Перейти к содержимому

Encyclopedia Assassin's Creed (русская версия)

assassins creed ubiworkship ubisoft энциклопедия encyclopedia

Сообщений в теме: 111

#21 Ironman1103

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:09

На 233 странице вместо "АКРА" написано "АКР"

Сообщение отредактировал Ironman1103: 10 Июнь 2012 - 19:58

#22 aleks242007

Новоприбывший

• Новичок
  • 1
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 17:55

172 страница

ухошёл в отставку из Братства

#23 VLADZISLAV

Новоприбывший

• Новичок
  • 5
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:16

СПАСИБОООО!!!!!!!!!!!! большое за эту работу

#24 bob-ttz

Новоприбывший

• Новичок
  • -5
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:56

Огромное спасибо) Только единственный вопрос, если не хотите выкладывать на скачивание, то можно хотя бы у вас купить?

#25 SKYRIM

Thor: "At Least Make It A Challenge For Me!"

• Объект
  • 83
  • 750 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:58

Акра и Акр одно и то же, потому что кто-то употребляет так, другие вот так. Хотя лучше конечно "Акра". Купить скорее всего нельзя в связи с авторскими правами.

Сообщение отредактировал Assassini: 10 Июнь 2012 - 19:00

#26 Дядя Марио

Хранитель Знаний

• Сотрудник
  • 118
  • 297 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 18:58

В энциклопедии Люси Стилман описывается исключительно, как ассасин.

#27 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:02

Просмотр сообщенияbob-ttz (10 Июнь 2012 - 18:56) писал:

Огромное спасибо) Только единственный вопрос, если не хотите выкладывать на скачивание, то можно хотя бы у вас купить?

О__О разумеется нет. Мы же не будем ее на типографском станке печатать XD Еще раз повторю - только для ознакомления. Купить книжку можно на официальном сайте Ubiworkshop.

#28 bob-ttz

Новоприбывший

• Новичок
  • -5
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияMagistr (10 Июнь 2012 - 19:02) писал:

О__О разумеется нет. Мы же не будем ее на типографском станке печатать XD Еще раз повторю - только для ознакомления. Купить книжку можно на официальном сайте Ubiworkshop.

Ну вообще, я имел в виду купить pdf файл, чтобы в последствие распечатать... Но уже не нужно я и так смог скачать ваш pdf с сайта) Защита то хиленькая оказалась

#29 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияbob-ttz (10 Июнь 2012 - 19:28) писал:

Ну вообще, я имел в виду купить pdf файл, чтобы в последствие распечатать... Но уже не нужно я и так смог скачать ваш pdf с сайта) Защита то хиленькая оказалась

Эм... pdf не хранится у нас на сайте, хакер ;) Это сторонний сервис.

#30 bob-ttz

Новоприбывший

• Новичок
  • -5
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 20:35

Просмотр сообщенияMagistr (10 Июнь 2012 - 20:04) писал:

Эм... pdf не хранится у нас на сайте, хакер ;) Это сторонний сервис.

Я же не написал, что с вашего сайта. issuu.com

#31 Lyolka

Рекрут

• Новичок
  • 30
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 01:44

Здрасьте, уважаемый народ! Круто вы всё сделали с энциклопедией, спасибо за нее огромное. Но поскольку тут вроде приглашают исправлять ошибки, внесу в это дело свою занудную лепту.
Человек я тут новый, формочками вашими пользоваться не знаю как. так что не обессудьте, если что :)
Мне показалось, что текст энциклопедии просто не вычитывался посторонним глазом. Или вычитывался, но не до конца, потому что к концу ошибок становится больше. Но начну сначала (и м.б. на этом и остановлюсь, потому что смысла в исправлениях, наверное, нет - слишком обширный текст).

Страница 14:
«Они появились еще во времена рассвета человечества» -- «Ассасины появились, вероятно, еще на заре человечества». Потому что в предшествующем предложении подлежащим является «Братство», то есть «оно», а не «они». Да и в оригинале второе предложение начинается словом «ассасины».

Подзаголовок: «Ранние ассасины» -- заменить на «Древние ассасины» или «Ассасины в древности». Потому что слово early в данном контексте значит именно «древний», без вариантов.

"Персидский ассасин Дариус" – у меня есть подозрения, что он все-таки Дарий, но если вы уверены — то тогда ваш вариант.

Страница 15: «…сокрушив войска Грандмастера Ордена Тамплиеров Робера де Сабле» -- заменить грандмастера на «гроссмейстера» или на «магистра», так правильнее.

«в рядах сарацинов» -- заменить: «в рядах сарацин» (то есть "сарацинов" во мн. ч. род.п. не бывает в природе, ворд за этим следит строго. Кстати, эта ошибка идет через всю книгу).

Стр. 16 «грандмастер Арманд Бушарт» — гроссмейстер или магистр Арман Бушар (потому что во французском языке, а это французское имя, d и t в конце слова не читаются).

«К XV веку, Ассасины перенесли свой центр…» — запятая после числительного не нужна. Вы ставите запятую под влиянием английского языка. В русском языке обстоятельство времени в данном случае запятой не выделяется.

Стр. 17: «Последующие 12 лет Тамплиеры стали систематично истреблять…» — «В последующие 12 лет и т.д.»…

Стр. 19: «Ассасин должен проявить сдержанность и убивать…» — лучше: «Ассасин должен проявлять сдержанность и убивать…» Т. е. поставьте глаголы в одном виде, несовершенном.

«Три Иронии». Опечатка: «Лидером Братства по времена Третьего крестового похода» — «во времена», конечно.

Стр. 20: «у лучшается» — опечатка, «у» отделилось, слитно.
Стр. 22, последний абзац справа: «Размеры клинка и неспособность кожаного наруча блокировать удары различным оружием ближнего боя не позволяло использовать клинок в бою как отдельное оружие» ??? Что чем блокировать? Наручами блокировать или оружием? (Кстати, наручи, как ножницы, в современном русском языке употребляются только во мн. ч., есть такие подозрения). У меня был вариант перевода на форуме AC.SU: «Из-за размера клинка, а также из-за того, что кожаные наручи не имели достаточной прочности и не защищали от крупного оружия (такого, как меч), спрятанный клинок не использовался как оружие ближнего боя».

Ну, и так далее. Повторяю, начало энциклопедии как раз выглядит более-менее отредактированным. Дальше такое впечатление пропадает, временами идет перевод, похожий на машинный. Но продолжать делать тут "замечания и исправления" вряд ли стоит. Слишком длинно и громоздко получается. Но если что, можно и продолжить :) .

Спасибо за внимание. Спасибо за энциклопедию. Не поминайте лихом :drinks:

Сообщение отредактировал Pateytos: 11 Июнь 2012 - 11:05

#32 Claberso

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 08:18

На странице 106 ошибка. Вы написали Акулус, хотя правильно будет Аквилас (Aquilus)

#33 NikitaAhromeev

Мастер Побегов

• Объект
  • 150
  • 833 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:38

Страница 136. На маленькой картинке изображен Брут, завернутый в Саван. Это было еще в Project Legacy. Но сама картинка почему-то идет под заголовком об Аквилусе (названном Акулусом :))

#34 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 11:58

Просмотр сообщенияNikitaAhromeev (11 Июнь 2012 - 11:38) писал:

Страница 136. На маленькой картинке изображен Брут, завернутый в Саван. Это было еще в Project Legacy. Но сама картинка почему-то идет под заголовком об Аквилусе (названном Акулусом :))

Мы верстали только текст :) Так что такова задумка создателей энциклопедии :)

#35 Lyolka

Рекрут

• Новичок
  • 30
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 14:48

С вашего позволения, еще одна порция придирок и опечаток:

Стр. 23, второй абзац сверху: «Впоследствии, дизайн клинка был изменен…» — запятая после слова «Впоследствии» лишняя.
«кольцо, управляющее выходом было убрано» — пропущена запятая после слова «выходом».
Последний абзац: «а также пробивать металлическую броню оппонентов» — наверное, все-таки «броню противников». Иначе получается какая-то ирония: оппонент в драке.

Стр. 24: «Альтаир придумал систему доставки яда…» — поскольку речь идет о клинке, то лучше: «систему подачи яда» (хотя - английский оригинал предложения я не видела).

«Пистолет … хвастался дальностью стрельбы и точностью» — лучше: «отличался дальностью и т.д.» или «был примечателен» или еще как-то, но не хвастался, это уж точно.

Стр. 26: «Во время борьбы Ассасинов с Борджиа в Риме, Леонардо да Винчи создал…» — лишняя запятая.
«было незаметнее, чем пистолет и убивало медленно…» — пропущена запятая после слова «пистолет». И уж до кучи: пропущена точка в конце того же абзаца.

Подраздел «Современные клинки»: «В последние годы 20-го века некоторые Ассасины…
до сих пор использовали скрытый клинок». — лучше: «все еще использовали», иначе теряется согласованность.

«Во время атаки оперативников Абстерго на убежище Ассасинов, Дезмонд сразился с ними». — лишняя запятая.

«Стало ясно, что в умелых руках, клинок, несмотря на свой возраст, остался таким же смертельным, как и раньше». — Лишняя запятая перед словом «клинок», слово «остался» надо бы заменить на «остается» — иначе времена конфликтуют.

Стр. 27. Машины Леонардо.
«Но, тем не менее, он взял с собой свой прототип». — Лучше: «Тем не менее, прототип он взял с собой». Или просто убрать «Но» и «свой».

«Спустя 15 лет после уничтожения первой летательной машины, Леонардо был схвачен…» — лишняя запятая.

«…но уже не для таких мирных целей как раньше» — по-моему, запятая перед «как» должна быть: «таких, как», а не «таких как».

Стр. 28: «После этого, Эцио уничтожил и сам бомбардировщик» — лишняя запятая.

«Другим творением Леонардо, созданным им под давлением Чезаре Борджиа, стал пулемет, установленный на задней части обычной повозки». — Это неграмотное предложение. Тогда уж «устанавливаемый» — но это не выговоришь. Там речь идет о пулемете, который «можно устанавливать или располагать в задней части повозки», но не установленный там раз и навсегда с момента изготовления. Предлагаю свой вариант: «Еще одно изобретение, которое вынужден был сделать Леонардо для Чезаре — это пулемет, сконструированный так, что его можно было установить в задней части повозки». Единственное препятствие — в колонку текста не уместится. В любом случае: «пулемет, который можно было устанавливать» и т.д.

«Крупнокалиберные снаряды, высокая скорострельность, большая боезапас и система подачи снаряда — собрав это воедино, данное оружие могло уничтожать несколько сотен человек за пару минут». — Очень некорректное предложение: неправильно употреблен причастный оборот; боезапас, конечно, большой, а не большая... Там сказано-то примерно так: «Стреляющий быстро, очередями, крупнокалиберными пулями из единственного барабана, не нуждающегося в перезарядке, пулемет, как говорят, мог в считанные минуты скосить сотню человек». По длине, по-моему, предложение такое же. Так что можно использовать его. А если редактировать ваше, тогда: «Крупнокалиберные снаряды, высокая скорострельность, большой боезапас и система подачи снаряда — все это вместе взятое позволяло в считанные минуты уничтожить несколько сотен человек». Только «система подачи снаряда» — какая? Почему она позволяла уничтожать много врагов?
(Вопрос: нет ли здесь спойлеров? А то как-то не хочется длинные сообщения развешивать, а коротко не получается. Заранее спасибо).

#36 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 813
  • 1 761 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 15:05

Lyolka, тэг спойлер есть)
[spoiler ] [ /spoiler] пробелы убрать и вставить текст :)

Займусь выводом кнопочки в панель после смены диза форума.

#37 Lyolka

Рекрут

• Новичок
  • 30
  • 58 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:12

Dioman, спасибо! Элементарные мысли мне в голову не приходят :) Попробую воспользоваться.
Скрытый текст

Если мое занудство еще не надоело, чуть погодя продолжу. Мне действительно хочется читать хорошо отредактированный текст. Потому и стараюсь.

Сообщение отредактировал Lyolka: 12 Июнь 2012 - 01:00

#38 ZeNiToR

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:21

Спасибо за период :) Буду на днях читать)
Заметил маленькую ошибку: на 9 странице, где о трёх правилах написано, сбоку в надписи: 1_fфракции - Братство Ассасинов - О братстве
Думаю, что f лишняя)

Сообщение отредактировал ZeNiToR: 11 Июнь 2012 - 20:23

#39 Natali Auditore

Куратор Холмса)

• Объект
  • 101
  • 796 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 20:53

Стр. 15 "Их штаб квартирой был обнесенный крепкими стенами город-крепость Масиаф..." Может лучше "Их штаб квартирой был Масиав, город-крепость, обнесенный крепкими стенами. "

Сообщение отредактировал Natali Auditore: 13 Июнь 2012 - 16:03

#40 Seth

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:18

Страница 53. Они разве оттоманы? А не османы? В смысле, турки-османы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл