Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Ведьмачья тема

Сообщений в теме: 52

#21 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 16:47

Сон отличен) Действительно, очень хорошо описал. Все мы не раз падали во сне, не так ли?)

Просмотр сообщенияВедьмак (11.12.2010, 13:20) писал:

- И-э-эx... - зeвнyл Kaдap. - Maлик! Bcтaвaй! Coлнцe yжe взoшлo!
- Ecли бы ты нoчью cпaл cпoкoйнo, тo нe пpишлocь бы мeня бyдить.

О, как это похоже на братьев-сестёр) По себе знаю)

Есть кое-какие мелкие ошибки, но в целом всё достаточно грамотно)
По сюжету... Не верится, честно говоря, что братья так... легко отреагировали на смерть родителей. Хотя, с другой стороны... Крестовые походы, им уж лет по... 12-13 как минимум, Средняя Азия... Так что, наверное, ты прав: так всё и было)
Кстати, второй сон Кадара... Он ведь по идее его забыл? Ну, с орлом всё понятно: Кадар находился в состоянии полудрёмы. А вот второй - он кагбЭ явно намекает, и если Кадар его помнит, тогда к Альту он явно с опаской относится. Должен, во всяком случае)
(Вот из-за этого и не люблю сны: совсем нерациональная материя, хз как там и что...)

В общем, понравилось, лови + :) Жду продолжения)

#22 @рантир

Николай Арантирович

• Сотрудник
  • 2
  • 293 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:36

Просмотр сообщенияВедьмак (11.12.2010, 13:20) писал:

- Kaдap, пpoшy тeбя, тишe! He мoжeшь cпoкoйнo cпaть нa кpoвaти, cвaливaeшьcя c нee? Cпи нa пoлy! - c этими cлoвaми Maлик пepeвepнyлcя нa дpyгoй бoк.

Красиво написано. Саш!! Даже добавил немного лёгкого юмора!!
Мне понравилось Лови +)))

Сообщение отредактировал @рантир: 11 Декабрь 2010 - 18:38

#23 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2010 - 18:54

Спасибо, старался))

#24 danildaken

Оперативник

• Сотрудник
  • 49
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:53

Саша да у тебя безгранична фантазия, жду продолжения :rolleyes:

#25 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 18:25

В таком случае, буду надеяться, что моя "писательякая дятельность" вас не разочарует, пасибо за плюс) :rolleyes:

#26 Ghost

Рекрут

• Новичок
  • 0
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 22:46

Эээ... А я темку только сейчас заметил)

Хорошо выходит, особенно понравились вторая и третья части. Возможно из-за того, что сюжет не был знакомым, и не хотелось рыться в воспоминаниях и сравнивать сцены с игровыми. А, может, когда ты писал не по игре, открывалось больше пространства для фантазии, и потому выходило натуральней.
Имхо, на смерть родителей братья отреагировали не слишком эмоционально. Хотя, может, и правда время такое было...
Что понравилось, так это сон Кадара, и диалоги между братьями (они выходят такими живыми). Жду, продолжения :rolleyes:

Ну, плюсик, само собой)))

P.S. Когда я уже до темы Элек3х-а доберусь....

#27 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 13:49

Часть четвертая

Наверное, прошло уже часа три, как Альтаир, Малик и Кадар сидели в темной комнате, коротая время за шахматным столом. Юноши устроили своеобразный турнир. Победителем вышел Альтаир, второе место занял Кадар, Малик же, постоянно горячась, не мог делать обдуманные ходы, поэтому вышел последним.
- Может, есть еще что-нибудь, чем можно заняться? - спросил проигравший.
- Хм... Можешь почитать кни... Собственно, тебе это уже не нужно. Здравствуй, Рафик.
- О-ох, - вздыхая, из открывшегося в полу люка вылез пожилой мужчина, что очень удивило братьев. - И тебе не болеть, Альтаир... А кто вы, молодые люди? Надеюсь, ты знаешь, что посторонних сюда без причин не приводят?
- Разумеется, - кивнул ассасин. - Это мои знакомые. Малик и его брат, Кадар. Их родителей убили.
- А, все понятно. Решил поиграть в благородство. Альтаир, вот-вот начнется война! Мы не можем подбирать с улиц всяких нищих и сирот!
- Мы не нищие! - гордо заявил Малик. - У нас есть дом. И... И мы не никому не навязываемся... Но за помощь можем отблагодарить.
- Интересно чем же? - ехидно улыбнулся старик.
Малик не нашел ничего в ответ.
- Ладно... Альтаир, поступай, как хочешь... Сочти это наградой за последнее великолепнейшее убийство... Хм... Да. А мне нужно на рынок. Думаю, буду нескоро. Чертовы торгаши совсем распоясались. Диктуют такие цены, что хоть торгуйся с ними, хоть нет, все равно разоришься... Ладно, бывайте, - с этими словами старик бодро прыгнул вниз, захлопнув за собой люк...
- Кто это вообще? - спросил разозленный Малик.
- Заведующий этим Бюро. Во многих городах есть такие места... Так, ладно. Рафик разрешил, и этим нельзя не воспользоваться... Вам наверняка нужна помощь?
- Да... Альтаир, мы хотим похоронить родителей, но не знаем... не можем... В общем, одни мы не управимся - пробормотал Кадар.
- Что конкретно вы хотите от меня?
- Нам нужно пронести тела на кладбище, да не хотим лишнего шума. У стражи наверняка возникнут вопросы.
- Хотите, чтобы я убил их?
- Ты что, ты что? Нет, надо всего лишь незаметно вынести их за ворота, а дальше мы сами все сделаем.
- Хм, стражники меняются на закате и рассвете. Придется подождать... Пойдемте тогда к вам, заодно подготовим тру... тела.

- Откры... Ах да, - меланхолично произнес Кадар.
Троица вошла внутрь. Альтаир с нескрываемым любопытством осмотрел дом. На кухне не было ничего кроме печи и стола, мрачную атмосферу дополнял еле-еле пробивающийся сквозь окно свет. Сзади печки была лестница, ведущая, скорее всего, на чердак. Справа от нее была закрытая дверь. Туда он тактично заходить не стал: догадался, что там лежали мертвые, поэтому отправился наверх, на чердак. Здесь было пустовато: две кровати, две доски на подставках, имитирующих прикроватные шкафчики, два небольших окна и дверь. И все же здесь было... уютно, почти так же, как когда-то давным-давно было у него дома, в Дамаске...
Но нет, не время забываться в воспоминаниях, для этого у него будет еще достаточно времени. Альтаир спустился вниз, где обнаружил Малика, копающегося в половицах. Кадар молча наблюдал за ним.
- Что ты делаешь? - удивился Альтаир.
- Однажды я заметил, как отец прячет небольшой сверток в полу. В тот раз он заметил меня, накричал и выпорол. Затем, где-то через месяц, к нам зашел один из его приятелей, в тот день отец тоже что-то спрятал, благо, меня тогда не заметил...
- И Малик считает, что там спрятаны деньги, - докончил Кадар за брата.
- А что по-твоему там еще может быть?
- Ладно-ладно, не злитесь, - вмешался Альтаир. - Не хватало мне... нам еще ссор.

Солнце миновало зенит, и уже собиралось садиться. Кадар с Альтаиром достали из подвала тачку внушительных размеров, осторожно положили в нее тела и засыпали все сеном. Малик же перерыл половину пола, но ничего не нашел.
- Заканчивай, солнце скоро сядет, нужно выходить, - торопился Альтаир.
- Правда, потом закончишь, - поддакнул Кадар.
Но на Малика ничто не подействовало.
- Заканчивай, говорю! - одновременно крикнули Альтаир и Кадар, стоя в дверях. Малик медленно отложил непонятно где найденный тупой широкий нож, которым ломал половицы, и присоединился к остальным...

- Хм, по крайней мере, добрались без проблем, - заметил Альтаир, когда троица покинула пределы города и пришла к кладбищу.
Они миновали богато украшенные обелиски и надгробия, где были похоронены богачи, покосившиеся деревянные кресты, под которыми покоились бедняки, и наконец, подошли к концу некрополя. Здесь они и стали рыть яму...
Через полчаса место для похорон было готово, Альтаир набросал на дно ямы сена, затем Кадар аккуратно положил на него тела, а Малик присыпал все это оставшимися высушенными травами и затем, когда тачка стала пустой, закопал землей.
- Нужно какое-нибудь надгробие или крест... - тихо сказал Кадар.
Малик взглянул на тачку, затем на друзей, и спустя треть часа надгробие было готово и установлено. Альтаир помог вырезать имена умерших, затем стал ждать, когда братья простятся с родителями...

- Что думаете делать? - спросил Альтаир, когда они вернулись домой к Малику и Кадару.
- Понятия не имею, - ответил старший брат, усаживаясь на полу и беря нож, чтобы продолжить свои поиски. - Сначала нужно накопить немного денег, а потом... Может податься нам в Дамаск или Иерусалим, а, Кадар?.. Эй, смотрите, здесь что-то есть!
Альтаир поднял брови, вопросительно глядя то на Малика, то на Кадара, но явно не выражая никакой взволнованности. Кадар немного позавидовал такой выдержке.
- Смотрите! - радостно повторил Малик, небрежно отбрасывая в сторону какой-то мусор.
Кадар наблюдал за братом, зачем-то стараясь тоже не показывать никаких эмоций. Альтаир заметил это и тихо ухмыльнулся.
Малик протянул руку вниз и стал вытаскивать небольших размеров ящик. Который, несмотря на размеры, был тяжел. Кадар тут же подскочил к брату, стараясь помочь. С трудом достав нечто, оказавшееся богато украшенной шкатулкой, братья охнули.
- Да это же можно было продать за целое состояние! - возмутился Кадар.
- Преувеличиваешь... Хоть и немного, - возразил ассасин.
- Знаешь, что это? - одновременно спросили братья, заметив изменившийся тон голоса Альтаира, который возникал у людей, когда те говорили о своем хорошо знакомом деле.
- Да, таких шкатулок мало, и те, что есть, используем мы, ассасины. Где вы ее взяли? - и без того холодный голос Альтаира стал ледяным.
- Да что ты?! Мы видим ее впервые в жизни!
- Хм, а если так?
За долю секунды Малик оказался прижат к стене, а у его горла торчало лезвие.
- В таких контейнерах мы храним информацию, которую вам знать не положено. Я повторяю свой вопрос: где вы ее взяли? - несмотря на всю свою злость, ассасин не повышал голоса, а это делало его еще более страшным.
- Честное слово! Никогда до этого и не знали о ее существовании! - проскулил Малик.

- Хорошо… Я верю тебе, - спустя несколько секунд заявил ассасин и отпустил беднягу. - Извини, что набросился, но это действительно очень важная вещь.
- Открыть ее?
- Я сам, вы не сумеете.
Альтаир взял коробку, осмотрел ее, затем перевернул и стал крутить какой-то механизм. Когда орнамент ключа совпал с орнаментом самой шкатулки, в ней что-то щелкнуло, и крышка приподнялась. Альтаир осторожно, двумя руками поднял ее и осмотрел содержимое. Братья поглядывали из-за его плеча. Внутри коробки находилось много-много золотых монет, что объясняло тяжелый вес шкатулки. Альтаир поставил ящик на стол и беззастенчиво высыпал все деньги на поверхность столешницы. Когда шкатулка оказалась пустой, ассасин пару раз подбросил ее одной рукой, как бы измеряя вес. Затем он вновь опустил ее и стал изучать днище, покрытое красной подкладкой. Поразмышляв, он бесцеремонно сорвал ее, отбросил и поднял обнаруженную секретную крышку. В секретном отделении было всего лишь два письма. Кадару удалось подглядеть, кому было адресовано одно из них - Духасту ибн Рашиду. Его отцу.

P.S. Саша, насчет названия не знаю...

#28 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:43

Саш, интересно с Альтом, его упоминание о родном городе. Надеюсь, что не бросишь эту тему. То, что родители Малика и Кадара (ну или, во всяком случае, отец) - ассасины - логично и правильно. Понятно, почему их убили. Наверняка Малик и Кадар захотят расследовать это, тут-то их и в Братство) В общем, жду продолжения. Язык стал лучше, ошибок не заметил - совсем-совсем! - так что читается легко, глаз не спотыкается о какие-то неловкие конструкции)
Скрытый текст

P.S. Мне тоже чего-то в голову ничего не приходит) "Братские узы" - уже забито...) В общем, посмотри, думаю, ближе к середине и самому станет понятно, как назвать)

#29 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 14:52

Эмм, спасибо, насчет смерти родителей... ладно, не могу я пока так хорошо расписывать абсолютно все темы))))

#30 @рантир

Николай Арантирович

• Сотрудник
  • 2
  • 293 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2010 - 14:05

Саш, молодец))) Диалоги, как всегда на высоте! Возникает чувство разговора настоящих людей.
Лови +)))

#31 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 12:17

Пасибо) Ну и завершение этого эпизода, коротенькое)

Часть пятая

- Духаст, меня не покидают мысли, что за мной следят. Я постоянно чувствую присутствие посторонних. Где бы я ни находился. Недавно я шел на рынок и заметил, как по мне скользнула тень! А ведь был солнечный день, и высоких домов поблизости не находилось... Думаю, мне осталось немного, поэтому передаю тебе эти карту и список, отдай их Аль-Муалиму, он знает, что с ними делать. Разумеется, передаю деньги через посыльного. Если он тебе их не доставил, то ниже привожу его адрес. Мира и покоя. Намир.
- Что бы это значило? Когда отец мог познакомиться с кем-то? Он ведь был мелким торговцем, сбывал глиняные кувшины!
- Не знаю, возможно, Рафик поможет нам разобраться... Да, у убийц тоже есть организация дела, - Альтаир заметил нахальный взгляд Малика. - Ну? Идем?
- Альтаир... а ты не встречал где-нибудь... имена наших родителей? Ну, может быть в...
- Я не имею отношения к их смерти, если ты клонишь к этому.
- Но у меня... был сон...
- Сон есть результат взаимодействия воображения с пережитым. Возможно, у тебя был чересчур насыщенный день...
- Да, наверно, ты прав, - Кадар пообещал себе задуматься над словами ассасина позже.

- Рафик! Открывай!
- Какого черта?! А, Альтаир, это ты... Знаешь, по ночам я очень раздражителен, особенно если меня будят в столь поздний... нет, скорее ранний час. Что тебя привело сюда? И твоих друзей, разумеется...
- Духаст.
- С европейскими языками я не знаком, так что говори нормально.
- Это имя. У Малика и Кадара дома мы нашли это...
- У-ух, тяжелая зараза! - заметил Управляющий, перебивая Альтаира.
- В этой шкатулке были деньги и два письма в секретном отделении. Оба адресованы некому Духасту. От ассасина. Зовут Намир...
- Э-э, помню, помню... Такой невысокий был... и толстый... Я еще удивлялся, как он в Бюро попадал, ведь раньше лестницы не было...
- Раньше, попадал... Хочешь сказать, он мертв?
- Тело нашли на площади перед крепостью. То, что это был наш человек, опознали лишь по отсутствию безымянного пальца... Да... Расчленение - не самая приятная вещь... - равнодушно произнес Рафик, подходя к кальяну.
- А что послужило причиной?
- Что?.. А, причина... Убил какого-то стражника, выполняя задание. Это заметил вооруженный отряд воинов, проходивший мимо. Фехтовальщик из него, честно говоря, тоже не очень хороший был.
- Похоже, у вашего отца был друг-параноик, - шепнул в сторону Альтаир. - Или же стражники его прикончили раньше, чем кто-то еще... Ладно, похоже, так мы ничего не добьемся... Рафик, можно нам покопаться в Архиве? - последнюю фразу ассасин сказал так, чтобы старик услышал.
- Конечно...

- Смотрите, - воодушевленно произнес Кадар. - Духаст ибн Рашид. Ассасин четвертой ступени. Так, так, так, не то... Ага, вот: провал задания, не смог выполнить контракт на убийство, вследствие чего Бюро в Акре могло быть обнаружено... Но в связи с ранее полученными заслугами перед Братством освобожден и отпущен...
- А в письме говорилось о каких-то карте и... списке.
- Там нет даты? - вдруг спросил Альтаир.
- Есть... Письмо было отправлено шесть месяцев назад.
- До Масиафа можно добраться и за неделю... Возможно, стоит обратиться к Аль-Муалиму...
- Нас здесь уже ничто не держит.
- Едем?
- Сейчас же!

Трое молодых людей по крышам бегут к воротам из города. Это те же самые, что и два дня назад... Как это... необычно. Быстрее к Хозяину... Ассасины, тьфу!

P.S. У мну вопрос: что бы вы хотели дальше прочесть? Вернуться в Храм Соломона и прекратить воспоминания, или же мне лучше писать о первом визите братьев в Масиаф? :D

#32 Ghost

Рекрут

• Новичок
  • 0
  • 82 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:15

Диалоги выходят хорошо, но вот чего-то не хватало. Пару раз перечитал и, таки, понял чего - нет описаний города, при том, что троица проделала путь бюро-дом-кладбище-дом. По-моему, описания этих перемещений (хотя бы мимолётные) помогут показать настроение героев. Что-то вроде "Всю дорогу до кладбища братья молчали, углубившись в свои мысли. Альтаир счёл попытки начать беседу неуместными. Солнце, окунувшись краем за горизонт, окрашивало мир в оттенки красного и жёлтого, но настроение не поднимала, даже эта красота."
Вот бы, так бы, было б более захватывающе, как по мне....

Просмотр сообщенияВедьмак (30.12.2010, 11:17) писал:

P.S. У мну вопрос: что бы вы хотели дальше прочесть? Вернуться в Храм Соломона и прекратить воспоминания, или же мне лучше писать о первом визите братьев в Масиаф? :D

Я за братьев. :D А потом, если захочешь, можно и к храму Соломона перейти, но сейчас интересней их первые шаги, так сказать))))

#33 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:21

Цитата

Диалоги выходят хорошо, но вот чего-то не хватало. Пару раз перечитал и, таки, понял чего - нет описаний города, при том, что троица проделала путь бюро-дом-кладбище-дом. По-моему, описания этих перемещений (хотя бы мимолётные) помогут показать настроение героев. Что-то вроде "Всю дорогу до кладбища братья молчали, углубившись в свои мысли. Альтаир счёл попытки начать беседу неуместными. Солнце, окунувшись краем за горизонт, окрашивало мир в оттенки красного и жёлтого, но настроение не поднимала, даже эта красота."
Вот бы, так бы, было б более захватывающе, как по мне....

Cпасибо большое, постараюсь учесть :D

#34 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 491
  • 6 258 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 23:25

Саша, по-моему тебе надо менять концепцию. Честно, последние две главы похожи на отписку: то ли писал-торопился, то ли душу не вложил... Как-то не выразительно и наигранно слишком, сюжетные повороты высосаны из пальца, описаний, как сказал Ghost, маловато, сюжет развивается с какой-то бешеной скоростью, атмосфера эпохи и истории совсем испарилась...

Знаю по себе, когда качество рассказов падает, значит автор потерял интерес. Наверно зря мы тебя от твоей первоначальной идеи отвернули, а может ты просто увлекся... По мне лучше воспоминания закончить на 3 главе, достойный финал. Далее можно было бы описать уже годы обучения юношей, или же сразу в Храм Соломона вернуться.

Надеюсь, ты не обидишься за критику :D . Я старался объективно оценить, но в тоже время это все мое имхо, так что...

#35 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:01

Просмотр сообщенияMagistr (30.12.2010, 23:25) писал:

Саша, по-моему тебе надо менять концепцию. Честно, последние две главы похожи на отписку: то ли писал-торопился, то ли душу не вложил... Как-то не выразительно и наигранно слишком, сюжетные повороты высосаны из пальца, описаний, как сказал Ghost, маловато, сюжет развивается с какой-то бешеной скоростью, атмосфера эпохи и истории совсем испарилась...

Знаю по себе, когда качество рассказов падает, значит автор потерял интерес. Наверно зря мы тебя от твоей первоначальной идеи отвернули, а может ты просто увлекся... По мне лучше воспоминания закончить на 3 главе, достойный финал. Далее можно было бы описать уже годы обучения юношей, или же сразу в Храм Соломона вернуться.

Надеюсь, ты не обидишься за критику :D . Я старался объективно оценить, но в тоже время это все мое имхо, так что...

Да, наверно, я слишком тороплюсь :D Но дальше буду внимательнее)) Насчет продолжения еще подумаю)

#36 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 12:58

Саш, согласен с Ghost: описания никогда не помешают и могут быть хорошей ретардацией. Могут кагбЭ символизировать. И я бы, честно говоря, лучше бы прочёл про то, как братья попали собственно в... Братство, м-да) Проблема в том, что ты хочешь описать больше: если вспомнить, что основное действие - в Храме Соломона, то флэшбэк несколько затянулся. В общем, выбирай сам) Но логичнее было бы переходить к действиям в Храме и потом уже, по мере повествования вставлять флэшбэки.

#37 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияЭлек3х (31.12.2010, 12:58) писал:

логичнее было бы переходить к действиям в Храме и потом уже, по мере повествования вставлять флэшбэки.

Во, за это огромное спасибо, так и сделаю :D

#38 Gelleon

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:54

Ну вот, надеюсь, это лучше :)

Часть шестая

В коридоре было темно... Там, где находились они, было практически ничего не видно, и приходилось двигаться, полагаясь лишь на органы слуха и осязания. Но в тоже время эта ситуация являлась идеальной для погружения в мысли. Наверно, именно поэтому Кадар и не заметил, как прошло более получаса. Вернувшись в реальность, начинающий ассасин заметил, что от Малика он уже не слышит гневного бормотания, и предположил, что брат стал успокаиваться... Нарушать тишину Кадару не хотелось, поэтому он мягко стукнул брата по плечу и обогнал его. Теперь юноша стал следить за настоящим, а не за прошлым...
Вот коридор расширился - братья могли протянуть руки в стороны и не коснуться стен, поэтому они перестали идти наощупь и стали двигаться быстрее. Вскоре посветлело, и Малик с Кадаром еще ускорили шаг. Сейчас они могли разглядеть, то, что их окружало.
„По-видимому, этот ход используется довольно часто, - предположил Кадар. - Ух ты, на стенах что-то нарисовано... Невероятно, это же роспись! Кто будет расписывать стены подземелья? Это очень... необычно. Черт, надо поскорее выбираться отсюда!”
Череда поворотов - коридор вдруг начал петлять, и, наконец, двое юношей вышли в освещенное помещение.
Малик тут же зажмурился - в окна пробивались яркие солнечные лучи. Привыкнув к свету, братья беглым взглядом осмотрели место их нахождения.
Они находились в помещении с высокими потолками, поддерживаемыми колоннами. Стены покрывала богатая мозаика синих и золотых цветов.
- Похоже, это какая-то мечеть...
- Это Купол Скалы! Или же Куббат ас-Сахра, - заявил подошедший к ним человек.

Изображение

Малик решил, что это мулла - исламский священнослужитель. Религиозных людей он не выносил и боялся, хотя в глубине души относился к ним с уважением...
- Что привело вас сюда? - полюбопытствовал мулла. Малик решил, что ему лет шестьдесят, не меньше...
- Э-э, ничего. Мы уже уходим, - взяв за руку Кадара, ответил он.
- Аллах с вами! Только пришли... Эх, покарает Он вас. Вы бы помолились ему... Принесли б в дар чего-нибудь... - эти слова имели явно двузначное толкование.
- Вот тебе несколько монет... Помолись за нас, - поспешно сказал Малик, собираясь уходить.
- Ох, вы щедрые люди! Никогда не видел столько денег, - рассматривал монеты мулла. - Да пребудет с вами... Постойте, где вы?.. Пожалуй, стоит рассказать об этом Роберу...

- Знай, ассасин: я оставлю тебя в живых... Чтобы ты передал своему предводителю, что я еще доберусь до него, тебя и твоих дружков-шакалов. Недолго осталось вашей крепости... И вашему клану, - раздавался из-за обломков приглушенный голос Робера де Сабле.
Альтаира мало интересовали его напыщенные речи, столь свойственные тамплиерам. Единственное, о чем он сейчас думал, было планом спасения из подземелья. Ассасин уже несколько минут осматривал залу и видел не менее трех способов, коими можно было добраться до нужного ему места. Повсюду находились груды обломков, строительные леса, разрушенные колонны, балки и канаты, по которым он мог добраться докуда угодно. Альтаир не стал терять времени.
Разбежавшись, он подпрыгнул и ухватился за канат, висящий в двух метрах от земли. Раскачался, прыгнул на каменный уступ. Повис на нем, собрал силы, подтянулся. Передохнул, прыгнул на балку, оттуда - на следующую. Таким образом, ассасин очутился прямо перед колонной, по которой нетрудно было бы забраться наверх, к лестнице, которую он уже давно приметил. Прыжок. Ухватился за выступ. Нашел точки опоры для ног. Посмотрел вверх. Действительно, залезть будет нетрудно. Так и оказалось: несколько рывков, и ассасин достигнул места своего назначения. Вот и лестница... Теперь быстрее к воротам города - надо как можно быстрее предупредить Повелителя...

- А как же Частица Эдема? То Сокровище, ради которого мы вообще прибыли сюда? - удивился Кадар, узнав о заявлении Малика, которое говорило о его желании опередить Альтаира и добраться до Аль-Муалима раньше него.
- Мы... Ничего не сможем сделать. Да и само задание было поручено Альтаиру, - оправдывался старший брат.
Кадар не стал расспрашивать его дальше. Ведь он чувствовал себя так хорошо, так спокойно.
В городе текла самая наиобыкновеннейшая жизнь. Купцы зазывали зевак взглянуть на их товары, зеваки :D , торговались, но так ничего и не покупали. Нищие приставали к прохожим, умоляя подать им милостыню, в итоге же выслушивали рекомендации найти работу и бежали к другим, продолжая попрошайничать... В узких улочках смердело от ругающихся пьяниц, на широких площадях :D ораторы...
В воздухе царило умиротворение... Раздавался щебет птиц, отовсюду доносился шелест листвы кипарисов... Тихий ветерок смягчал жаркие солнечные лучи и придавал бодрости. Веселое журчание воды в фонтане немного радовало и успокаивало...
Да, все было так же, как и там... Там, где он когда-то жил...
Хотя нет, не все.
- Я всего лишь старик. Что я сделал тебе? - бормотал мужчина в белой одежде.
- Ты служишь ложному богу! - ответил ему солдат.
- Эй, мне же больно! - вскрикнул старик, получив пинок от другого солдата.
- Малик... может, стоит ему помочь?
- Не думай об этом, - отвернулся брат.
Кадар взглянул на него. И долго :) .
- Ну ладно, ладно... Эй, ты! Да, ты! Отпусти старика, правда, что он тебе сделал? - подошел к стражнику ассасин. Кадар стоял позади.
- Не вмешивайся. Идет... суд, - зло усмехнулся солдат.
- Тогда ладно, я, пожалуй, пойду.
- И побыстрее. Не хочу, чтобы всякие сопляки докучали мне, - пробасил страж.
Малик сделал вид, что собирается уходить. Сделав один шаг, он резко развернулся на каблуках и накинулся на стражника, одновременно выбрасывая спрятанное лезвие и целясь ему в голову... Стражник, к удивлению всех, отреагировал моментально.
- Гнусный и неверный! - крикнул он и оттолкнул Малика, доставая меч.
Ассасин постарался быстро оценить обстановку. Два солдата. Судя по их экипировке, драться они обучены... и довольно неплохо. Вооружены саблями. Обычный бой... Наверно.
Малик встал в защитную стойку, из которой он мог легко контратаковать. Долго ждать не пришлось - один солдат накинулся на него, посылая мощный удар прямо на ассасина. Атака была сильна. Пожалуй, чересчур сильна. В последний момент Малик все же успел отпрыгнуть назад. Его оппонент потерял равновесие. Юноша воспользовался этим, подскочив к стражнику и вонзив в него клинок. Итак, один готов. „Ха, а это легко! - подумал воодушевленный удачным убийством Малик. - Второго не буду ждать. Буду атаковать сам”. Ассасин сделал выпад, пытаясь достать своей саблей стража, но промахнулся. Солдата нигде не было.
- Надо было думать раньше, - жестко сказал противник Малика, совершая атаку, от которой невозможно было отклониться. Ассасин неверно оценил ситуацию. Как же все-таки коротка жизнь...
Для некоторых. Но, к счастью, не для Малика. Из груди солдата показалось острие кинжала.
- Кадар, ух, спасибо тебе огромное!
- Не за что, брат. Э-эй! Вы в порядке? - обратился он к монаху, который стоял, чуть не падая в обморок.
- А-а? - промолвил он, поднимая голову и осматривая окрестности остекленевшим взглядом. - В-вы их в-всех? Надеюсь. Ч-чем я могу от-тблагодарить в-вас? Спасибо...
- Ну, вообще-то, есть одна небольшая просьба: у стражи, охранающей ворота, зуб на нас. Мы как-то раз хотели стащить еды с прилавка, но торговец заметил и позвал подмогу. Если нас увидят там... В общем, мне и брату нужно незаметно пробраться за городские стены...
- Д-да, мы с братьями п-проведем вас. Я к-как раз собирался в-встретиться с ними, но эт-ти, - монах, не закончив фразу, боязливо глянул на трупы. - Идемте.

Под ногами раздавался глухой звон трескающейся черепицы. В спину беспощадно палило солнце. Ветра он не чувствовал. Надо опередить их. К воротам, быстрее к воротам!

Сообщение отредактировал Ведьмак: 15 Январь 2011 - 12:01

#39 Элек3х

фикрайтер

• Объект
  • 2
  • 640 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 20:32

Саш, оч понравилось) Пейзажей много, отвлечений, есть мягкая ирония, немного экшена... С общем, класс) Оч интересно, что там дальше с Яблоком будет - достать-то его надо) И Малик не так обозлён на Альта. Уря) В общем, жду-не дождусь следующей главы) Чем дальше, тем больше нравится.

Немного даже не ошибок, а так... неудобных моментов.

Цитата

зеваки взглядывали

Взглядывали - как-то.. не звучит, что ли) Скорее, смотрели, или глядели, или мельком просматривали...

Цитата

держали речь ораторы...

Опять же - споткнулся... ммм... глаз. О чём-то болтали, скорее, или рассказывали народу о...

Цитата

Кадар взглянул на него. И долго всматривался.

То же самое) Обвиняюще уставился, м.б.?) Хотя я не знаю...

IMHO, of course

#40 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 491
  • 6 258 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 21:24

В целом понравилось, с Сашей согласен :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Grylls : (08 Сентябрь 2019 - 02:20 ) Ну что, стряхнем с чата пыль? Кто тут остался еще? Как дела у кого?
@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените