Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Последний

Сообщений в теме: 53

#1 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 13:22

Абсолютно новый и свежий фанфик
Отзывы и критика приветствуются
Название: Последний
Автор: Grylls
Рейтинг: R
Жанр:Джен, Ангст, Драма, Фантастика, AU
Размер: Миди
Дисклаймер: Все права на героев и Вселенную принадлежат Ubisoft, однако авторство данного фика - принадлежит мне, поэтому размещения на сторонних ресурсах не разрешаю
Сюжет: Тамплиеры захватили власть во всем мире, сделав всех людей своими рабами. Мировой империей правит элита тамплиеров. Ассасины истреблены, и все люди, которые с ними как-то связаны (имеют дальних родственников, предков и т.д.), попадают в категорию врагов. Но планы тамплиеров были сорваны, когда одному из пленников удалось сбежать. Именно он должен положить конец бесчинству. Впереди финальная битва тамплиеров с ассасинами

Глава 1

Пленник

Цепи скрипели, слегка покачиваясь из стороны в сторону отражая маленькие лучики света, которые едва просачивались сквозь толстые бетонные стены. В пыльном помещении царил мрак с легким запахом гниения в воздухе. В ней не было никого, кроме одного человека, подвешенного за руки на эти самые цепи.
Его измученное тело ломала сильная дрожь, рук он почти не чувствовал. В голове проносился последний день. Тот самый день, когда все произошло. Когда его мир рухнул.

- Ты очень странный сегодня. – Улыбаясь, произнесла девушка, всматриваясь в задумчивые глаза своего друга. – Ты о чем-то хотел со мной поговорить?
Парень слегка смутился, он не знал, с чего начать. Вот уже несколько минут он сжимал в своей руке кольцо, которое хотел ей подарить.
- Анют, я хотел эм… сказать тебе… ну… - Девушка продолжала улыбаться. – Мы давно знакомы. С детства. – Он постарался собраться с мыслями. – В общем, будь моей…
Но закончить фразу он не успел, что-то оттолкнуло его. Он упал на землю, выронив кольцо из рук. Девушка закричала. Парень попытался подняться, но не смог. Второй удар опять повалил его на землю.
- Нет! Не надо! – Кричала девушка, видя, как один из тех, кто на них напал, вытаскивает нож. – Пожалуйста!
Но все было тщетно. Нож вошел между ребер. Девушка, скорчившись, упала на землю.
- Аня! – Закричал парень, поднимаясь с земли.
Он попытался оттолкнуть одного из напавших, но тут же получил резкий удар по голове.
Сквозь шум в ушах он различил несколько слов.
- Что с ним делать?
- Магистр приказал доставить его к нам.
- Будет исполнено.
Дальше наступила тьма.

Дверь скрипнула, приведя в чувство человека, висевшего на цепях. Холод пробирал его насквозь.
- Отвязать его! – Скомандовал резкий голос.
К парню подошли два человека и отстегнули его от цепей. Ноги отказывались держать его, поэтому он тут же упал. В кистях рук он почувствовал резкое покалывание и тепло. Кровь вновь стала поступать туда. Его поставили на дрожащие ноги и подвели к упитанному человеку с сигарой в зубах.
- А ты крепкий оказался. – Пробормотал он, выпустив порцию табачного дыма ему в лицо. – Некоторые и половину продержаться не могут. – Он прошел в дальний угол комнаты, затем вновь повернулся к обессиленному пленнику. – В темницу его.
Пленника толкнули в спину, и он, едва переставляя ноги, пошел вперед. В сыром коридоре слышались многочисленные крики. Холод пробирал его до костей.
Наконец они дошли до камеры. Дверь отворилась, и его впихнули внутрь.
Несколько минут он лежал на сыром полу, содрогаясь от холода.
В голове проносились все те испытания, что ему довелось пережить за эти три недели, которые он находился здесь.
- Как тебя зовут? – Неожиданно послышался голос из дальнего угла камеры.
Пленник с трудом повернул голову. В камере было темно, несколько лучей света все же просачивались сквозь маленькие трещинки в стене. Сощурив глаза, он различил силуэт человека, который подошел к нему.
- Хотя, можешь не отвечать. – Сказал ему человек, помогая встать на ноги. – Попавшие сюда редко помнят свое имя.
- Где… где я? – Запинаясь, произнес пленник.
- Ты там, откуда не возвращаются. – Улыбаясь морщинистым лицом, произнес человек.
Глаза пленника уже привыкли к темноте, и он смог понять, что перед ним стоит старик.
- Ты сказал им, что-нибудь про нас? – Спросил его старик.
- Про кого? – Непонимающе, произнес пленник.
Старик опять улыбнулся.
- Так значит, ты еще один, кто ничего не знает. – Старик помог ему дойти до маленького стула, затем присел рядом с ним.
- За что меня схватили? – С трудом произнес пленник.
- Если ты здесь, это значит лишь одно. В твоем роду были ассасины.
Пленник вздрогнул. За три недели, проведенные здесь, он не раз слышал это слово.
- Где остальные ассасины? – Кричал надзиратель. – Что ты знаешь о них?
- Ты не один невиновный, попавший сюда. – Голос старика вырвал пленника из мыслей. – Тамплиеры не щадят никого. Ассасинов больше нет. Они либо повешены, либо так же, как и мы с тобой, ожидают своего часа. – Старик встал со стула и прошелся по комнате. – Столько лет мы боролись с ними, и вот так вот все закончится. Раньше у нас были средства и силы. Я помню, как дед рассказывал мне историю, которую услышал от своего прадеда, о том, какой удар был нанесен нашему ордену после смерти Дезмонда Майлза сто пятнадцать лет назад. Но тогда все было по-другому.
Пленник продолжал растирать онемевшие руки. Он ничего не понимал из того, что говорил старик.
- Где мы? – Выдавил он. – В каком городе? В какой стране?
- Стране? – Резко повернулся старик, расплывшись в улыбке. – Значит, парень, ты не знаешь ничего. – После небольшой паузы он продолжил. – Нет больше стран! Земля теперь не делится на государства! Тамплиеры построили империю, которой правит один человек с небольшой кучкой тамплиеров. Которая называется «Элитой».
Услышав это, пленник вздрогнул. Старик продолжил.
- Они это сделали тихо, без войны, без конфликтов. Они свергли власть всех государств планеты, не пролив ни капли крови!
После всего услышанного пленник стал ощущать, как к горлу подкатывает тошнота.
- Так что, парень, бежать некуда. И жаловаться некому. – Старик вернулся обратно на стул.
- Меня зовут Александр. – Произнес пленник, протягивая старику руку.
В этот момент глаза старика округлились, морщины побежали по лбу. Он смотрел на другую руку Александра, на левую. Там, во мраке комнаты, было отчетливо видно клеймо, которое выжигают на левой руке каждому пленнику, попавшему сюда. Его порядковый номер.
Две цифры, от которых у старика побежали мурашки по коже. «72»

Сообщение отредактировал Grylls: 27 Сентябрь 2014 - 07:43

#2 Chechenec11

Чеченец: Absolution

• Объект
  • 108
  • 672 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:34

...Аня, Магистр))
Честно, мне понравилось) Продолжай в том же духе...Я бы на твоем месте оформлял рассказы...и в формате PDF скидывал бы...

#3 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:53

Chechenec11,Действие происходит в России, соответственно русские имена )

Просмотр сообщенияChechenec11 (17 Сентябрь 2014 - 14:34) писал:

Честно, мне понравилось) Продолжай в том же духе...Я бы на твоем месте оформлял рассказы...и в формате PDF скидывал бы...

Скину может быть, но фанфик сначала дописать надо

Сообщение отредактировал Grylls: 17 Сентябрь 2014 - 14:56

#4 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 15:35

Grylls, Ну что ж, первая глава мне понравилась, буду ждать остальные.

#5 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:29

Комментатор мод он.

Просмотр сообщенияGrylls сказал:

В пыльном помещении царил мрак с легким запахом гниения в воздухе. В ней не было никого, кроме одного человека, подвешенного за руки на эти самые цепи.
В ней - это, простите, в ком?

Но закончить фразу он не успел, что-то оттолкнуло его. Он упал на землю, выронив кольцо из рук. Девушка закричала. Парень попытался подняться, но не смог. Второй удар опять повалил его на землю. - Нет! Не надо! – Кричала девушка, видя, как один из тех, кто на них напал, вытаскивает нож.
Напавшие прямо из воздуха материализовались, эзотерика какая-то.

Дверь отворилась, и его впихнули внутрь. Несколько минут он лежал на сыром полу, содрогаясь от холода.
И все эти минуты надзиратели сверлили его взглядами от нечего делать.

- Стране? – Резко повернулся старик, расплывшись в улыбке. – Значит, парень, ты не знаешь ничего. – После небольшой паузы он продолжил. – Нет больше стран! Земля теперь не делится на государства! Тамплиеры построили империю, которой правит один человек с небольшой кучкой тамплиеров. Которая называется «Элитой». Услышав это, пленник вздрогнул. Старик продолжил. - Они это сделали тихо, без войны, без конфликтов.
Чувак, его не интересовала не власть, а географические границы -__-

Кроме необходимости в банальной вычитке, если не бете и гамме, заметить практически нечего.

Сначала мне жутко понравилось вот что:

Ассасинов больше нет. Они либо повешены, либо так же, как и мы с тобой, ожидают своего часа.
Я уже вообразила себе антиутопию, где в каждом городском центре стоит плаха с гниющими висельниками, и каждый месяц совершаются публичные казни, и, собственно, поэтому тамплиеры, обнаружив, что ГГ - потомок ассасинов, не убили его на месте, а отвели в специальное местечко, откуда его выпустят только чтобы вздернуть, и думаю: "О, да, это - оригинально и круто!", а потом понимаю, что это просто авторский косяк. В чем смысл казни через повешение в 22 веке - настоящая мистика. В прошлые века это было предупреждение тем, кто вздумает нарушить закон, поэтому казни и были публичными. Раз тамплиеры все делают тайно и их цель очистка от тех, кто является потомками ассасинов, - то можно сделать все а-ля 20-21 век - расстрел.

+ вопрос: за что нц-17? :3 здесь будет боу чика вао вао?

#6 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:14

Просмотр сообщенияaviann te (17 Сентябрь 2014 - 20:29) писал:

Напавшие прямо из воздуха материализовались, эзотерика какая-то

Из воздуха? Нет, нет, нет, причем тут это? Эффект неожиданности, вот и все

Я уже вообразила себе антиутопию, где в каждом городском центре стоит плаха с гниющими висельниками, и каждый месяц совершаются публичные казни, и, собственно, поэтому тамплиеры, обнаружив, что ГГ - потомок ассасинов, не убили его на месте, а отвели в специальное местечко, откуда его выпустят только чтобы вздернуть, и думаю: "О, да, это - оригинально и круто!", а потом понимаю, что это просто авторский косяк. В чем смысл казни через повешение в 22 веке - настоящая мистика. В прошлые века это было предупреждение тем, кто вздумает нарушить закон, поэтому казни и были публичными. Раз тамплиеры все делают тайно и их цель очистка от тех, кто является потомками ассасинов, - то можно сделать все а-ля 20-21 век - расстрел.

А что плохого в консервативных методах? Расстрел - слишком скучно, банально и быстро. Это не косяк автора, этот момент был продуман
Да и потом, действие же происходит в выдуманной вселенной. Хочешь в следующей главе тамплиеры будут верхом на гепардах с копьями в руках, гоняться за мамонтами? :D

+ вопрос: за что нц-17? :3 здесь будет боу чика вао вао?

Вооозможно :D Но пока вся информация неточна, т.к. стадия продумывания отдельных моментов сюжета еще не завершена. В ближайшее время изменю

#7 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 22:59

Эффект неожиданности, вот и все

Ясно, что он подразумевался, тут детективом быть не надо. Просто нападавшие подаются без представления.

Второй удар опять повалил его на землю.
Здесь даже не понятно, что вообще происходит. С не меньшим успехом Аня в повествовании могла засвидетельствовать в следующем абзаце, как на ее друга упал метеоритный дождь. Поэтому, когда читаешь

Кричала девушка, видя, как один из тех, кто на них напал, вытаскивает нож.
думаешь: "Ба, а они как здесь ни к селу ни к городу оказались? Только что же его какой-то невидимый полтергейст колбасил. Еще и тамплиеров не хватало."

А что плохого в консервативных методах?

Тем, что это не выгодно. Затратно по ресурсу времени, как минимум. У тамплиеров есть задачи поважнее, чем наблюдать, как человека вешают. Хотя, ваши тамплиеры - что хотят, то делают.

Хочешь в следующей главе тамплиеры будут верхом на гепардах с копьями в руках, гоняться за мамонтами?
Тогда пусть хоть открывают портал во вселенную Масс Эффекта, выбор за вами. Энивей, в моей голове задумка мне казалась круче, чем оказалась в действительности.

#8 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 06:52

, Ладно, четыре главы уже написаны, их переписывать не буду, но в последующих буду прям подробно и доходчиво объяснять и описывать происходящее, чтоб таких вопросов не возникало. Specially for you дорогой читатель :)

#9 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 622
  • 963 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:00

Grylls, спасибо за почет.

#10 Аль Тазим

Дитя драконов. Порождение полуденного чаепития.

• Сотрудник
  • 29
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:53

Скажу как сын писателя - есть проблеск решимости, но таланта не вижу.

#11 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:03

Просмотр сообщения♥♥♥Gin♥♥♥ (18 Сентябрь 2014 - 10:53) писал:

Скажу как сын писателя - есть проблеск решимости, но таланта не вижу.

А давай ка с аргументами

Просмотр сообщенияaviann te (18 Сентябрь 2014 - 09:00) писал:

Grylls, спасибо за почет.

Спасибо за критику
Ну а пока выложу те самые уже готовые три главы, которые останутся без корректировки

Глава 2

Надежда

Скрытый текст

Глава 3

Побег

Скрытый текст

Глава 4

Пророчество

Скрытый текст

#12 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 215
  • 885 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 11:15

Grylls, Мне кажется эти три главы и корректировать не нужно, для прочтения пойдёт.

#13 Аль Тазим

• Сотрудник
  • 29
  • 243 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 13:28

Просмотр сообщенияGrylls (18 Сентябрь 2014 - 06:52) писал:

, Ладно, четыре главы уже написаны, их переписывать не буду, но в последующих буду прям подробно и доходчиво объяснять и описывать происходящее, чтоб таких вопросов не возникало. Specially for you дорогой читатель :)

Добавлю ещё: Главное не стремится сделать из фанфика оригинальный рассказ, а стоило бы на опыте других писателе- и 300, и более прочитанных книг делать выводы, дискуссировать на ту или иную тематику, короче ты должен приобрести писательские навыки прежде чем начать писать. Да прибудет с тобо- сила клубничного молока!

#14 Dioman

Сею тьму и хаос. Недорого.

• Глава Проекта
  • 814
  • 1 761 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 15:45

А давай ка с аргументами

Просмотр сообщения♥♥♥Gin♥♥♥ сказал:

Скажу как сын писателя

Аргумент прям хD

♥♥♥Gin♥♥♥, к сожалению, писательский дар, читательский вкус, как и талант по наследству не передаются. И очень глупо "хвастать" достижениями родителей (не своими), приписывая себе некие знания в данной тематике.

#15 Dr.Membraner

Врач

• Сотрудник
  • 66
  • 303 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:08

Просмотр сообщенияDioman (18 Сентябрь 2014 - 15:45) писал:

, к сожалению, писательский дар, читательский вкус, как и талант по наследству не передаются. И очень глупо "хвастать" достижениями родителей (не своими), приписывая себе некие знания в данной тематике.

Нюх на это? :D

#16 Dioman

• Глава Проекта
  • 814
  • 1 761 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:30

Dioman, не, банальные основы психологии в данной сфере :D

#17 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 970
  • 2 299 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 18:06

сын писателя блин :D а я как сын ген.директора строй.фирмы скажу что написано нормально)))

#18 Аль Тазим

• Сотрудник
  • 29
  • 243 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 01:39

Просмотр сообщенияDioman (18 Сентябрь 2014 - 15:45) писал:

Аргумент прям хD

♥♥♥Gin♥♥♥, к сожалению, писательский дар, читательский вкус, как и талант по наследству не передаются. И очень глупо "хвастать" достижениями родителей (не своими), приписывая себе некие знания в данной тематике.

Писательский дар есть, читательский вкус хоть отбавляй, но вот только талант мне не нужен в этом жестоком мире, писатели нынче гибнут в современной пучине коварного бизнеса.

#19 Dioman

• Глава Проекта
  • 814
  • 1 761 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 01:44

Просмотр сообщения♥♥♥Gin♥♥♥ сказал:

Писательский дар есть, читательский вкус хоть отбавляй

Спрошу банально - чем докажешь? :D

#20 Аль Тазим

• Сотрудник
  • 29
  • 243 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 02:39

Просмотр сообщенияDioman (19 Сентябрь 2014 - 01:44) писал:

Спрошу банально - чем докажешь? :D

Когда будет утро достану свой дневник со стихами, а читать я всегда любил, но а это нужно лицезреть физически.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл