Перейти к содержимому

* * * * - 8 Голосов

Авторская тема by Элек3х

Сообщений в теме: 163

#41 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 19:43

Название: Я - убийца
Фандом: ACII
Герои: Эцио
Размер: драббл
Жанр: джен
Рейтинг: G
Цикл: Счастливое начало(2)
Предупреждения: OOC и аж Марти-сью... Ну, чуть-чуть)
Аннотация: Совсем мало, так что она особо не нужна. Ещё будет, и уже с AU)

Последние слова отца успокоили меня и придали мне сил. Я скакал по крышам моего родного города, любовался закатом солнца и, позабыв все заветы отца и брата, мечтал… К счастью, меня остановил грозный окрик лучника: «Крестьянам вход воспрещён!» Пробурчав про нос, что я дворянин, я спрыгнул с крыши на забор, а оттуда – на землю, оставив солдата озадаченным. Вскоре я добрался до Палаццо Аудиторе, однако лезть на рожон не стал, а сначала осторожно выглянул из-за угла здания. Лишь убедившись, что стражи нет (во всяком случае, снаружи здания), я проник во внутренний дворик. А затем, всё также стараясь не издавать звуков и, вообще, пытаясь быть настолько незаметным, насколько это возможно, я проскользнул в приоткрытую дверь своего дома.
Чуть прикрыв глаза, я обвёл «орлиным зрением» стены кабинета отца. И увидел, как нежным, чуть розоватым светом светится кладка камина. Подойдя к нему, я провёл пальцами по внутренней поверхности печной трубы. Я думал, что они окажутся в копоти - однако мои руки были абсолютно чисты. Очевидно, что именно здесь и должен быть вход в тайник отца… Я обшарил почти весь камин, пока не догадался использовать «орлиное зрение» - и сразу же нашёл еле заметную выпуклость на одной из стенок очага. После её нажатия, камин куда-то отъехал, а вместо него открылся проход в достаточно просторную для тайника комнату. Около стен располагались шкафы, по углам стояли кадки с цветами и подсвечники, однако моё внимание привлёк сундук в глубине комнаты. Я опустился перед ним на одно колено и с усилием приподнял крышку.
Я ожидал увидеть деньги, флорины, однако их содержал лишь небольшой мешочек на самом дне. Основную часть сундука занимал, надо признать, роскошный костюм с глубоким капюшоном, поясом с каким-то знаком на нём, чёрно-красным плащом, крепящемся на левом плече и красивыми манжетами. Облачившись в него, я повернулся у сундука – плащ легко обернулся вокруг моей левой руки - и обнаружил на его дне меч и какие-то бумаги.
- Очевидно, именно эти документы и надо отнести мессеру Уберто, - я спрятал их во внутренний карман, а меч вложил в ножны, удобно крепившиеся на поясе. Набросив капюшон, я вышел из тайника, задумчиво разглядывая узор на поясе. Что же он может означать? Закрыв ударом ноги дверь Палаццо, я вышел во внутренний дворик, поднял глаза… и обнаружил двух солдат, многозначительно поигрывавших короткими кинжалами.
- Ты сын Джованни Аудиторе? – спросил один из них, пониже и потолще. «Ну нет, - подумал я, отчаянно коря себя за невнимательность, - я должен донести эти бумаги!» На следующий поступок, меня, очевидно, толкнуло безумие. Я, неожиданно для самого себя, обнажил меч и попытался изобразить защитную стойку, которую когда-то показывал мне Федерико. Нет, в принципе, я неплохо пользовался мечом, и дрался достаточно умело, однако никогда ещё я не сражался с городской стражей. Одно дела – схватка с Пацци, но профессиональные солдаты…
Солдат, спрашивавший меня о моей принадлежности к семейству Аудиторе, удивился моей неожиданной выходке, а его напарник (который явно был несколько пьян) сразу пошёл в бой.
- Эй ты, сосунок! – воскликнул он, пытаясь поразить меня своим коротким кинжалом. – Думаешь, ты способен сразиться со мной?! Ну что ж, давай попробуем. - Он ещё раз взмахнул своим оружием, и мне внезапно стало спокойно и почти смешно. Я без всяких усилий скользнул влево, схватил пьяного солдата за руку и отправил его в полёт к стене дома. Он ударился об неё головой и, скользнув вниз, замер, вероятно, потеряв сознание. Я улыбнулся, повернулся к выходу… и обнаружил пышущего яростью второго стражника. Выругавшись, я снова отступил в сторону, пропуская перед собой чинкуэду солдата, и ударил его плоской поверхностью меча по спине. Явно впечатлившись своим же мастерством, я собирался уже добить толстого солдата также, как и расправился с первым неудачником… И тут же поплатился за свою уверенность. Стражник развернулся в сантиметре от стены и снова со злостью взмахнул кинжалом. Я инстинктивно отшатнулся, почувствовал, что теряю равновесие и судорожно вывел вперёд правую руку с мечом… Именно на него и напоролся солдат при втором взмахе чинкуэдой. Его кровь капала на белые манжеты отцовского костюма, а я отстранённо подумал: «А что… Это красиво…» А затем быстро вынул меч из тела, и пинком отправил это тело туда, где лежал второй солдат. Вытерев меч об его одежду, развернулся к двери и медленными шагами направился к дому кондотьера. В мозгу билась единственная мысль: «Я – убийца».

Мнение читателей очень важно для меня!

Сообщение отредактировал Элек3х: 02 Ноябрь 2010 - 16:09

#42 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 13
  • 1 436 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:30

Просмотр сообщенияЭлек3х (31.10.2010, 19:43) писал:

я спрыгнул с крыши на забора оттуда – на землю

Наверно, "с крыши на забор, а оттуда" :)

Просмотр сообщенияЭлек3х (31.10.2010, 19:43) писал:

камин куда-то ехал

Куда? :D

Оперативно)) И коротко, и легко читать, и очень интересно)) Жду продолжение))

#43 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 20:56

Согласен с Сашей, интересно пережить этот момент снова. Внимание к деталям - вот что радует. :) Лично я вспоминаю как мой Эц убил стражников в первый раз... совсем скучно и неинтересно... а сейчас появляется возможность немного расширить и углубить свои впечатления)))

#44 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 16:09

Просмотр сообщенияВедьмак (31.10.2010, 20:30) писал:

Наверно, "с крыши на забор, а оттуда" :)

Угу, спасиб, исправил) А камин... камин отъехал. чёрт))) Ну теперь бедет менее оперативно, поскольку началась школа.... Впрочем, 4 дня выходных, может ещё пара-тройку драббликов выложу. А там где-то раз в неделю...) Может даже макси будет в результате, всё-таки, надо полноценное AU состряпать.
Слушайте, народ, я чего-то забыл: а где Эц клинок нашёл? Который потом да Винчи отремонтировал) Его ж вроде в сундуке не было... Или ему Паола дала?

Просмотр сообщенияBlack&White (31.10.2010, 20:56) писал:

Согласен с Сашей, интересно пережить этот момент снова. Внимание к деталям - вот что радует. :) Лично я вспоминаю как мой Эц убил стражников в первый раз... совсем скучно и неинтересно... а сейчас появляется возможность немного расширить и углубить свои впечатления)))

Дальше будет интереснее, обещаю) Мог бы, конечно, сразу начать с альтернативного момента, но надо хоть какая-то вводная, всё-таки, Эц у меня совсем OOC-ный...

#45 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 13
  • 1 436 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:18

Не, клинок был в сундуке, это точно :)

#46 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 17:44

*чёрт*
Ну ладно, посмотрим там) Спасиб, Саш)

#47 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 19:16

Название: Что делать?
Герои: Эцио
Размер: драббл
Жанр: джен
Рейтинг: G
Цикл: Счастливое начало(3)
Предупреждения: OOC, AU, Марти-Сью

Я медленно брёл по улицам Флоренции по направлению к дому кондотьера, однако мои мысли были далеко от того, что я должен буду сделать. На моём поясе висел меч, и я знал, что на нём – кровь одного из солдат многочисленного гарнизона Флоренции. Честно говоря, я не до конца понимал, почему меня так расстроило это убийство. А при непонимании чего-то я анализировал произошедшее. Эта мысль пришла мне в голову, когда я был где-то в половине пути к дому Уберто Альберти. Всю дорогу до этого я просто пытался упиваться этой своей проблемой, как делал всегда, когда со мной происходило что-то плохое – однако здесь эта схема не действовала… Как никак, настолько плохого со мной ещё не происходило. Впрочем, как только мне в голову пришла мысль о необходимости проанализировать убийство, понять, что случилось – я сразу же воспрял духом. Любую проблему нужно перевести в категорию рациональных – и какой бы сложной она не была, в результате всё должно решиться, и, если не стать ясным и простым, то хотя бы более или менее понятным.
Итак. Что я сделал? Я убил солдата, то есть человека, всегда рискующего своей жизнью – по определению. Почему это произошло? Это была… смесь самозащиты и случайности. Мне необходимо спасти семью – кто знает, может быть, если не передать эти документы, то их всех повесят завтра, а ради этого… Да, хороши все средства… Интересная мысль, надо только сформулировать её… Нет уж, убегать от главного не стоило. Больше всего меня беспокоила моя мысль. Я подумал, что убийство это… красиво. Почему она пришла мне в голову? Нормальный человек ужаснулся бы содеянному сразу же, ему было бы противно произошедшее… К этому всему добавлялось ещё кое-что: я чувствовал, как зарождается чувство… гордости. Я впервые убил. Я переступил эту грань. Я могу лишить человека жизни.
Я уже подходил к дому мессера Уберто, и потому отложил эти мысли на потом. Наверняка ведь будет время, чтобы поразмышлять о них на досуге. Вне зависимости от исхода дела. Я кивнул себе, глубоко вздохнул, и постучался в дверь кондотьера.
Через несколько минут я уже почти успел отчаяться; впрочем, заглянув в окно, я увидел смутные тени за шторами, а приложив ухо к стеклу, услышал смутные голоса и, кажется, лязг металла. Дверь открылась лишь на третий стук, и то, мессер Уберто лишь немного приоткрыл её, не давая возможности увидеть внутреннее убранство его дома.
- Молодой Аудиторе? – спросил кондотьер, чуть склонив голову набок. – Что привело тебя сюда в столь поздний час?
- Я… хотел Вас спросить, мессер Уберто. - начал я осторожно, решив не сразу отдавать документы – в конце концов, это я всегда успею сделать. – Как Вы наверняка знаете, моего отца и братьев схватили, да и меня разыскивают. Что мне делать? Вы – друг отца, может быть, Вы поможете мне?
- Да, конечно, чего именно ты хочешь, мальчик мой? Я могу предоставить тебе ночлег, а завтра, на суду, уверен, всё будет нормально и твоих родственников освободят.
Я не доверял этому человеку. Моя интуиция прямо-таки кричала, требовала уходить из этого места. Но что такое интуиция?.. Чувство! А это сказал мне сделать это отец, человек разумный. Нет, конечно, он тоже многое скрывал от меня, но сохранение своей жизни он должен быть доверить достаточно близкому человеку, тому, кому можно доверять. И не обращая более внимания на плохое предчувствие, я улыбнулся и сказал:
- Я думаю, Вам необходимы вот эти документы, - протягивая бумаги кондотьеру, я заметил, как за его спиной прошёл какой-то человек в капюшоне, быстро и зло взглянувший на меня. – И по поводу ночлега… Думаю, да, я был бы не против переночевать у Вас, если это не затруднит Вас и Вашу семью. – В конце концов, к матери и сестре я лучше приду уже завтра, вместе с отцом и братьями. С ними же ничего не случится за одну ночь?
- О, с этими документами всё будет намного проще! – кондотьер спрятал бумаги отца в складки своего одеяния. – И конечно, Эцио, ты можешь заходить, - лицо кондотьера расплылось в улыбке, он немного помедлил и продолжил фразу, - Чувствуй себя как дома. – И толстяк нарочито медленным жестом широко распахнул дверь. Однако я успел увидеть, как в глубине комнаты чуть приоткрылась дверь, и кто-то вытащил придавленный ею кусочек плаща. – Поднимайся наверх – кстати, можешь звать меня просто дядя Уберто.
Я быстро взбежал по достаточно широкой лестнице и оказался на втором этаже. Повернувшись, увидел, что «дядя Уберто» остался у основания лестницы. Он улыбнулся мне и сказал:
- Подожди с минуту, сейчас я подойду… - Он повернулся к двери слева от лестницы и проскользнул туда. Я, чуть подумав, решил подслушать разговор кондотьера с его гостями – очевидно, что в этой комнате были какие-то люди, которых я не должен был видеть. А запрещённый плод, как известно, сладок… и может быть вполне полезен, в данном конкретном случае. Я проворно спустился по лестнице и приник к деревянной двери. Слышно было плохо, однако кое-какие отрывки разговора я всё же услышал:
- …Но, Уберто, это надо сделать в ближайшее время!.. …особенно Лоренцо!
- Тише! …Я не собираюсь… …Ты знаешь, чего я хочу – больше меня ничего не интересует!.. И ещё…
- …Родриго завтра будет на казни.
- Нет!..
- …и ты это знаешь! А мальчишку убей сейчас…
- …Но, может быть… И почему я должен…?
Я уже не слышал продолжения разговора. Резко отступив от двери, я пошарил глазами по комнате – может быть, Уберто оставил документы где-то здесь? Мозги были на удивление ясны, хотя сегодня меня выбивали из колеи уже третий или даже четвёртый раз. Даже если это не то, о чём я подумал (хотя какие могут быть сомнения?) всё равно лучше перестраховаться и… Я не успел додумать последнюю мысль - почувствовал, как меня захлёстывает паника, как будто кто-то внутри меня берёт контроль над телом, как разум застилает пелена, как будто он, разум, был необходим лишь для того, чтобы понять, в чём дело… В следующий момент я обнаружил себя захлопывающим дверь дома Уберто и бегущим, скачущим по каким-то ящикам, бочкам, на крышу дома. Лишь пробежав несколько кварталов, запыхавшись – свой ритм найти было невозможно, всякий раз, когда я пытался чуть замедлиться, бежать размереннее, нечто подгоняло меня, мне казалось, что сзади я слышу преследователей – и я снова ускорялся, вилял от воображаемых стрел, резко менял направление бега... В результате я оказался в стоге сена около Палаццо Синьории. Когда я начал немного соображать, а пот перестал застилать глаза, первой моей мыслью было рассказать всё отцу. Однако минут через пять добравшись до решётки на башне (всё-таки, я достаточно сильно устал), я обнаружил, что там никого нет… Взобравшись ещё выше, я прижался спиной к черепице, покрывающей верхушку башни, и попытался привести свои мысли в порядок. Итак, я отдал документы, оправдывающие нашу семью, человеку, который хочет меня убить, неважно, почему. А если даже не хочет – ему приказали меня убить. Надо сказать, что этот факт отнюдь не радует. Да и не мог я поупиваться этим горем – надо было что-то предпринимать, как-то справляться со сложившейся ситуацией… ночной ветерок ласкал моё разгорячённое лицо, и я постепенно успокоился и пришёл в себя. За отсутствием отца и Федерико, я – старший в семье, как всегда меня убеждали. А значит, я должен что-то сделать… Я прикрыл глаза, ища лёгкий голубой свет стогов сена, и резко оттолкнулся ногами от черепицы башни. Ах, какое это упоительное ощущение – твоё тело летит вниз с огромной скоростью, прорезая толщу воздуха, и когда, кажется, неминуемо столкновение с землёй – ты падаешь в стог сена, поднимая в воздух пожухшие травинки. Я немного полежал в сене, прислушиваясь к биению своего сердца, однако обычного чувства эйфории после такого полёта не было. Я выскочил из стога и всю оставшуюся ночь прослонялся по городу. Меня занимал лишь один вопрос, вечный для всех народов и для каждого человека в отдельности: что делать?

Мнение читателей очень важно для меня!)

Сообщение отредактировал Элек3х: 02 Ноябрь 2010 - 20:47

#48 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 13
  • 1 436 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:15

Просмотр сообщенияЭлек3х (2.11.2010, 19:16) писал:

Всю дорогу до этого

:)

Просмотр сообщенияЭлек3х (2.11.2010, 19:16) писал:

В конце концов, к матери и дочери я лучше приду уже завтра, вместе с отцом и братьями.

Повествование ведь ведется от лица Эцио, а у него нет дочери, так, сталбыть, к "матери и сестре"? :)

В остальном, мне не надоест это повторять, все очень здорово, понравилось решение Эцио остаться у Уберто, ибо в игре меня забавляло, что Эцио делал часов семь игрового времени... Бери заслуженный плюс :)

Сообщение отредактировал Ведьмак: 02 Ноябрь 2010 - 20:15

#49 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 20:44

Спасиб, Саш) И за +, и за найденные ошибки - за это вообще огромное))
Вообще, я впервые от первого лица пишу. думал, что не понравится, но достаточно интересно) Хотя от третьего всё равно больше возможностей.

#50 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2010 - 23:12

Саш, вполне отлично написано :)
только разъясни мне, почему, к примеру, ты пишешь от лица Эцио так "Я уже подходил к дому мессера Уберто, и потому отложил эти мысли на потом. Наверняка ведь будет время, чтобы поразмышлять о них на досуге. Вне зависимости от исхода дела. Я кивнул себе, глубоко вздохнул, и постучался в дверь кондотьера...", когда Эц на самом деле нёсся со всех ног и в дверь торобанил, еле дышал? такое повествование от чего зависит?

#51 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 18:52

Аль, grazie)
Насчёт твоего вопроса - просто у меня в предупреждениях уже стоит AU, что значит альтернативная версия произошедшего - "что-было-бы-если-бы") Ещё и OOC - тоесть Out Of Charaster. Значит, герой, опять дже, несколько другой. Характер моего Эца вообще к поспешным решениям не располагает, так что всё вполне нормально)

#52 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:16

Просмотр сообщенияЭлек3х (3.11.2010, 18:52) писал:

Аль, grazie)
Насчёт твоего вопроса - просто у меня в предупреждениях уже стоит AU, что значит альтернативная версия произошедшего - "что-было-бы-если-бы") Ещё и OOC - тоесть Out Of Charaster. Значит, герой, опять дже, несколько другой. Характер моего Эца вообще к поспешным решениям не располагает, так что всё вполне нормально)

пасиб за пояснение :) буду знать и читать дальше, мне нравится :)

#53 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 16:20

Название: Счастливое начало (4)
Глава: Какого..?
Рейтинг: R
Жанр: adventure, drama, action
Размер: миди
Состояние: в процессе
Дисклеймер: Все права на Вселенную и героев принадлежат Ubisoft
Предупреждение: OOC, AU, Марти-сью
Размещение: возможно лишь с моего согласия и ссылки на источник

Единственное, чего мне хотелось – спать. Я даже не предполагал, что возможна такая усталость и изнурённость, когда ноги делаются ватными, а глаза действительно слипаются, и их невозможно разомкнуть. Нет, конечно, иногда после тренировок с отцом или братом я ощущал нечто похожее, однако то, что сейчас происходило со мной, подавляло меня в несколько раз сильнее. К сожалению, свою физиологию побороть я не мог, и где-то к четырём часам утра я таки свалился в объятья Морфея в каком-то стогу сена, ещё некоторое время пытаясь думать, что же меня так изнурило… К счастью, часа через два, когда земли Флоренции коснулись первые лучи солнца, я был почти бодр, и потому поплёлся к Палаццо Веккьо, на площади перед которым обычно и происходили все публичные суды и казни. То, что суд над отцом будет публичным, я не сомневался. Не могли же влиятельного банкира, друга семьи Медичи, судить в частном порядке…
За всю минувшую ночь у меня в голове не созрело даже подобие плана спасения своих близких. То есть, конечно, какие-то нерациональные обрывки типа «спрыгнуть с крыши, перебить всю стражу и увести отца и братьев» появлялись, однако я прекрасно понимал, что не всё так просто. Я, конечно, умел владеть мечом, однако не настолько хорошо, чтобы справиться с десятком солдат. Решив больше подумать об этом непосредственно около места суда, я вскоре обнаружил себя на крыше рядом с площадью. На ней уже устанавливали помост с виселицей какие-то мелкие рабочие. Я легко спрыгнул с крыши на торговые палатки, а с них спустился на землю. Подумав, что, должно быть, со стороны я выгляжу достаточно красиво – шикарный костюм, развевающийся от порывов ветра плащ, глубокий капюшон, скрывающий лицо – я подошёл ближе к помосту и задумался. У меня зрел план.
Ближе к 10 часам утра – время, на которое было назначена казнь – у меня уже всё было готово. Какое счастье, что отец оставил немного денег в своём тайнике... На них у какого-то подозрительного вида продавца в трущобах Флоренции я купил достаточно неплохие короткий кинжальчик, наподобие тех, что были у напавших на меня в Палаццо Аудиторе солдат (туда возвращаться я побоялся – сейчас там наверняка должна быть стража), а на остатки флоринов – дымовую бомбу у кузнеца на рынке. За неё пришлось отдать достаточно много, так что мои мечты о заказе портрета Кристины Веспуччи канули в небытиё… Что только не сделаешь для спасения семьи. Я сидел, прислонившись спиной к трубе на крыше одного из домов около Палаццо Веккьо, и смотрел, как на площади медленно собирается народ. Где-то сзади меня, зевая, ходил лучник. Я не подумал о том, что крыши тоже охраняют, и в результате чуть не попался ему на глаза. Я осторожно выглянул из-за трубы и, увидев, что солдат повернулся ко мне спиной, перекатился к краю крыше и соскользнул с неё на открытую лоджию на втором этаже. Да, так гораздо лучше. Надеюсь, сюда никто не зайдёт…. В это время внизу, на помост, уже вводили осуждаемых. Палач проверил, насколько крепко связаны запястья у Федерико, Петруччо и отца, опустил петли на их головы и встал около рычага. Отец явно паниковал – видимо, он уже знал, что Уберто не поможет им. Он несколько раз лихорадочно вскидывал голову, нашаривая взглядом кого-то в толпе, и каждый раз после этого выглядел облегчённым. Его губы чуть шевелились – видимо, он что-то шептал… На помост взошли ещё несколько стражников, какой-то человек в тяжёлом одеянии с капюшоном и, наконец, появился гонфалоньер. Толпа встретила его появление одобрительным гулом. Я вздохнул и вышел с глубины балкона ближе к его краю. Настало время действовать.
- Жители Флоренции! – начал Уберто. – Сегодня вы видите перед собой осуждаемых за преступления против города и его жителей! Это – семья Аудиторе, столь уважаемая многими из нас… Как же они могли предать этот город? Есть ли Вам, - гонфалоньер картинным жестом указал на отца, - что сказать против наших обвинений?
В толпе нарастал недовольный гул, и я решил, что наступило время действовать, когда внезапно отец дёрнулся и прокричал Уберто:
- Тебе были переданы документы, доказывающие, что обвинения против меня и моей семьи – лживы и недействительны!
- Это неправда! – начал Уберто, но я не дослушал – в этот момент сзади меня растворилась дверь и послышался обрывок разговора и лёгкий «ах». Не оглядываясь, я шагнул вниз…
Искренне надеясь, что после моего приземления на палача, тот остался жив (хотя я чётко слышал, как треснули его кости), я резко встал – хотя голова несколько кружилась, и в глазах расходились красные круги – и, приставив меч к спине Уберто, стоящего передо мной, кинжалом в левой руке перерезал вёревки, связывавшие запястья Джованни. Оставив в его руках оружие, я медленно и плавно вышел из-за спины гонфалоньера, легко проведя мечом по его животу и приставив его к его шее. Чуть наклонил голову, будто решая, что делать с этим человеком. Я слышал, как сзади отец освобождает братьев – натянутые вёревки сухо и глухо хлопали, когда их перерезали ножом. В это время наконец опомнилась стража, и попыталась было залезть на помост, однако я чуть пошевелил кончиком меча, и даже несколько вдавил его в мягкую плоть гонфалоньер, и тот мгновенно вскинул правую руку в безмолвном приказе: «нет, оставайтесь там!».
Я осторожно повернул голову – как раз чтобы увидеть, что отец освободил Петруччо и передаёт его на руки Федерико. Лёгкий кивок головы – и я указал рукой на площадь, полную толпы, с надеждой, что отец поймёт мой жест, кинул под ноги дымовуху и бросился с помоста назад. Ещё через секунду из дыма выскочили отец и Федерико с братом на руках. Отец начал быстрый диалог:
- Молодец, Эцио!
- Спасибо…
- Где мать и сестра?
- Их служанка должна была куда-то отвести... Я ж тебе уже говорил, к Паоле.
- А-а, понятно. Следуйте за мной.
Федерико подмигнул мне, и мы помчались к лестнице.
Некоторое время мы бежали молча; быстро взобравшись на крышу ближайшего дома, я, не удержавшись, повернул голову – как раз, чтобы увидеть, как стража расталкивает толпу на площади в наших поисках. Из-за созерцания этого увлекательного зрелища я не увидел, что нас заметил лучник. Мгновенно подняв тревогу, он уже готовил стрелу, когда Джованни внезапно резко изменил направление, перепрыгнул с крыши, по которой мы бежали, на соседний дом, и, кувыркнувшись, пропуская над собой стрелу, вогнал кинжал солдату глубоко в живот… Отбросив тело, он снова присоединился к нам.
Вскоре мы достигли места указанного служанкой – благо, больше нас по дороге ничто не задерживало – и отец, широко раскинув руки, птицей полетел в стог сена внизу. Я спрыгнул за ним, а Федерико пришлось спускаться по лестнице – он крепко держал одной рукой брата, всё ещё не произнёсшего ни одного слова. Я вылез из стога и замер в удивлении. Судя по затейливым украшениям, цветам и группкам куртизанок, собравшихся перед зданием, перед нами был бордель. Отец точно знает эту Паолу?.. Я наконец-то понял, кого служанка имела ввиду, как же я сразу не догадался! Но… Но… Мария? Все свои чувства я выразил ёмкой фразой:
- Какого..?

#54 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 16:59

Мне тоже все безумно понравилось, хотя отход от канона все же немного коробит... Но согласен с Сашей, драббл идеально скрывает белые пятна игры, при этом обладает собственной уникальностью :) + за творчество конечно заслуженный))

З.Ы. Дядя Уберто? О_о по-моему слишком :)

#55 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 17:25

Спасиб, Коль, за плюс))
Отход от канона - чем дальше, тем больше) Посмотрим там, может даже всю историю Эца перепишу)

У меня - первые серьёзный AU-шный фик в фандоме)) Ура))

P.S. И, наверное, всё-таки, это не драбблы. Я вообще хз, не понимаю: на хогнете когда я выкладывал Пролог Тринити, который был тоже полторы страницы, его удалили, ибо драбблы выкладывать нельзя! Но сейчас мне говорят, что драббл - не по размеру, а по смыслу: драббл - зарисовка, "приготовление", т.с., к фику, который м.б. - а м. и не б.... Короче у меня когнитивный диссонанс)
P.P.S. Ну а как его?))
P.P.P.S. Жизнь в Тени вообще временно заморозил, подожду выхода комикса - хочется без особого AU...

#56 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 18:23

Название: Счастливое начало (5)
Глава: Истоки. Часть первая
Рейтинг: R
Жанр: adventure, drama, action
Размер: миди
Состояние: в процессе
Дисклеймер: Все права на Вселенную и героев принадлежат Ubisoft
Предупреждение: OOC, AU, Марти-сью, смерть кучи второстепенных персонажей
Размещение: возможно лишь с моего согласия и ссылки на источник

- Да ладно, Эцио, - отец наконец-то обратил внимание на меня, чуть повернув голову. Всё время до этого он болтал с Паолой, хозяйкой борделя, вдоволь наобнимавшись с матерью и сестрой. Федерико уже давно ушёл с ними, ведя с собой Петруччо, а я остался у двери, сложив руки на груди. Конечно, я уже давно понял, что к чему, но так быстро признать свою глупость? Да ни за что!
- Ну, Эцио! Хватит дуться, - откуда-то из глубины дома появился Федерико. – Пошли пробежимся по городу, м?
- А ничего, что нас ищет чуть ли не половина городской стражи?
- Безусловно, это проблема, - к разговору подключился отец, - но не настолько большая, чтобы обращать на неё внимание. Нам действительно нужно кое-что ещё сделать во Флоренции; после этого нам надо навестить моего брата, Марио, и переждать некоторое время у него, пока буря уляжется. Итак… Эцио, где браслет из сундука в моём тайнике?
- Эм… Нет, какой браслет?
- Что? Ты не взял его? Такой широкий, со знаком на внешней стороне, на левую руку…
Я пожал плечами, а отец выругался:
- Точно! Меня схватили быстро, так что я сунул его в ящик стола… Его могли уже украсть! Ладно, но хотя бы страница Кодекса у тебя?
- Какого Кодекса?
- Свиток, лежащий в сундуке, старый такой...
- Нет, я отдал его Уберто, как и все остальные документы.
Отец прижал ладонь ко лбу, и тихо, но чётко выругался:
- Значит, проблем больше чем я ожидал… Сейчас вы с Федерико должны отправится в Палаццо Аудиторе и забрать браслет из ящика моего стола. Вероятно, в здании есть солдаты, так что будьте осторожны. Я же отправлюсь к Уберто и заберу у него Страницу Кодекса… Паола, дай Федерико какой-нибудь кинжал.
Та кивнула, и через несколько секунд Федерико принял из её рук красивый нож с затейливыми украшениями на рукоятке. Видимо, вопросы возникли только у меня одного. Я ехидно осведомился:
- То есть ты хочешь, что бы мы вдвоём прорвались в дом врага города, взяли из ящика твоего стола некую вещицу непонятного приспособления и принесли её обратно сюда, в то время как ты хочешь проникнуть в дом гонфалоньера, который, естественно, и не подозревает, что сбежавший преступник, несправедливо им же осуждённый, попытается… эээ… Что ты хотел?
В этот момент я осознал, что на меня укоризненно обращены три пары глаз, и почувствовал себя неуютно.
- Не нуди, Эцио. Ты же прекрасно знаешь, кто идёт в стражу. Они ж тупые...
- Может быть, да и то, вряд ли все, но силы-то и мастерства им не отнимать!
- Сын, ты оскорбляешь меня, - Джованни нахмурился, однако в глубине его глаз плясали искорки, - ты считаешь, что вы, обученные мною, не справитесь с солдатами, некоторые из которых, скорее всего, первый раз в руках меч держат? Хотя вряд ли таких стали бы посылать на охрану дома врага города…
Я тихо фыркнул, но в этот момент брат легонько толкнул меня под рёбра, и я подавился рвущейся наружу фразой.
- В любом случае, если не числом, умением вы их точно задавите. Если ничего в ящике стола не найдёте – это, стоит признать, не очень осложнит дело… Хотя будет очень жаль. Возвратитесь сюда… Здесь Мария и Клаудия с Петруччо точно будут в безопасности… Вряд ли кто либо знает о моей дружбе с Паолой… С того судебного процесса мы ни разу публично не контактировали. Итак, всё понятно? Ну, до скорого, – отец кивнул Паоле и поманил нас пальцем. Я и Федерико послушно отправились за ним куда-то в глубины дома. Поднявшись наверх, мы выбрались на крышу.
- Ну что ж… Эцио, Федерико – удачи вам. Не беспокойтесь ты так, Эцио. Ты ещё многого не знаешь… Кстати, Рико… Ой, извини. В общем, не рассказывай ему ничего, понял? Я сам хочу сделать это.
Федерико кивнул, и попрощался за нас обоих:
- И тебе удачи, отец, - мы развернулись в разные стороны и небыстро, стараясь найти своё ритм, побежали по крышам Флоренции. Первым справился я; поняв, что могу без проблем достаточно быстро нестись по крышам, в любой момент готовый перепрыгнуть с одной на другую, я спросил:
- Про что… ты не… должен… рассказать, - последнее слово я уже выпалил целиком, стараясь, чтоб дыхание не прервалось. Злобно взглянув на меня (разговоры во время бега ему никогда не удавались), брат ответил:
- Глупый… вопрос, не нахо… чёрт!
-Вот я так и знал, что не скажешь. Поэтому считай, что это месть, - я сбавил ритм бега, а затем резко перепрыгнул на соседнюю крышу, стараясь избежать толчка брата… И врезался в лучника. Мы оба повалились на черепицу, я оказался на нём. Видимо, солнце полудня помешало ему увидеть моё лицо, к тому же ещё и скрытое капюшоном, поэтому он почти взвизгнул:
- Ах ты, воришка! Мы Вам и так разрешаем по крышам бегать почти везде, кроме Сан-Марко и около Палаццо Веккьо, а вы ещё… - он запнулся: чья-то тень дала ему возможность разглядеть моё лицо. – Эцио Аудиторе?.. - я быстро перекатился на спину, давая возможность брату спихнуть его с крыши. Затем он дал мне руку, помогая подняться, и я кивком головы извинился перед ним и поблагодарил его, а затем мы продолжили свой бег…
Где-то минут через пятнадцать мы стояли на крыше своего родного дома. Внизу, во внутреннем дворике, стояла стража – по два человека около внешних и внутренних дверей.
- Значит так, Эц. Ты нейтрализуй вон тех двух, - Федерико показал на солдат около входа во внутренний дворик, - и быстро запирай двери. Но сначала я вот этих оглушу, - брат подождал, когда я окажусь на противоположной стороне крыши, и спрыгнул вниз. Я последовал его примеру, приземлившись на двух неудачников, и быстро запер ворота. Мы сошлись на середине дворика, и хлопнули друг друга по ладоням.
- Bene. Продолжим? – внезапно для меня брат ударом ноги раскрыл дверь в само Палаццо, и резкими ударами рёбер ладоней по носам, вырубил двух солдат, стороживших дверь. Я к тому времени уже пожалел, что, движимый чувством вины, послушал брата: гораздо логичней и проще было бы проникнуть в дом через чердак… Впрочем, долгие планы никогда не были характерны для Федерико. И почему я не подумал об этом?.. – Так, Эц, чего стоишь? Бегом в кабинет отца, бери этот браслет, и обратно. Я пока сдержу их… - Федерико махнул рукой в сторону пятерых солдат, бегущих откуда-то из глубин дома, и я поспешил в комнату отца. Её обыскивал какой-то захудалый солдатик. Он как раз дошёл до письменного стола, и собирался уже хорошенько порыться в первом ящике, как внезапно в кабинет ворвался я. После того, как я без лишних слов вырубил не успевшего и ойкнуть беднягу античной вазой (она всё равно была без узоров и не несла художественной ценности), я сразу обнаружил во втором ящике браслет. Надев и закрепив его, я быстро пошарил по остальным ящикам стола, и обнаружил в двух из них весьма внушительные мешочки золота. Спрятав их во внутренний карман, я, прикрыв глаза, внимательно осмотрел комнату, и внезапно обнаружил, что в углу комнат что-то светится спокойным белым цветом. Обнаружив там небольшую нишу, где лежала длинная алебарда, я, прихватив оружие, поспешил к брату. Притормозив перед самой дверью, осторожно выглянул из-за стены: Федерико уже обзавёлся мечом, а по комнате в разных позах было раскидано несколько тел, однако перед ним, в нетерпении поигрывая оружием, стояло три стражника. Они явно были из профессионалов: в резких чертах лиц, не скрытых забралами, виднелась уверенность, а в отточенных движениях, отличной экипировке – опыт. Один из них, крайний, не спуская глаз с брата, медленно произнёс:
- Будьте осторожней, ребята. Перед нами явно профессионал, - Федерико кивнул, оценив комплимент. – Но мы-то тоже не лыком шиты, так?
В этот момент Федерико резко взмахнул мечом, заставляя отскочить назад всех троих противников, а я резко просунул алебарду в узкий зазор между высоким книжным шкафом и стеной и, используя её как рычаг, свалил шкаф на солдат. С верхних полок на солдат упало несколько горшков с цветами, затем посыпались книги, наконец, их придавил и сам шкаф. Федерико всё это время не давал им выбраться с небольшого пространства между падающим шкафом и противоположной стеной.
- Отлично сработано, Эц!
- У тебя есть спички? - спросил я брата, глядя на поверженных; двое были без сознания, третий же стонал: ему придавило шкафом ногу.
- Что, ни себе, ни другим? - он усмехнулся. – Не беспокойся, братишка, мы сюда ещё вернёмся. И будет с вашими книгами всё нормально… Отец наверняка сейчас совещается с Медичи. Ладно, браслет у тебя? – я продемонстрировал ему запястье, и он кивнул. Тогда погнали, - сверху на шум уже явно кто-то спешил – были слышны чьи-то голоса и тяжёлая поступь. Впрочем, пробраться сквозь комнату, заваленную книгами и телами, им будет сложно. К тому же, двери, ведущие к лестнице на второй этаж, придавил упавший шкаф, так что всё складывалось как нельзя лучше. Я улыбнулся и поспешил за братом, выбросив уже ненужную алебарду.
Выйдя во внутренний дворик, мы придавили двери Палаццо телами оглушённых солдат (во всяком случае, я очень надеялся, что они были просто без сознания) и, не обращая внимания на вопли наёмников снаружи Палаццо, которые уже рвались в закрытые двери, полезли на крышу. Там мы встретили пару ловкачей, попытавшихся перебраться в дворик Палаццо поверху. Одного из них я скинул вниз, второго брат головой вниз засунул в печную трубу. Выбраться наружу он не мог, и потому медленно-медленно продирался вниз сквозь слои сажи. Я всегда знал, что брат был несколько жестоким бездельником, любящим посмеяться над людьми, но и подумать не мог, что настолько... Как, однако, хорошо, что он мой брат…
Мы вернулись к Паоле где-то к двум часам дня. Отца всё ещё не было, однако Паола точно знала, что его не схватили – у неё были свои информаторы… Вернее, информаторки по всему городу, и если бы отца аррестовали – а весть о поимке врага города абсолютно точно должны были сообщить глашатаи, - она бы мгновенно узнала. Мы решили дождаться отца и не обедать без него, а пока отправились к Петруччо: мне было интересно, что он хотел сделать с теми перьями?

Да-да, знаю. Плохое название, но я доооолго думал( И народ, так как уже полное AU пошло, то отпишитесь - как вам, ммм?

Сообщение отредактировал Элек3х: 06 Ноябрь 2010 - 18:27

#57 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 16:55

AU Даже лучше чем я ожидал))) Думал мне не понравится из-за отхода от канона, но оказалось наоборот. Читается легко и с интересом. Теперь даже заинтригован как дальше будут развиваться события)))

З.Ы. "информаторки"? O_o
З.Ы.Ы. Если ты про название "Истоки" говорил, то звучит не плохо :) . А это название главы/части или всего в целом?

#58 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:20

Grazie, Коль)
Рад, что тебе понравилось) Информаторки - ибо куртизанки у Паолы выступают в качестве основных информаторов, женщины) А Истоки - название главы (название, эээ, цикла ну или фика, наверное всё-таки фика... я сам запутался... в общем, Счастливое Начало)). И в общем-то звучит неплохо, да, но вот соответствует ли... смыслу...
И вообще, придумывать названия - сущая мука. Как-то с предыдущими в этом цикле - просто по последнему слову, а здесь ничего такого не получилось в конец вставить. Раньше вообще только Глава I или Глава II писал, а здесь чего-то решил выпендриться.... зря)

#59 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 13
  • 1 436 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:52

Хм, ужасно извиняюсь, что руки только сейчас дошли, чтобы ответить :)
Во-первых, очень интересный ход в "Какого?..", хотя, ИМХО, это уже не АС2, но, может это и к лучшему. :cray: Жду продолжения, очень меня заинтриговал этим :unsure:

#60 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 1
  • 640 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 16:30

Ничего, Саш))
Естественно это не ACII, это ж AU. Собственно, главная цель - раскрыть характеры семьи Эцио, Джованни, Федерико, Петруччо - особенно, ведь про них в игре нет почти ничего. Я, конечно, постараюсь дальнейшее развитие сюжета сделать как можно более далёким от канона ("Костёр тщеславия", скажем, точно будет совсем не такой, как в игре... но это нескоро)), но ничего не обещаю)
P.S. А что во-вторых?)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл