолжил, - А я пойду к отцу. А там посмотрим. В любом случае, ни о чём не беспокойтесь, я вскоре вернусь…

Идя по пустынным улицам вечерней Флоренции, я размышлял о том, что случилось. Отец был влиятельным банкиром, и его внезапное превращение во врага города (ведь только таких держат во Дворце Синьории) меня удивило. Стремясь узнать это, я перешёл на бег. Федерико, учивший меня когда-то скакать по крышам, всегда говорил: ищи удобные места для подъёма на здания, а не лезь напролом. Всегда надо думать, быть рациональным и разумным. Поэтому я забрался на уже закрытую овощную палатку, с неё перескочил на какой-то балкон, схватился за фонарь, подвешенный на углу здания и, перескочив на тонкую балку, оказался на крыше. Осмотревшись, я обнаружил знаменитую башню Палаццо Веккьо всего в нескольких сотнях метрах от себя. Где-то там, под самой верхушкой, в маленькой каморке и сидел мой отец. Он должен объяснить, что случилось… Пересекая пространство между крышами домов, легко преодолевая какие-то надстройки на зданиях, используя многочисленные балки, я вскоре добрался до площади перед Палаццо. Я был полностью сосредоточен на беге – зная, что любая случайность, будь то мокрая крыша, скользкая деревяшка или непрочная цепь, державшая фонарь, могла подвести меня. Отец говорил, что со временем я научусь двигаться автоматически, инстинктивно, и мне не надо будет быть столь внимательным во время своего бега – однако это достигалось лишь годами опыта.
Опыт… Именно опыт стоял во главе всего. Он и разум, умение думать. Однако, как показали сегодняшние события, даже этот тандем не всегда мог спасти человека... Хотя, впрочем, почему нет? Может быть, сейчас отец всё объяснит мне, скажет, что произошла ошибка из-за чьей-то глупости и укажет, что делать дальше. И спокойствие, стабильность будут восстановлены. Именно с такими мыслями я и подошёл к Палаццо Веккьо. Смерив взглядом расстояние между стеной дворца и крышей, на которой я стоял, я разбежался и по-кошачьи прыгнул, вытянув вперёд руки… Скользнув пальцами по каменной кладке, я ухватился за выступ и было подтянулся, готовясь перебросить тело через преграду – но услышал чьи-то голоса. Осторожно выглянув за границу, я увидел с десяток стражников, стоящих около какой-то надстройки на крыше дворца и болтавших о… каком-то борделе, кажется. Иногда раздавался громкий хохот, а несколько солдат при этом изображали похабные жесты и движения. Убедившись, что они достаточно увлечены, я незаметно перебрался на крышу Палаццо и тенью скользнул к башне – в каморке под её крышей и должны были держать отца. Взбежав по стенке, я ухватился за выступы на поверхности стены, перебрался на другую сторону башни и бодро полез по решётке, прикрывающей часы. Было несколько страшновато – так высоко я влезал очень редко, и потому не сразу мог избавиться от дрожания коленок и боязни взглянуть вниз. Когда я был в нескольких метрах от верхушки башни, внезапно из-за решётки показалось лицо отца:
- Эцио? Тебя не схватили?..
- Нет, а что произошло с тобой, отец? Почему тебя арестовали?
- Извини, Эцио, я не могу тебе сейчас ничего рассказать, - Папа чуть отошёл от решётки, и его лицо скрылось в тени. – Не то время и не то место. Ты, самое главное, не беспокойся. Я волнуюсь за Марию… Ты не видел маму?
- Я сказал нашей служанке отвести их в безопасное место.
- Да? И тебя не схватили, когда ты пришёл домой?
- Нет…
- Поражающая безалаберность, - отец усмехнулся. – Не то, чтобы это меня расстраивало, но тот факт, что они не оставили охрану у дома врага города вселяет грусть. Что будет, если они поймают настоящего врага? О чём это я?..
- Ты, как всегда, углубился в философствования. Приятно видеть, что арест тебя не особо изменил… Думаю, раз у тебя достаточно времени, чтобы порассуждать о…
- Нет-нет, сын. Это по привычке, скорее самому себе – мол, ничего страшного не случилось и нечего бояться. Рассуждения на отвлечённые темы помогают, поверь мне. Чёрт, в любой момент может кто-нибудь зайти, и я не успею сказать тебе главного! Значит так. Ты сейчас пойдёшь домой и воспользуешься «орлиным зрением»… Да-да, у меня тоже есть эта способность, и я прекрасно знаю, что она даёт. У меня в кабинете ты найдёшь тайник. Возьми из него всё – слышишь, абсолютно всё! – и отнеси документы мессеру Уберто, который был у меня сегодня утром… Помнишь его?
- Кондотьер? Да, понимаю. А что делать с остальным «всем»?
- О, ты найдёшь ему применение. Просто сделай, что я говорю, ладно? И ты спасёшь наши жизни. Позаботься о матери и сестре. Обещаю, завтра я тебе всё расскажу… А теперь иди. Я слышу шаги… - Отец внезапно резко толкнул меня в грудь, а сам отскочил в тёмный угол клетки. Мои пальцы разжались, однако я не боялся, ибо всегда полностью доверял отцу. Секунда полёта – и я почувствовал лёгкое, мягкое приветствие сена. Улыбнулся и подумал: всё будет хорошо…

Мнение читателей очень важно для меня!

Сообщение отредактировал Элек3х: 31 Октябрь 2010 - 15:03

#38 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 479
  • 6 258 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2010 - 19:34

"Всё будет хорошо..." впечатлил. Совершенно новые ощущения! :) Одно дело представлять себе в голове все образы, героев, обстановку, а другое дело - заново переживать эти моменты, причем взглянув на них под другим углом.

Драббл одобряю, буду ждать продолжения :D

#39 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 15
  • 1 436 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:07

Аналогично, читать более подробные описания действий, произошедших в игре, да еще и расказанных совершенно по-другому лично мне было интересно :) Вот только "Эц" из уст Джованни, по-моему, звучит как-то чересчур вульгарно..

#40 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 11:30

Коль, Саш, спасибо) Цикл продолжу однозначно, уже примерно продумал, как там дальше будет... Вообще, мне однозначно нравится ьжанр драббла. И чего я раньше ими не писал?))
Про Эца... Ну я не могу придумать ничего другого уменьшительно-ласкательного от этого имени) Хотя звучит действительно не очень. Ладно уж, исправим просто на Эцио)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл