Перейти к содержимому

Загадки в Истине

Сообщений в теме: 21

#1 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 11:45

Многие (и я в их числе) наверняка замечали, что в Истине местами встречаются послания, написанные в двоичной системе счисления либо азбукой Морзе. Ну так давайте найдем и расшифруем их все :D Только просьба: выкладывая шифр, указывайте, из какой он загадки)

#2 Trovich

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:37

Хаха, увидел мое сообщение, спасибо. Фото "Тесла сидит с ЧЭ в руках", там ещё молнии на фото - JG WUGE KV VQ FGXGNOR C DOVVQONGUU UQWTEG QH GPGTIA. VGNGHWPMGP YKTGNGUU UVCVKQP. A=C. Перевод - He used it to develmp a bmttomless source of energy. Telefunken wireless station.

Разшифровывал давно, так что это вот не помню где - A=H, AOL KVBISL DHZ RPSSLK PU AOL IBURLY. Перевод - The double was killed in the bunker.
Все это было в самом конце истины. Сейчас же я начал проходит второй крид на английском, и по этому буду точнее, но по английски:

Фото Houdini Beginning the Chinese water torture cell escape 1913. Далее на морзянке - They hit him in the stomach.
Фото Gandhi Durning The Salt March 1930. На морзянке - The Bullet hit him in the chest.
4 фотографии убийства Авеля Каином, и под ними опять же на морзянке - Templar texts adapted by mr, Smith. Пока больше ничего не перевел. С двоичным кодированием не очень дружен. Но предположительно надпись на китайском рисунке - Sumeriao. Me 23.

Сообщение отредактировал Trovich: 08 Январь 2011 - 13:42

#3 Gelleon

Ты пахнешь так хорошо>:D

• Оператор Анимуса
  • 16
  • 1 436 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 13:56

Просмотр сообщенияTrovich (8.1.2011, 13:37) писал:

Фото Gandhi Durning The Salt March 1930. На морзянке - The Bullet hit him in the chest.

Разве Bullet? Я расшифровал как Bulla :D

#4 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 308
  • 1 641 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:33

ребят, тема довольна интересная, но лично я не понимаю ни ваш двоичный код, ни его перевод, может сподобитесь и по-русски напишете? :D мне это очень интересно, но садиться за изучение азбуки Морзе и кодов у меня нет времени, с английского переведу ваши первые расшифровки, ну а дальше хотелось бы видеть всё в вашем исполнении, раз вы в этом разбираетесь :D вам обоим +

#5 Trovich

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2011 - 14:38

Ведьмак, да, вышла буллет, да и если почитать историю там написано что в Ганди выстрелили 3 раза. Тигралька, лично мне больше приятен перевод на оригинал, а перевод мы делаем. Да и пока, никаких сложных слов английских вроде нет, так что я и решил писать так, как расшифровывается. Благодарю, за то, что этой темой заинтересовался хоть два человека) Пока я прохожу крид на оригинале, я только коллекционирую шифры, и по мере знания сразу перевожу, но то, на что уйдет много времени поисков в инете я буду расшифровывать только когда заскриню уже все шифры. И, кстати, я тоже в двоичном коде мало разбираюсь:\ Хорошо, будет вам по русски, дамочка)

Сообщение отредактировал Trovich: 08 Январь 2011 - 14:52

#6 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 940
  • 3 691 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияТигpалька (8.1.2011, 13:33) писал:

мне это очень интересно, но садиться за изучение азбуки Морзе и кодов у меня нет времени

Да ладно Аль :D Азбука Морзе - это проще простого.
Вот вам маленькая картинка в помощь:
Изображение
А с двоичными кодами разбирайтесь сами, здесь я пас

Просмотр сообщенияTrovich (8.1.2011, 13:38) писал:

Благодарю, за то, что этой темой заинтересовался хоть два человека

Ну вот - уже третий человек заинтересовался этой темкой :D

Trovich, молодец - полезную тему создал. И отдельное спасибо, в виде плюсика, за расшифровку части шифров.
Выкладывай все, что успел еще расшифровать!

#7 Trovich

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 08:08

Спасибо. Я пока что ищу самое легкое, и расшифровываю. Когда истина закончится, накопится максимум и я могу выложить все это в отдельном архиве, пусть кто нибудь поможет, если захочет. С двоичными кодами я вроде тоже не очень дружу. Но все же посмотрю в Википедии, может чему нибудь научусь...

Сообщение отредактировал Trovich: 09 Январь 2011 - 08:21

#8 Trovich

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 27 сообщений

Отправлено 09 Январь 2011 - 14:00

"Усатый мужик держит в руках нечто круглое и светящееся (яблоко), вроде это Форд,а может и Эдисон, но точно не тесла, не помню."
Перевод получился корявым, так как переводил со своих же скриншотов( надеюсь вы исправите не правильно переведенные фрагменты:
The used it to make Tesla go in san the organization to oor research alien propery custodian office. Бред, не так ли? Но я не думал что на скринах будет такая неразбериха.

Сообщение отредактировал Trovich: 09 Январь 2011 - 14:02

#9 Лидер

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 12 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 07:10

Я ссписал код из ролика про Адама и ЕВу, но программа перевела только первую букву D. Ктоинбудь сможет перевести?

0100010
01000100
0100010
0100111

#10 Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора ложиться спа

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 667 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:31

Что то я не думаю что разработчики до этого бы дошли... уж слишком замудрено.. мне кажется это просто для красоты и не более

#11 Ghost

Рекрут

• Новичок
  • 0
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:37

Просмотр сообщенияЛидер (12.1.2011, 6:10) писал:

Я ссписал код из ролика про Адама и ЕВу, но программа перевела только первую букву D. Ктоинбудь сможет перевести?

0100010
01000100
0100010
0100111

Присмотрись внимательней. :ag:
01000101
01000100
01000101
01001110
EDEN там было, как я помню, переводил когда-то.

Цитата

Что то я не думаю что разработчики до этого бы дошли... уж слишком замудрено.. мне кажется это просто для красоты и не более

Да не, оно-то переводится, но, думаю, особо важных сведений не содержит... Хотя кто их, юбиков, знает))))

#12 Лидер

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 07:33

Ghost, я думал там Адам. :ag: Но перевод про Эдем весьма понятен. Чтобы у нас не осталось сомнейний после таинственного [ДАТА ЗАШИФРОВАНА]

#13 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 940
  • 3 691 сообщений

Отправлено 11 Июль 2011 - 20:46

В концовке нам показывают очень много различных символов.
Попробуем расшифровать эти символы и понять их значение.

Изображение

1. и 2. Масонский глаз и фригийский колпак.
Масонский глаз («Всевидящее Око»)- символическое изображение Всевидящего Божьего глаза, вписанное в треугольник — символ Троицы. Позже масоны использовали этот символ для напоминания о всепроникающем взгляде божественного провидения. Сейчас символ ассоциируется чаще всего именно с масонами.
Фригийский колпак - известен как символ свободы и революции.

Вместе эти два символа находятся в Декларации прав человека и гражданина.
Декларация принята во Франции в 1789 году.
Изображение

3. Три великих пирамиды в Египте.
Изображение

4. Ступенчатая пирамида.
Здесь возможно два варианта: пирамида в Египте или в Южной Америке.
Изображение

5. Глаз Гора — древнеегипетский символ, левый соколиный глаз бога Гора.
Изображение

6. Символ абстерго (тоже немного напоминает пирамиду)
Изображение

7. Перевёрнутая пентаграмма - Печать Бафомета — официальный символ Церкви Сатаны. Являет собой перевернутую пентаграмму с вписанной в нее головой козла.
Изображение

8. Это ранний символ Троицы. Каждый круг, имея свой собственный центр закончен и совершенен, однако есть общая часть, которая как маленький центральный щит закрывает все три окружности.
Изображение

9. Штриховой код. Последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде.
Изображение

Кто еще заметил другие символы в концовке и понял их значение, то пишите в тему, попробуем вместе их расшифровать.

#14 GAD

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 05:24

Просмотр сообщенияandre982d (11.7.2011, 21:46) писал:

9. Штриховой код. Последовательность чёрных и белых полос, представляющая некоторую информацию в удобном для считывания техническими средствами виде.
Изображение

штрих код какаято бессмыслица, просто обратнай отсщет 9-87654-32109-8 и к томуже только 12 цифор из 13
и само начало кода , с 9 только 2 страны начинаются
90-91 Новая Зеландия
955 Малайзия

Сообщение отредактировал GAD: 12 Июль 2011 - 05:29

#15 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 940
  • 3 691 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:28

Просмотр сообщенияGAD (12.7.2011, 5:24) писал:

штрих код какаято бессмыслица, просто обратнай отсщет 9-87654-32109-8 и к томуже только 12 цифор из 13
и само начало кода , с 9 только 2 страны начинаются
90-91 Новая Зеландия
955 Малайзия

GAD, этот код, он вообще не из игры. Я просто нашел в интернете первый попавшийся под руку код, и вставил его в статью в качестве примера.

#16 GAD

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 38 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 03:51

Просмотр сообщенияandre982d (12.7.2011, 23:28) писал:

GAD, этот код, он вообще не из игры. Я просто нашел в интернете первый попавшийся под руку код, и вставил его в статью в качестве примера.

ок я просто не помнб какой там код на фасаде виллы был а посмотреть не мог так что принел этот на веру

если кто может посмотрите в игре какой код даже интересну куда именно он приведет например к какомунибудь нескафэ (тамплиеры пичкают нас чем то что в сочитание с зомбоящиком приводит к полному и безповоротному контролю :) )

#17 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 940
  • 3 691 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 21:43

Вот еще некоторые символы в концовке:

Изображение

Геоглиф Наски (Обезьяна с хвостом, закрученным в спираль)
После рисунка обезьяны, шаман обретал способность передвижения по деревьям и приобретал все более гуманоидальный вид. Закрученный хвост у обезьяны указывает на то, что этот путь был долгим и тяжелым.
Линии Наски — группа гигантских геометрических и фигурных геоглифов на плато Наска в южной части Перу. Среди представленных изображений — прямые линии, треугольники, спирали, птица, обезьяна, паук и цветы. Поскольку достигают десятков метров в длину, с земли распознать их невозможно. Были обнаружены лётчиками с началом воздушных перелётов над плато в XX веке. Благодаря полупустынному климату сохранились с глубокой древности. В 1994 г. внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.объект № 700

Изображение

Хаотический аттрактор Лоренца.

Эдвард Нортон Лоренц (англ. Edward Norton Lorenz; 23 мая 1917, Вест-Хартфорд, Коннектикут, США — 16 апреля 2008, Кембридж, Массачусетс, США) — американский математик и метеоролог, один из основоположников Теории Хаоса, автор Эффекта бабочки, Аттрактора Лоренца. Аттрактор (англ. attract — привлекать, притягивать) — компактное подмножество фазового пространства динамической системы, все траектории из некоторой окрестности которого стремятся к нему при времени, стремящемся к бесконечности. Иными словами, аттрактор — это область решений, то, к чему стре­мится прийти система, к чему она притягивается. Смоделировав свою систему на компьютере, Лоренц выявил причину ее хаотического поведения — разницу в начальных условиях. Даже мик­роскопическое отклонение двух систем в самом начале в процессе эволю­ции приводило к экспоненциальному накоплению ошибок и соответст­венно их стохастическому расхождению. Вместе с тем любой аттрактор имеет граничные размеры, поэтому экспоненциальная расходимость двух траекторий разных систем не может продолжаться бесконечно.

#18 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 940
  • 3 691 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 21:53

Вот еще странные символы:

Изображение

Две пагоды.
Пагода — буддийское или индуистское сооружение культового характера. В разных странах к пагодам относят разные типы сооружений.
В Таиланде, Бирме, Шри-Ланка, Лаосе, Камбодже пагодами называют буддийские ступы, зачастую являющиеся хранилищами священных предметов или мемориальными комплексами.
В Непале, северной Индии, в Тибете, Китае, Корее, Японии, во Вьетнаме, в Индонезии, а также в западных странах пагодами называют многоярусные башни, используемые как храмы.
Считается, что первые пагоды такого рода появились в Непале, после чего непальские архитекторы распространили пагоды по всему Дальнему Востоку. Прототипом непальской пагоды является буддийская ступа, которая в странах буддизма тхеравады до сих пор называется пагодой, в других странах пагоды и ступы отличают друг от друга. В Непале в форме пагоды строят индуистские храмы.

Изображение

Вулкан Килиманджаро

Килиманджаро — потенциально активный вулкан на северо-востоке Танзании, высочайшая точка Африки над уровнем моря (5895 м).Килиманджаро возвышается над плоскогорьем Масаи, которое расположено на высоте 900 метров над уровнем моря.
У Килиманджаро не было документированных извержений, но местные легенды говорят о вулканической активности 150—200 лет назад.
Вулкан Килиманджаро упоминается в истине в игре АС.

#19 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 464
  • 2 237 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 21:12

очень интересная тема,буду за ней следить...может когда чего и добавлю :)

#20 NikitaAhromeev

Мастер Побегов

• Объект
  • 151
  • 833 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияалеся (26 Февраль 2012 - 21:12) писал:

очень интересная тема,буду за ней следить...может когда чего и добавлю :)

Но в Revelations же истины не было :( ...был сам 16ый.
Надеюсь, что ее вернут в AC 3. Тогда :good: будет игрушка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Red Army : (07 Май 2020 - 07:42 ) с праздником )
@  Red Army : (30 Апрель 2020 - 10:49 ) мир, труд, май полагаю )
@  Red Army : (30 Апрель 2020 - 10:27 ) всем кто зайдет когда-нибудь, датствуйте )
@  Red Army : (30 Апрель 2020 - 10:27 ) форум на карантине
@  Sareth : (10 Апрель 2020 - 12:11 ) Ди держит форум в работе)))
@  Grylls : (18 Март 2020 - 01:22 ) @SKYRIM хорошо тебя понимаю, такая же фигня :) Народ, кто хоть изредка заходит, не поленитесь отписать чего нибудь, хоть как то форум оживим :)
@  SKYRIM : (17 Март 2020 - 12:03 ) Как много лет прошло с тех пор, как я зарегистрировался на этом сайте. А кажется, будто это было вчера.
@  Sareth : (29 Февраль 2020 - 08:05 ) ААА не могу в модераторскую зайти\
@  Sareth : (29 Февраль 2020 - 07:59 ) думаюоющее
@  Sareth : (29 Февраль 2020 - 07:49 ) я тоже живой))))
@  Dark Assassin : (20 Сентябрь 2019 - 06:23 ) Перепись живых объявляю открытой. Я жив. Кто ещё?
@  Grylls : (08 Сентябрь 2019 - 02:20 ) Ну что, стряхнем с чата пыль? Кто тут остался еще? Как дела у кого?
@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)