Перейти к содержимому

Alien: Isolation

В теме одно сообщение

#1 Pateytos

Lotharted potato

• Глава Отдела
  • 2 221
  • 3 021 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 01:49

Alien: Isolation

Изображение

Издатель: SEGA
Издатель в России: 1С
Платформы: пастген и текущее поколение(+ПК)
Дата выхода: 7 октября 2014.
Трейлеры и ролики
Официальный сайт
Страничка в Steam

Шутер от первого лица с элементами хоррора от создателей серии Total War - Creative Assembly(да, я тоже в шоке). Главной героиней игры стала дочь Эллен Рипли из оригинальной трилогии фильмов, а Чужой на всю игру будет вообще один.

Цитата

Сами разработчики позиционируют своё творение как «истинный survival horror от первого лица». Игроку предстоит перемещение по локациям, исследовать их и находить необходимые предметы для дальнейшего продвижения. Также разработчики обещают не только многоуровневое перемещение по кораблю, но и зависимость исхода от действий игрока. В продвижении и исследованиях поможет известный «детектор движения», а также ряд других вспомогательных средств, которые можно будет комбинировать. Детектор будет жизненно необходим, поскольку за игроком охотится Чужой. И хотя Чужой в игре всего один, игрок не сможет его убить, так как вооружения в игре почти нет. Игроку придется действовать тихо и незаметно, а также активно использовать найденные им предметы, чтобы выжить. Для последнего в игре будет реализована система крафтинга, которую придется использовать для создания всевозможных устройств и ловушек. Однако ловушки, в большинстве своем, будут «одноразовыми», поскольку монстр учится, преодолевая преграды игрока, и уже не попадется несколько раз в одну ловушку. Сам Чужой имеет ряд собственных инстинктов, которые он будет активно использовать. Как заявляют разработчики, у монстра есть своя манера поведения, не зависящая от скриптов. Помимо Чужого, в игре появятся и другие противники, вроде обезумевших от ужаса людей.
Многопользовательская составляющая в игре не реализована. Разработчики поясняют это тем, что их основная идея - выживание наедине с монстром, без какого-либо постороннего вмешательства.

Примечания: живой геймплей можете глянуть по ссылкам в оценках ниже, там ревью от журналистов. А в будущих ДЛС можно будет сыграть 2 миссии за ту самую Рипли(озвученной и сыгранной самой Сигурни Уивер) из оригинального фильма вместе с другими героями культовой киноленты.
-----------------
Вот ее оценки с ссылками на ревью, читаните:​
Скрытый текст

​И как всегда - крупнячки из США зажoпились и выделываются, сама себе противореча и излишне реагируя на мелочи(IGN, Polygon и Gamespot), а мелкота и Европа объективно радуется и в ус не дует. Многие критики(тчонее все) хвалят за атмосферу того самого Чужого образца 80-х годов, то что игра вхожа во вселенную как влитая не хуже первых фильмов, а также хвалят именно случайность, а не заскриптованность многих ситуаций по типу встречи с Чужим.

Я хоть и не слишком активно следил за проектом, но он меня заинтересовал по причинам выше, а ревью только усилило желание опробовать. Думаю, кто соскучился по старому классическому sci-fi в жанре хоррора от первого лица игра будет по нраву, благо сейчас дефицит шутеров от первого лица, как и достойных хорроров в фантастике, особенно в данной вселенной, в которой кроме Alien vs Predator 2 от Монолита(да-да, которые делали Мордор и FEAR) да пары других игр толком нет ничего достойного.

#2 Aaroncef

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 00:10

I will probably get this game. The CPU requirements are low enough for my aging Mac Pro. If they can port the game to Metal, if should run even better on my slow CPUs.
But there is no "Alien Isolation - The Collection" on Steam. The DLC can be purchased la carte. Does it mean the game wont be SteamPlay?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) и с ролью доктора Генри перемудрили
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) концовка так се
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) не то, чтобы шедевр... но и не шлак.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) заценил вчера Мумию...
@  Sareth : (17 Август 2017 - 06:52 ) всё потому что главный герой - чёрный
@  Dioman : (11 Август 2017 - 12:09 ) Ну не то, чтобы фигня... просто это копирование всего и вся. У меня ещё апатия перед выходом как обычно :)
@  scorpio105 : (02 Июль 2017 - 09:38 ) мне ее даже обсуждать не хочется. Потому что какая то фигня.
@  scorpio105 : (02 Июль 2017 - 09:38 ) просто игра не зацепила никого особо
@  ZNGRU : (29 Июнь 2017 - 04:46 ) R.I.P.
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:51 ) сайтом никто не занимается и никто не обновляет, что ты хотел?
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:50 ) ни одного поста
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:50 ) счас онлайн 44 гостя
@  tony_001 : (29 Июнь 2017 - 01:50 ) @ZNGRU давным давно мёртв
@  ZNGRU : (27 Июнь 2017 - 06:26 ) Форум похоже умер......
@  ZNGRU : (14 Июнь 2017 - 01:06 ) Я так надеялся на новый DRIVER.... CREW 2 я теперь точно не куплю до бандла с крупным DLC - первая игра была немного тухловата по концеции.