Перейти к содержимому

Природа "шестого чувства"

Сообщений в теме: 17

#1 Серебрянка

Стажёр

• Кандидат
  • 1
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:32

Внимание, спойлеры по Братству!

Скрытый текст

#2 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:54

вообще, на мой взгляд, "шестое" чувство - это совокупность всех имеющихся возможностей человека, которая по всем параметрам в несколько раз превосходит параметры обычных людей. т.е нюх, зрение, реакция, сила, мозговая активность - все эти пункты развиты до непомерных объёмов. и что самое главное, этими сверхразвитыми чувствами человек-владелец может управлять. на выходе мы получаем сверх-человека, ну т.е подобие той же самой Минервы, ведь Минерва - не бог и даже не полубог, она просто представитель сверх-развитой рассы.
Главное здесь - возможность контролировать эти мега-чувства, не позволять им управлять тобой, а наоборот управлять ими. Что наверно и будет делать Дезмонт... когда-нибудь

#3 Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора ложиться спа

• Оператор Анимуса
  • 71
  • 1 667 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:14

Юнона же сказала что 6 чувство это знание....
"Вы не знаете...." лапотала она
Зрение
Слух
Осязание
Обоняние
Вкус

и шестое "Знание"
может это предчувствие, или та же интуиция...

#4 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 19:37

Конечно очень трудно сказать что-то конкретное по этому поводу, у каждого имеются свои догадки и теории))) Выскажу свои мысли на этот счет.

Хочу сначала акцентировать внимание на следующем противоречии: с одной стороны Знание, как шестое чувство, а с другой - известное высказывание "ничто не истина..." (т.е. в том числе и любое знание). Мне кажется сценаристы юбисофт провели очень тонкую грань между этими двумя понятиями и скоро сами начнут себе противоречить. Вероятно, в конце концов перед Дезмондом встанет выбор: обладать Знанием (к чему кстати говоря стремятся тамплиеры) или следовать кредо. Так или иначе, соглашусь, что орлиное зрение - это лишь "осколок" знания. Остальные "осколки" - это, скорее всего, частицы Эдема.

Как орлиное зрение было передан Дезмонду и его предкам? Вспомните известное высказывание, которое также часто вспоминалось в игре: "кто умножает познания, умножает скорбь".

#5 Серебрянка

Стажёр

• Кандидат
  • 1
  • 125 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 21:58

Цитата

Хочу сначала акцентировать внимание на следующем противоречии: с одной стороны Знание, как шестое чувство, а с другой - известное высказывание "ничто не истина..." (т.е. в том числе и любое знание).

А мне кажется, что Кредо никак не противоречит обладанию Знанием. Если мы принимаем, что ассасины - это последователи и потомки тех, кто поддерживал выживших представителей первой цивилизации, то тогда слова Кредо могут как раз обозначать это :"ничто не истинно" - потому что настоящего Знания нет, люди им не обладают - следовательно, и подлинной Истины нет, все представления искажены.

Цитата

Остальные "осколки" - это, скорее всего, частицы Эдема.

Как-то странное. Орлиное зрение относится все-таки к чувствам. А ЧЭ - это не чувства, это - носители, типа "дискеты".

Цитата

Вспомните известное высказывание, которое также часто вспоминалось в игре: "кто умножает познания, умножает скорбь".

Это как-то очень расплывчато. Если эти Древние решили одарить частицей Знания людей, которые их спасали и разделяли тяготы - то почему тогда не всех, а только, выходит, одного-единственного человека?

#6 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:52

Цитата

Как-то странное. Орлиное зрение относится все-таки к чувствам. А ЧЭ - это не чувства, это - носители, типа "дискеты".

Ничего странного, ЧЭ - носители знания, так же как и Дезмонд с предками по сути те же носители орлиного зрения. Просто часть Знания заключена в предметах, а часть - в человеке.

Цитата

Это как-то очень расплывчато. Если эти Древние решили одарить частицей Знания людей, которые их спасали и разделяли тяготы - то почему тогда не всех, а только, выходит, одного-единственного человека?

А зачем наделять Знанием всех? Только избранных, которые познали большие скорби чем остальные.

Ну опять же хочу сказать что это все мое имхо. Фактов очень мало, из-за их отсутствия я ничем конкретным свою точку зрения не могу аргументировать. Знаю точно одно - мы своими рассуждениями вряд ли даже чуть-чуть приблизимся к замыслу авторов.

#7 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 23:32

я тогда не могу понять что в этом Знании, ответы на все вопросы? разве это может сделать человека сильнее? по-моему наоборот, зная всё, можно сойти с ума, потому что никому своих познаний не докажешь не применив силу, потому что ответы могут быть настолько "необычными", что в них просто никто не поверит. да, можно взять эпизод с Савонаролой, подчинил волю целого города, но опять же чем, не своими речами, а светящимся шариком, т.е усилил свои ораторские способности активизировав ЧЭ, грубо говоря нажал на Play, грубо говоря применил силу.
не зря же говорят, что Знание - сила. в контексте игры эта сила, которая либо всё спасёт, либо всё уничтожит. я тогда понимаю всё буквально - Знание это то, чем можно пользоваться, чем будет пользоваться избранный (ые) и это будет приносить пользу/вред. только не на духовном уровне, а на материальном уровне - Дез станет огнеупорным, водостойким человеком, который всех победит и остановит наступление природного апокалипсиса, ведь вроде это - самая такая опасность по игре.

не врубаюсь в эту тему окончательно и боюсь, что всё на самом деле просто или чего хуже тупо, как финал Остаться в живых.

#8 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 934
  • 3 691 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 01:28

Просмотр сообщенияТигpалька (26.6.2011, 23:32) писал:

я тогда не могу понять что в этом Знании, ответы на все вопросы? разве это может сделать человека сильнее? по-моему наоборот, зная всё, можно сойти с ума

Поддерживаю. Сразу вспомнилась концовка фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Когда злобная русская командирша тоже хотела обладать знанием древних, хотела знать все, чтобы подчинить себе всех и вся на планете, но в итоге - у нее просто башка взорвалась от массы полученных знаний...

Просмотр сообщенияТигpалька (26.6.2011, 23:32) писал:

не врубаюсь в эту тему окончательно и боюсь, что всё на самом деле просто или чего хуже тупо, как финал Остаться в живых.

Уверен на 100%, что в конце ACR мы снова ничего толком не узнаем и не поймем :drinks: Концовка будет такая же обрубленная, как и в АСВ, а вся истина откроется нам только в финале АС-3 (и, надеюсь, что АС-4 уже не будет)

#9 Серебрянка

Стажёр

• Кандидат
  • 1
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 02:36

Цитата

А зачем наделять Знанием всех? Только избранных, которые познали большие скорби чем остальные.

Даже не "избранных", а "избранного". Я, конечно, понимаю, что они были мегакрутыми и способными, раз предвидели появление Дезмонда, но все-таки... наверняка же признавали большую роль случайности. Если они передали часть "знания" одному-единственному человеку - где гарантия, что он выживет, тем более, в условиях катаклизма и пост-катаклизма? Потом, не очень понятно, но, по-моему, такая способность передается кому-то одному в одном-двух поколениях. Про родственников Альтаира подробностей не известно, но из семьи Аудиторе,похоже,только Эцио обладал Орлиным зрением. Если так, то риск потерять носителя "осколка знания" возрастает еще сильнее. Ну и почему бы не раздать подобные "осколки" хотя бы человекам десяти?

Цитата

Знаю точно одно - мы своими рассуждениями вряд ли даже чуть-чуть приблизимся к замыслу авторов.

Ну почему? Часть предположений,которые мы когда-то высказывали насчет Братства, оправдалась.

Цитата

не зря же говорят, что Знание - сила. в контексте игры эта сила, которая либо всё спасёт, либо всё уничтожит. я тогда понимаю всё буквально - Знание это то, чем можно пользоваться, чем будет пользоваться избранный (ые) и это будет приносить пользу/вред. только не на духовном уровне, а на материальном уровне - Дез станет огнеупорным, водостойким человеком, который всех победит и остановит наступление природного апокалипсиса, ведь вроде это - самая такая опасность по игре.

Ну, возможно, это Знание - что-то типа "активатора" мозга. Сейчас ведь навалом разговоров на тему "Человек использует свой мозг не на 100% и бла-бла-бла". Возможно, Знание как раз позволяет использовать мозг на всю катушку, а это, в свою очередь, позволяет приобретать чисто физические качества: какую-нибудь там "огнеу*сть", поскольку мозг будет в состоянии контролировать и актвировать перестройку организма на молекулярном уровне.

Хорошо, что я не досмотрела до финала Остаться в живых.

#10 GAD

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 10:12

видения образов будущего
древние владели этой силой раз смогли предугадать появление деза в воспоминаниях предков

#11 Goodwin

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 00:05

Скорее всего, "знание"-это большая база данных,к которой ГГ получит доступ. Смотрит он на чайник на ветрине магазина и знает на все 100,что этот чайник изготовили на заводе "Слава Октябрю",сделал его мастер Иванов,в тот день мастер был сильно "уставшим".

Вариант 2: Знание есть процесс воспоминания. Все что ты узнаешь,ты уже когда-то знал. Как считал один из философов эпохи Др.Греции

#12 -StranNik-

Новоприбывший

• Новичок
  • 3
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 16:22

Цитата

Скорее всего, "знание"-это большая база данных,к которой ГГ получит доступ.

Интересно только, каким образом?

В одном из заданий мастера-ассасина ACR встретился примерно такой диалог между Эцио и его учеником. Смысл в том, что у Эцио просто были обострены все 5 обычных чувств, которые в сумме позволяли получить неплохое представление о происходившем на этом месте. Можно сказать, что они давали знания, но люди получают их с помощью тех же органов чувств и дедуктивных способностей.

#13 Denisio da vene

Рекрут

• Новичок
  • 19
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 17:08

Я считаю, что шестое чувство, это отдельный участок мозга, который отвечает за знание, а точнее за обработку информации но так как головной мозг малоизучен и работает лишь на малую часть своих возможностей, в обычном состоянии он медленно всё обрабатывает, но при сильных стрессах у человека обработка информации ускоряется в 2-3 раза, мозг интуитивно начинает вычислять и анализировать все мельчайшие детали. и таким образом быстрее надиляет на знанием.

#14 Cubic

Убийца пони и брони

• Сотрудник
  • 30
  • 286 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:05

Шестое чувство-орлиное зрение!

#15 Briz

Стажёр

• Кандидат
  • 3
  • 121 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 17:26

Просмотр сообщенияCubic (07 Март 2012 - 17:05) писал:

Шестое чувство-орлиное зрение!

ага-ага))
йа так не считаю
яблоко содержит шестое чувство
йа не представляю, как оно может содержать слух, обоняние или зрение
точно так же оно не может содержать и орлиное зрение
это что то другое

#16 Дядя Марио

Хранитель Знаний

• Сотрудник
  • 118
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияGAD сказал:

видения образов будущего древние владели этой силой раз смогли предугадать появление деза в воспоминаниях предков
Забавно... Они могли предвидеть будущее, но не смогли избежать его.

#17 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:20

шестое чувство это нечто сверхъестественное. что-то типа экстрасенсорики чтоль... предугадывание, чувство опасности и тд...в том числе и орлиное зрение.

#18 Sinevashka

Убивашка

• Оператор Анимуса
  • 392
  • 1 643 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияалеся (29 Апрель 2012 - 12:20) писал:

шестое чувство это нечто сверхъестественное. что-то типа экстрасенсорики чтоль... предугадывание, чувство опасности и тд...в том числе и орлиное зрение.

Ну вот как раз Юбисофт и обыграли эти необъяснимые явления и способности, как ощущение присутствия не совсем хороших людей и способности выделить их среди окружающих, чувство опасности, повышенное внимание к деталям, способности разглядеть то, что другим не под силу, хорошая ориентация в пространстве вплоть до мелочей - такой фишкой, как.... "орлиное зрение" :) Ну, это моё мнение.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл