Перейти к содержимому

Аватар: Легенда о Корре

Сообщений в теме: 87

#1 Dark Assassin

Орден забрал меня...

• Оператор Анимуса
  • 251
  • 1 661 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 22:50

Изображение

«Аватар: Легенда о Корре» — американский анимационный телесериал, продолжение мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», созданном и спродюсированном Майклом Данте Димартино и Брайаном Кониецко, который являлся исполнительным продюсером, вместе с Аароном Эхацом. Действия происходят в той же вымышленной вселенной мира Аватар, но более развитой, с преобладанием стимпанка (паропанка). Мир находится под влиянием множества культурных и этнических элементов, находящиеся под сильным влиянием азиатских и инуитских культур. Eсть один человек, известный как Аватар, поддерживающий баланс между четырьмя народами и являющийся единственным человеком, который может обладать силой всех четырёх элементов. Это Корра, следующее воплощение Аватара после Аанга из мультсериала Аватар: Легенда об Аанге.

Премьера состоялась 14 апреля. В России премьера состоится в сентябре 2012 года.

На данный момент я посмотрел 7 серий и могу сказать что мультсериал просто великолепный.Он является не просто достойным продолжением похождений Аанга.Он намного лучше(наверное из-за того что направлен на более взрослую аудиторию).С нетерпением жду новых серий.

#2 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 10:41

Вот хорошо отметил про взрослую аудиторию, это действительно чувствуется :) Всего 7 серий прошло, а напряжение постоянно растет, страсти накаляются. И вроде как кажется, что финал мультика предсказуем, но в то же время чувствуется, что создатели приготовили огромный сюжетный задел на будущее. Еще радует, что нам показывают фрагменты из жизни Аанга и его компании, тоже любопытно, что происходило с этими героями :)

#3 Princip

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:28

Жду с нетерпением в нормальной озвучке. Легенда об Аанге был просто великолепным мультсериалом, уверен, что легенда о Корре ни чуть не хуже. Я пока что посмотрел всего 3 серии и мне очень понравилось.

#4 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 21:55

Моя единственная печаль по поводу сериала на данный момент - уж слишком быстро происходят события :( В 1ом сезоне всего 12 серий будет, насколько я знаю.

#5 Princip

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияMagistr (10 Июнь 2012 - 21:55) писал:

Моя единственная печаль по поводу сериала на данный момент - уж слишком быстро происходят события :( В 1ом сезоне всего 12 серий будет, насколько я знаю.

Там всего 2 сезона будет, причём коротких. :(

#6 Dark Assassin

Орден забрал меня...

• Оператор Анимуса
  • 251
  • 1 661 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияPrincip (10 Июнь 2012 - 21:28) писал:

Жду с нетерпением в нормальной озвучке

В моем понимании нормальная озвучка это оригинальная.Там голоса специально подобраны к персонажам.Сейчас,после просмотра 9 серии, с нетерпением жду следующую,длинной в целый час.Жаль что выйдет только через 2 недели.

#7 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:10

Dark Assassin,серьезно что ли две недели? Вот это я упустил Оо В принципе, если Корру будет озвучивать та же талантливая команда, что и Ааанга, то я только за :) Оригинальная озвучка, нет сомнений, превосходна и уникальна. Очень нравится голос Корры, хорошо подобрали к ее характеру.

#8 Princip

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияDark Assassin (10 Июнь 2012 - 22:06) писал:

В моем понимании нормальная озвучка это оригинальная.Там голоса специально подобраны к персонажам.Сейчас,после просмотра 9 серии, с нетерпением жду следующую,длинной в целый час.Жаль что выйдет только через 2 недели.

Для тех кто не знает английский, тоесть для меня, это многоголосая русская озвучка. Кстати, сейчас один сайт, посвещённый мультсериалу, собирается озвучить мультфильм.

#9 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 822
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 17:37

Меня на это подсадили =) Посмотрела половину одним заходом, когда интернет вырубали (какая ж я молодец, что заранее скачала =)). Хочется второй сезон скорее уже!

#10 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:45

все! и меня подсадили :D начала смотреть в оригинальной озвучке)))

#11 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 822
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2012 - 19:46

Оп-па-па, в нашем полку прибыло :D

#12 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:04

Просмотр сообщенияалеся (26 Июнь 2012 - 19:45) писал:

все! и меня подсадили :D начала смотреть в оригинальной озвучке)))

Поздравляю, надеюсь тебе понравится! :)

А сейчас я немного расскажу о своих впечатлениях от всего первого сезона :) Стараюсь писать без спойлеров.

Прежде всего хочу сказать, что Легенда о Корре превосходно вписалась во вселенную аватара! У этого сериала есть не только своя сильная сюжетная составляющая, но она имеет также отсылы к предыдущей истории об Аанге. Внешне мульт выполнен на очень профессиональном уровне - плавная и красивая анимация, качественная прорисовка персонажей и окружения, богатая палитра цветов, в конце концов HD качество (такое не стыдно и на большом экране в кинотеатре показать ;) ). Выбранный городской-индустриальный сеттинг действительно отражает "повзрослевшую" атмосферу всего мультфильма. Даже подобранная революционная тематика идеально подходит в качестве продолжения оригинальной истории Аанга и демонстрирует эволюцию вселенной аватара в целом. Кроме того, создатели мультика не забыли о юмористической составляющей :) серьезные ключевые сцены чередуются с забавными моментами или шутками, которые немного снимают напряжение и все-таки напоминают, на какую целевую аудиторию этот мультик рассчитан. Что касается персонажей, то их характеры очень грамотно проработаны и описаны. Актеры озвучки просто выжимают из себя максимум и придают каждому персонажу свою неповторимую индивидуальность. Даже не смотря на то, что весь сезон в целом очень короткий (что является пожалуй единственным минусом), зритель получает целостную картину происходящего. Трагичная и в то же время героическая история с неоднозначными решениями, любовными треугольниками, темами предательства, чести, достоинства,настоящей дружбы и отваги.

И хотя концовка сезона не удовлетворила часть фанатской аудитории, но меня она устроила просто по максимуму! Поэтому оценку ставлю не меньше 9/10!

#13 Dark Assassin

Орден забрал меня...

• Оператор Анимуса
  • 251
  • 1 661 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 16:08

Только что посмотрел последнюю серию первого сезона.Просто великолепно!Очень неожиданно была раскрыта личность Амона,да и в целом концовка весьма завораживающая и непредсказуемая (ну может за исключением отдельных моментов). Вообще на протяжении всего сериала меня переполняли эмоции.С нетерпением жду следующего сезона.

#14 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 08:36

Выложу немного новостей о проекте, появился первый ролик из второй книги Легенды о Корре (из второго сезона)

А также две новые фотографии -

ИзображениеИзображение

Легенда о Корре поедет на Comic-Con так что скоро мы уже можем узнать первые подробности о дате релиза (надеюсь, он состоится в этом году, не хочется следующего лета ждать :( )

#15 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 534
  • 2 306 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:01

Воу, тут и такая тема есть х)
Ранее я посмотрел всю Легенду об Аанге и остался очень доволен. Так что и Легенду о Корре я воспринял только с положительными эмоциями. Мультсериал получился неплохой, но, честно говоря, он довольно сильно отличается от Аанга. Корра - более взрослый аватар, и сама атмосфера получается как-то более серьёзной. Для меня это минус, я сильно скучаю по безобидным выходкам Аанга и Сокки. Да и непривычно было видеть совершенно другой мир. Да, технологичный прогресс был неизбежен, всё к этому шло, но просто...непривычно.
Легенда о Корре получилась другой, но от этого она не стала хуже. Мультсериал завораживает, интригует и держит в напряжении до самого конца, а бои стали более динамичными и красивыми. Но хотелось бы побольше связей с Аангом, побольше эпизодов с его командой... Надеюсь, во втором сезоне так и будет - всё-таки мир духов.
P.S. Последний кадр... Траволта? :D

#16 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 534
  • 2 306 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 23:10

Сегодня на Comic Con 2013, проходящем в Сан-Диего, штат Калифорния, США, состоялась презентация Второй Книги "Легенды о Корре ", которая получила название "Духи". Фанаты увидели трейлер и первую серию сериала.

Самые важные новости:

Премьера Второй Книги состоится в сентябре! Правда, точную дату создатели пока не называют.
Прибавление в команде сериала: Колин Хек, Лорен Монтгомери и Яе Грэхэм - новые сценаристы и режиссёры серий Второй Книги. Так же в команду вернулись Джош Хэмильтон и Тим Хендрик, которые создавали многие серии "Легенды об Аанге".
Флэшбэки, которые показывают первого Аватара Вана (честно, впервые слышу - мы многое пропустили), будут нарисованы в другом стиле, нежели традиционный стиль сериала. Майкл и Брайан хотели рассказать историю первого Аватара ещё во Второй Книге "Легенды об Аанге", и очень рады, что у них получилось сделать это сейчас. Зверем-хранителем Вана является кошка-олень по имени Мула.
Люди могут меняться под воздействием духов. Некоторые из новых духов - дань Хайяо Миядзаки, которого обожают Майкл и Брайан.

Дальше идёт несколько спойлеров первой серии с кучей неизвестных имён (а может, я их просто не помню).
Скрытый текст

Ну и сам трейлер (несколько необычный, честно говоря):

Источник

#17 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 23:58

Опередил меня PaulAssassin, спасибо за подборку новостей! Ну что сказать, я впечатлен. Однозначно буду ждать сентября, один только трейлер раскрывает много информации и показывает кое-какие действительно свежие кадры. Люблю историю, люблю вселенную, люблю персонажей. Будет очень интересно узнать историю первого Аватара, хотя и не очень уверен, что хочу ее знать. Все-таки могли бы оставить загадкой :)

P.S. Информацию под спойлером читать не стал, не хочу детально раскрывать сюжет :)

#18 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:16

Сентябрь!!!! Осталось уже чуть-чуть)))

PS тоже не смотрела под спойлер))

#19 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 968
  • 2 299 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:30

Интересно будет ли дубляж?

#20 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 16:37

Наши же вроде выпустили дубляж, я недавно пересматривал Корру... как обычно загрузил в русской и английской озвучке, чтобы сравнить. Так вот, это НЕБО И ЗЕМЛЯ! Конечно, к русским голосам надо привыкнуть, но все же смотреть в оригинале - это дорогого стоит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл