Перейти к содержимому

* * * * - 2 Голосов

Возрождение

Сообщений в теме: 9

#1 LOGINING

Новоприбывший

• Новичок
  • 7
  • 7 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:07

Холодная, зимняя луна поднималась над храмом Святого Павла. Отец Иаков заканчивал свою вечернюю молитву и готовился ко сну, как неожиданно к нему в келью вошел запыхавшейся послушник.
- Отец Иаков, у меня срочная новость.- взволновано сказал он.
Отец спокойно закончил свою молитву и обратился к послушнику:
- Что случилось, сын мой?
- Ассасины- тяжело вымолвив он тяжело дыша.
- Что? – обеспокоено, спросил Отец Иаков, зачуяв не ладное.
- Они уничтожены- с горечью сказал послушник – Враги ворвались в их убежище.
- Когда? - спросил священник – Когда это случилось?
- Прошлой ночью. Тамплиеры убили всех и сожгли их дом и деревню, в которой они прятались дотла.
Иаков тяжело опустился в кресло
- Вильям знает?
- Нет. Как только я узнал об этой трагедии, я сразу отправился к вам.
- Хорошо. Я завтра утром расскажу ему об этом сам.И еще ни кому не рассказывай об случившемся. А теперь ступай и да поможет Господь.
Послушник поклонился и вышел. А Отец Иаков так и остался сидеть, обдумывая услышанное.
« Храм долгое время помогал ассасинам» - Думал он про себя. « тамплиеры наверное знают об этом, а если нет то наверняка узнают. Плюс если они узнают что мы скрывали у себя одного из их врагов то наверняка не пощадят никого.»
- Эх… - вздохнул Отец Иаков - воистину тяжелые временна настали. Присутствие Вильяма навредит многим. Его место не здесь. За эти два года он уже сполна ответил за содеянное, но теперь он нужен, чтобы предотвратить еще больше смертей и мучений невинных. Чует мое сердце что нас ждут большие и стремительные перемены. А я уже стар для такого.
Старец вздохнул, и устало лег в кровать. Он слишком устал за день, что бы обдумывать дальнейшие действия. « Утро вечера мудреней» вспомнил он старую пословицу и полностью с ней согласившись, заснул в тревожном сне.
А луна безмятежно подымалась, ввысь заливая все холодным, бледным светом

Сообщение отредактировал LOGINING: 18 Июнь 2012 - 08:34

#2 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 20:25

Приветствую на форуме :D Хороший рассказ))) С поэтическими мотивами и философскими нотками :) Это просто единичное произведение или какой-то цикл рассказов?

#3 ftotti

You are not anonymous

• Объект
  • 109
  • 706 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:43

интересно, но присоединяюсь к вопросу Magistr'а! что это?
и у тебя есть пара ошибок. Одна грамматическая "О случившемся" ато у тебя Об. и опечатка. там "ми" а не "мы") поправь

#4 LOGINING

Новоприбывший

• Новичок
  • 7
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 08:26

Просмотр сообщенияMagistr (17 Июнь 2012 - 20:25) писал:

Приветствую на форуме :D Хороший рассказ))) С поэтическими мотивами и философскими нотками :) Это просто единичное произведение или какой-то цикл рассказов?

Это только первая часть рассказа вступление) Хотел посмотреть, как меня примут))

Просмотр сообщенияftotti (18 Июнь 2012 - 00:43) писал:

интересно, но присоединяюсь к вопросу Magistr'а! что это?
и у тебя есть пара ошибок. Одна грамматическая "О случившемся" ато у тебя Об. и опечатка. там "ми" а не "мы") поправь

Спасибо )) исправлю)

#5 LOGINING

Новоприбывший

• Новичок
  • 7
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 14:45

Часть 2

Этой ночью Вильям долго не мог уснуть. Он ворочался с бока на бок, но сон так и не приходил. « Что же это?» думал он про себя. Какое-то странное чувство мучило его, чувство беды, угрозы. « Пойду лучше прогуляюсь» подумал он. Вильям встал, оделся, и осторожно ступая по коридору, направился к выходу в сад. Неожиданно дверь напротив Вильяма открылась, и оттуда выбежал послушник. Вильям тут же прислонился к стене что бы его не заметили и начал наблюдать за человеком. Тот был очень взволнован, что еще больше заинтересовало Вильяма. Послушник постучал в дверь настоятеля храма отца Иакова и быстро вошел внутрь. Как только дверь закрылась, Вильям сразу же тихонько подошел к ней и, приложивши ухо, начал слушать.
- Ассасины – доносился голос из комнаты.- Они уничтожены.
Сердце Вильяма упало « Этого не может быть» думал он. В голове парня все помутнилось, но он продолжал слушать.
- Когда? – спрашивал отец Иаков – Когда это случилось?
-Прошлой ночью. Тамплиеры убили всех и сожгли их дом и деревню, в которой они прятались дотла. – ответил послушник.
Вильям услышал приближающиеся шаги и прислонился к стене. Когда послушник вышел, и его шаги стихли вдали коридора Вильям побрел к своей комнате. Не раздеваясь, он просто упал на кровать. Услышанное сильно поразило Вильяма. Ассасины его братья, его семья все они были убиты. Пролежа долгое время Вильям неожиданно погрузился в сон. Эму снился сон. Тот самый, который мучил его каждую ночь два года назад. Его и еще четверых отправили на одну из миссий. Их заданием было убить одного тамплиера, который правил в одной деревня, укрывшись в своем замке.
- И это твой план? – спрашивал Том.
- Да – отвечал Вильям – Мы поднимем бунт в деревне. И когда стража отправится чтобы подавить бунт, мы спокойно взберемся по стене и проникнем в покои Де Бреффа и убьем его.
- Хорошо. – сказал Джек – но как ты поднимешь бунт?
- Очень просто. Жители этой деревни угнетались тамплиерами уже много лет. Будет легко поднять мятеж.
- А как же стража?
- Насколько нам известно, охрана замка составляет всего лишь два десятка включая стражников на стенах. Так что вы со мной?

- Ну если другого плана нет, то мы с тобой. – ответил за всех Том.
Картина сменилась. Он и еще двое его собратьев сидели на уступе стены, а снизу была толпа, которая с факелами шла на штурм замка Де Бреффа среди них были еще двое ассасинов которые должны были командовать атакой.
- Вперед - прошептал Вильям. Прямо перед ним стоял стражник, которого нужно было убрать. Вильям подал знак и один из ассасинов резко выпрыгнул из-за зубца стены и одним ударом убил стражника. Пока ассасин укладывал тело Вильям и еще один убийца с разбега выпрыгнули и уцепились за край площадки, которая возвышалась над стеной на несколько метров. Там стояло двое стражников. Один из них стоял прямо над Вильямом, чуть не наступая ему на пальцы. Вильям взглянул на другого ассасина у того было лучшее положение. Второй стражник стоял у другого конца площадки. Вильям не заметно кивнул ему молясь внутри что бы его не заметили. Неожиданно послышался звук падающего камня.
- Что это? – спросил стражник, что стоял возле Вильяма.
- Не знаю – ответил другой.
Оба достали оружие, и подошли к той стороне, откуда был звук. Этим воспользовался Вильям, как только солдат отошел, как он бесшумно вылез на площадку и, активировав спрятанный клинок, одним молниеносным ударом в шею убил стражника. Но другой успел обернуться на шум.
- Что за – только и успел сказать он, как клинок другого ассасина убил его.
Тут к ним присоединился третий ассасин.
«Пока что все идет гладко- подумал Вильям – только бы это так и продолжилось». Он взглянул вниз, там крестьяне штурмовали дверь замка. Но отвлекаться, не было времени. Нужно было попасть в замок. Вильям начал осторожно открывать люк, который привел бы их прямо внутрь замка. Вильям скривился от скрипа, который издавал люк и который мог их выдать. Картина снова сменилась. Вильям и его товарищи бежали по коридорам замка. Их план провалился Де Брефф тайно привел в замок несколько сотен воинов. Они нарвались на засаду в большом зале.
- Стойте нам удалось от них оторваться- сказал Вильям.
- Что дальше – спросил Джон.
- Нужно закончить задание и убить Де Бреффа. – сказал Вильям
- Ты с ума сошел это самоубийство.
- Нет, давайте за мной! Мы сделаем это!
Но не успел сделать Вильям и шага как раздался выстрел. И жгучая боль пронзила его бок. Он попытался поднять саблю, но один из тамплиеров ударом по голове вырубил его. В постели Вильям начал мотаться и стонать, будто снова чувствуя ту боль, будто пытаясь проснуться. Но сон не кончался, и видения прошлого не прекращались. Вильям очнулся от холодной воды, которою ему хлюпнули в лицо. Голова болела и не приятно гула. Он открыл глаза и попытался пошевелиться, но острая боль проняла его бок, а руки были связаны у него за спиной.
- Ми лорд. – услышал он голос. – он очнулся!
- Очень хорошо – сказал тихий голос, от которого Вильяму стало не по себе. – так значит Орден прислал за мной мальчишку – сказал он насмешливо.
Вильям поднял голову и увидел перед собой высокого человека одетого в красную одежду, на его поясе висел элегантный красиво украшений меч.
- Как твое имя ассасин? – спросил он.
Вильям ничего не ответил, тогда один из воинов ударил его по лицу.
- Ах, ассасины. – продолжил - он все эти ваши капюшоны, спрятанные клинки это все что бы запугивать людей. Если вы говорите что мы такие плохие, то вы ничуть не лучше может даже худшее. Погляди. – тамплиер указал на окно и двое стражников подняли Вильяма и подвели к открытому окну. Перед Ассасином открылось страшное зрелище, солдаты тамплиеров сгоняли людей в одно здание тех, кто отказывались и оказывали сопротивление жестоко убивали, а их тела бросали в тот же дом. Деревня уже пылала, а когда люди поняли, что с ними будет, было уже поздно.
-Нет! – крикнул Вильям, он ничего не мог сделать.
- Вот видишь – прошептал ему на ухо тамплиер – ты виноват в их смерти только ты! Ты привел их сюда на бойню, и перед своей смертью они будут винить тебя, они будут проклинать тебя.
Голос Де Бреффа был сладок и благозвучен, ему хотелось верить… тогда.
Лица мертвых, лица ужаса, стоны вопли все это проносилось во сне Вильяма. И голос… тамплиера, который обвинял его, который мучил его, которому хотелось подчиниться.
Все это переплелось в ужасный калейдоскоп. Вильям вертелся в постели, он задыхался. Но словно луч что пробивает тучи в грозу, так пронеслась в его голове фраза « ты ни в чем не виноват, ты должен, принят то, что случилось, ты должен бороться, что бы искупить вину и отомстить за твоих братьев». Вильям резко вдохнул и открыл глаза, теплое солнце заливало его лицо. Зима отступит, и весна вновь придет в мир, но в душе Вильяма она уже началась.
- Решено.

Сообщение отредактировал LOGINING: 18 Июнь 2012 - 15:40

#6 LOGINING

Новоприбывший

• Новичок
  • 7
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 15:17

Часть 3.1
Вильям легко вскочил с постели. У него было чувство, будто он вылечился от болезни и теперь он был полон сил и энергии. Хотя он все еще скорбел о погибших братьях, но нужно было еще во всем разобраться и найти выживших, а там… увидим. Вильям заглянул по кровать и достал оттуда не большой сундук..
Вильям бережно достал оттуда аккуратно сложенную одежду ассасинов. Одевшись в одежду серого цвета с множеством карманов и коротким плащом на одно плечо. Ассасин взглянул на на дно сундука там лежали два наручи с встроенным клинком. Вильям надел их на руки насадил, но мизинец кольцо с тонкой, но очень прочной нитью и тут же сделал незаметное движение мизинцем. Шестеренки бездумно заработали, и на свет вышел как всегда смертельный и ничуть не затупившейся за два года клинок. То де было и с другими наручами. Неожиданно в дверь постучали. Вильям слишком задержался он планировал уйти быстро и бесшумно. Дверь открылась, и на пороге встал отец Иаков. Взглянув на Вильяма, он тяжело вздохнул:

- Так значит, ты все знаешь.
- Да. И не пытайтесь меня остановить, я уже все решил.
- Я пришел, что бы благословить тебя. Подойди ко мне сын мой.
Вильям молча подошел и склонил голову. Отец Иаков положил руки ему на плечи и прочел молитву
- Тебе предстоит долгий и тяжелый путь. Так пусть Господь всегда будет с тобой.
- Спасибо вам за то, что вы для меня сделали. Вы мне стали как отец.
- Вот возьми эти деньги они тебе пригодятся.
- Простите я не могу принять их. Вы и так слишком много для меня сделали.
- Бери они тебе нужнее, и еще конь уже ждет тебя у ворот.

Еще раз, поблагодарив отца Иакова, Вильям сначала пошел быстрой ходой, но потом перешел на быстрый бег. Во-первых, его уход не должны увидеть лишние глаза, а во вторых он хотел размять тело перед долгой дорогой. У врат его уже ждала лошадь. Вильям легко вскочил в седло и выехал за врата церкви. Ему еще предстояло узнать что случилось с выжившими ассасинами и узнать кто уничтожил дом. Его дом.

#7 LOGINING

Новоприбывший

• Новичок
  • 7
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:08

Часть 3.2
Был холодный зимний день. Вильям ехал уже третий час. Его путь после открытых полей теперь простирался сквозь лес. В лесу было достаточно холодно, но одежда британских ассасинов из за особенностей климата была достаточно теплой. Он хотел проехать лес как можно быстрее, потому что знал, что там водятся разбойники. Группе людей там было не очень безопасно, а одному м подавно. Неожиданно он услышал крики. Вильям немедленно остановил коня и спрыгнул на землю. Звуки слышались с правой стороны. Ассасин привязал коня к дереву и отправился в тут сторону, откуда слышались звуки. Вильям прошел несколько десятков и метров и увидел поляну с посередине стоявшей каретой и десяток людей, бандитов, взявших в плен четверых молодых людей. По-видимому, разбойники решали, что делать с пленниками, которые были связаны и лежали на земле. Один из них жестикулировал, громко кричал и показывал на еще одного человека, который, по-видимому, был мертв, скорее всего, это тоже был бандит. Потом этот же человек достал нож и начал подходить к пленным. Связанные поняли, что с ними хотят сделать и отчаянно начали пытаться освободится. Перед Вильямом тут же пронеслась картина прошлого, но мешкать было нельзя.
- Господа - громко произнес он, выходя из-за деревьев – что здесь происходит?
- Ты кто такой? – спросил один из бандитов. – а ну проваливай отсюда, а то порешим так же как и их.
- Я не советовал бы так со мной разговаривать. Прошу по-доброму отпустите этих людей.
- Да я тебя - прорычал бандит, он, по-видимому, был главарем шайки.
Но тот ловким движением перехватил руку нападавшего и с силой ее вывернул, так что бандит вскрикнул от боли и отпустил топор. Потом Вильям одним ударом в нос свалил нападавшего.
- Убейте его - кричал бандит, держась за свой сломанный нос.
Первым на Вильяма с криками набросился молодой парень вооруженный ножом. Ассасин с легкостью отвел руку нападавшего, а потом на ходу засадил ему кулаком между глаз. Бандит тихо упал, выронив нож, которым Вильям тут же вооружился. После этого на него посыпались удары дубиной, от которых он еле увернулся но, заполучив момент, ударил врага по дых, а потом добил ударом ножа в затылок. Вильям вытянул ножа из тела противника и тут же встал в боевую стойку оценивая ситуацию. Он из врагов был нейтрализован, второй тоже, а третий мертв. Но Вильяма окружали еще семеро врагов. Он не хотел убивать всех, поэтому и не использовать клинки, потому что выжившие обязательно об этом бы рассказали. Один из разбойников вооруженный дешевой саблей напал на Вильяма но тот одним ударом ножа отбил удар и вторым засадил нож прямо врагу в глотку потом ассасин подпрыгнул ко второму и когда разбойник поднял над собой нож что бы ударить Вильяма тот одним ловким ударом перерезал ему глотку. Позади себя Вильям краем глаза заметил какое то движение он резко отпрыгнул в то время как прозвучал выстрел. Хотя Вильям и успел увернуться, но пуля все-таки задела его плечо. Вильям обернулся и пред ним снова стоял главарь бандитов, который был выбит из боя еще вначале теперь стоял, вооружившись почему-то знакомой Вильяму саблей. Бандит оказался не плохим фехтовальщиком и Вильям с трудом отбивался от его атак. Тогда ассасин решил использовать хитрость. Когда враг нанес очередной удар, Вильям отшатнулся и присел на одно колено, но это была лишь хитрость, когда главарь бандитов занес над ассасином свой клинок, Вильям тот в последний момент отскочил и, оказавшись у врага за спиной, он его убил, загнав нож по рукоятку прямо между лопаток врага. Тот тяжело упал на землю и замер. Остальные четверо врагов в ужасе смотрели на Вильяма и бросились убегать вглубь леса. Но пятый, вооружившись ножом и с криками « За брата!» замахнулся им над одним из четырех пленных. Но ассасин выхватил нож и бросил его прямо в голову врага. Тот качнулся и упал у ног пленных.
Вильям подошел к пленным и разрезал их путы
- Спасибо – сказал один из них. Это был молодой парень лет двадцати имевший голубые глаза русые волосы и загоревшую кожу. Он был не намного старше Вильяма, его лицо выражало его юношескую прыть и живость
– Мы обязаны вам жизнью. Меня зовут Лоренцо, а это мой брат Франческо. – и он показал на парня который был чуть ниже ростом и на несколько лет моложе чем его брат, но все таки они были похожи друг на друга. - и два наших друга Риккардо и Алессандро. Еще раз большое спасибо.
- Не стоит благодарностей. Судя по именам и выговору вы с Италии?
- Да мы торговцы, торгуем разным товаром.
- Как же вы оказались здесь? – спросил Вильям - дорога ведь не далеко.
- Мы первый раз здесь решили заехать проездом к своим друзьям, что живут в Солтоне – отвечал Лоренцо. – но что бы их не беспокоить наняли в соседней деревушки человека который согласился отвести нас да и еще и коротким путем.
- И конечно вы согласились?
- Ну да – не много смущенно сказал Лоренцо – мы ехали очень долгое время и хотелось быстрее отдохнуть.
- Ну ладно – сказал Вильям – я знаю эти места, давайте я вас провожу тем более мне по пути с вами.
- Мы теперь вам в двойне благодарны Спасибо большое вам. Подождите немного, пока мы проверим все ли на месте и все ли цело.
- Хорошо. – неожиданно взгляд Вильяма упал на одного из погибших. – это ваших рук дело? – спросил он итальянцев.
- О, да – ответил Лоренцо – Риккардо наш лучший фехтовальщик.
Вильям кивнул и подошел к убитому главарю. Он поднял лежащую рядом саблю и внимательно ее осмотрел. Да сомнений не было, она принадлежала ассасинам.
Осмотрев тело, Вильям нашел на нем ножны ассасинов и пояс с пятью карманами для ножей, в комплекте с самими ножами, которые тоже принадлежали ассасинам.
« Вот бы еще узнать, где он их достал» - подумал Вильям. Но это уже было не узнать.
- Мы готовы – сказал Лоренцо.
- Уже иду – ответил ассасин.

Сообщение отредактировал LOGINING: 21 Июнь 2012 - 15:09

#8 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 09:48

Хорошо что продолжаешь писать! :) В целом довольно интересный рассказ. О похождениях бравых ассасинов я всегда читаю с удовольствием ^_^

#9 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 13:37

интересно)) главное закончи на уровне ;)
читала некоторые фанфики...концовка страдает(

#10 qwertyy

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:22

Админ плз ответь

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл