Перейти к содержимому

Как вы относитесь к введению возрастных ограничений на телевидении и указе рейтинга на играх?

Возрастные Ограничения

Сообщений в теме: 74

#41 ftotti

You are not anonymous

• Объект
  • 109
  • 706 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 00:38

ну так ты реально выглядишь как девочка 18 летняя, увидел бы на улице, я бы точно с тобой не как со взрослой женщиной общался...
Ну я думаю в случае чего 500 рублей помогут продавцу накинуть мне 4 года)) xD

#42 Sinevashka

Убивашка

• Оператор Анимуса
  • 392
  • 1 643 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 10:38

Просмотр сообщенияалеся (28 Сентябрь 2012 - 22:57) писал:

З.Ы. мне ту на днях сказали, что мой муж это мой отец :lol: так что, все возможно!

Ахах, это ещё что)) Отдыхала я в сельской местности, решили вина купить на пикник, так меня...попросили паспорт в магазине показать!!!!! :lol: Боже, угарали долго потом, со мной такое в первый раз)) Собственно, , ты не одна такая :D

Вообще, ребят, эти ограничения никого не ограничат :) всё равно будут продавать, а если не продатут...есть торренты))

А по поводу телевидения... Вот ПОЧЕМУ порой всё самое интересное показывают после полуночи?? И я не про "взрослые" фильмы/передачи :D Просто в душу запал момент, когда в 2 часа ночи шла передача про робототехнику и всё с этим связанное, а на работу надо было рано вставать... -_-

#43 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 12:57

Просмотр сообщенияSinevashka сказал:

Ахах, это ещё что)) Отдыхала я в сельской местности, решили вина купить на пикник, так меня...попросили паспорт в магазине показать!!!!! Боже, угарали долго потом, со мной такое в первый раз)) Собственно, алеся, ты не одна такая

:D тоже был подобный случай, когда отказались продавать спиртное на кассе))) и паспорта у меня с собой не было :D

у меня одноклассница - коммерческий директор в фирме. Уже сколько раз было, что приходит она на переговоры, а ей говорят - девочка, ты что тут делаешь? не мешай мы ждем важных людей :lol: ее это доводит :D

Просмотр сообщенияSinevashka сказал:

А по поводу телевидения... Вот ПОЧЕМУ порой всё самое интересное показывают после полуночи?? И я не про "взрослые" фильмы/передачи Просто в душу запал момент, когда в 2 часа ночи шла передача про робототехнику и всё с этим связанное, а на работу надо было рано вставать... -_-

да, Юль, меня это тоже всегда поражало...или включишь телевизор, а там в 2 ночи показывают детский фильм....вот этого я понять никогда не могла))

#44 NikitaAhromeev

Мастер Побегов

• Объект
  • 150
  • 833 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 13:31

Всем как обычно... Кого эти рейтинги волнуют? Помню, когда раньше покупал диски в магазинах, никогда вопросов не было. Ну а сейчас и подавно можно любую игрулю с трекера качнуть.
Самое смешное, что в эфире остались самые "культурные" и "высокоморальные" передачи вроде дома2 и проч. Прайм-тайм первого напрочь забит мусором. Зомбоящик скатывается. Думе - лечиться в санаторий (на свои деньги)!

#45 KREMEN1241

Стажёр

• Кандидат
  • 3
  • 124 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияNikitaAhromeev сказал:

Всем как обычно... Кого эти рейтинги волнуют?
Просто показуха и нечего более

#46 radoonagedo

You don't know the power of the darkside

• Объект
  • 183
  • 688 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:34

похоже закон постепенно тает,хоббиту с обезглавливанием орков поставили 6+

#47 Denoranz

404 not found

• Оператор Анимуса
  • 141
  • 568 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияradoonagedo (21 Декабрь 2012 - 12:34) писал:

Абсолютно все равно. Данное ограничение все равно ничего не меняет

#48 radoonagedo

• Объект
  • 183
  • 688 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:52

Просмотр сообщенияDenzeller (23 Декабрь 2012 - 14:03) писал:

почему же?

#49 Denoranz

404 not found

• Оператор Анимуса
  • 141
  • 568 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 14:38

Просмотр сообщенияradoonagedo (23 Декабрь 2012 - 19:52) писал:

Просмотр сообщенияDenzeller (23 Декабрь 2012 - 14:03) писал:

почему же?

Ты думаешь когда показывают по телевизору ту, или иную программу или фильм, все смотрят на это ограничение? Дескать, разрешен просмотр фильма строго с 16 лет, а его смотрит 14-летний

#50 radoonagedo

• Объект
  • 183
  • 688 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 18:46

мальчик,хоббит идёт в кинотеатре

#51 radoonagedo

• Объект
  • 183
  • 688 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 23:35

Недавний расстрел в американском штате Коннектикут с новой силой воспламенил решимость сторонников ограничений на свободную торговлю оружием. И на этот раз у них есть все шансы добиться желаемого: смерть 20 детишек от рук сбрендившего маньяка — очень серьезный аргумент в пользу их усилий.

Чувствуя, как к ним заметно подкрадывается свирепый полярный лис, защитники Второй поправки к американской конституции (она как раз и закрепляет право на свободное владение оружием) тоже активизировались. Вчера представители Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association) провели пресс-конференцию, где попытались дать достойный ответ нападкам на свое увлечение.

Но поскольку все достойные аргументы они уже давным-давно выложили, выговорили и выказали, то «стрелки» решили все свалить на стрелочников. В которые записали… правильно, видеоигры и кино. Оказывается, в расстрелах людей виновата не свободная продажа оружия, а виртуальное насилие.

Именно оно сводит с ума честных американских граждан, превращая их в кровожадных монстров — исполнительный вице-президент Ассоциации Уэйн Лапьерр (Wayne LaPierre) ничуть в этом не сомневается. И пока народ не оградить от тлетворного видеоигрового влияния, никакие запреты на оружие не помогут… В общем, виртуальные пушки куда опаснее реальных. Кто бы сомневался.

#52 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 822
  • 1 143 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:12

Просмотр сообщенияradoonagedo (29 Декабрь 2012 - 23:35) писал:

Недавний расстрел в американском штате Коннектикут с новой силой воспламенил решимость сторонников ограничений на свободную торговлю оружием. И на этот раз у них есть все шансы добиться желаемого: смерть 20 детишек от рук сбрендившего маньяка — очень серьезный аргумент в пользу их усилий.

Чувствуя, как к ним заметно подкрадывается свирепый полярный лис, защитники Второй поправки к американской конституции (она как раз и закрепляет право на свободное владение оружием) тоже активизировались. Вчера представители Национальной стрелковой ассоциации (National Rifle Association) провели пресс-конференцию, где попытались дать достойный ответ нападкам на свое увлечение.

Но поскольку все достойные аргументы они уже давным-давно выложили, выговорили и выказали, то «стрелки» решили все свалить на стрелочников. В которые записали… правильно, видеоигры и кино. Оказывается, в расстрелах людей виновата не свободная продажа оружия, а виртуальное насилие.

Именно оно сводит с ума честных американских граждан, превращая их в кровожадных монстров — исполнительный вице-президент Ассоциации Уэйн Лапьерр (Wayne LaPierre) ничуть в этом не сомневается. И пока народ не оградить от тлетворного видеоигрового влияния, никакие запреты на оружие не помогут… В общем, виртуальные пушки куда опаснее реальных. Кто бы сомневался.

Ага, и это говорят в стране, где ношение оружия считается правом, а доступ к здравоохранению (хоть какому-то) - привилегией. Давно бы уже лицензирование ввели, дабы оно в руки психам не попадало и все.

Про влияние игр тоже уже обтрынделись. Такое ощущение, что производителям надо вставлять вместо логотипа компании надпись - "Замена своего мозга нашим продуктом является нарушением прав интеллектуальной собственности и преследуется по закону" <_<

А так с тем же успехом можно и книги зацензурить. На них, кстати, тоже маркировка начала появляться - подруга презентовала книгу на НГ, смотрю на заднюю обложку, а там гордо красуется "16+" xD Я понимаю еще маркировка всякого эротического трэша типа "50 оттенков...", но тут уже, ИМХО, перебор.

Сообщение отредактировал Ayumi: 05 Январь 2013 - 16:17

#53 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 12:22

Да всем очевидно, что рейтинги стали новой маркетинговой фишкой, ни чем более. Кто их выдает и по какому принципу мне до сих пор не понятно. По ходу авторы/издательства сами присваивают тот или иной рейтинг своему продукту. А если они это сделают, как впоследствии может выясниться, неправильно, то в их отношении последуют какие-то штрафные санкции.

Что в реальности происходит - сравним два постера последнего фильма про Хоббитов:

1)Первым вышел постер с надписью для лиц старше 12 лет
Скрытый текст

2)Затем появляются постеры с надписью для лиц старше 6 лет
Скрытый текст

Так все таки, детям какого возраста можно смотреть фильм? Лично наш самый большой местный кинотеатр публикует на своем сайте информацию о том, что фильму присвоен рейтинг 6+.

Согласно обсуждаемому в данной теме ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», к допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
Скрытый текст

Что касается 12+, то к допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция 6+ а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

Скрытый текст

То есть очевидно разница огромная.

В общем, выводы делайте сами. И кто уже посмотрел фильм, хотелось бы услышать, какой бы вы рейтинг ему присвоили? не на основе ФЗ, а на основе своего личного опыта?

#54 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияMagistr (06 Январь 2013 - 12:22) писал:

Да всем очевидно, что рейтинги стали новой маркетинговой фишкой, ни чем более. Кто их выдает и по какому принципу мне до сих пор не понятно. По ходу авторы/издательства сами присваивают тот или иной рейтинг своему продукту. А если они это сделают, как впоследствии может выясниться, неправильно, то в их отношении последуют какие-то штрафные санкции.

Что в реальности происходит - сравним два постера последнего фильма про Хоббитов:

Скрытый текст

Скрытый текст

Так все таки, детям какого возраста можно смотреть фильм? Лично наш самый большой местный кинотеатр публикует на своем сайте информацию о том, что фильму присвоен рейтинг 6+.

Согласно обсуждаемому в данной теме ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», к допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
Скрытый текст

Что касается 12+, то к допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция 6+ а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:

Скрытый текст

В общем, выводы делайте сами. И кто уже посмотрел фильм, хотелось бы услышать, какой бы вы рейтинг ему присвоили? не на основе ФЗ, а на основе своего личного опыта?

То, что этот закон фикция было ясно сразу(( как и многие нынешние законы!
Кино еще не смотрела, но рейтинги некоторых фильмов на телеэкране 6+ меня ввергают в ШОК! Их и 12+ еще рано показывать...

З.Ы. Это только у меня не отображаются картинки?

#55 radoonagedo

• Объект
  • 183
  • 688 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:42

Просмотр сообщенияMagistr (06 Январь 2013 - 12:22) писал:

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

как было сказано мною выше 6+ мало,но по-моему дело в какой нибудь бабушке,которая хотела познакомить внука со вселенной толкина,ей не дали и она подала в суд,в итоге рейтинг поменяли на 6+

можно вспомнить метание голов с катапульт во властелине колец получившему 12+

#56 Proux

Оперативник

• Сотрудник
  • 84
  • 349 сообщений

Отправлено 15 Январь 2013 - 12:57

Видели на новогоднем обращении Путина рейтинг от 12 лет? Вот-вот)))
Какой уж там Хоббит

#57 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 22:02

Просмотр сообщенияМастер (15 Январь 2013 - 12:57) писал:

Видели на новогоднем обращении Путина рейтинг от 12 лет? Вот-вот)))
Какой уж там Хоббит

:lol: :lol: :lol: я не смотрела обращение, но 12+....что же он там такое наговорил xD

#58 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 477
  • 6 258 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 10:52

, О__О смотрел новогоднее обращение президента, но что-то не обратил внимания на рейтинг... Видимо посчитали, что в его речи звучало эпизодические описание жестокости, описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий и эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ (согласно ФЗ)

#59 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 461
  • 2 237 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:15

Просмотр сообщенияMagistr сказал:

наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ (согласно ФЗ)

само обращение было с "наркотическим эффектом" ;)

#60 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 822
  • 1 143 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:05

Просмотр сообщенияMagistr сказал:

эпизодические описание жестокости

Цитата: "Будущее наших граждан неотделимо от будущего нашей страны" (ну, не дословно, конечно))))

На мое саркастичное "еще как отделимо" народ поржал и сказал, что меня таки посадят))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл