Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Assassin's Creed: Моя война

Сообщений в теме: 3

#1 bat

Новоприбывший

• Новичок
  • 2
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 16:51

Вспышка! Раскат грома…Ботинки увязают в темной жиже земли. Бег, гроза становится сильнее. Тяжелые капли воды начинают молотить по серому капюшону. Неважно. Я добрался до цели, и теперь стою неподвижно. Меня не должно ничего волновать. В голову снова лезут дурные мысли. Прочь , нельзя! Разум должен быть мой девственно чист. Я должен быть спокоен и хладнокровен. Потому что я оружие судьбы. Я должен бить молниеносно и прямо в сердце, но никак нельзя давать осечку. Я не должен раздумывать…
Молния снова вспорола ночное небо, осветив город. Накинув капюшон получше на голову, чтобы скрыть свое лицо от чужого взора, направился к моей цели. Навстречу своей судьбе…
Вильям в тот день очень плохо спал. Всю ночь его мучил один и тот же кошмар. Он не мог уснуть толком, и поэтому вставал даже попить снотворное. Но это действие не принесло никакой пользы и от кошмара уж никак не избавило. Наоборот, даже усугубило ситуацию – ужасы усилились, и Вилл не мог проснуться. Утром же он смог вырваться из объятий кошмара, и, завопив на весь дом, проснулся и упал на пол с кровати.
- Господи мой! – промолвил проснувшийся.
Телефон тревожно «орал» в той зловещей тишине, что воцарилась после вопля Вильяма. Мужчина мельком глянул на часы – 04:25.
-Какого черта?! Выходной же день! – начал ругаться он, когда увидел что вызов со служебного номера, - Вильям Берк слушает! – произнес он сонным и злобным голосом в трубку.
- Вильям, я тебя жду в офисе «Абстерго» на шесть утра. Очень важная встреча и без тебя нам не справиться.
- Но, сэр, выходной же?!
- Никаких «но»! У тебя выходной продолжается уже 3 года! В 11 в моем кабинете! Не забыл еще дорогу?
На другом конце трубки послышались короткие гудки.
- Да, твою налево! Что ж за день то такой сегодня?! Приспичило , что ли этому старому маразматику ?!
Вилл даже не подозревал, что в этот момент его босс , или как он назвал его – «старый маразматик» лежит в луже своей крови, и ассассин вынимает свой клинок из его горла.
Мужчина все еще стоял и ругался посреди своей комнаты. Но вскоре понял, что от этого легче не станет. Он почувствовал какую-то влагу , стекающую по его лбу. Дрожащими руками Вилл прикоснулся к голове, и тут же отдернул свои пальцы, смотря на кровь на них. Тут он понял, что, падая с кровати, ударился лбом об угол тумбочки, которая стояла рядом с ней. Вилл не переносил вида крови, и ему тут же стало дурно при виде ее, и он побежал в ванную обрабатывать рану побыстрее. Рана оказалась довольно глубокой – и он решил сходить к врачу после встречи. Вильям пошел на кухню поставить чайник, и пока тот будет закипать, решил принять душ.
Струйки теплой воды стекали по телу. Приятная дрожь пробивала все тело, лишь изредка заставляла прищуриваться, когда струйка воды попадала на рану. Он старался не думать о том, что же его ждет в офисе «Абстерго». Вилл понимал, что раз босс отзывает его из «отпуска», да и так рано, то это действительно важно. Но идти как-то не хотелось , он будто чувствовал – что-то должно случится, и это что-то будет отнюдь не очень приятное. Вильям дорожил своей работой – как-никак уже сложилась целая династия работников «Абстерго» в его семье. Он был тамплиером. Одним из тех немногих храмовников , которые еще остались верны своему магистру и Господу Богу. Но это всего лишь официальная версия – на самом деле тамплиеров ОЧЕНЬ много. Их сеть задействована по всему миру, и всего они объединены под знаменем «Абстерго». Вилл же был чистокровным тамплиером. Корнями его родословная уходила во времена 3-го Крестового похода. Его предок Ричард Берк был храмовником и поклялся верой и правдой служить Спасителю ,и защищать святые реликвии. НО защита его продолжалась до тех пор пока мастер-ассассин Альтаир ибн Ла-Ахад не прервал его жизнь обвинив в грехопадении, и заявив на всю Акру, что орден тамплиеров – просто бандиты ищущие богатств, и жаждущие власти и покорения мира. С тех самых темных времен и зародилась династия Берков. И сейчас Вильям – последний из этой династии тамплиеров.
Он уже вылез из ванной , и находился в широкой гостиной, держа в руках двуручный меч своего предка, что передавался из поколения в поколение. Вилл провел рукой по рукояти. Характерный герб тамплиеров и крестоносцев – крест приятной прохладой оружейной стали обжог руку. Мужчина охватил длинную рукоять двумя руками и сделал карательный выпад, сильно взмахнув мечом над головой. Его движение было настолько резким, что люстра над головой с гордостью приняла удар стали по себе, и с дребезгом посыпалась на пол.
- Да что за! – Вилл разозлился сам на себя из-за своей неловкости.
В последний раз он брал клинок в руки 20 лет назад – в тот день , когда закончил обучение в крепости Йехнам. В 1964 году тамплиеры решили все таки потратить часть своих богатств и раскошелились на восстановление древней святыни ордена.
Когда-то давно Вилл был отличником. Лучшим учеником ордена. Но после того, как в 2001 году он закончил обучение и в возрасте 25 лет пришел работать в «Абстерго Индастриз» меч он держал в руках всего пару раз. И то во время реставрации боев , что раз в 3 года проходит около Иерусалима на плато Мегиддо. А сейчас он стоит посреди комнаты с огромным клинком в руках, спустя острие к земле, и уныло рассматривает осколки разбитой люстры.
Боже, как он стал жалок. Вилл не понимал для чего и для кого он живет. Последний из древнего рода никогда не передаст этот меч детям. Не оставит наследника. И это оружие, ставшее священной реликвией ордена, уйдет с ним в могилу. Точно также, как и тайна истины , ушедшая вместе с его дедом, который умирая оставил слова маленькому Виллу: «Окропи кровью своего истинного врага эту холодную сталь, и взору твоему откроется истина. Помни – ничто не истина, все дозволено». И вот парень был в погоне за этой правдой 16 лет, но так и не понял всю суть этих слов. Понял лишь одно – дед был ассассином, так как это их девиз. Но, Вилл не мог смириться с тем, что его дед – герой воин, прошедший не одну войну, вот так вот просто предал древний орден. Не мог ,и не хотел. А теперь уже повзрослевший парень, занимает руководящую должность в корпорации «Абстерго» - заместителя директора по поставкам оборудования для новой программы чтения памяти «Анимус» в Лондон. Он понятия не имел, зачем он все это делает, зачем нужна эта программа, но магистр ордена отправил его после учебы в крепости работать сюда, дав такую должность, а магистр был подобен Богу, и его слово не обсуждается. И теперь Вилл работал во благо ордена для достижения великой победы над ассассинами. Врагом, которого он никогда не видел. Вот теперь он впал в депрессию, но не от того, что так и не разгадал загадку деда. От того , что никогда не будет наследника. Его не будет по одной простой причине – Вилл бесплоден. Когда он узнал, то что он слаб в половом смысле, то это был очень большой удар в его жизни. Врачи ему ничем помочь не могли, и Вилл принял аскетический образ жизни. Он не хотел, чтобы его видели – он считал себя слабаком и тряпкой. Ему была стыдно. И он жил изгоем уже 3 года, изредка наведываясь в «Абстерго». Он вступил в бой со своей судьбой. И она сломила его.

#2 bat

Новоприбывший

• Новичок
  • 2
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 13:47

Вилл посмотрел на часы снова – 06.00. -Черт, пора уже выходить, – произнес он сам себе.
Путь от его загородного дома до офиса составлял около четырех часов. И если он выйдет позже, то попросту не успеет, а быть на работе нужно вовремя – шеф не любит опоздания. Вилл быстро оделся, накинул свою кожаную куртку, захватил ключи от своего автомобиля и побежал в гараж, где его ждал его Ford Focus .Он не любил официальный стиль одежды, и не признавал тех людей, которые ходят в костюмах. Для него лучшей одеждой были джинсы и футболка. Быстро заведя машину, он стартанул и поехал навстречу своей судьбе. Путь к Лондону той дорогой, по которой он ехал, был практически прямой. Так что он поставил на крышу автомобиля «мигалку» и вдавил педаль газа в пол. Автомобильный спорт был одним из главных хобби в его жизни. Он даже выступал на соревнованиях, проходивших в Лондоне на улицах города, где показал четвертый результат из четырехсот возможных мест. Так что он не боялся большой скорости. Сев за руль машины, Вилл практически отключал свое сознание, забывал о существовании окружающего мира и проблемах в его голове. Существовали только он и его машина – и они были одним целым. Так он поступил и сейчас.
Он доехал до офиса «Абстерго» за полтора часа до назначенного времени. Лондон встретил его не дружелюбно. Погода была ужасная, небо полностью затянуто тучами, шел ливень, и небо рассекали на тысячи частей молнии, а раскаты грома постоянно держали в напряжении. Он подъехал к стоянке за зданием офиса, поздоровался с охранником и с печалью отметил, что его место уже занято чей-то машиной.
-Вилл, привет! Сколько лет, сколько зим!- неожиданный оклик заставил Вилла дернуться от испуга.
-А, малыш Джонни. Рад тебя видеть. - Джонни был его товарищем с того момента, как Вилл пришел работать после обучения в "Абстерго".
Назвать Джонни малышом нельзя было. Этот охранник весил минимум 150 килограмм, так что прозвище "малыш" было ни чем иным как сарказм. Хотя Джонни это не смущало. Он работал охранником, и заслужил репутацию доброго весельчака. Джонни отрастил себе довольно длинную бороду, а так как она была рыжего цвета, то его называли "пиратом" в своих кругах.
Вилл подошел к будке охранника и уперся спиной в стену здания, которое было практически стеклянным.
-Долго же тебя не было, приятель!
-Это да, проблемы у меня в жизни, Джонни. Пытался разобраться с ними, отвлечься.
- И как успехи?
- Никак. Вот сейчас меня босс вызвал, пришлось приехать.
- Это да, ты же уже три года не был у нас. Мне даже выпить не с кем, приятель. Бросил меня одного на произвол судьбы..- Джонни сделал обиженное лицо и погладил гладко выбритую голову.
- Ну, не грусти, дружище! Сегодня же обещаю зайти после того, как Смит меня отчихвостит. По рукам?- спросил Вилл, протянув руку для пожатия.
- По рукам, чувак! У меня как раз припасено пару бутылочек добротного армянского коньяка, вот повод открыть! - толстяк крепко пожал руку и, почесав рыжую бороду, удовлетворенно крякнул.
- Ну, давай, Джонни, я побежал на встречу.
-Удачи, Вилли, в здании сейчас практически никого, так что давай быстрее.
-Хорошо, - ответил Вилл, а сам начал тревожится из-за того, что только его отозвали из отпуска и по совместительству выходного.

Он подошел ко входу и дверь разъехалась в стороны, впуская гостя в пустой офис. Джонни в этот момент стоял на улице и смотрел в след Виллу.
-Эх, что-то не то сегодня, - сказал он, и поправил рубашку, обтянувшую его живот. Вилл в этот момент уже зашел в лифт и ехал на 45-й этаж.
- Согласен, - толстяк услышал голос за спиной. Испуганно повернулся и увидел незнакомца в странной одежде. Серый капюшон полностью скрывал его лицо. А по куртке цвета "хаки" стекали струйки дождевой воды.
-Простите, ваше имя?
-Смерть. Покойся с миром. - с этими словами незнакомец сделал длинный и высокий прыжок. Он отставил левую руку в сторону, готовясь к удару. Джон отчетливо видел, как из рукава куртки незнакомца выезжает длинный нож. Он понимал, что это последние секунды его жизни, но сделать он ничего не мог. Ступор охватил его. И сейчас он стоит как истукан, наблюдая изящный полет своего убийцы. И за мгновение до удара он увидел медальон, что вылетел из под куртки незнакомца. Знак древних врагов тамплиеров.
-Ассассин!!! - только и успел крикнуть Джонни, но фразу закончить он не смог. Клинок вонзился ему в шею, перерезав сонную артерию, и перерубив позвоночник. В этот момент ассассин ударил ногой жертву в грудь, повалив "малыша" на землю. И когда достал клинок из его горла, то провел ладонью по глазам трупа, закрывая их.
-Бог твой последний судья. Покойся с миром тамплиер. Ты достойно принял свою смерть.

Ассассин встал, сделал необычный жест кистью, словно провернул ключ в невидимом замке, и клинок молниеносно заехал обратно в рукав. Поправив капюшон, он поднял тело убитого и, кряхтя от тяжести, занес его в "будку" охранника. После этого он направился в соседний дом, чтобы забраться на крышу и выждать свою главную добычу - Вильяма.

#3 bat

Новоприбывший

• Новичок
  • 2
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:52

Дождь..Я люблю дождь. Он смывает все те ненужные мысли, что накопились за все время. Так приятно просто стоять под ливнем, мокрым до ниток, но с чистым разумом. Возможно я один такой. Одиночество мне не чуждо, я практически всю жизнь провел в нем. Одинокий волк…Воин.. Хотя воином я стал относительно недавно. И одиночество теперь постепенно исходит из моей души - у меня появились братья. Они мне помогли найти себя в этом мире. Они помогли мне расширить мой кругозор. Я слепо следовал догматам, не обдумывая свои действия. Для меня не существовало ничего кроме мести - мести за себя. Я был просто убийцей. Ничто не истинно, все дозволено....Я не понимал до конца значения кредо. Но братья мне помогли. Когда я встретил их, то понял, что не один в мире. Они мои настоящие друзья. Братство никогда не бросит своего воспитанника на произвол. И они меня не бросили. Я стал новичком. День за днем они вбивали мне в голову: « Когда остальные слепо следуют за истиной, помни: НИЧТО НИ ИСТИННО! Когда остальные ограничены моралью или законом, помни: ВСЕ ДОЗВОЛЕНО! Мы действуем во тьме, чтобы служить свету! Мы - ассасины». Следуя учению и трем простым правилам: "Не позволяй клинку поразить невиновного, действуй в тени, не подставляй под удар братство"- я понял, что есть кредо. Я понял суть. Мой смысл жизни. И сейчас, я мастер-ассасин. Один из лучших в ордене...
Раскат грома, в такт ему я выпустил нож и снова убрал. Из широкого рукава куртки капала кровь последней жертвы. Не очень хотелось убивать толстяка, но он мог сорвать всю операцию. Поначалу мне было даже жаль его, но руководствоваться эмоциями - удел слабаков. Ассасин должен полагаться на разум, а он был чист как стекло. Многие даже удивляются тому, как ассасин сражается. Даже если его тело изрезанно ножевыми ударами, измотано долгими испытаниями, то он все равно сражается без усталости. Удары его продуманы, а действия плавны. Это не наркотики и стимуляторы, как полагают тамплиеры. Это просто душевное спокойствие, в то время , как жертва паникует, заражая воздух страхом. Страх..

Я сидел на крыше 2-х этажного здания с какой-то вывеской. Наверняка это очередной банк, хотя это не важно. Главное то, что вывеска состояла из огромных букв, сверкающих неоном. Я же сидел, свесив ноги с крыши, наблюдая за огромным стеклянным небоскребом "Абстерго". Вильям с минуты на минуту поднимется на этаж офиса его босса. Мистер Дерек преподнесет ему небольшой сюрприз - я заминировал весь этот ярус здания. Так что, скоро начнется замечательный фейерверк. Я почувствовал, что мое лицо дернулось от непроизвольной улыбки, хотя скорее это могло выглядеть как звериный оскал. Но спустя мгновение улыбка сползла с моего лица. К зданию подъехало шесть армейских грузовиков со знаком "Абстерго". Шрам на щеке начал ныть и жечь. Из грузовиков мигом начали высыпаться люди, вооруженные до зубов. Они быстро построились, и какой-то боец, видимо командир, начал активно жестикулировать, и указал в сторону двери здания. Несколько человек подчинились указанием и, разделившись на три группы по 9 человек, зашли небоскреб с трех входов. Остальные же, я насчитал 26 человек остались возле грузовиков. "Черт, это не то , что нужно"- пронеслось у меня в голове. Я встал на ноги и, продолжая наблюдать за действиями спецназа "Абстерго", достал телефон. Пара тычков по экрану, секунда ожидания, и вот раздался голос:
-Штаб на связи.
-Шон , это Марк. У меня проблемы..
-Не понял, рассказывай.
-Под дверями офиса собралась, чуть ли не армия вооруженных до зубов тамплиеров. Спецназ "Абстерго". Видимо, они узнали о том, что я здесь.
-Это плохо. Ты что-нибудь еще сделал кроме убийства Дерека?
-Да, прирезал охранника... стоп,- камеры. Камеры видеонаблюдения! Как я мог забыть о них?! Черт!!! Охрана же есть и внутри, и именно она засекла меня.
-Марк?
-Я все понял, Шон. Я забыл про камеры. Не переживай, я попробую разобраться. Правда простенького взрыва не выйдет. Придется пробиваться с боем.
-Идиот! Ты понимаешь, что подставил под удар всю операцию?! -это уже был не Шон.
-Да, Люси. Как там Дез?
-Да ты издеваешься! Ты, ты...
-Я постараюсь, - с этими словами я положил трубку.
-Вот так всегда, если все идет по плану, значит, что-то неладное происходит! - пробубнил я себе под нос, перезаряжая два пистолета. Огнестрелы ушли в кобуру на спине. Два спрятанных клинка работают как часы без сбоев. И мое самое любимое оружие - боевой топор... моя гордость. С того момента, как я вскрыл гробницу на раскопках, я не расстаюсь с ним. - Пришла пора.

Я подошел к краю крыши и спрыгнул. Высота была небольшая, поэтому я бесшумно приземлился на ноги, немного присев. Потом выпрямился, отдернув одежду и поправляя капюшон, направился к офису.

#4 bat

Новоприбывший

• Новичок
  • 2
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:58

Вилл поднимался в лифте на нужный этаж. Он очень нервничал, не зная подходящих слов для объяснения перед боссом, поэтому переминался с ноги на ногу и недовольно дергал себя за рукав. На 26 этаже лифт остановился. Вилл удивленно осмотрелся по сторонам, не понимая, что происходит. Когда его взор пал на счетчик этажей, лифт резко начал двигаться вниз. Этажи пролетали с огромной скоростью, и Вилл не смог устоять на ногах. Четвертый этаж, третий, второй, первый... резкий толчок и он почувствовал ту могучую силу притяжения и инерцию. Вилла просто впечатало в пол.
-Что за хрень?! - грязно выругавшись, он потихоньку встал на дрожащие ноги, упершись рукой в стенку кабины.
Дверь лифта раскрылась, и в лицо ему ударил яркий свет. Ослепленный Вилл водил рукой перед лицом, бормоча что-то невнятное, молил не светить в лицо.
-Это наш, забираем его, - раздался четкий громогласный голос.

Когда ужасные фонари, бившие в лицо светом, погасли , Вилл увидел четыре ствола автомата. Все они были направлены на него.
-Э-э-э, ребят, а вы кто? - только начал он говорить, но не успел закончить фразу. Здание сотряснулось, и где-то сверху раздался взрыв.
-Быстро забираем его, пока ассасин не появился здесь! Группа "Коготь", мы взяли его, готовьте транспорт. Как слышно?
"Ассасин... то страшное слово. Грозный враг. Тот, кто, забирая жизни, был одновременно оправдан. Борцы за справедливость. Тот, кем был мой дед.."-пронеслось у Вилла в голове. Он не знал за кем пришел убийца, но под "ложечкой' предательски засосало.
-Коготь-3, понял вас, загрузка через 10 минут. Советую поторапливаться выбираться из здания. Верхние этажи уничтожены и пылают... Он уже здесь!! Бегом, бегом, огонь без предупреждения!! Стре...- на этих словах связь с командиром группы прервалась.
-Коготь?! Коготь?!! Черт!!
-Что происходит? Кто вы? - Вильям перепугано осматривался по сторонам, пытаясь найти чему-нибудь объяснение.
-Мы - спецназ "Абстерго", мы вас вытащим отсюда. Остальное потом! - произнес один боец.
-Идите за нами! - произнес другой, и сделал жест, подзывающий остальных. К нему быстро подбежало восемнадцать человек, и образовали кольцо вокруг Вильяма, сделав своего рода щит.
-Да что происходит?! - попытался произнести Вилл, но один из бойцов ухватил его за шиворот и потащил к выходу.

Один боец выбежал на улицу и увидел то, от чего жалобно заскулил…
Незнакомый человек в капюшоне кружился в танце смерти: удар ножами по лицу и спецназовец забрызгивает кровью все вокруг. Очередной солдат решил попытаться ударить ассасина боевым ножом, но тот быстро развернулся и, вставив клинок, выехавший из его рукава, ему в горло. После ударил томагавком по голове другого, расколов ему череп. Два спецназовца решили атаковать его одновременно: один вскинул винтовку, собираясь расстрелять убийцу, но встретил удар топором в горло, а второй получил клинком из рукава в грудь.
-Джон, стой!!! – прокричал командир группы, но его слова будто и не вырвались из глотки. К горлу подкатил ком… Когда вся группа вышла на улицу из стеклянной ловушки, то их взору открылась ужасная картина: из 27 человек в живых остались пять. Но все понимали, что и они вскоре погибнут. Впереди стоял незнакомец в капюшоне и одной рукой он поддерживал солдата, и тот повис на ноже, выехавшем из рукава незнакомца и пронзившем грудь. А другой рукой держал томагавк, который острием находился глубоко в шее другого бойца. Тот же забрызгивал кровью все вокруг. Увидев подошедшую группу, незнакомец быстро выдернул свое оружие из трупов и побежал на "щит". Все напряглись и вскинули оружие, но было уже поздно... Ассасин уже сделал прыжок и приземлился им на головы.
Я шел навстречу бойцам, прекрасно понимая, что в один миг они могут меня пристрелить, даже не спросив имя. Но я ничего не мог поделать. Это я накосячил – мне и исправлять. Здание с неоновой вывеской было уже далеко за спиной. Я чувствовал, что одежда уже промокла от ливня, но она мне не особо помешает. «27 человек.… Будет тяжко…» - пронеслось у меня в голове, поэтому я решил немного почистить ряды этих бойцов незаметно, и когда они будут в панике, то довершить начатое.
Гром разорвал тишину, заставив меня выйти из размышлений. Я сконцентрировался на своей цели, и тем самым очистив разум от ненужных мыслей. И вот я подошел уже на близкое расстояние к группе спецназовцев.
Они были чем-то увлечены, рассматривая что-то под тентом, который натянули на скорую руку между двух грузовиков. Двое же постовых стояли перед «штабом» и рассматривали дорогу, по которой я изначально собирался идти. Мысленно поблагодарив самого себя за то, что не пошел там, я направился в обход грузовиков. Всех ассасинов очень долго учили в тренировочных лагерях передвигаться бесшумно, уроки же не прошли даром для меня. Приняв специальную стойку, я начал продвигаться вдоль грузовика. И тут я осознал, что бесшумно идти не получится – ботинки предательски издавали жуткое хлюпанье от дождевых луж. Мысленно выругавшись, я отошел от грузовика, так как смысла так скрываться, уже нет. Придется пересмотреть свою стратегию. И тут из-за угла вышел одинокий солдат с нашивкой «Абстерго» на плече. Я молился, чтобы он не повернул голову ко мне, так как он сможет расстрелять меня гораздо быстрее, чем мой клинок перережет ему горло. Молния осветила площадку… Странно – несмотря на то, что было утро, на улице было довольно темно. Мысленно приготовившись, я начал считать, будучи готовым, выпустить клинок. Пять.…Шесть.…Семь…Гром! Во время раската я хотел сделать жест кистью, и приготовить оружие к бою, но боец повернул голову ко мне.
«Черт, черт, черт…» - были моими единственными мыслями в голове.
Спецназовец быстро развернулся, пытаясь вскинуть оружие, но запутался в ремнях. Я же наблюдал за этим, даже не шевелясь – мне было интересно, что же будет дальше. Мысленно я уже оценил своего противника – ростом он был ниже меня на голову, телосложением не удался и был до жути худым, он явно был не готов к войне, уж тем более к службе в спецназе. Я уже выбрал свою тактику в грядущем бое с ним – одним ударом я бы сбил его с ног и зажав ладонью рот, ударил в грудь. Но сейчас не время.
-Стоять на месте! – дрожащим голосом проговорил боец. В его голосе слышался страх, и это радовало меня. Если враг боится – это половина победы, - Не двигаться, или же я изрешечу тебя!!
Парень был еще совсем юнцом. Лет 20, может меньше. Я еле заметно усмехнулся. Наверное, это выглядело очень жутко, так как солдат помрачнел еще больше и начал медленно пятиться назад, тыча в меня стволом винтовки.
- Успокойся, я безоружен! – я развел руки в сторону, и сделал несколько шагов ему навстречу, - ты выстрелишь в беззащитного человека?
- Стой на месте! – парень уже чуть не плакал. Как его только взяли в спецназ…
- Я не причиню вреда – я безоружен, - я наклонил голову, так, чтобы моего взгляд не было видно. Солдат видел только ухмылку.
- Стой… - я увидел, как его палец уже ложится на курок, но тут он оступился и упал. В одно мгновение я выпустил два клинка. Одним ножом я пробил ему кисть руки, держащую рукоять автомата, а другим ударил в грудь. Парень начал захлебываться кровью.
- Покойся с миром, ты достойно принял смерть, – проговорил я, немного приподнимая его голову с земли. Парень смотрел на меня глазами полными ужаса, пытаясь что-то сказать, но пробитая трахея ему этого не позволяла. Я сделал рывок вверх, и паренек обмяк у меня на руках. Взгляд его стал стеклянным. Я аккуратно положил его на землю ,проведя пальцами по глазам, закрывая их.
На груди у него весело три гранаты. «Что ж, замечательно…» - подумал я. План моих действий уже начал прорисовываться у меня в голове. Сняв гранаты с креплений на бронежилете, я положил их в карманы куртки и, поднявшись на ноги, забрался на крышу грузовика. Двое постовых стояли в паре метров от меня, 16 человек выстроились в и выслушивали указание командира. Остальные же, разбрелись по площадке. Щелчок – два клинка уже в боевой готовности. Разбег – и я приземлился на головы часовых , и ножи перерубили им позвоночники. Еще мгновение и две гранаты полетели в группу из шестнадцати человек. Взрыв и ошметки солдат полетели в разные стороны. Из группы в живых осталось 3 человека. Я быстро выдернул пистолет из чехла и расстрелял четырех подоспевших спецназовцев. Трое бойцов, начали паниковать – сзади низ горел грузовик, раздавался стон умирающих. Они выхватили автоматы и начали расстреливать все, что видели. Я еле успел прыгнуть за укрытие, в виде очередного горящего грузовика. Плечо начало ныть и одежда начала пропитываться влагой изнутри. Я ощупал его – кровь. Пуля зацепила и пробила мягкие ткани на вылет. Я повертел рукой – кость не зацеплена, поэтому решил драться до последнего. Выхватив еще один пистолет, я дождался, пока смолкнут автоматы «Абстерго», и высунулся из-за укрытия. Одна пуля пробила голову бойцу на вылет, вторая прострелила живот… Я поливал все свинцом, чувствуя злость. Три бойца упали мертвыми. Я достал томагавк из чехла на спине. «Сейчас мы станцуем танго смерти!» - пронеслось у меня в голове. Я сделал прыжок , сбив спецназовца с ног , полоснул клинком по лицу и ударил топором в грудь. Сзади донесся крик. Обернувшись, я увидел солдата с ножом, который несся на меня. Перехватив его руку, я выбил нож из его ладони, а топором начал рубить его грудь. Я чувствовал, как кровь забрызгивает мое лицо. Я не мог остановиться. Я наносил удары один за одним, и спецназовцы падали мертвыми. Два последних бойца, отчаявшись, решили атаковать меня одновременно. За это один поплатился головой – я перерубил ему шею, другой же получил удар в грудь клинком.
Бой стих. Но я почувствовал неладное. Я поднял голову и взглянул на вход в здание. Еще одна группа бойцов испуганно смотрела в мою сторону, выстроившись щитом вокруг Вильяма. Тот же паниковал, пытаясь вырваться из лап спецназа. Я выдернул оружие из трупов. Разбег… Бойцы подняли винтовки… Прыжок… Пули пронеслись уже под моими ногами. Сбив с ног одного из солдат, я вспорол ему живот, увернулся от удара прикладом, перехватив винтовку, расстрелял четверых. И вот лицом к лицу встретился с Виллом. Он смотрел на меня глазами, полными ужаса. Я прыгнул, чтобы ударить сверху клинком в шею, но оружие ударилось об землю. Тамплиер ловко увернулся и побежал к своему автомобилю. Я рванул за ним. Услышав, как сзади раздаются щелчки винтовок, я понял, что сейчас меня изрешетят. Поэтому я схватил ближайшего спецназовца перерезал ему горло, и развернувшись использовал его как щит. Сотни пуль сделали из его тела фарш. Бросив его, я побежал как Виллу. Он уже пытался завести машину, но я подбежал к двери автомобиля и вышвырнул тамплиера на улицу. Тот начал пятится назад, моля о пощаде
-Нет, не убивай меня, пожалуйста, нет… – шептал он, пятясь назад. Страх был виден в его глазах. Страх вселял в меня силы…
Щелчок – я уже собирался прирезать его, но понял, что скорее меня расстреляют. Поэтому я быстро скрыл клинок и ударил Вилла, со всей силы, ногой в лицо. Тот потерял сознание. Пока спецназ перезаряжал оружие, я запихнул Вилла в его же машину и сел за руль. Ford никак не реагировал на поворот ключа, поэтому я быстро сократил два провода и двигатель дружелюбно замурлыкал. Я вдавил педаль газа в пол, и мы быстро скрылись с места бойни. В зад машины врезались пули, разбив стекло, но вскоре шум стих. Машина ехала посреди трассы, и я направлял ее в свое убежище. Но перед тем как поехать в свой дом, решил поменять машину на свою, которую припас специально для таких случаев на одной стоянке. Быстро перетащив Вилла в старенький пикап, я сел за руль и сейчас мы мирно ехали по дороге в мое убежище. Я несколько раз проверял наличие хвоста, к счастью его не оказалось. «Зачем ты его забрал?! Что ты будешь с ним делать?!» - я задавал эти вопросы сам себе, но ответа так и не находил. Я решил, что разберусь с ним, когда приеду. Смирившись с этим , я вытер лицо – оно все было в крови. И расслабившись ехал домой…

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл