Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

фик на конкурс "Новое Братство"

Сообщений в теме: 22

#1 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 09:37

Название: -
Автор: aviann te
Сеттинг: AC Unity
Персонажи: ОСы, упоминание канонных персонажей
Размер: миди, 10 499 слов
Жанр*: экшн, подражание авторам 19го века
Рейтинг: PG
От автора: Писалось на конкурс "Новое Братство", за который низкий поклон администраторам и Ubisoft Russia возьмите меня на работу. Хочется узнать мнение о фике форумчан, read & review как говорится. После повторного прочтения я поняла, что не договорила некоторые достаточно важные моменты, но мне казалось, что 26 страниц - и так запредельный размер. Кстати, один из персонажей - исторический, а еще есть упоминание других исторических личностей и событий, но главгерои - ОСы. Игру не начала толком, поэтому может возникнуть неловкая ситуация. Антимат может попортить текст, но надеюсь, мы с ним договоримся. Алсо, это мой первый фик по вселенной AC.
Арт прикреплен к концу фика. Для тех, кто не прочитал фик - там спойлер.
* - не знаю, как обозвать иначе.
Скрытый текст

#2 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 212
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:17

,мне было увлекательно почитать, впрочем как и раньше ;)

#3 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:56

Ну все, наконец-то в отдельную тему перенесла. На днях (ну или на неделе) жди рецензию (потираю руки злорадно улыбаясь :D)

Сообщение отредактировал Grylls: 24 Ноябрь 2014 - 10:57

#4 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:10

Просмотр сообщенияАссасин (24 Ноябрь 2014 - 10:17) писал:

,мне было увлекательно почитать, впрочем как и раньше ;)
спасибо большое)

Просмотр сообщенияGrylls (24 Ноябрь 2014 - 10:56) писал:

Ну все, наконец-то в отдельную тему перенесла. На днях (ну или на неделе) жди рецензию (потираю руки злорадно улыбаясь :D)
жду)))

#5 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 212
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 19:29

Просмотр сообщенияaviann te сказал:

спасибо большое)

Кстати, когда можно будет узреть твоё новое творчество? и будет ли оно вообще?)

#6 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 20:15

Просмотр сообщенияАссасин (24 Ноябрь 2014 - 19:29) писал:

Кстати, когда можно будет узреть твоё новое творчество? и будет ли оно вообще?)
не знаю, не в ближайшее время точно.

#7 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 212
  • 885 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 22:12

не знаю, не в ближайшее время точно.

Понятно) ну ладно, удачи тебе в твоём творчестве ;)

#8 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 08:56

Ассасин, еще раз спасибо)

#9 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 212
  • 885 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 17:25

еще раз спасибо)

Не за что)) надеюсь что следующие творения получатся не хуже)

#10 Maria Auditore

Рекрут

• Новичок
  • 33
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 05:21

Мне понравилось. Даже как-то стыдно за свою работу стало. Ну, каждый понимает по-своему. Молодец, так держать!

#11 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 08:46

Maria Auditore, спасибо! Ни в коем случае не стыдитесь за свою работу, пишите дальше и лучше.)

#12 Maria Auditore

Рекрут

• Новичок
  • 33
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 13:52

Буду стараться. Правда, у меня есть проблема в виде того, что могу писать быстро, но потом резко падения фантазии и месяцами не берусь за ручку.

#13 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 212
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 19:24

Просмотр сообщенияMaria Auditore сказал:

Даже как-то стыдно за свою работу стало

Надо наоборот гордится собой и всем что с тобой связано ;)

#14 PaulAssassin

Наблюдатель_

• Оператор Анимуса
  • 1 535
  • 2 306 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 22:50

Просмотр сообщенияАссасин сказал:

Надо наоборот гордится собой и всем что с тобой связано ;)

Попахивает высокомерием х)

Ну что ж, я фанфик прочитал ещё в первые дни после подведения итогов конкурса, но не стал ничего писать по этому поводу, потому что... Ну потому что всё замечательно)
Написано грамотно, красиво и интересно, персонажи получились уникальными, с запоминающимися характерами и внешностью, а история - волнующей. Понравилось, что тамплиеры не выглядят однозначно плохими, а ассасины - милыми и добрыми. И сама революция представлена неоднозначным явлением. В общем, спасибо за крутой фик, было классно читать его. Хотя хочется сделать атата за смерть персонажа
В некоторых местах я замечал опечатки, но сейчас уже не помню, где, а искать лень) Но опечатки - это так, мелочи. Другое дело, что мне показались странными некоторые сюжетные моменты.
Во-первых, то письмо, которое надо было доставить Мишелю. Зачем было вообще проверять Жана на наличие "слепой веры"? Ассасинам нужен был кто-то, обладающий орлиным зрением, какая разница, верит он Александру или нет? Скорее даже те, кто много думают и не доверяют близким людям, не слишком подходят братству - ведь тогда они могут поставить под сомнение и кредо.
Во-вторых, учитывая всю беззаботность Жаклин, странно видеть, как за всего лишь два года обучения (даже меньше, учитывая то, что ей сначала доверяли только бумажки) она научилась кромсать врагов на кусочки. Это, конечно, возможно, но выглядит не слишком реалистично, контрастно по отношению ко всему произведению.
Ну вот так. Я вообще не привык рецензировать фанфики, так что выдавил всё, что смог х)
Надеюсь на ответную услугу (чисто деловые отношения, хех), уж у тебя-то с написанием отзывов проблем нет :3

#15 Ассасин

Мастер Побегов

• Объект
  • 212
  • 885 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:12

Просмотр сообщенияPaulAssassin сказал:

Попахивает высокомерием

Ну я бы так не сказал.

#16 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:17

письмо, которое надо было доставить Мишелю
Так. Насколько я полагала, когда писала, Мишель поставил перед Александром условие в виде письма, чтобы убедиться, что парень - взрослый же уже, не ребенок - подходит братству и по физическим параметрам (инцидент на крыше) и по философским взглядам (ничто не истинно, аве кредо). Да, в первую очередь важно было наличие зрения, но одного его было мало, учитывая, что лепить человека в 18 лет не так просто, а если есть заготовка - то пжалста, хоть сто раз.

Скорее даже те, кто много думают и не доверяют близким людям, не слишком подходят братству
Ну так-то Альтаир продемонстрировал обратное. Тем более, что это Александр послал его к черту на куличики не разъяснив, что да зачем.

учитывая всю беззаботность Жаклин, странно видеть, как за всего лишь два года обучения (даже меньше, учитывая то, что ей сначала доверяли только бумажки) она научилась кромсать врагов на кусочки
У нее был Мишель, и этим объясняется многое. Подразумевалось (и это один из моментов, который я заметила, что не обозначила, после прочтения), что Мишель промывал застоявшиеся мозги Жаклин, как умел. Ей было всего-то 16, более того она осталась совсем одна, и кроме Мишеля этой несамостоятельной особе было не на кого положиться. Мишель воспользовался этим и перекроил девчонку под нужды братства, и пофиг, если до этого она была образцовой христианкой и по тяге к развлечениям не уступала королеве. Это были трудные два года для Парижа и предполагалось, что это были еще более трудные два года для Жаклин, отсюда и ее скиллы. Учитывая, что ее не пытались обучить работать со, скажем, саблями или топорами - больно тяжелые, и что на томагавках и заканчивается ее владение холодным оружием, мне кажется вполне реально.

Спасибо за вопросы и я очень рада, что тебе понравилось!

#17 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:01

,Эх, прости меня... Знаю что очень давно общеал составить подробную рецензию, но времени сейчас совсем нет( Прочитал только пол работы, пока все супер. В январе появится свободное время, напишу подробную рецензию)

#18 birdroid

( ͡° ͜ʖ ͡°)

• Объект
  • 620
  • 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:08

Grylls, я как чувствовала, что ты собираешься оставить комемнтарий.

#19 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 12:15

,Неужели я такой предсказуемый?) Совесть просто грызет, обещал же...

#20 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 10:12

Очень! Очень давно я обещал прочитать и оставить отзыв по поводу твоей работы. И я помню свое обещание (а ты, я надеюсь, уже давно его забыла, иначе будет очень большая обида :) )
Итак, выдалась свободная минутка (а точнее сто двадцать свободных минуток), и я таки прочитал данный фик. Скажу честно, сначала я хотел написать рецензию аналогичную той, которую ты оставила на мой фанфик "История одного Ассасина", но в процессе чтения я понял что врятли встречу здесь столько же фэйлов, сколько было у меня и которые можно иронично обсмеять (в итоге я не встретил не одного, ну или просто не искал чтобы не портить общее представление о картине в целом :) ). В общем, одним словом - фик мне понравился. Сюжет отличный, читается легко. Жан получился интересным персонажем (ну зачем ты с ним так!). Описания не бросаются в глаза своим избытком или недостатком (как в моих работах), не много, не мало, в самый раз.
Особенно хочется выделить то, что мне понравилось больше всего - нагнетающую атмосферу, когда вот-вот что-то должно произойти. В данном случае - это нападение на дворянские дома. Круто!
Начало эм... жесткое (да, подходящее слово), в некоторых местах даже через чур. Конец печальный и немного непонятный - ну серьезно, зачем? Зачем так глупо убивать персонажа? На протяжении всего рассказа описывать взаимоотношения Жана и Жаклин, а потом, когда можно написать интересное продолжение об их взаимоотношениях, но уже в рядах ассасинов, ты просто берешь и убивашь одного их них...
Один момент я таки не понял - разве Арно открывал ворота?
И один минус все таки есть, не для всех, но для меня точно - нельзя так с Библией! (аж прям передернуло от слов Александра). Если вырезать этот момент, ничего в принципе не поменяется

Подводя итог, повторю то, что я написал в самом начале - фанфик отличный! Заслуженная победа в конкурсе

P.S. Извини что пришлось столько ждать :)

Сообщение отредактировал Grylls: 24 Март 2015 - 10:26

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Dioman : (01 Февраль 2019 - 05:36 ) Я всю уже измусолила, ребёнка завела, романов понакручивала :D
@  scorpio105 : (15 Декабрь 2018 - 11:26 ) @Grylls конечно, я прошел. И да, захожу иногда)
@  Grylls : (24 Ноябрь 2018 - 10:21 ) Эм... Кто нибудь в Одиси играл то? Кто нибудь сюда еще заходит то?
@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл