Перейти к содержимому

Голодные игры ( трилогия )

Голодные игры сойка пересмешница Китнисс эвердин

Сообщений в теме: 41

#1 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 464
  • 2 237 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 11:03

«Голодные игры» (англ. The Hunger Games) — трилогия американской писательницы Сьюзен Коллинз. В трилогию входят романы «Голодные игры» 2008 года, «И вспыхнет пламя» 2009 года и «Сойка-пересмешница» 2010 года. За короткое время книги трилогии стали бестселлерами, первые два романа почти два года находились в списке самых продаваемых книг на территории США. Компания Lionsgate выкупила права на экранизацию всех частей трилогии, выход фильма по первому роману состоялся 22 марта 2012 года.

Изображение

____________________________________________________________________________________

ЗВЕЗДА «ИГРЫ ПРЕСТОЛОВ» СНИМЕТСЯ В «СОЙКЕ-ПЕРЕСМЕШНИЦЕ»
23.08.2013

Изображение

Натали Дормер присоединилась к актерскому составу фильмов «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1-2». Актриса, известная по ролям Маргери Тирелл в популярном сериале «Игра престолов» и Анны Болейн в «Тюдорах»,

Скрытый текст

http://volgafilm.ru/news/3523/

#2 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 537
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:21

, так какая же это трилогия, если фильм будет в четырёх частях?)

#3 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 464
  • 2 237 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:41

Это трилогия. А то что снимут 4 фильма - это дабы повысить кассовые сборы и только.

#4 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 537
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 12:56

Ну если эта тема про книги - тогда да, трилогия. А если про фильмы - то тетралогия, как ни крути. Ну а судя по тому, что ты создала это в разделе "Видео").. Впрочем, ладно, не мне решать. Но как-то...не смотрится) Уточни тогда как-нибудь, что это тема про экранизацию трилогии... Или объединённая тема серии книг и фильмов...

Кстати, вчера всё-таки забрал ^_^
Изображение

#5 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 464
  • 2 237 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 13:32

Это тема по "Голодным играм" будь то книги, фильмы, сериал или спектакль! В названии "трилогия" тк изначально это именно трилогия.

ЗЫ закончим оффотоп

#6 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Август 2013 - 14:16

О, вы это таки сделали :) в общем, что Паше, что Руслану я НЕ СОВЕТУЮ сюда заходить, пока все не прочитают, ибо словят спойлеров.

Да, Алесь, спрячь-ка новость под спойлер, а то ты уже спойлернула, причем нехило х) два сюжетных поворота причем х)

Либо когда вернусь, либо когда отвоюю нетбук обратно, накидаю годного фан-контента типа коротких фильмов х)

алеся

Ок, спрятала. Не обратила внимания на это :)

#7 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 18:28

И забросили, да ну вас х) Так, ладно, что у меня есть.

Во-первых, известно, кто сыграет Энни - встречайте, Стэф Доусон. До этого фаворитами фэндома были Зои Дешанель и Астрид Берже-Фрисби. Не видела фильмов со Стэф, но, ее бы из рыжего перекрасить х) Хотя это наименьшая из проблем.

По поводу Альмы Коин ничего не известно, последние слухи - рассматривается Джулианна Мур. Когнитивный ананас сразу же, вообще не так Коин представляла х)

Далее, что еще есть...

Корткие фильмы от MainstayPro

Китнисс и Рута

Энни и Финник, все 6 эпизодов вместе

Вторая Квартальная бойня

"Виселица" (маленькая Кит с отцом)

(осталось чуть-чуть)

Фан-аранжировки песен

1) "Колыбельная Руты"
Фан-версия 1
Из ОСТа, исполняет Sting

2) "Виселица"
Фан-версия 1
Фан-версия 2
Фан-версия 3
Фан-версия 4

И это нехай валяется, я не знаю, куда сие деть х) Песня, навеянная первой частью книги, надеялись, что войдет в ОСТ, но не склалось х(
Arshad - Girl on Fire

#8 Ejik_v_tumane

Легендарный

• Главный Инженер
  • 464
  • 2 237 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:59

Никто не забросил и никто не забыл!!! Просто новостей никаких ;)

#9 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 17:51

К слову о новостях. Джулианну Мур утвердили в роли Альмы Коин. Пляшем? х)

#10 ftotti

You are not anonymous

• Объект
  • 109
  • 706 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:02

почему пляшем? вообще актриса норм, но мне интересно какой образ они создадут, потому что Коин с ее тиранией не может быть Рыжей! xD

#11 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 18:05

До утверждения Мур я честно не помню, кого выдвигали фанаты, но выглядела она примерно так:
Изображение

Мне кажется, примерно так Мур и "подправят" х)

#12 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:45

Изображение

Длительность второго фильма - 146 минут (или почти 2,5 часа счастья xD). Хорошо, что не стали урезать, есть шанс, что не так много вырезали.
Пока что известно о следующих двух "поправках" в фильме: Пит ВНЕЗАПНО умеет плавать; Бонни и Твилл (беглянки из Восьмого) в фильме не появятся. А, ну и, судя по всему, Мадж мы тоже так и не увидим :(

#13 Sareth

Мы доберёмся до тебя... можешь не кричаать...пора ложиться спа

• Оператор Анимуса
  • 73
  • 1 667 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 22:18

Что за идиотская традиция пошла делить последние части на куски...
Скрытый текст

Слышал много жалоб что типа оператор пьяный был и снималось всё как то дёрганно, лично я не заметил
В фильме очень режет глаза компьютерная графика, даже не лезу в кинопоиск, видимо бюджет даёт о себе знать.

#14 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 537
  • 2 306 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:57

Вчера, 2 февраля, умер известный актёр, продюсер и режиссёр - Филип Сеймур Хоффман.

Изображение

Интересно, что теперь будут делать создатели фильма - ведь персонаж Хоффмана занимает далеко не последнее место во франшизе...

#15 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:18

Да, видела эту новость вчера... Блин, 46 лет и смерть от передоза наркотика (пока что действующая версия) - как же это глупо.

По поводу "что будут делать с его персонажем". Для первой части "Сойки" сцены с Хоффманов были отсняты, ему оставалась неделя съемок во второй части. Т.е. первую часть, видимо, будут монтировать "как есть". Для второй у них два варианта, в принципе: либо замена, либо корректировка сценария так, чтоб Плутарх оставался не более. чем голосом "за кадром". Мне кажется, что будут все-таки искать замену. В конце концов, нашли ж замену Харрису (игравшему Дамблдора в "ГП") в лице Майкла Гембона. Хотя рядом с Харрисом, ИМХО, он и рядом не стоял.

#16 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 490
  • 6 258 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 11:30

Странное совпадение... вчера посмотрел Голодные игры, а сегодня читаю новость о смерти актера :( Фильм в плане драматизма превзошел первую часть, на мой взгляд. Но в плане интересности экшн-сцен что-то потерял. Но в целом очень понравился.

#17 Sage

Хранитель Яблока

• Объект
  • 940
  • 3 691 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 13:35

Просмотр сообщенияAyumi сказал:

смерть от передоза наркотика

Чисто по человечески конечно жалко мужика.
Но такое впечатление что у них там в Голливуде все наркоманы. Вот так читаешь новости: - то один умер от передоза, то другой....

Актера заменят конечно.

#18 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 14 Май 2014 - 20:54

Слоупочно, но: на Каннском кинофестивале тизера/трейлера "Сойки" мы не дождемся. Наиболее вероятным временем появления ХОТЬ ЧЕГО-ТО таким образом становится Комик-Кон. По поводу съемок - первая часть завершена (причем, по ходу, уже давно), сразу же следом пустили съемки второй части.

И недоновость номер 2: коллекция коротких фильмов по мотивам "ГИ" скоро пополнится. На Кикстартере начат сбор средств на фан-фильм о жизни Кит в Тринадцатом.

#19 Ayumi

Лингвист-извращенец

• Объект
  • 825
  • 1 143 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 11:29

Ну и, собственно, тизер-трейлер "Сойки" с Комик-Кона (всего на минуту). Музыка почему-то напоминает что-то из саундтрека 'Child of Light' x) Полноценного трейлера, видимо, дождемся только осенью.

Да, и то ли у меня со вкусом что-то не в порядке, но Натали Дормер здорово выглядит *-* Хотя ей, пожалуй. что угодно будет к лицу.

#20 Magistr

Журналист

• Оператор Анимуса
  • 3 490
  • 6 258 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 18:44

Даже для тизер-трейлера весьма и очень мощно! :) Захотелось сразу на просмотр)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dark Assassin : (20 Сентябрь 2019 - 06:23 ) Перепись живых объявляю открытой. Я жив. Кто ещё?
@  Grylls : (08 Сентябрь 2019 - 02:20 ) Ну что, стряхнем с чата пыль? Кто тут остался еще? Как дела у кого?
@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.