Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

История одного Ассасина

Сообщений в теме: 26

#1 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 01:58

Ну вот, пришло время поделиться с вами моим старым фанфиком, который, по мимо этого сайта, вы можете увидеть еще на нескольких интернет ресурсах.
Все главы уже давно написаны, но переносить я их буду не сразу. Для начала они нуждаются в небольшой корректировке
Отзывы и критика приветствуются
Название: История одного Ассасина
Автор: Grylls
Тип: Джен
Рейтинг: R
Жанр: Ангст, Экшен, Джен
Размер: Макси
Дисклаймер: Все права на героев и Вселенную принадлежат Ubisoft, однако авторство данного фика - принадлежит мне, поэтому размещения на сторонних ресурсах не разрешаю
Сюжет: Действие фанфика разворачивается в Испании, незадолго, после окончания событий ACR, однако с событиями игры почти никак не связан. В центре сюжета человек, который даже не думал становится ассасином. Однако, он им становится, взяв на себя вместе с этим большую ответственность. Впереди его ждет множество испытаний, которые будут его преследовать до последнего дня

Глава 1

Потерянное сокровище

Скрытый текст

Глава 2

Бежать не значит бояться

Скрытый текст

Глава 3

Когда рушится мир

Скрытый текст

Глава 4

Путь, который мы не выбираем

Скрытый текст

Глава 5

Ничто не истина

Скрытый текст

Глава 6

Испытание

Скрытый текст

Глава 7

Выбор

Скрытый текст

Глава 8

Мысли

Скрытый текст

Глава 9

Встреча

Скрытый текст

Глава 10

Дорога в новую жизнь

Скрытый текст

Глава 11

Дальняя дорога

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Grylls: 07 Сентябрь 2014 - 07:32

#2 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 535
  • 2 306 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 22:56

Что ж, я прочитал эти одиннадцать глав и остался с...довольно смешанными чувствами.
Конечно, первым делом глаз цепляется за ошибки и неточности. Особенно - мой глаз истинного граммар-наци х) С орфографией-то, в принципе, всё нормально (хотя и встречаются неровности, но это разовые, простительные случаи - в конце концов, никто не пишет идеально), за исключением частой тавтологии; основная проблема с пунктуацией. Очень много лишних запятых там, где их быть не должно. Скажи, ты этот фик давно писал? Просто в обычных твоих сообщениях такие ошибки как-то особо не наблюдаются, возможно, такое было лишь несколько лет назад)
Ещё у тебя есть одна проблема, в которой не так давно обвиняли и меня: маловато описаний. Как людей, так и различных объектов. Например, представление о главном герое у меня ограничивается одним словом: высокий. Больше ничего я о нём не запомнил (допускаю, что это из-за моей невнимательности, но, кажется, других уточняющих деталей не было). Со всеми другими персонажами такая же ситуация. И здания. Например, первое убежище Алонсо и Вито - ни малейшего представления о том, как оно выглядит. Добавить два-три прилагательных к каждому объекту - и это сразу же встряхнуло бы воображение читателя.
Зато сюжет меня радует. Все эти главы прочитал практически на одном дыхании, быстро заинтересовавшись судьбой Алонсо. Очень понравились время и место действия, а так же упоминание об Эцио и вообще некоторая достоверность фанфика - тут мы встречаем и Карла V и исторические события, вроде его женитьбы на двоюродной сестре или войны с Францией.
В общем, фанфик меня зацепил, и очень интересно, что будет дальше, так что жду продолжение) А все эти мои замечания, по сути, не имеют смысла - ведь фик уже написан целиком, и поздно что-либо исправлять. Но я не мог молчать, извините х)

#3 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 23:10

PaulAssassin,Спасибо. Более подробное описание убежища будет в одной из заключительных глав (уж так получилось)
С запятыми я всегда не дружил. Одно дело писать на форуме, совсем другое дело писать фанфик. Работа сложная. Я сам всегда был за грамотность, сознательно ошибки никогда не допускаю, но вот здесь чего-то всегда не хватает... Наверное банальных знаний правил Русского языка. На протяжении всех 11-ти классов этот предмет не любил, хотя ЕГЭ сдал нормально (но там чисто репетитором натаскан был за год)
С тавтологией я разберусь, буду потихоньку исправлять.
А вот описание - это главная проблема (ну не получается, хоть аБстену тресни)
Ладно, в общем спасибо за отзыв. Сегодня - завтра постараюсь залить еще несколько глав

P.S. Фанфик я начал писать полтора года назад. Закончил пол года назад

Сообщение отредактировал Grylls: 10 Сентябрь 2014 - 00:40

#4 Hellos

Новоприбывший

• Новичок
  • 5
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 18:59

Просмотр сообщенияGrylls (09 Сентябрь 2014 - 23:10) писал:

А вот описание - это главная проблема (ну не получается, хоть аБстену тресни)

Качество и понятливость описаний зависит от словарного запаса.

#5 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 19:11

Прочитал все главы и остался более-менее доволен. Если ещё не предератся к некоторым мелочам то вообще классно.

#6 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 02:33

Несколько новых глав

Глава 12

Новый мир

Скрытый текст

Глава 13

Шпион

Скрытый текст

Глава 14

Переворот

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Grylls: 13 Сентябрь 2014 - 02:38

#7 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:00

Grylls, не знаю как остальным но мне главы понравились, продолжай в том же духе.

#8 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 10:49

Это оффтоп, я в первую очередь прочитала то, что было короче - т.е. отзывы и комментарии, и PaulAssassin меня развеселил xD
Скрытый текст

Grylls скоро будет отзыв. Возможно, очень большой. Касательно того, что фики писать трудно: тупо читай больше книг. Читай классику (зарубежную, отечественную), но выбирай в первую очередь то, что самому кажется интереснее. Молодежь любит МиМ Булгакова, мне со школьной программы понравились "Отцы и Дети" Тургенева, первый том "Войны и Мира" (+ он короткий сравнительно, читался на одном дыхании), знакомая фикрайтерша из США пишет в личке восторженные отзывы на "Преступление и Наказание" Достоевского (хотя лично я не осилила, признаю).

Сообщение отредактировал aviann te: 13 Сентябрь 2014 - 10:56

#9 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 11:05

Просмотр сообщенияaviann te сказал:

мне со школьной программы понравились "Отцы и Дети" Тургенева

Поддерживаю) когда учился в школе меня тоже "Отцы и Дети" чем-то зацепили.

#10 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 12:11

Просмотр сообщенияАссасин (13 Сентябрь 2014 - 10:00) писал:

продолжай в том же духе.

Спасибо конечно, но только продолжать что? Выкладывать главы? Просто я уже говорил, что фанфик давно написан. Продолжать как-бы нечего
,Буду ждать рецензию, а пока еще немного новых глав

Глава 15

Тамплиер

Скрытый текст

Глава 16

Вечный город

Скрытый текст

Глава 17

Переломный момент

Скрытый текст

Глава 18

Венеция

Скрытый текст

Глава 19

Карнавальная ночь

Скрытый текст

Глава 20

Неожиданная встреча

Скрытый текст

Глава 21

Дом

Скрытый текст

Глава 22

Яблоко

Скрытый текст

Глава 23

Тяжелое решение

Скрытый текст

Глава 24

Предатель

Скрытый текст

#11 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 17:58

Просмотр сообщенияGrylls сказал:

Спасибо конечно, но только продолжать что? Выкладывать главы? Просто я уже говорил, что фанфик давно написан. Продолжать как-бы нечего

Ну в таком случае спасибо тебе что написал такие классные главы :D

#12 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 02:10

Заключительная порция глав

Глава 25

Ключ

Скрытый текст

Глава 26

Сокровище

Скрытый текст

Глава 27

Чаша

Скрытый текст

Глава 28

Последняя тайна

Скрытый текст

Глава 29

Схватка

Скрытый текст

Глава 30

Конец пути

Скрытый текст

Эпилог

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Grylls: 14 Сентябрь 2014 - 02:12

#13 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 08:57

Grylls,29 глава просто класс)

#14 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:37

Ну что же, вот я и закончила читать. Признаться, фанфик не просто большой - он огромен для фанфика. Для удобства рецензирования я перевела его в MS Word, и у меня вышло 96 страниц 11 шрифтом Калибри, так что прочитать его - тот еще труд, боюсь подумать об усилиях, затраченных на написание.

Если бы фанфик был плохим, я бы прекратила где-нибудь на пятой странице, если бы терпимым - на тридцатой, но даже несмотря на то, что он, скажем так, нормальный, я все равно пинками подгоняла себя к эпилогу. Причин тому множество, самая главная из них заключается в том, что у меня есть вредная привычка-хобби - писать отзывы к фикам, особенно если в треде к фику критики как таковой нет. Нет, Паша откритиковал неплохо так, но я не согласна со всем, что он написал, поэтому, сделай одолжение, раз уж я прочитала фик целиком и сделала обзор к нему, то ты уж потрудись осилить мой обзор и, что важнее, намотать на ус.

Сначала расскажу о впечатлениях о фанфике в целом, потом перейду в поглавный режим. Во-первых, что меня приятно удивило: хороший словарный запас. Он именно хороший. Потом, диалоги были достаточно продуманными, не было ощущения высасывания из пальца. Мне особенно понравились названия глав. И в-четвертых, некоторые моменты фанфика описаны так по-юбисофтовски, что где-то в процессе у меня перед глазами поплыми кат-сцены и в углу появились условия 100%-ной синхронизации, подробнее об этом будет в поглавном режиме. Теперь о том, что мне не понравилось: грамматика. Лишних запятых было так много, что создалось впечатление, будто бы твоя учительница по русскому за каждую пропущенную запятую била учеников по головам толковыми словарями Ожегова, и у тебя появился рефлекс ставить запятые везде, чтобы не промахнуться наверняка. Еще банально не хватало Вордовской правки, сама программа на каждой странице подсказывает, что и где написано не так. И, что важнее косой грамматики, мотивация персонажа. Она просто отстойная. Зачем ему исполнять волю родителей/мстить за них, когда он их даже не знал? Он тупо не успел к ним привыкнуть, "сродниться" так сказать, да банально запомнить! По факту, все, что они сделали для него - это родили, на этом их роль в его жизни завершилась, но тем не менее он ведет себя так, будто они успели принять участие в его воспитании. Откуда у него там в процессе взялась привязанность к ним, я не поняла. Если уж на то пошло, то он должен был больше привязаться к приемной семье, особенно учитывая то, что другой он просто не знал. Вот этот момент мне сильно не давал покоя во время чтения. Сюда можно было бы написать еще про Лусию, но о ней - в поглавном режиме, к которому я сейчас и перейду.

Глава 1.

Цитата

Шел 1522 год. Молодой юноша восемнадцати лет тихо прогуливался по окраинам своего родного города - Валенсии. Звали этого юношу Алонсо. Он бродил вдоль каналов, любуясь видами города. Как он любил его! Это был его единственный дом.
Не очень воодушевляет начало, скажу честно. В одном коротеньком абзаце дважды «юноша», и череда «он» и «его» едва ли не уговаривают отказаться от затеи составить отзыв на фик. Увы, я упрямая.

Цитата

- А, Вито! Рад тебя видеть! – ответил он, – Все в порядке?
После «ответил он» ставь точку вместо запятой, если следующее предложение с заглавной буквы. Всегда. Это правило.

Цитата

Вито, кажется, запыхался
А может, и не запыхался. Нет, вроде все-таки запыхался. Автор не определился. А если серьезно, то прочитай правило о согласовании времен.

Цитата

Алонсо сел и стал с любопытством наблюдать за тем, как Вито дрожащими рука роется в куче вещей
Несогласование времен передает привет читателям!

Цитата

- Ты не понимаешь Алонсо, ничего не понимаешь.
Первая запятая обиженно решила не возвращаться в текст.

Цитата

Он сказал мне, чтобы я никому о ней не говорил.
Но ты, тем не менее, говоришь о ней. Молодец, исполнил последнюю волю отца.

Цитата

Алонсо, не хотел спорить с Вито, и поэтому сменил тему:
Та запятая, видать, оскорбленная, решила встать туда, куда не следовало. И позвала подружечку.

Цитата

- Ладно, допустим, – он подошел к другу, и, взяв ключ в руки, начал его осматривать
И еще одну

Цитата

Больше всего на свете Алонсо хотелось узнать, что стало с его родителями, где они, как он попал к столь ненавистным людям, у которых вырос
Думаю, для него актуально для начала узнать, кто они, а не где и как они сумели обзавестись откровенно никудышными друзьями.

Цитата

Кажется, все мысли улетучились.
А может, и не улетучились. Не знаю, так кажется. Нутыпонял.

Цитата

- Его обчистили, кошель прямо из под носа увели!
Даже если сам не знаешь правила и это очепятка – Word подсказывает правильный вариант ><

Цитата

Mierda!
Я не говорить по-вашему. Переводчика в студию!

Цитата

- Знаешь, Вито, я ненавидел деньги, сколько себя помню,
Поэтому и перебиваешься кое-как. Чувак, уже придумали экономику.

Цитата

. Я вырос в семье, где деньги решали все.
Скажу тебе новость: ты живешь в мире, где деньги решают все.

Цитата

Алонсо ничего не ответил в ответ
Серьезно?
На данный момент имеем: мифическое сокровище из тайной книги, переданной Вито отцом перед смертью. Ключ от него, который почему-то был у рядового стражника, но который был почему-то очень важен. Откуда Вито узнал, что ключ – это именно ключ от сокровища? Пока сюжетных дыр особо нет, но логическая цепочка тухленькая.

Глава 2.

Цитата

Здесь есть небольшое упоминание о том, что мы ищем, но оно описывается не как клад или сокровище, а как что-то большее, необычное
А вот и дыра. Ну или что-то отдаленно напоминающее ее. То есть, сокровище из книги – это что-то очень вскользь и расплывчато упомянутое?

Цитата

– В книге больше нет информации, но я уверен, что это куда ценнее всех денег в мире
Вынуждена согласиться с Алонсо, Вито – дурак.

Цитата

Стражники действуют не по своей воле
Отнял у капитана хлеб >< Стражники – это же не дружинники, чтобы самим блюсти порядок в городе. Естественно, они подчиняются королю или градоправителю!

Цитата

В ее глазах он узнал что-то родное, далекое.
Та-дааам! Мадре миа!

Цитата

. Повсюду были толпы людей, рассматривающие достопримечательности Валенсии или просто спешащие по своим делам
Считай, что придирка, но описание будто о современной Валенсии. Сейчас-то ясно, что там есть эти достопримечательности – как минимум историческая часть города, все дела, но тогда зданий подобного образца было много, а у уникального памятника архитектуры, скажем, у Собора торчать по несколько часов было бы не прикольно. К тому же, туризма и туристов тогда как таковых не было, а описывается эта толпа именно как туристическая.

Цитата

Тут есть вся информация о сокровище. Я купил это у одного человека.
Ага. И не упоминается у кого.

Глава 3.

Цитата

Он с легкостью пересек несколько крыш и спустился прямо напротив бара.
Мило. Но «трактир» или «таверна» смотрелись бы уместнее.

Цитата

Mi querido amigo!
Шта

Цитата

Но он ничего им не рассказал!
Тебе откуда знать?

Цитата

Вито был мертв, но до сих пор улыбался
Крипи.

Цитата

он решил, что умрет так же, как Вито, с честью
Мало чести в том, чтобы быть убитым в пытках, ИМО.

Цитата

Незнакомец поколебался мгновение, а потом подошел, взял Вито на руки и вынес из дома. Алонсо последовал за ним. С трудом передвигаясь, парень старался не отставать, следуя за незнакомцем вглубь леса
Тут по описанию драки Алонсо чуть кости не переломали (если не переломали), а ты их пешком в лес отправил. Бессердечный.

Цитата

. Он и его неожиданный спаситель немного постояли, глядя как ветер разносит прах Вито по лесу
Уже прах? Прости, они могли себе позволить стоять так долго, чтобы дождаться, пока Вито превратится в пепел?

Глава 4.

Цитата

В этот момент все зааплодировали. Кто-то выкрикивал «Да здравствует Алонсо!», некоторые подбегали, чтобы пожать парню руку
Только за то, что он чей-то сын? Как-то неблагодарно по отношению к тем, кто горбился на братство не один год.

Цитата

Они верят, что его сын будет таким же
Вспомнился Обама и премия мира.

Цитата

Люди, у которых он прожил столько времени, на самом деле совершили такое. Вот почему они никогда его не любили
Не хочу нарушать такой слезливый момент, но это люди которые его содержали, они не продали его в рабство или в бордель, не держали его в подвале. ИМХО, милосердные люди. На заметку: воровать еду на рынке он стал, когда уже сбежал из дома, а не до этого.

Цитата

Эта комната ничем не отличалась от той, где он разговаривал с Персо.

Цитата

К слову, о прошлой комнате, кроме того, что она была маленькой и темной, ничего не известно.

Глава 5.

Цитата

Алонсо проснулся рано утром. С трудом вспоминая, что вчера произошло, он встал и прошелся по комнате. В комнате было тускло, догоревшая свеча, стояла на столе. Свет с трудом просачивался сквозь щели в двери. В комнате стоял слабый запах сырости
Откуда он узнал, что было раннее утро?

Цитата

- Как ты себя чувствуешь? – Персо держал в руках факел, освещавший коридор. – Ты вчера сильно получил от стражи.
Вспомнил. Лучше поздно, чем никогда.

Цитата

Они проходили мимо множества лавок, в которых продавались различные сувениры, для гостей города
Сувениры? Для гостей города? В 16ом веке? Я что-то пропустила, или тогда все же не было туризма?

Цитата

Персо оторвал Алонсо, который засмотрелся на спор между продавцом и недовольным покупателем, у ближайшей лавки.
Что он у Алонсо оторвал?

Цитата

- Да неужели. – Съязвил в ответ Персо. – Неужели ты думаешь, что твоих врагов это будет волновать.
Грош тебе цена как наставнику, объясни ему, как экономить время для нападения ><

Цитата

Дерево было невероятно высоким, к тому же ветки росли таким образом, что на каждой нужно было подтянуться.
Уместнее «но»

Глава 6.

Цитата

Весь грязный, промокший, утомленный тяжелым днем, он садился за ветхие книги, стоявшие на полке, из которых узнавал много необычных историй о его ордене, и об ордене тамплиеров.
Как человек, который чтит книги как таковые, я готова оторвать Алонсо руки за это.

Цитата

Как нам стало известно, на базаре, недалеко отсюда, работает один из агентов тамплиеров.
В Испании? На базаре? Недалеко от Валенсии? Окей.

Цитата

- Я устал там ждать. Почему вы мне не доверяете.
- Ты новичок, и поэтому должен слушаться старших
Ответ ну прямо-таки гениальный.

Цитата

- Вас всех могли убить! Пако еще легко отделался
Так-то их в любой момент могли убить, чтобы этого не произошло их и тренировали ><

Цитата

- Ты единственный, кто меня сегодня порадовал.
Вангую черную зависть Агустино. (А зря, ее так и не случилось.)

Глава 7.

Цитата

Андриан несколько раз ставил его в пример другим ассасинам
Эээ, я представила их в такой совковой обстановке, забавно.

Цитата

Алонсо засмотрелся на здание, и даже не заметил, как оказался на площади Святой Девы Марии.
Я не знаю карты города, но звучит комично. Будто он стоял-смотрел на здание, как вдруг ноги автономно перенесли его на площадь.

Цитата

«12 октября» - Подумал он про себя. – «День открытия Колумбом Америки, ну конечно!» - Как он мог забыть такой праздник.
Отмечать только этот день начали в Испании только в 20 веке.

Цитата

Джакобо шел впереди, спокойным шагом
Все равно на дождь, ужас.

Цитата

Пообещай, что не тронешь мою жену и дочь.
Внезапно.

Цитата

- Я прощаю тебя. Покойся с миром.
Изверг, Я ПЛАЧУ КАК ТЫ МОГ СДЕЛАТЬ ТАКОЕ СО СВОИМИ РОДНЫМИ ПЕРСОНАЖАМИ ОНИ ЖЕ КАК ДЕТИ

Цитата

Он ставил тело, и побежал прочь
Если бы не драма, я бы придумала смешной комментарий.

Глава 8.

Цитата

Но больше всего ему было стыдно за то, что он так поступил с Вероникой
А автору не стыдно, что он ввел ее вот так, для драмы?

Цитата

- Я знаю, или ты думаешь почему, мы его не трогали столько лет. – Персо присел рядом с Алонсо. – После тех событий в Виане, он отошел от дел тамплиеров, и для нас он не представлял опасности.
Чувак А РАНЬШЕ СКАЗАТЬ НИКАК??? Ооо…

Цитата

Алонсо закрыл руками лицо.
Не один он.

Цитата

– Ты поступил так, как подсказал тебе разум
Разум ли?

Цитата

Секунду они смотрели друг на друга, затем он подбежала к нему, и крепко обняла.
Девочка моя, ты совсем не запомнила даже одежду убийцы? -__-

Цитата

Он дал себе слово, что клинок в его руке больше никогда не поразит невиновного.
Ты уже хотя бы задним числом определись, виновен он был или нет.

Глава 9.

Цитата

они увидели что тот человек уже сидел около костра, а рядом с ним сидели еще троя
Неподалеку на траве растянулись Афины, и в центре расположилась Спарта.

Цитата

- Как дела с французами, Ваше Светлость? – Поинтересовался Леонсио.
- Франциск слаб. Его армия неспособна противостоять нам. Скоро я заставлю его подписать Мадридский договор
Классно, атмосферно очень! Ничего не могу с собой поделать, вижу кат-сцену.

Глава 10.

Цитата

Естественно эта новость не могла не взбудоражить общественность, так как Изабелла приходилась Карлу двоюродной сестрой.
Пардон, но тогда да среди королей такие причуды не казались чем-то особенным, или нет? Скорее обсуждали потому что на пиру еды хватило бы на всю испанию х)

Цитата

и потом он сделал то, чего Алонсо давно ждал – протянул ему скрытый клинок.
Эээ, а разве скрытый клинок не должны были дать после успешного завершения экза не?

Цитата

Но клинок выстрелил, едва он успел что-то произнести
Он вооружен моднее, чем Арно, ей-богу!

Цитата

- Да, в дом моих родителей. Это недалеко
Начиная отсюда и до конца создается ощущение, будто Лусию так запирают едва ли не каждую неделю. Ни тебе вздохов о том, как ей там было плохо, ни благословений в адрес Алонсо и его будущих потомков. Просто (резиновая) кукла для ГГ, damsel in distress edition.

Глава 11.

Цитата

С того самого момента, когда он последний раз ее видел, она не выходила у него из головы
Я же говорила :/ Ну ладно, если уж профессионалы не могут справиться с этой задачей, то куда тебе.

Цитата

я хочу, чтобы один из вас отправился в Мадрид, и предупредил ассасинов об опасности
А если шпион внутри? -___-

Цитата

– Не хочешь зайти? Я познакомлю тебя со своими родителями.
- Прости, но у меня нет времени
Вот так всегда xD

Цитата

Алонсо понял, что она сильно расстроилась
Аналогично, отсюда и далее ощущение, будто они у тебя, не знаю, систематично встречались что ли. :/ Вот так взять и привязаться к постороннему человеку? «Не верю!» (с)

Цитата

Алонсо понял, что за это недолгое время, что они знакомы, между ними завязалась не просто дружба, это было нечто большее.
Внимание, вопрос: а как долго вы знакомы? о_о

Цитата

После этого Лусия поцеловала его.
Какой скучный и глупый авторский ход.

Цитата

Он и не мог представить себе, что вернется сюда лишь на закате своей жизни
Почему закат жизни? Он попал во временной портал и теперь ему 60 лет? Я неправильно понимаю выражение «закат жизни», или он тогда пообещал вернуться Лусии, когда станет древним стариком? // Теперь, прочитав, я поняла, что ты хотел сказать. IDK лучше было бы перефразировать.

Глава 12.

Цитата

В отчаянии звала на помощь девушка, окруженная тремя подростками
Я понимаю, флешбек, но опять спасать девушку? -__-

Цитата

- Что случилось Игносио? – Спросил он у кучера.
- Мы почти прибыли. Мадрид, Сер!
А Игносио – это точно Игносио? А не Дэвид или Уильям? Что-то у него английские корни просвечивают.

Цитата

Он не знал, и эти вопросы мучали его уже так долго.
Для справки: ты, не задумываясь, убил человека, который был с тобой с детства, чтобы отомстить за мифических родителей, которых даже ни разу не видел. Вероника потеряла человека, который был с ней предположительно с детства. Риалли, ты еще на что-то надеешься?

Цитата

Собирайте любую информацию по городу, ищите и допрашивайте шпионов.
Эээ, очень конкретно так.

Глава 13.

Цитата

он уже отправил одно письмо Персо, с просьбой присмотреть за Лусией
А Персо-то зря время терять не будет :D

Цитата

Так значит сегодня Коррида, улицы практически пусты. Если меня кто ни будь заметит, спрятаться в толпе не получится
Классно, уже вижу, как мелькает в углу экрана задание и дополнительные цели :D

Цитата

- Мы нашли одно тамплиера, недалеко от нашего укрытия.
Алонсо не поверил своим ушам.
- Где он?
- Мы отвели его в одно место, пойдемте!
Я понимаю, ГГ – немного Марти-Сью, но так важно было приглашать Алонсо посмотреть на тамплиера?

Глава 14.

Цитата

Они надеялись застать ассасинов врасплох, и тем самым обеспечить себе победу, но они и не подозревали, что ассасины готовы отразить их атаку
В основном благодаря тому, что один из их воспитанников, который клялся держать рот на замке, взял да выболтал этот план, и причем никому не пришлось применять силу.

Цитата

– В полной боевой готовности, стража не будет представлять для нас опасности
Смело.

Цитата

Ваше братство с минуты на минуту падет! Беги отсюда!
Заботливый, прелесть просто :3

Цитата

Он отскочил в сторону, держась за рану на руке
Откуда она? О_о

Цитата

человек с мечом уже наносил второй удар
Откуда он? О_о

Цитата

- Что произошло? – Спросил, подбежавший к нему с мечом в руках, Марсело.
Не расскажешь для начала, как братство? Не, я понимаю, повторюсь, что в ГГ немного от МС, но дела братства же важнее.

Цитата

Второго я просмотрел, и чуть не лишился руки
Не зарекайся, тебя еще е показали доктору.

Цитата

- Доктор осматривает остальных раненых ассасинов, сейчас я его позову. – Марсело ушел.
А на остальных раненых можно будет забить что ли? Нет, ГГ, прекращай МСничать!

Глава 15.

Цитата

- Тот человек, который тебя ударил мечом, видимо не понимал куда бьет. Странное ранение, совсем не свойственное мечу
Меч бил автономно от фехтовальщика, вот и странное ._. Нет, на самом деле понят можно, что здесь имелось в виду, и может я попусту придираюсь, но лучше бы перефразировать.

Цитата

Алонсо задумался, он вспомнил растерянные и испуганные глаза охранника.
Да ну? Ты же едва понимал, что происходит, из-за раны, куда тебе там помнить «растерянные и испуганные глаза»? И вообще, какую важность несет этот диалог? // Опять-таки, дальше, когда я читала, я надеялась, что эта рана сыграет какую-нибудь символическую роль, но увы автор про нее где-то забыл.

Цитата

Весь этот беспорядок, намекал на недавние события, происходившие здесь.
Тонко так намекал.

Цитата

Ладно, будь по-твоему
О_О он без пяти минут посвящен в ассасины, ты уверен?

Цитата

Я не воин. Мне пришлось вступить в орден Тамплиеров.
Началось. *лицоладонь* И этот человек так усердно защищал интересы тамплиеров главой ранее.

Цитата

- Я понял, что это не мое
Еще бы. Никак пытки намекнули, не?

Глава 16.

Цитата

Всего через несколько месяцев после этих событий, в «вечный город», после многомесячного путешествия, прибыли два ассасина. Микеле и Алонсо сильно сдружились за время дороги. Микеле не уставал рассказывать о красоте его города, Венеции. О дивных каналах, о площади Сан Марко и обо всех достопримечательностях.
Мои уши бы устали.

Цитата

Начало строительства этого грандиозного амфитеатра приходится на семьдесят второй год нашей эры
Отсюда и до конца абзаца – зачем энциклопедийная статья в фанфике?

Цитата

но то что он сейчас видел, не шло ни в какое сравнение с тем, что он видел на картинках.
Стоит упомянуть, что и изображения в средневековых книгах были так себе.

Цитата

Однако Алонсо, привыкший к ярким, богатым и чистым городам, был сильно удивлен, увидев такое
*сузила глаза* В Валенсии не было нищих и грязи? Да ладно. Или он родом из Диснейленда?

Цитата

Да уж, в книгах об этом не писали
Я знаю, что Испания в то время была чуть ли не центром католического влияния, но я не верю, что там не было проституток. Прости меня, они были всегда и везде. На каждый спрос найдется предложение, как ни крути.

Цитата

вот они уже подошли к двери, Микеле ее открыл, и вот они уже внутри.
Будто вырезка комментариев спортивного комментатора.

Цитата

- Как прогулка? – Поинтересовался Микеле, заметив Алонсо.
- Нормально
Во второй раз начинаю задумываться, зачем автор вставил такой-то момент. Зачем было писать про прогулку так много? Описана она весьма посредственно, сюжетной нагрузки нет, и она не помогает развить персонажа или описать его черту характера. Зачем? То, что он любит Рим можно было описать короче и ярче; формат пришел-полюбовался-ушел как-то совсем не интересен.

Цитата

твой друг Персо часто помогает мне, спасибо ему и тебе за это
Я тут некстати вспомнила, что у Персо никого на личном фронте вроде нет :D

Глава 17.

Цитата

- Каталина! Каталина! – Кричал человек, средних лет, доставая из старого чемодана свой меч.
Чемоданы? В средние-то века? Экзотично, особенно то, что внутри был меч.

Цитата

Один из них схватил ее, и с злорадной ухмылкой, вонзил свой нож ей прямо в живот.
Не самое худшее, что он мог бы с ней сделать tbh.

Цитата

И я надеюсь, что тот человек, у которого ты будешь просить его, тебя простит.
О_о окей. Скажу только, что отец у ГГ престраннейшим человеком был.

Цитата

- Он умер, пару месяцев назад.
О, а вот это вышло классно.

Глава 18.

Цитата

Венеция стояла на островах, соединенных между собой многочисленными мостами. Регулярно в городе случаются наводнения, которые затапливают улицы, и доставляют много хлопот его жителям. Вместе с тем, осенью стоялая вода окутывает город неприятным запахом. В 14 веке, город пережил страшную эпидемию чумы, или «черную смерть», как ее еще называют, унесшую многие жизни
Энциклопедия возвращается.

Цитата

Алонсо в ответ улыбнулся.
- Я постараюсь действовать аккуратно. Они меня не заметят
Когда он успел стать таким самоуверенным?

Глава 19.

Цитата

. От доносчиков Алонсо узнал, что он вот уже многие месяцы занят одной работой. Целыми днями сидит в своей комнате и периодически посылает кому то письма. Алонсо догадывался, чем он занимается
Рассылает спам.

Цитата

Карта, что была у тамплиеров, содержала в себе некий шифр, который без специального ключа, разгадать было нельзя. Этот самый ключ был у ассасинов в Валенсии
И? Здесь надо что-то прочитать между строк? Вывод о том, что кто-то из Валенсии по порциям присылает ему ключ от шифра?

Цитата

Алонсо одел свой клинок, и встал.
Клинок, обмотанный миниатюрным шарфом, покрытый шляпой и вдетый в туфлю теперь выглядел не так голо.

Цитата

Одев свою маску, и выйдя на улицу, он изумился от суеты царившей там
Маска, облаченная в пальто, с завистью глядела на более одетый клинок.

Цитата

Селестино открыл дверь и вошел внутрь. Странное и неприятное чувство не отпускало его вот уже несколько часов, и вот сейчас казалось, все внутри него кричало, что в комнату входить не надо
В течение всего повествования (кроме флешбека) у нас идет ПОВ Алонсо от третьего лица, и вдруг – Селестино. Больше так не делай.

Цитата

Покайся с миром
Х)

Цитата

ساظ يحففه مي نفكلس
يكتنضها اغومو الهفدولء
سلو تد الطرخيق إلى ذك فجفي الصر
لا جرفتها الألطارر، يس جت عفمن طريوق البحر
Все понятно. Очень и очень понятно. Нет, я не знаю, может вы и получили образование в медресе, но лично я и большая часть читателей уж точно нет.

Глава 20.

Цитата

- Уже почти двадцать лет. – Старик опять нахмурился. – И каждый день я жалею, что мне пришлось так поспешно покинуть город.
Вангую, что это отец Вито.

Цитата

- У меня ведь там сын. – Продолжил старик. – Я оставил его и жену, и вот уже двадцать лет их не видел. – Старик посмотрел на Алонсо. – Он сейчас примерно ваш ровесник.
- Как его зовут?
- Вито.
Вуаля.

Цитата

Ты совершил ошибку не когда провалил задание, а в тот момент, когда решил бросить его, и бежать из города, и тебе придется жить с этой ошибкой всю оставшуюся жизнь.
Ничего себе милосердный какой о_о.

Цитата

- Вот значит как. – Нахмурился Агустино. – Нам уже нельзя навестить старого друга?
До которого переть месяцами без гарантий, что он никуда не денется из того места, куда вы едете? Да так, ничего необычного. Каждый так делает.

Цитата

Мы приехали не одни. С нами Лусия.
Она приятно скрашивала им путешествие :D

Цитата

- Мы узнали, что она собирается к тебе в Венецию, и подумали что с нами ей будет безопаснее. – Улыбнулся Персо
А нам с ней – веселее.

Цитата

Он показал пальцем за спину Алонсо, тот сразу обернулся. Позади себя, всего в нескольких десятков метров, на маленьком мостике стояла Лусия
Они ему там что, целую засаду планировали?

Цитата

- Раньше, во время этого обряда наши предки отрезали себе палец, но теперь мы этого не требуем
Разве? Я думала у Альтаира нет пальца, потому что он неловко обращался с клинком.

Цитата

- Я хочу побывать в своем родном городе. Побывать в доме моих родителей. – Посмотрев на Персо, продолжил Алонсо. – Я отправляюсь в Виану.
Сказано красиво, но там от дома-то ничего не осталось.

Глава 21.

Цитата

- Мы ждали тебя. – Продолжил Назарио. – Очень много лет. О тебе ходили легенды, Алонсо. Мы все верили, что однажды ты вернешься домой, возродишь братство и освободишь свой город. И вот ты здесь.
Возвращение блудного сына. Или явление избранного из пророчества. Как угодно.

Глава 22.

Цитата

Братство Вианы, о котором никто не знал, было очень слабым
Почему они не обращались в столицу? :/

Цитата

- Да. – Гарсиа опять рассмеялся. – Увидев, что на мой замок напали, я попытался его использовать. Я пытался им управлять, но оно меня не слушает.
Он так мило делится со своим врагом наблюдениями и переживаниями :3

Глава 24.

Цитата

Алонсо привык доверять своим ощущениям, и сейчас что-то внутри него подсказывало ему, что с этим человеком надо быть осторожнее
И еще Рауль косвенно подсказал.

Глава 25.

Цитата

Вито хотел перепрятать ключ, который спрятал в их укрытии, но его уже поджидали. Он не успел это сделать, и ключ, тот самый ключ, с которого все началось, остался там
То есть все это время он знал, где был ключ и молчал??

Цитата

Он провел незабываемую и лучшую, за последние несколько лет, ночь, после которой, попрощавшись с Лусией, он с первыми лучами солнца, отправился в далекое путешествие, навстречу своей давно желанной цели.
Здесь я поржал xD Окей. Оффтопом, я бы на месте Алонсо не обиделась, если бы она к тому времени вышла замуж за, скажем, Агустино, потому что в совокупности с ним она провела больше времени, чем с Алонсо.

Глава 26.

Цитата

Ларец оказался пустой.
Я этого боялась.

Цитата

«Я нашел его, нашел ларец. И теперь он останется пуст. Я забрал сокровище. Это поистине великая находка, которую не затмит даже все золото мира. Я увезу его домой, вместе с ключом и картой. Там она будет под охраной. Эта чаша станет достоянием и самым большим богатством Валенсии»
А теперь, внимание, вопрос: для кого он оставил записку и зачем?

Глава 28.

Цитата

Все эти сны, которые снились ему с рождения, были не просто снами, он действительно видел события прошлого?
Откровенно-то говоря, сны-видение начали сниться ему с тех пор, как он с Вито переехал.

Цитата

- Король собирает всех тамплиеров в лесу.- Ответил ему Персо, пристегивая на руку клинок. – Нам удалось узнать, что сегодня рано утром у них будет собрание. Там будут все.
- Вы собираетесь на них напасть?
- Именно
А зачем им нападать на тамплиеров? Просто чтобы вырезать?

Глава 29.

Цитата

– Но мне придется ее убить. Она слишком много знает о вас,
? Как насчет того, чтобы воспользоваться знаниями, чувак?

Глава 30.

Цитата

- У тебя есть дочь, Алонсо! Ей уже несколько недель.
Обидно х) С девчонкой толком не нагулялся, а ребенок есть. А вообще странно, что Лусия за другого замуж выйти не успела, она больше четверти века назад познакомилась в Алонсо, с тех пор он успел ее кинуть в Италии и перепихнуться через десять с лишним лет – вот и весь character interaction.

#15 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:02

:lol: :lol: :lol: Нет, я не могу :lol: :lol: :lol: Спасибо, что подарила мне эти десять минут грубо говоря - ржача! (Просто никакое другое слово не подойдет к тому, что со мной только что происходило). Хотя иногда создавалось мимолетное ощущение того, что в некоторых моментах, ты просто придираешься.

Просмотр сообщенияaviann te (24 Сентябрь 2014 - 09:37) писал:

Нет, я не знаю, может вы и получили образование в медресе, но лично я и большая часть читателей уж точно нет

Где? В медр... дре... блин, короче - я юрист (ну... почти). А текст написан на арабском. Ну зачем? Зачем торопить события? Если бы я прям там написал перевод, расшифровку бы дал, разве было бы лучше? Читатель видит текст, который написан на неизвестном ему языке, или наоборот какими нибудь иероглифами, и думает - ух ты! А что там? И т.д. Интрига кароч
Насчет родителей, и привязанности к ним - это уже вопрос психологии. И это не привязанность, а скорее детская обида со всеми вытекающими
Исторические ошибки ААА!!! Да! И их много!!! Сам сейчас себе лоб пробил

Я тут некстати вспомнила, что у Персо никого на личном фронте вроде нет

Она приятно скрашивала им путешествие

А нам с ней – веселее

Ну к чему этот грубый сарказм? Я аж прям обиделся :( Тут прям поговорка вспоминается: "каждый думает в меру своей..." (без обид :) )

Какой скучный и глупый авторский ход

Знаю... :D Если честно, больше всего не люблю (а главное - не умею) описывать все эти "ванильные сопли". Но, того требовал сюжет

Толковым словарем меня конечно же никто не бил, но с запятыми я не дружу - это факт
Правок много, поэтому давать комментарии по поводу каждой - не буду. Просто выскажу огромную благодарность, за то что все таки осилила мое творение, и сделала такую огромнуюразгромную рецензию. И за подаренные десять минут позитива.

Один момент так и остался неясным:

Нет, Паша откритиковал неплохо так, но я не согласна со всем, что он написал, поэтому, сделай одолжение, раз уж я прочитала фик целиком и сделала обзор к нему, то ты уж потрудись осилить мой обзор и, что важнее, намотать на ус

Это обращение к Паше, или ко мне?

Ах да, и еще... Я так и не увидел того, чего жду в каждой рецензии - оценки сюжета целиком (если не брать во внимание все эти выявленные ошибки и неточности)
И как хоть финал? Всеми силами старался придать ему загадочности, а о нем ни слова :(

Сообщение отредактировал Grylls: 24 Сентябрь 2014 - 11:08

#16 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:06

И как хоть финал? Всеми силами старался придать ему загадочности, а о нем ни слова
Ну по моим ощущениям у тебя получилось придать ему загадочности.

#17 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:16

Хотя иногда создавалось мимолетное ощущение того, что в некоторых моментах, ты просто придираешься
Возможно так оно и было, это всего лишь мое ИМО, я тебе говорила)

А текст написан на арабском. Ну зачем? Зачем торопить события?
Понимаешь, писать текст на непонятном читателю языке избыточно. Ты мог просто написать, мол, текст был на арабском - смысловая нагрузка бы не изменилась ни капли.

И это не привязанность, а скорее детская обида со всеми вытекающими
IDK тебе-то виднее, что именно это, но создалось ощущение именно привязяанности к родителям. Лично у меня, опять-таки.

Ну к чему этот грубый сарказм?
Каюсь, я пыталась додумать события, чтобы лично мне было интереснее читать х) Но зато персонажи получились живее же! х)

Это обращение к Паше, или ко мне?
К тебе) Всегда помни об ошибках)

Я так и не увидел того, чего жду в каждой рецензии - оценки сюжета целиком
О, вот это я тупо забыла добавить, хотел хотела сказать, сэнкс, что напомнил. Сюжет в целом нормальный, окей'ный, если можно так выразиться. Я не поняла, зачем он в конце умер (догадываюсь, что для драматического эффекта), мне кажется этого можно было избежать, и я не оценила легенду о его воскрешении - вообще не люблю, когда героев воскрешают за редкими исключениями tbh. Ты его уже, так сказать, оплакал, попрощался мысленно, а тут - бац! - он снова здесь. Это уже не радует (особенно, если к персонажу привык), а расстраивает. Хорошо хоть, что это осталось в формате легенды.

Спасибо, что подарила мне эти десять минут грубо говоря - ржача!
Почему все ржут с моих обзоров? х) Нет, некоторые вещи я сама намеренно пытаюсь обставить забавно, знаю, но вот прям смеяться в голос...

Сообщение отредактировал aviann te: 24 Сентябрь 2014 - 11:18

#18 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 11:44

Просмотр сообщенияaviann te (24 Сентябрь 2014 - 11:16) писал:

Почему все ржут с моих обзоров?

Стоп! А разве так не было задумано? В форме сарказма то все живее и увлекательней воспринимается ИМХО

но вот прям смеяться в голос...

Вот прям смеялся в голос, серьезно :) Могу сделать комплимент по поводу хорошего чувства юмора подумай над тем, чтобы попробоваться в новом сезоне камеди батла :D

Хорошо хоть, что это осталось в формате легенды

Так в этом то и был смысл. Я не сказал прямым текстом воскрес он или нет. Это уже читатель сам для себя должен решить. Люблю я просто такие загадки в конце оставлять :)

#19 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 12:16

Люблю я просто такие загадки в конце оставлять

И это очень даже хорошая идея, таким способом ты заинтересовываешь читателей.

#20 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:12

Grylls, было задумано, что автор просто поймет комичность, которую может вызвать очепятка х) Ну да ладно, я рада, что они смешные х) А вообще мой вдохновитель - это сообщество ИМ-ХО на @дневниках, кстати, читая его я сама поняла свои множественные косяки, совершенные ранее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл