Перейти к содержимому

Мировые новости

Сообщений в теме: 233

#1 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 20:05

Итак, захотелось мне подескутировать на злободневные темы из мира политики, но подходящей темы я почему-то не нашла и я решила её создать!
Мы все с Вами смотрим новости, либо по "зомбоящику", либо в нете, по радио иногда слушаем и нас в любом случае что-то интересует и вызывает нашу реакцию, положительную/отрицательную. Хотелось бы иногда обсуждать это всё здесь, благо, что в мире постоянно что-то происходит.

Начну с себя. Лично меня поразила, не просто расстроила, поразила тема с убийством Каддафи. Я думаю, его всё равно бы казнили, прикрыв это всё лёгким налётом "честного демократического правосудия", но то, что я увидела... Это просто ужасно, это даже хуже, чем с Хусейном. Как думаете, какой режим будет следующим? Лично я боюсь, что следующей может стать Венесуэлла :( и к сожалению, весь этот беспредел происходит с нашего молчаливого согласия, под "нашим" я подразумеваю Россию :(

хотя вот картинка другое подразумевает

Изображение

#2 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 474
  • 6 258 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 14:34

Аля, во-первых, плюс тебе за тему :) Тоже иногда горю желанием пообсуждать мировые новости с кем-нибудь, но сейчас просто трудно найти собеседников, которые вообще кроме контакта куда-то лазят и что-то читают :D

Во-вторых, про Каддафи. Я с тобой согласен полностью. Его убийству вообще нет оправдания; оно не соответствует ни всяким там принятым резолюциям, ни вообще нормам человеческой морали! Мы ведь не в средневековье живем, когда правители соседних земель свергали друг друга кровопролитным путем, чтобы завладеть чужими землями, ресурсами и Бог еще знает чем... В наше время убить лидера государства, пусть даже и опального, вообще не представляется возможным... это ведь косвенное покушение на суверенитет, на права жителей и граждан страны. Но по всей видимости, страны нато даже не волновала моральная сторона вопроса. Их волновала практическая сторона. Каддафи определенно много чего мог рассказать мировой общественности, и устранить его значило избавиться от лишнего "информатора". Нет человека - нет проблем. И теперь, после убийства Каддафи, Ливия погружается в полный хаос, а члены нато спокойно умывают руки... собственно, полковник убит, цель выполнена, народ получил что хотел, а нынешнее ливийское правительство попало в зависимость от Америки и иже с ней... А Россия... а что Россия? Собственно, свое недовольство мы выразили, нас выслушали, но проигнорировали... Россию вообще мало кто воспринимает всерьез. И в чем-то с твоей, Аля, картинкой согласен... пока у нас ситуация более-менее стабильна, никто не станет покушаться на наш суверенитет... но как только Россию охватит очередной пожар революции, наши враги окажутся тут как тут...

#3 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 17:40

я короче документальное видео смотрела про войну в Ливии (могу если что кинуть, там очень много интересного) , так вот там сказано, что предвыборную компанию Николя Саркози финансировали ливийские "власти-бизнес", тобишь с разрешения и с помощью Полковника лягушатник президентом стал. И где справедливость? мир катиться под откос, это очевидно

#4 NikitaAhromeev

Мастер Побегов

• Объект
  • 150
  • 833 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:29

Да ничего так, что его тело потом выставили в морозилке супермаркета на показ, и толпы людей приходили, чтобы ПОФОТКАТЬСЯ на его фоне!!!!!
Это ненормально! и между прочим запрещено их религией (человека должны погребать через день после смерти)

#5 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 474
  • 6 258 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 19:50

Аль, хотя я не очень люблю смотреть документальные видео... там чаще все так описывают, как это надо создателям фильма и внушают свою собственную правду... тем не менее, интересно было бы посмотреть видео, кинь ссылку, буду признателен :)

Цитата

Это ненормально! и между прочим запрещено их религией (человека должны погребать через день после смерти)

Ага, все-таки одна религия (идеология) не способна править государством... анархия в любом случае берет верх...

#6 Тигpалька

в команде

• Оператор Анимуса
  • 305
  • 1 641 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:00

ну вот напрмер http://webdiscover.r...ne-v-livii.html

вообще, Каддафи умный мужик был, почитала несколько его тезисов. даже несмотря на различия в вере, они довольно справедливы и применимы для нашего, скажем так, христианского общества. но как Коля правильно подметил, на одной идеологии далеко не уедешь, затравили его просто-напросто, свои же подкормыши

#7 ivan-assassin

Рекрут

• Новичок
  • 1
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 16:40

А кто знает,как называлась книга,написанная Каддафи?
И вообще это была незаконная интервенция войск НАТО в Ливию,скоро и Сирия может оказаться на месте Ливии!

#8 JustALEXAN

Охранник Убежища

• Сотрудник
  • 223
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 06:04

Предлагаю поднять тему и обсудить многие вопросы на политической арене. Тем хватает: конфликт в Сирии, столкновения в Турции и Египте, Сноуден. Предлагаю начать именно с последнего, так как за последнее время шум поднялся вокруг него, кем вы его считаете: героем или предателем? Борцом за справедливость или же обычным разведчиком? Интересно услышать мнения других людей и подискутировать, ибо темы позволяют.

Сообщение отредактировал JustALEXAN: 29 Июнь 2013 - 06:05

#9 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 474
  • 6 258 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 10:29

Да, как-то мы забросили эту Алину тему Оо Честно, в вопросах политики я не силен, тем более политики Ближнего Востока. Но вот насчет Сноудена что думаю... Агент ЦРУ по неизвестным никому причинам решил раскрыть всем очевидную информацию (ужас! спецслужбы следят за нами! а то мы не знали!) и теперь скрывается якобы где-то в аэропорту Шереметьево. Уж не поверю, что свора журналистов не смогла найти одного человека в аэропорту! И то не в аэропорту, а транзитной зоне. А она не такая уж и большая. Еще не сообщается в каком терминале он застрял... их ведь 4 в Шереметьево. В общем, я думаю, что Сноудена уже схватили ФСБ и обрабатывают... а обрабатывать то там нечего. Сноуден не шишка какая-то, молодой относительно парень. Я считаю, что это очередная манипуляция США, которая позволит ей обострить отношения с Россией. Они играют на нашей слабости, загнали нас в угол. Послали к нам марионетку. И теперь одна половина русского сообщества (бОльшая) считает, что Сноудена ни в коем случае нельзя отпускать (нельзя проявлять слабость и уступать США - как типично для Русских), другая, как и я, считает, что Сноудена нечего держать в России, потому что от него ничего кроме бед и головной боли не будет. Но у нас, к сожалению, все решают политики, которых переполняет чувство гордости и тщеславие. Таким образом, американцы на показ требуют возвращения Сноудена, тем самым поднимая скандал, а Россия, которая сама бросилась в сети и запуталась там по уши, тянет время на руку все тем же американцам. Теперь у них будет повод толкнуть очередной антироссийский закон. В общем, Сноуден - изощренная месть американцев за закон Димы Яковлева, ну и за другие "обиды"...

#10 JustALEXAN

Охранник Убежища

• Сотрудник
  • 223
  • 216 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 11:55

Мы тут все непрофессиональные политики, я так думаю, поэтому любое мнение интересно читать :) Согласен по Сноудену, больше похоже на развод для ухудшения отношений России, Гонконга и США, причем уже по довольно отработанной схеме. Оно в принципе и понятно, по многим вопросам мы не сходимся с американцами, да и Маккейн в свое время назвал Россию "геополитическим врагом №1" (хотя он давно зарекомендовал себя как ярый противник России), в свете последних событий угрозы ухудшением отношений со стороны госдепа, разве могут тут остаться вопросы? Причем очень интересный маршрут был нарисован для Сноудена "Китай-Россия-Куба-Венесуэла (?)-Эквадор". Единственное, что вызывает сомнения так это сотрудничество Сноудена с wikileaks, разве могла ли так далеко зайти эта уловка? Но я не думаю, что его нужно отпустить, ему надо помочь переправиться на Кубу на которой его в принципе уже не найдут, а власти Эквадора уже начали подготавливаться к санкциям со стороны США, так правительство Эквадора само отказалось от всех льгот США. А что связывает Россию и США? Да ничего по сути дела, торговых отношений толком нет, большие разногласия по вопросам в Сирии, где Россия фактически в одиночку сражается за правительство Асада, множество обид. Россия ясно для чего тянет время, Путин в своем выступлении отметил: "У России и США нет договоренности о экстрадиции преступников". А в целом согласен и с тобой, и со словами Путина: "Чем быстрее Сноуден покинет Россию, тем будет лучше и для него, и для нас".

Сообщение отредактировал JustALEXAN: 29 Июнь 2013 - 12:11

#11 ftotti

You are not anonymous

• Объект
  • 109
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 16:33

Просмотр сообщенияMagistr (29 Июнь 2013 - 10:29) писал:

Да, как-то мы забросили эту Алину тему Оо Честно, в вопросах политики я не силен, тем более политики Ближнего Востока. Но вот насчет Сноудена что думаю... Агент ЦРУ по неизвестным никому причинам решил раскрыть всем очевидную информацию (ужас! спецслужбы следят за нами! а то мы не знали!) и теперь скрывается якобы где-то в аэропорту Шереметьево. Уж не поверю, что свора журналистов не смогла найти одного человека в аэропорту! И то не в аэропорту, а транзитной зоне. А она не такая уж и большая. Еще не сообщается в каком терминале он застрял... их ведь 4 в Шереметьево. В общем, я думаю, что Сноудена уже схватили ФСБ и обрабатывают... а обрабатывать то там нечего. Сноуден не шишка какая-то, молодой относительно парень. Я считаю, что это очередная манипуляция США, которая позволит ей обострить отношения с Россией. Они играют на нашей слабости, загнали нас в угол. Послали к нам марионетку. И теперь одна половина русского сообщества (бОльшая) считает, что Сноудена ни в коем случае нельзя отпускать (нельзя проявлять слабость и уступать США - как типично для Русских), другая, как и я, считает, что Сноудена нечего держать в России, потому что от него ничего кроме бед и головной боли не будет. Но у нас, к сожалению, все решают политики, которых переполняет чувство гордости и тщеславие. Таким образом, американцы на показ требуют возвращения Сноудена, тем самым поднимая скандал, а Россия, которая сама бросилась в сети и запуталась там по уши, тянет время на руку все тем же американцам. Теперь у них будет повод толкнуть очередной антироссийский закон. В общем, Сноуден - изощренная месть американцев за закон Димы Яковлева, ну и за другие "обиды"...

На мэйл ру под новостью про Сноудена есть опрос, что вы бы с ним сделали. 60% с чем-то Оставить в России. 30% с чем-то нам все равно, пусть прячется и делает, что хочет. И я точно запомнил цифру 5% проголосовали за то чтобы отдать американцам) так что нормально все. Кстати еще есть новость "Охота на Сноудена подрывает репутацию США, считают СМИ". так что проблемы от этого Сноудена не только у нас, мне не хочется склоняться к версии, что его подослали. Предпочту наивно поверить

Сообщение отредактировал ftotti: 29 Июнь 2013 - 16:49

#12 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 01:31

В мире разыгрывается очень умная партия в шахматы) со своими ферзями, офицерами и пешками... Осталось понять кому какая роль отведена.

#13 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 533
  • 2 306 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 13:13

, пешки - это все самые обычные люди, которые буду страдать на войне и от войны.

#14 JustALEXAN

Охранник Убежища

• Сотрудник
  • 223
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 11:43

Эквадор отказал в предоставлении политического убежища Сноудену, вот небольшая цитатка которая скажет все за меня:
"Всего за сутки до этого президент Эквадора делал диаметрально противоположные заявления: "На нас давили, угрожая снять таможенные преференции в связи с ситуацией относительно Сноудена. Наше достоинство не имеет цены, и мы отозвали в одностороннем порядке эти преференции, и даже больше - Эквадор предлагает помощь экономике США для того, чтобы обеспечить защиту прав человека".
Что же случилось за сутки между пятницей и субботой? Президент Корреа не стал томить публику. Он сам во всем признался. Оказывается, из Вашингтона ему позвонил вице-президент США Джо Байден. "Мне была передана вежливая просьба США отказать ему в политическом убежище", - рассказал Корреа, добавив, что разговор получился "приятным и сердечным". О том, насколько в действительности просьба Байдена была вежливой, можно лишь догадываться. Но стоит обратить внимание на одну из пятничных реплик Корреа: "Мы были бы очень рады, если бы США выдали нам тех эквадорцев, которые скрываются в Соединенных Штатах, в основном беглых банкиров, в экстрадиции которых нам отказали, с такой же быстротой, которую они требуют от нас выдачу Сноудена"."
Не ожидал такого от эквадорцев, остается только Куба.
Ну и тем временем, оппозиция в Египте поставила правительству Мурси условия о том, что он должен уйти со своего поста до вечера вторника, то есть завтра.

#15 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 474
  • 6 258 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 15:35

Просмотр сообщенияJustALEXAN (01 Июль 2013 - 11:43) писал:

Ну и тем временем, оппозиция в Египте поставила правительству Мурси условия о том, что он должен уйти со своего поста до вечера вторника, то есть завтра.

Не уйдет. Раз схватившись за власть - уже просто так от нее не отступишься. По ходу мирного разрешения конфликта в Египте ждать не приходится. Слышал, там 40-градусная жара, а люди все-равно миллионной толпой выходят на демонстрации.

#16 JustALEXAN

Охранник Убежища

• Сотрудник
  • 223
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 16:59

Просмотр сообщенияMagistr (01 Июль 2013 - 15:35) писал:

Не уйдет. Раз схватившись за власть - уже просто так от нее не отступишься. По ходу мирного разрешения конфликта в Египте ждать не приходится. Слышал, там 40-градусная жара, а люди все-равно миллионной толпой выходят на демонстрации.

Ну тут ему могут просто не оставить выбора, так как уже пошли в ход коктейли Молотова и кто знает до чего дойдет дальше. Единственное, что может удержать Мурси, так это его сторонники, которых судя по всему довольно большое количество, а в особенности те из них, кто создает добровольные отряды для разгона оппозиции. А если учесть, что они с довольно массивными дубинками и щитами, то вряд ли мирное население станет продолжать демонстрации, но начало положено и несколькими стычками дело тут точно не закончится. Напоминает чем-то революцию, а не простые демонстрации. Маловероятно, что Мурси уйдет, так как сторонников на данный момент хоть и относительно немного, но они все же есть, поэтому посмотрим, что подготовила оппозиция, которая обещает еще большие акции протеста в случае отказа. В принципе людей понять можно, тут многое завязано на религиозной принадлежности, Египет - светское государство, но на самом деле все понимают, что это не так, несмотря на высказывание Мурси о том, что: "Египет останется светским государством".

#17 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 533
  • 2 306 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 19:30

Наконец-то собрался и почитал о том, кто такой Эдвард Сноуден (ещё один Эдвард-бунтарь), что он сделал и почему вокруг него столько ажиотажа. Прочитал. Потом прочитал ваши мнения, особенно внимательно сообщение Magistrа.
И скажу вот что: Коль, ты не прав. У меня бы язык не повернулся назвать Сноудена марионеткой. Насчёт того, что отношения между Россией и США из-за него будут обостряться, ты был прав. Но не насчёт всего остального. Потому что тут дело не только в Америке и России, заявления Сноудена автоматически приобретают мировой масштаб. Пользователи Интернета могли лишь предполагать, что за нами следят, а тут это говорится открытым текстом. Это нарушение одного из наших личных основных прав. Честно говоря, я удивлён, почему страны Европы и Азии не предъявляют кучу претензий Америке (может, боятся). Действия Эдварда могли привести к ухудшение отношений между США и вообще всеми другими странами. Это слишком опасно для Америки, не думаю, что она бы специально на это пошла - очень трудно предугадать поведение всех мировых лидеров.
Что касательно моего отношения к Сноудену, то я его считаю в какой-то степени героем. Однако, он и сам нарушил договор о неразглашении информации, и, как мне кажется, должен за это ответить. Если он такой сторонник договоров и прав, то пусть вернётся в Америку и ответит за свои действия. А Америка пусть ответит за свои.

Ну и последние новости вдогонку:
Заявление Путина: «Если он захочет куда-то уехать и кто-то его примет — пожалуйста. Если он захочет остаться здесь — есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст»

И ещё: Через представительницу Wikileaks Сару Харрисон Сноуден подал запрос о политическом убежище в России. Странно, что эту новость опубликовало New York Times, ссылаясь на анонимного представителя российских миграционных властей. В свою очередь, ни дипломатическое, ни миграционные ведомства России это пока никак не подтверждают.

Похоже, события набирают обороты. Но я после прочтения всех новостей, так и не понял, - где сейчас Сноуден?

#18 ftotti

You are not anonymous

• Объект
  • 109
  • 706 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 21:44

говорят в транзитной зоне Шереметьево, хотя мне тут один знакомый работник ФСБ (ну он в Москве не работает) сказал, что он уверен на все 100%, что Сноуден уже давно у наших)

#19 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:14

Сноуден в России, это подтвердили наши спецслужбы,сейчас ему оформляют документы и дают политическое убежище в России. Наши сказали тк в Америке ему грозит смертная казнь, то наши его не выдадут.

#20 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 474
  • 6 258 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияPaulAssassin (01 Июль 2013 - 19:30) писал:

Честно говоря, я удивлён, почему страны Европы и Азии не предъявляют кучу претензий Америке (может, боятся).

Почему, вроде слышал, что немцы и французы недовольны, какая-то информация утелка через журналистов о том, что американцы прослушивали и прочитывали переписку/общение их чиновников и консульских работников.

Просмотр сообщенияJustALEXAN (01 Июль 2013 - 16:59) писал:

Маловероятно, что Мурси уйдет, так как сторонников на данный момент хоть и относительно немного, но они все же есть, поэтому посмотрим, что подготовила оппозиция, которая обещает еще большие акции протеста в случае отказа.

Если на минуту задуматься, то гражданская война это воистину ужасно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) и с ролью доктора Генри перемудрили
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) концовка так се
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) не то, чтобы шедевр... но и не шлак.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) заценил вчера Мумию...
@  Sareth : (17 Август 2017 - 06:52 ) всё потому что главный герой - чёрный
@  Dioman : (11 Август 2017 - 12:09 ) Ну не то, чтобы фигня... просто это копирование всего и вся. У меня ещё апатия перед выходом как обычно :)
@  scorpio105 : (02 Июль 2017 - 09:38 ) мне ее даже обсуждать не хочется. Потому что какая то фигня.
@  scorpio105 : (02 Июль 2017 - 09:38 ) просто игра не зацепила никого особо
@  ZNGRU : (29 Июнь 2017 - 04:46 ) R.I.P.
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:51 ) сайтом никто не занимается и никто не обновляет, что ты хотел?
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:50 ) ни одного поста
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:50 ) счас онлайн 44 гостя
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:50 ) @ZNGRU давным давно мёртв
@  ZNGRU : (27 Июнь 2017 - 06:26 ) Форум похоже умер......
@  ZNGRU : (14 Июнь 2017 - 01:06 ) Я так надеялся на новый DRIVER.... CREW 2 я теперь точно не куплю до бандла с крупным DLC - первая игра была немного тухловата по концеции.
@  tony_001 : (13 Июнь 2017 - 09:28 ) @ZNGRU хм... это был бы эпик...
@  ZNGRU : (13 Июнь 2017 - 06:16 ) Похоже что тащить будет только сюжетка современности.