Перейти к содержимому

Египетская сила! Assassin's Creed Empire - в октябре 2017?

Empire Assassins Creed Empire

Сообщений в теме: 53

#21 Dark Assassin

Орден забрал меня...

• Оператор Анимуса
  • 251
  • 1 661 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:34

По-моему анонс никакущий. Это же вроде как перезапуск серии, а трейлер и геймплей не вызывают ничего кроме ощущения, что мы всё это видели много раз. Боёвка вообще отвратная. АС (в особенности первые части) всегда любили за приятную и эффектную боёвку. А здесь нам предлагают какой-то кривой слешер с телепортированием в стороны (ибо уклонением это назвать невозможно). На Е3 2006 АС смотрелась свежо, круто и оригинально. На Е3 2017 АСО смотрится скучно, однотипно и просто копированием самой себя. Единственное, что понравилось, так это атмосфера и виды. Но этого явно не достаточно чтобы хотеть игру.

#22 tony_001

Призрак... обнимающий вечность...

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 13:44

Итак.
А теперь я.))
Начну с начала, первые же секунды трейлера просто отпадные! Про видео говорить уже смысла нет т.к. из года в год всё круче и круче, особенно у Юби, но на этих кадрах точно стоит выделить НЕ пустынность, всё очень зелёное и красивое, сады и всё такое, короче здоровенный оазис, а водичку кажись запилили ещё даже круче, чем в АС4.
На 1:22 перс разворачивается на коне и стреляет из лука, но это трейлер... но если так будет и в геймплэе, то это реально круто!
Возвращению подводных исследований тоже оч рад, я по ним прямо соскучился.)
На 1:31 что-то как-то слишком чересчур круто перс забирается по гладкой пирамиде... здесь хз... но согласно фактам, пирамиды строили так, что даже сейчас в 21 веке между блоками не могут просунуть даже лезвие!
На 1:35 насчитывается целых пять стрел!!! Это даже круче, чем делал Леголас из Властелина Колец, но опять же это трейлер... но если так будет и в игре, то это не реально круто! Кстати говоря... некое упрощённое подобие, только для другого оружия, было в ACL. Не говорю, что копия, просто похоже т.е. выделение нескольких противников и последующая одновременная атака.
На счёт огромной змейки вообще не парюсь! Во-1, в Египте, даже сейчас, змеи были неким символом, их изображения почти на всех одеждах и украшениях, во-2, то что она такая здоровая не говорит о том, что их не существовало, это как минимум глупо говорить т.к. тоже самое можно сказать и про драконов и про динозавров, но все прекрасно знают, что они были и их скелеты есть во всех музеях, и в-3, не забываем о предтечах, которые создали людей т.е. этих змеек они же и могли создать! Так что абсолютно никакой мистики или фэнтези!
Теперь геймплэйная запись
На 0:28 я сначала подумал, что это кадр Греции специально вскользь показали, про которую все говорят, но счас пересмотрел - нет, вдалеке видны пирамиды.
1:02-1:04 - можно заметить как проезжает повозка с сеном т.е. передвижные укрытия, в которые можно спрыгивать по ходу игры возвращаются.
Управление соколом мне прёт... ностальгически вспоминаю управление орлом из дополнения Тирания Вашингтона из АС3.))
Паркур норм, а на 2:23 - такого ещё не было, неужели никому не понравилось?!!! Кстати, если проследить за полосой жизни врага на 2:23-2:24, то можно заметить, что она из белой становится красной, но не сразу, а по степени натянутости тетивы лука т.е. с какой силой выпустишь стрелу, то определённый урон и нанесёшь.
По поводу тупости врагов.
Во-1, в правом нижнем углу есть значок альфы, во-2, для выставок всегда упрощают, чтобы проходящий не облажался и запись не прервалась, в-3, на 2:37 можно заметить, что активировалось предупреждение обнаружения, хотя враг достаточно далеко и видит перса чуть ли не периферическим зрением, в-4, трава и кусты тоже нормальные как обычно, если кто забыл, то вспомните как прятались асы, когда мы ниx..ра не видели и отхватывали, управляя Шэем в АСRo.
2:51 - хоть и есть небольшой вскрик, но заметно как перс правой рукой закрывает рот противнику + практически в эту же секунду происходит бросок ножа т.е. вполне естественно, что второй стражник не успел даже обернуться, ничего криминального или необычного не наблюдаю.
5:02 - заметно, что спину перса утыкали стрелами, прикольно смотрится!)) Но там же щит... это круче, чем просто урон получать.
5:10 - боевые слоны)) тоже рульно))
5:11 - колесницы... я балдею))

Просмотр сообщенияshamanio сказал:

Всех с анонсом

Поддерживаю!)

- похоже у Bayek'а будет одновременно экипировано 2 лука(на видео с геймплеем он одел второй лук во второй слот), - т.е. получается один снайперский - для дальности, второй для быстрых выстрелов;

Да, но, по ходу, не обязательно брать второй, думаю, на усмотрение игрока.

- в моменте с боем на мечах - не чувствуются удары, анимация ударов и блоков очень рваная, неестественная

Бро, вспомни АСS.
Я, наверное, на форуме был самым злостным хейтером боёвки Синдиката, где всё выглядело очень тупо и по-детски.
Да и тебе, вроде, изначально запись боёвки тоже не понравилась, однако ты потом сходил в какой-то английский клуб, когда презентовали игру в Москве, а по возвращению был единственным кто оставил супер расширенный коммент своих впечатлений и мнения, что боёвка всё же норм! + когда я и сам поиграл в Синдикат, то кардинально изменил своё мнение и в плане боёвки тоже! Лично я считаю, даже сейчас, что боёвка очень рульная!

уклонения ГГ какие-то несуразные - нет веса в персе

Хз... по мне так, просто тренированный отскок профессионального воина на мышечной памяти, доведённый до автоматизма.

где кровища? Ведьмак говорите?

Ну, АС, по идеи, красивой кровью никогда и не славились...

- орел зависает как дрон из ВД2 - выглядит тупо моглибы както обыграть с замедлением или еще както, зачем он вообще? почему ГГ видит то что видит орел?!)

Бро, поправка, здесь сокол.
Любая птица умеет зависать.
Затем, что как я понял, это замена классическому орлинному зрению.
А на вопрос почему... да пофиг, бро. В АС4, Юнити и Синдикате персы рентгеном просвечивали радиус 100 метров через скалы и метры и метры бетонных и кирпичных стен, причём не только врагов, но даже и их уровень! Вопрос почему, больше там уместен!))

Просмотр сообщенияscorpio105 сказал:

Во первых, меня не привлекает полуголый оборванец

Гм... ну, как бы век соответсвует моде)) Рабы там вообще в одних повязках ходят.
На персе накидка, пояс, сандали... всё круто.
Люди в том веке не ходили в военных сапогах и не носили шубу в пустыне, где температура +40 и выше.))))

2 лука? что за хрень?

По ходу, не обязательно т.е. на выбор.

Щит?

Что в нём плохого? Во-1, опять же, в тех веках это вполне естесвенно, у всех воинов щит, меч, копьё. Во-2, он ничуть не мешает, даже помогает, в-3, не в бою щит весит на спине, в-4, офигенная отсылка к Ахиллесу из фильма Троя. Брэд Питт там с таким же щитом бегал, даже формы вырезов такие же как у него.

толстокожие противники, это как то перебор

Ну, там у противников руки были шире, чем голова ГГ. Попробуй свалить с одного удара амбала весом 120 кг.

Тихо пролез, убил цель и вышел

Как и в любой другой части, никто мешать не будет так делать.

противники которых не убить с одного раза

Ну, так, по-моему никто не утверждал + прыжки сверху со скрытым клинком всегда убивают с первого раза или подходы сзади.

Просмотр сообщенияHyper сказал:

Я не привередливый как вы, пока все дико нравится, сеттинг огонь !)

О, бро!) Первый единомышленник!)

Просмотр сообщенияFuduin сказал:

Теперь зачем он убил того мужика. Не всё объясняет, но лучше чем ничего.

Смысла этого обсуждения вообще не наблюдаю!))
Нам показали геймплэй!
Что теперь хотите, чтобы вам сюжет выложили на блюдечки от и до за полгода до выхода игры?))

Мне очень понравился визуальный стиль, сразу вспомнил revelation (пёстрые улицы турции), и black flag (яркую гавану) , очень уж не хотелось увидеть игру которая чуть больше чем полностью состоит из серых текстур)

+++
Я особенно за пустыни переживал, но оазисы, которые показали... их масштабы... аж успокаивают.

Главный герой скинул противника с одноэтажного здания и тот вроде умер.

Да во всех частях так было, что теперь придираться-то?!
...
Вопрос
Кто знает... я чё-то жёстко затупил, хотя ответ и вертится на языке...
Фигурка Байека из коллекционки... на чьей голове он сидит? Напомните, плиз...))
...
Из того, что не понравилось:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал tony_001: 12 Июнь 2017 - 13:54

#23 Fuduin

Новоприбывший

• Новичок
  • 10
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 14:25

tony_001, вроде Маахес, бог войны

Кстати, интересно можно ли будет выучить все умения?)

Сообщение отредактировал Fuduin: 12 Июнь 2017 - 14:56

#24 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 15:03

вроде Маахес, бог войны

Точно! Один из египетских богов. Ну, в стиле АС, получается, что один из предтеч.)

Кстати, интересно можно ли будет выучить все умения?)

Да полюбэ, как обычно, тока, по ходу, как обычно придётся всё пройти, чтобы опыта хватило всё открыть. Бьюсь об заклад, что как обычно в Юпи ачивка на это будет.)

#25 shustreek

Рекрут

• Новичок
  • 45
  • 82 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 19:37

И я добавлю свои 5 копеек. Не знаю, может из-за того что это не юбики презентавали, но желания все бросить и встать в очередь не появилось. Помню когда я смотрел AC3, то чуть ли не часы считал до выхода в продажу. А тут никаких эмоций. Картинка красивая, напоминает AC4, а скрытие в траве AC3.
С орлом (он же сокол) задумка интересная, но общение мыслями как-то не понятно.
Выстрел в прыжке просто невероятно, давно не хватало мне такого.
Управление стрелой? Как? Правда может просто это для эффекта ролика сделано, как в юнити отрубленная голова.
Ну в общем, жду пока более полное прохождение.

#26 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 968
  • 2 299 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 21:09

Да и общее мнение в инете прохладное. Столько речи было о возвращении к истокам и перезагрузке, а в итоге одно недоумение возникает. Возможно правда этот эффект возник потому что не юби делали анонс, все таки я считаю что анонсировать игру должны разработчики, а не стороние компании

Гм... ну, как бы век соответсвует моде)) Рабы там вообще в одних повязках ходят. На персе накидка, пояс, сандали... всё круто. Люди в том веке не ходили в военных сапогах и не носили шубу в пустыне, где температура +40 и выше.))))

причем здесь шуба или рабы? Уверен, можно было и лучше одеть персонажа, потому что выглядит он как бомж, просто куча тряпок и все.

Просмотр сообщенияtony_001 сказал:

По ходу, не обязательно т.е. на выбор.

да, но на вопрос то этот выбор не отвечает. Нафига?

Что в нём плохого? Во-1, опять же, в тех веках это вполне естесвенно, у всех воинов щит, меч, копьё. Во-2, он ничуть не мешает, даже помогает, в-3, не в бою щит весит на спине, в-4, офигенная отсылка к Ахиллесу из фильма Троя. Брэд Питт там с таким же щитом бегал, даже формы вырезов такие же как у него.

Все в нем плохо. 1. Мы играем не солдатом, а убийцей, и щит ему не нужен совсем, у него задача другая. 2. Ну пойди прицепи себе на спину кусок железа и попрыгай, побегай, покувыркайся с ним, то что не мешает гг это всего лишь игровая условность, но опять таки не нужен ему щит. 3. и что? см. п.1 и п.2. 4. Нет там никаких отсылок, такие щиты с полукрыглыми вырезами использовали копейщики, когда шли в ряду, что бы щит древко копья не зажал.

Ну, там у противников руки были шире, чем голова ГГ. Попробуй свалить с одного удара амбала весом 120 кг.

При наличии меча и опыта(а ГГ опытный), одного удара более чем достаточно

Как и в любой другой части, никто мешать не будет так делать.

Но и поощрять тоже, Иначе бы не вводили толстокожесть

#27 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:27

просто куча тряпок и все

Тряпки и должны быть... тебе там не Версаче.
Все в тряпках, кроме торговцев и придворной свиты.

да, но на вопрос то этот выбор не отвечает. Нафига?

Может для удобства... я хз... сложно гадать, может один заточен под сильный урон, другой под высокую дальность или что-то типа того... хз, короч, надо либо комментов разрабов дождаться либо игру, там ясно будет.
У Геральта два меча, причина есть.
Может и у Байека причина для двух луков будет.

Все в нем плохо. 1. Мы играем не солдатом, а убийцей, и щит ему не нужен совсем, у него задача другая

Ничего плохого в нём нет, ты придумываешь комфорт чисто под себя, потому что ни в одном АС не было щита.
С тем же успехом можно сказать, что ему не нужны ни луки ни мечи.
Да чё мелочиться... одежда тоже не нужна.

Ну пойди прицепи себе на спину кусок железа и попрыгай, побегай, покувыркайся с ним

Нет там никаких отсылок

Может ты этот фильм не смотрел?! Не писал бы такого!
Ахилл тоже был сам по себе, царям не служил, в армии не состоял, и щит ему нисколько не мешал, при этом как нельзя лучше прикрывал спину.

При наличии меча и опыта(а ГГ опытный)

Т.е. все стражники лoxи и без оружия?! Все должны падать с одного удара, потому что никогда не были в бою в отличии от ГГ и даже не проходили военную подготовку?!

Иначе бы не вводили толстокожесть

Её в какой-то части не было?

#28 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 968
  • 2 299 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2017 - 22:58

Тряпки и должны быть... тебе там не Версаче. Все в тряпках, кроме торговцев и придворной свиты.

я считаю что воина/убийцу можно было бы получше одеть. Выглядит не круто.

Может для удобства... я хз... сложно гадать, может один заточен под сильный урон, другой под высокую дальность или что-то типа того... хз, короч

Это какой то совсем уж бред. 2 лука это точно перебор.

У Геральта два меча, причина есть.

Там фентези и этим все сказано. Серебряный для монстров, железный для людей. А наличие 2х луков логически не объяснить. Это не снайперские винтовки, чтобы делить их по дальнобойности.

Ничего плохого в нём нет, ты придумываешь комфорт чисто под себя, потому что ни в одном АС не было щита.

Щит портит всю атмосферу, что ж у нас хитмен не ходит в каске и бронежилете? Мы играем не солдатом, а убийцей. Щит только мешает. ГГ и не должен вступать в открытые долгие схватки.

Может ты этот фильм не смотрел?! Не писал бы такого!

Я то фильм смотрел. Но отталкиваюсь от исторических данных, а не художественного вымысла. Почитай, что это за щит и для чего. Подсказка: он древнегреческий.

Её в какой-то части не было?

Если память мне не изменяет, то появилась она начиная с единства.

#29 shamanio

Хранитель Знаний

• Сотрудник
  • 282
  • 258 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 00:57

Вот и закончилась конференция Юбисофта(по мне так самая слабая конференция Юбисофта за последние лет 5) на которой по сути ничего не показали по АС(и это на 10 летний юбилей серии!), после конфы была трансляций нового АС на 30 минут с хождением по миру(последние 30 минут видео ниже).

В итоге после всех трансляции - нам ничего не показали и не рассказали о сюжете, персонажах, и смысле происходящего.

Из геймплея окончательно можно понять, что перед нами новый АС - теперь это РПГ со всеми вытекающими, а именно - толстокожие враги, которым герой ничего не может противопоставить в открытом бою, если они превосходят его по уровню прокачки. На трансляции мелькнул лев 20го уровня))) (ЛЕВ! КАРЛ! 20го уровня!)
Похоже одной из задач поставленных перед разрабами стало "вкоряжить" в АС побольше элементов из других серий Юбисофта, а именно ФарКрай - мы получим цепочки убийств, "бесконечные"(судя по наличию уровней и шанса дропа у шмота) зачистки однотипных лагерей, с запертыми животными в клетках...
Боевка с "рваной" анимацией все еще там...

Из позитива - можно нырять, вроде как, в любом месте, мир огромен и интересен.

Как итог - грусть-печаль, что презентация игры про пиратов (слепленная из кусков АС4), заинтересовала больше чем "перезапуск" нашей любимой серии, которой, опять же, исполнилось 10 лет...

Сообщение отредактировал shamanio: 13 Июнь 2017 - 01:19

#30 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 01:06

я считаю что воина/убийцу можно было бы получше одеть. Выглядит не круто

Я сомневаюсь, что это единственный вариант одежды
Просто рассчитывай, что будет, например, такой
Изображение

Там фентези и этим все сказано

Хм... вот тока весь форум уже окрестил АС фэнтези из-за змейки... будто в современности ни разу не слыхали про амазонских анаконд, которые за раз могут захавать человека
Изображение

что ж у нас хитмен не ходит в каске и бронежилете?

Ну... вообще-то в бронежилете он ходил))

Я то фильм смотрел. Но отталкиваюсь от исторических данных, а не художественного вымысла

Т.е. в этом фильме нет исторических данных?!

Подсказка: он древнегреческий

Ахилл, типа, не из Греции?

Если память мне не изменяет, то появилась она начиная с единства

Ясно... т.е. до Юнити у тебя все враги умирали с одного удара... ок.

(ЛЕВ! КАРЛ! 20го уровня!)

ахахахаха :lol:

#31 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 968
  • 2 299 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:01

Просто рассчитывай, что будет, например, такой

Это ранний арт, уверен такого не будет. Я помню говорили о том, что можно будет его переодевать. Я говорю о том, что здесь он как бомж, с какой то тряпкой на голове. Это бесит.

Хм... вот тока весь форум уже окрестил АС фэнтези из-за змейки...

я говорил про ведьмака вообще-то

Ну... вообще-то в бронежилете он ходил))

в последних частях вроде нет

Т.е. в этом фильме нет исторических данных?!

Это художественный фильм с Бредом Питтом, там все несколько приукрашено, хотя сцены боев красивые, да.

Ахилл, типа, не из Греции?

Причем здесь он, мы говорим про ГГ и его щит, который не является отсылкой к фильму, потому что древнегреческие копейщики пользовались такими щитами, а вырезанные полукруги по бокам для копий, как я и говорил ранее.

Ясно... т.е. до Юнити у тебя все враги умирали с одного удара... ок.

До юнити у меня все быстро умирали, а с юнити они начали вводить толстокожесть нереальную и уходить в рпг. Глядишь скоро начнут делать нелинейный сюжет и диалоги.

В общем нужно больше информации и геймплея. Пока не впечатляет вообще. Кстати уже открылись предзаказы. Цены стандартные: 1999, 2499 и вроде 3499( или сколько стоит голд обычно). Но так же можно воспользоваться 20% скидкой за 100 очков. Я скорее всего возьму делюкс версию со скидкой, получается по цене как обычная, но без скидки

#32 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:40

Я помню говорили о том, что можно будет его переодевать

Во всех частях кроме первой всегда было можно, не парься

я говорил про ведьмака вообще-то

Я не говорил, что именно ты

в последних частях вроде нет

Но вообще же было

хотя сцены боев красивые, да

Ну, наконец-то!
Я так думаю, если подавляющее большинство фанов, геймеров, тестеров и прочих отреагируют слишком отрицательно, то Юби к октябрю чего-нибудь поправят, может даже переделают... времени вагон ещё...

Причем здесь он, мы говорим про ГГ и его щит

Ты мне выше про подсказку писал... мол, типа, я тупой, не знаю что и откуда...

Я скорее всего возьму делюкс версию со скидкой, получается по цене как обычная, но без скидки

Эту версию без фигурки? Дождёшься отдельной в других шмотках?))

#33 shustreek

Рекрут

• Новичок
  • 45
  • 82 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:51

Посмотрел прохождение от юбиков. и чет с анимацией прям бЯда какая-то. лев был какой-то дерганный, резкие изменения направления, люди по крышам ходят как по льду, некоторые элементы (камни, например) дергаются на месте. Копье какое-то телескопическое, на спине ему не мешает, а как вытаскивает, так больше его роста становиться.
Движок похоже от Far Cry? потому что не было такого у AC. навигатор как в Скайрим (для меня чисто не привычно).
Понравилось то что можно поджечь стрелу от огня, выстрелить и то что может гореть будет загораться, взрываться и т.п.
Карта довольно таки большая, даже огромная. Можно плавать на лодке, как в AC2.
Классическое орлиное зрение не показали, будет ли оно? просто если нет, то в помещении тогда как?
Анимацию сбора лута упростили до самого минимума, если Эдвард хотя бы пинал ящики, то у этого силой мысли они открываются.
Правда это все придирки, у них еще полгода впереди, да и 1й патч видимо будет занимать около гига. Ubisoft - потом допилим.

#34 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 968
  • 2 299 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:26

Эту версию без фигурки? Дождёшься отдельной в других шмотках?))

я говорил про электронную версию. На счет статуэтки я не знаю пока, их там вроде 2 уже анонсировали. К тому же будет потом еще и отдельно продаваться, как обычно. Дешевые статуэтки качеством упали. Что по ведьмаку от Dark Horse, что по The Division от Ubi (я ее кстати так и не купил)

Ты мне выше про подсказку писал... мол, типа, я тупой, не знаю что и откуда...

я не говорил что ты тупой, я лишь сказал что это обычный древнегреческий щит копейщиков и никаких отсылок к фильму Троя этот щит не несет.

Ну, наконец-то!

я говорил о сценах в фильме, сцена открытого боя в ролике отвратительна. Слоумо в прыжке с луком прикольно смотрелось, как и тихое устранение 2х охранников.

#35 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:02

я говорил про электронную версию

Да понял я. Что тут не понять когда речь о скидки за счёт очков.

их там вроде 2 уже анонсировали

Yep
Всё равно в тряпках
По правде признать, мне его дыры в капюшоне тоже не особо прикалывают
И первая мне больше понравилась

и никаких отсылок к фильму Троя этот щит не несет

А я не говорил, что щит несёт отсылки к фильму Троя, я сказал, что

офигенная отсылка к Ахиллесу из фильма Троя

То бишь Байек мне просто напомнил Ахилла

сцена открытого боя в ролике отвратительна

Если они не гонят, что начали разработку игры 4 года назад, примерно после выхода АС4, то один фиг отталкивались от старого движка
Кстати, было бы совсем не лишним, чтобы присутствовал "перехват", который ещё со времён АС3, то бишь, типа, 3-4 стражника одновременно атакуют, а наш перс при помощи одной кнопочки сам всех убирает заранее прописанной красивой сценой

Просмотр сообщенияshustreek сказал:

Карта довольно таки большая, даже огромная

Ага, я счас прикидываю, будет ли она больше, чем в Диких Землях или же не дотянет))

Можно плавать на лодке, как в AC2

Точно, гондолы напоминает))

будет ли оно?

По ходу, нет

просто если нет, то в помещении тогда как?

Зато за ручку не будут водить
Там либо на ловкость... ну, либо высоту полёта снизишь и залетишь вовнутрь))

#36 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 968
  • 2 299 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 14:18

Всё равно в тряпках По правде признать, мне его дыры в капюшоне тоже не особо прикалывают

он везде теперь будет в этой одежде, вот увидишь. Да там не капюшон, Капюшон может быть на одежде. У него же просто типа платка или тряпка.

То бишь Байек мне просто напомнил Ахилла

отсылка и напомнил разные вещи)

Если они не гонят, что начали разработку игры 4 года назад, примерно после выхода АС4, то один фиг отталкивались от старого движка

я никогда не связывал картинку на экране и движок. В АС4 все было красиво, плавно, уверенно, хотелось вступить в бой ради самой пластики. Так круто все было сделано. Здесь же наоборот. Смотреть на открытый бой не хочется. Он вызывает отторжение. Я даже не могу включить его еще раз, что бы более конкретно все расписать, мне просто неприятно его смотреть. Еще хуже все обстоит в ролике с гладиатором. Просто какой то слешер, а не АС. у ГГ топор размером с него самого, и держит он его на плече, ну вылитый гг японского аниме. Да и сам бой рваный. Нет красоты. Аж перемотал на конец ролика.

Кстати, было бы совсем не лишним, чтобы присутствовал "перехват", который ещё со времён АС3, то бишь, типа, 3-4 стражника одновременно атакуют, а наш перс при помощи одной кнопочки сам всех убирает заранее прописанной красивой сценой

было бы круто, но я думаю не будет такого.

По ходу, нет

мне тоже кажется что не будет. Типа первые ассасины умели контролировать орлов/соколов, но в последствии это умение трансформировалась в орлиное зрение

#37 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 21:33

отсылка и напомнил разные вещи)

Я же не сказал - пасхалка)

Смотреть на открытый бой не хочется. Он вызывает отторжение. Я даже не могу включить его еще раз, что бы более конкретно все расписать, мне просто неприятно его смотреть.

Кпц... как ты играть-то будешь?))
...
Кстати, к слову, счас прочитал статью Вотемака на главной странице
У него там логики вагон и маленькая тележка
Теперь я в опаске и смятение за АСО
Лучше бы не читал...

#38 Fuduin

Новоприбывший

• Новичок
  • 10
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 04:02

Про щит. Я думаю что Байек в первую очередь воин, меджай а лишь потом асасин, поэтому он и носит щит.

Про боевую систему. Не всем нравятся скрытное прохождение, да оно интереснее но тем не менее. К тому же, если тебя найдут, то придётся выкашивать толпу врагов. А это в серии всегда было слишком скучным и простым занятием. Если вам не нравится действовать открыто, то, в случае обнаружения, можно подождать пока вас не убьют (благо теперь это будет быстрее чем раньше). Раз уж вы вспомнили хитмана, можно ли там было так же просто зайти в помещение с целью и начать там всех выносить? Не думаю. А тут ubisoft наконец попытались что-то исправить, и по моему получилось лучше чем было. Заметьте, не лучше чем ведьмак или любая другая игра, а лучше чем в предыдущих частях, разработчики стараются развивать серию а не предлагают тоже самое что было в "прошлом году".

Про толстых врагов. Так уж сложилось что до Unity среди противников героя встречались только худенькие солдаты, ростом не превышающие самого героя. И к сожалению все к этому привыкли. В играх вообще очень часто все модели людей одинаковой комплекции и роста. Я думаю каждый из нас встречал, хотя бы раз, человека чья рука была толще чем ваша нога, и это нормально. У людей есть места (например артерии на шее) попав которым можно почти мгновенно убить. Но далеко не каждый моментально, прошу заметить, умрет от единственного удара ножом, пусть и скрытным. В большинстве случаев после единственного удара ножом, даже в сердце, есть время вызвать скорую помощь и успешно их дождаться (правда они вряд ли вас спасут). Поэтому даже если вы ударили человека ножом, а этот человек воин, к тому же по габаритам превышающий ваши в 2 раза, он не будет ронять оружие и падать мёртвым, он попытаться вас убить пока у него осталось хоть чуть-чуть времени. Это я к чему, да избиение мужика двухметровым топором в течении 5 минут выглядит абсурдно, но скрытый клинок выглядел абсурдно на протяжении всей серии, но это была главная фишка игры, просто она выглядела "убедительно" и красиво.

Сообщение отредактировал Fuduin: 14 Июнь 2017 - 04:47

#39 tony_001

• Объект
  • 584
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 13:07

Fuduin, почти со всем согласен, но

лучше чем в предыдущих частях, разработчики стараются развивать серию а не предлагают тоже самое что было в "прошлом году"

Если взять не по отдельности, а в целом, то как-то хepoво они стараются
Больше всех всегда стараются художники мира, вот это без "Б"! Здесь-то уж точно
И самые заметные исключения это
а - рывок от АСRe к АС3, когда боевую защитную систему переделали в атакующую
б - опять же от ACRe к АС3 и далее к АС4, когда ввели корабли, сражения и подводные исследования + в АС4 прикрутили практически полную бесшовность, загрузки были только на входе в крупные города
в - и от АС4 к АСU, когда ввели правило масштаба 1 к 1 и весьма не хило переделали паркур
Поэтому нельзя сказать, что лучше, чем в предыдущих частях, но и нельзя сказать что хуже... все хороши по-своему
Новая часть мне в любом случае интересна, но на данный момент я не нахожу чего-то революционного кроме, опять же, неимоверных трудов всех художественных отделов
Вот даже они добавили управление соколом... и на данный момент выглядит посредственным т.к. управление-то на самом деле дeбильнoе... мы можем лететь прямо, влево и вправо, а чтобы идентифицировать врага нужно обязательно приблизить камеру и сконцентрироваться на нём на пару секунд! Это что за гaвнo?!
Во-1, такие хищные птицы обладают зрением способным "распознавать червячков под кустами с высоты 2 км", так вот нафига это 2х секундная задержка?
Во-2, почему такая низкая скорость? Да даже воробьи быстрее летают! Скорость должна быть контролируемой вплоть до, примерно, 100 км/ч.
В-3, опять же, нет, контролируемой высоты, почему? Выше для того, чтобы охватить больший обзор карты, ниже, чтобы влетать во дворцы, дома и т.п. для оценки ситуации изнутри.
В-4, вышки и традиционную синхронизацию, можно было бы вообще выкинуть! Ну, я лично совсем не против самостоятельно летать над участком, чтобы сделать синхронку.
Может гемплэй за птицу и выглядит тупо, и вы счас думаете, что за бред он пишет, но это было бы ново, а не посредственно... и все хейтеры наконец-то бы заткнулись про вышки Юби...))
А сюжет это вообще мрак, с такими сюжетами нужно было тупо делать все части независимые друг от друга, а не разжёвывать сопли в двух кат-сценах, топтанием на месте последние 5 лет...
Помню когда-то читал одно интервью ещё от самой Джейд, так она сказала, мол, у них были !такие! планы на современку, но проект-то по рукам начал ходить, как шл...xa по панели... а тут ещё Вотемак масла в огонь подлил, теперь ваще хз... есть вероятность, что вообще все АС сведутся на нет и окажется, что всё это была ложь... ведь ничто не истинно, всё дозволено...
Конечно, я жду с огромным расчётом, но хз что получится, пока из тех часовых записей ничего революционного не нашёл... а там есть и колесницы и слоны и верблюды... какой геймплэй будет с ними? Тоже посредственный? Вот хз...

далеко не каждый моментально, прошу заметить, умрет от единственного удара ножом

но скрытый клинок выглядел абсурдно на протяжении всей серии

И здесь ещё момент
На счёт абсурда ты очень сильно преувеличиваешь!
Я соглашусь, только если атака спереди, там да, по всякому может получится
А вот если прыжок сверху, то там без вариантов т.к. во-1, изначально перс пришибает противника всем весом к земле и там уже не до "встать на ноги и вытащить меч из ножен", а во-2, удары идут в шею, по тем же самым артериям, про которые ты сам и написал
И подход сзади тоже более чем обоснован т.к. даже сейчас всех членов элитных спецподразделений учат наносить удары ножом сзади именно между третьим и четвёртым ребрами т.к. попадание идёт точно по лёгкому и эффект такой, что жертва даже не успевает вскрикнуть и глотнуть воздуха, и смерть наступает моментально, но даже если на пару секунд и не моментально, то противник просто не то, что не успевает что-то сделать, он даже не успевает понять, что вообще произошло. А так как у нас всё развитие в любом случае идёт из древности, то уверен, что там были прекрасно осведомлены правилом 3 и 4 рёбер, где уже совершенно по барабану сколько весит твой противник и какой объём у него бицухи.
Так что никакого абсурда нет вовсе.
...
А вот ещё вопрос на засыпку...
Почему до сих пор никто не написал ни единого слова про саунд?))
Всем пока нравится или его просто не заметили?))

Сообщение отредактировал tony_001: 14 Июнь 2017 - 13:09

#40 Fuduin

Новоприбывший

• Новичок
  • 10
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 16:04

tony_001, согласен, про лёгкие совсем забыл. Я под толстотой я не бицуху имел ввиду ввиду а именно жир, хотя, в случае с лёгкими, он максимум на 1-2 см расстояние увеличит.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Sareth : (04 Июнь 2018 - 09:06 ) @Винни j ооооо, ты живой что ли?))))Над будет в братство зарубиться, *прослезился*
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) "...и тишина была ему ответом..."
@  Винни : (25 Май 2018 - 12:52 ) О, хяло пипл
@  Beard : (11 Февраль 2018 - 08:45 ) Сюжет вроде хорошый, но есть и минусы
@  Grylls : (01 Февраль 2018 - 05:41 ) @Dioman ну, может быть)
@  Dioman : (31 Январь 2018 - 10:34 ) @Grylls да забей. Такая себе история... уже в вк особо не сидят, так что это норма)
@  Grylls : (24 Январь 2018 - 04:50 ) Форум пал
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 11:44 ) @Sareth народ в контакте то сидит, активно причем. На форумы прост все болт подзабили
@  Grylls : (13 Декабрь 2017 - 12:02 ) Чет эм... мда...
@  Sareth : (07 Декабрь 2017 - 04:56 ) Так не хакнули же ещё)))))
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Последнее сообщение аж 30ого было, а вроде форум должен ожить, из за выхода
@  Discover : (22 Ноябрь 2017 - 04:32 ) Ох
@  Sareth : (30 Август 2017 - 05:08 ) согласие не требуйся
@  scorpio105 : (30 Август 2017 - 09:21 ) согласен и с тем что концовка не очень, все таки когда за тобой постоянно песчаная буря следует это не очень, да и зачем в фильме нужен доктор-монстр тоже не понятно. Фильм средняк, на разок посмотреть)
@  Dark Assassin : (22 Август 2017 - 01:37 ) Да норм фильм, на самом деле. Все его прям так критиковали, а я при просмотре даже поржал пару раз.
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:38 ) кто проигнорил, всё же зацените
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) однако перед выходом АСО фильмец так норм зашёл
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:37 ) и с ролью доктора Генри перемудрили
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) концовка так се
@  tony_001 : (21 Август 2017 - 06:36 ) не то, чтобы шедевр... но и не шлак.