Перейти к содержимому

Общее обсуждение Assassin's Creed Origins

Assassins Creed Origins Bayek Egypt

Сообщений в теме: 160

#141 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 972
  • 2 299 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:00

Bakemono, ее мумия никогда в Италии не была. В Италии под ее именем похоронили другого ассасина. Разрабы уже ответили на этот вопрос

#142 Bakemono

Новоприбывший

• Новичок
  • 17
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:24

Просмотр сообщенияscorpio105 (10 Ноябрь 2017 - 22:00) писал:

Bakemono, ее мумия никогда в Италии не была. В Италии под ее именем похоронили другого ассасина. Разрабы уже ответили на этот вопрос

Очень удобно.
Серии нужно было оставаться трилогией, как и задумывалась.
Как Патрис ушел - все покатилось к чертям.

#143 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 972
  • 2 299 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 23:02

Просмотр сообщенияBakemono сказал:

Как Патрис ушел - все покатилось к чертям.

с этим я не согласен, да и считаю что все очень с ним сюсюкаются. Патрис то, Патрис это. Помимо него там была куча хороших ребят которые подарили качественные и интересные игры. Ассассины прекрасно живут без Патриса, разве что косяк с истоками, а вот Патрис без ассасинов и юбиков в попке. Сидит уже лет 5 в "собственной студии" и делает что то, что даже на уровне трейлера нельзя показать. Не удивлюсь, если еще через пару лет появится новость что студия закрылась.

#144 tony_001

Призрак... обнимающий вечность...

• Объект
  • 588
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияscorpio105 сказал:

ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ О СЮЖЕТЕ И КОНЦОВКЕ!

Про прошлое уже немного вычитал... потому я и промолчал, когда ты написал:

Клеопатру убила другая ассасинка Амунет. И убила с помощью змеи. И это точно не Айя. Я тебе прям гарантирую

Не хотел ломать тебе кайф :D

Игра слегка разгоняется в конце, происходит несколько ожидаемо "неожиданных" поворотов в сюжете.

Мне всё же интересно... грохнули ли Клеопатру, и если да, то за что?! Или они до сих пор вместе и дружат?! Если второе, то получается что... типа, до нас неверно дошла история, её, типа, кто-то переписал?! Или как вариант... она её грохнет в следующей игре, если в этой она выжила?!

Ну и все собственно, если не пересказывать сюжет концовки, то и сказать больше нечего

Даже ты ни слова не пишешь про настоящее... до такой степени галимая гниль, что даже написать нечего?!

Разрабы уже ответили на этот вопрос

Очень удобно

На 100% согласен с Bakemono,
Они НЕ могут сказать - извините, мы обоcpaлись, мы не знаем свой лор, потому что не играем в свои игры, простите нас.
Только спустя десять лет после начала всей истории неожиданно выясняется, что её никто никуда не перевозил, потому что её там по сути не было...
Да... очень удобно отвечать ТАК на такой вопрос... а по поводу Дария они тоже как-то выкрутились?!

Ассассины прекрасно живут

Ну, не прекрасно... хорошо, да, но не более.

Сидит уже лет 5 в "собственной студии" и делает что то, что даже на уровне трейлера нельзя показать.

На самом деле какую-то дичь...

Не удивлюсь, если еще через пару лет появится новость что студия закрылась

Если честно, лично я удивлён, что до сих пор не закрылась... потому что реально, там делается какой-то шлак...

#145 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 972
  • 2 299 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 12:59

Просмотр сообщенияtony_001 сказал:

Мне всё же интересно... грохнули ли Клеопатру, и если да, то за что?! Или они до сих пор вместе и дружат?!

они перестали дружить еще в конце игры. Когда она с Цезарем в Рим уплыла (это исторический факт, а не спойлер). Короче я устал писать загадками, так что ссорян за спойлеры.
Скрытый текст

Даже ты ни слова не пишешь про настоящее... до такой степени галимая гниль, что даже написать нечего?!

А что там написать? Первый раз ты выходишь из анимуса просто что бы как я понял "познакомиться" с гг современности Лейлой и ее помощницей Ди, узнать что они работают на абстерго, но их уровень допуска низкий и они не знают, что абстерго это тамплиеры, правда общаются они по телефону. Можно побегать по пещере, увидеть мумию Байека, позалипать в ноут. Второй раз ты просыпаешься что бы найти мумию Айи и снова позалипать в ноут. Третий раз что бы убить 5 наемников абстерго и услышать по их рации что они грохнули Ди и снова позалипать в ноут, и последний раз ты просыпаешься уже после завершения компании, а рядом сидит отец Дезмонда и предлагает поработать с ними, так как все равно вариантов нет, ведь Лейлу ищут. Она соглашается и все. Ну, а так выйти из анимуса можно в любое время.

На 100% согласен с Bakemono

А я нет, ведь эту ситуацию можно раскрутить и если игры про Байека и Айю еще будут, то можно как раз все состыковать будет. И броню Альтаира и ключи и почему произошла замена тел. Может Айю тамплиеры вычислили, а кто то из ассасинок пожертвовал собой. Мало ли зачем было инсценировать ее смерть. А уже настоящую Айю похоронили в ее родном Египте, в той самой пещере, где они с Байеком впервые встретились. Так что тут есть пища для офигенного сюжета и состыковок истоков с остальной вселенной.

tony_001, И нет, Байек с Айей походу реально основатели ассасинов в целом, а не ячейки в Египте, как ты говорил.

Сообщение отредактировал scorpio105: 12 Ноябрь 2017 - 13:00

#146 tony_001

• Объект
  • 588
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:49

Короче я устал писать загадками

Так и не надо было)

впервые за игру наденет капюшон, что бы не отличаться от большинства сенаторов

Сенаторы в капюшонах заседали?! Или... ну, лады, неважно... короче, сенаторы в капюшонах)) Понял.

остальные его начинают

Прикольно, так же Джона Сноу мочили.

то она ее убьет

Ок, понятно, значит, это будет в следующей части... ну, либо, не правильно трактовали историю... но если первое, то, по ходу, следующая часть будет в Риме за Айю.

Она соглашается и все. Ну, а так выйти из анимуса можно в любое время

Ясно, не густо... т.е. если исключить ноут, то геймплэй на настоящее, судя по твоему описанию, минут на 20?!
Т.е. чтобы пройти кампанию нужно промучиться 100 часов, а в настоящем 20 минут... просто потрясающе...

А я нет, ведь эту ситуацию можно раскрутить

Да, знаешь, если так говорить... ихние раскрутки уже десять лет тянутся... всё тянутся и тянутся... по напридумывают вопросы, а как на них ответить не знают, поэтому просто берут и добавляют новые... офигенный подход.
Вот счас только вычитал, один чел пишет, мол, Лейла создала анимус, и она об этом сама говорит в игре!
Серьёзно?! И где она была все эти десять лет?! Что это за хepь?! В какой-то части... вроде, в АС4 есть файлы, которые датируются... чуть ли не 80-90-ми годами (точно не помню), где УЖЕ были прототипы анимусов и УЖЕ были "путешествия" по ДНК... т.е. Лейле сколько лет?! 50-60?! Или она придумала анимус ещё до того как научилась говорить?! И где она была, опять же, последние 10 лет пока развивалась серия АС с АС1 до АСО?! Что, Юби 10 лет планировали её ЭФФЕКТНОЕ появление в АСО?!

а не ячейки в Египте, как ты говорил

Так решило критическое количество геймеров, не только я. До этих двух было полно людей, которых приписывают к ассасинам, вот только выходит, что согласно "новому" лору всех этих людей приписал кто-то... просто посмертно... а ещё некоторые орут со скрытого клинка и пальца... т.е. суть такая, Байек изначально пользовался скрытым клинком, который не требовал обрубки пальца, который ему вообще достался от Дария, потом он, чтобы выжить им пожертвовал... этот же геймер тут же пишет, мол, Леонардо однажды сказал Эцио: "этому оружию необходимо доказать свою верность, мне нужно отрезать тебе безымянный палец" (эти слова я и сам помню), вот тока потом тот же Леонардо говорит: "я его усовершенствовал, твой палец останется на месте" (если честно, этот момент я почему-то не помню, что именно Леонардо его усовершенствовал)... т.е. выходит, что Юби либо сами в открытую в сотый раз наccaли на свой же лор т.е. обоccaли сами себя, либо выходит, что Байек с Айей решили либо ради прикола либо ради традиции всем отрезать пальцы... но зачем, если изначально конструкция клинка не требовала обрубки пальца?! Т.е. элементарно получается чисто ради выебoнa!
Ооо... я прям даже не знаю... может мне всё-таки посмотреть кат-сцены да забить...
scorpio105, ну, лады, бро, спасибо за комменты, твоя точка зрения тоже была кстати, даже некоторые моменты дополнил... но я сильно сомневаюсь, что однажды ты захочешь пройти игру повторно))))

Сообщение отредактировал tony_001: 12 Ноябрь 2017 - 21:50

#147 Bakemono

Новоприбывший

• Новичок
  • 17
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:41

Просмотр сообщенияtony_001 (12 Ноябрь 2017 - 21:49) писал:

Ясно, не густо... т.е. если исключить ноут, то геймплэй на настоящее, судя по твоему описанию, минут на 20?!

Скорее 10 минут.

Да, знаешь, если так говорить... ихние раскрутки уже десять лет тянутся... всё тянутся и тянутся... по напридумывают вопросы, а как на них ответить не знают, поэтому просто берут и добавляют новые... офигенный подход.

This. Мыльная опера, если бы да кабы.

Вот счас только вычитал, один чел пишет, мол, Лейла создала анимус, и она об этом сама говорит в игре!

Она сделала какую-то там сотую вариацию анимуса с самой идиотской фичей за которую сценаристов повесить можно. Влияние на прошлое.
А, еще упоминается что буяка от которой "защитил" Дезмонд никуда не делась и все по новой. Страдайте.

"я его усовершенствовал, твой палец останется на месте" (если честно, этот момент я почему-то не помню, что именно Леонардо его усовершенствовал)

Он говорит что "клинок усовершенствовали", сам он его просто отремонтировал.

... т.е. выходит, что Юби либо сами в открытую в сотый раз наccaли на свой же лор т.е. обоccaли сами себя

Они уже давно ссут на себя и фанатов, потому что после тройки в играх в настоящем ситуация топчется на месте и раскрывается на куче всяких мертворожденных сайтов, комиксах, интервью с котом сценариста и прочей ерунде. Я, например, фильм не смотрел и просто сидел в недоумении почему Риккин кормит червей. Желание посмотреть фильм все равно не появилось.

Ооо... я прям даже не знаю... может мне всё-таки посмотреть кат-сцены да забить...

В общем-то здравое решение, но от последних катсцен может быть плохо, прикручивание ассасинских символов, капюшонов и частично идеологии выглядит настолько прибитой гвоздями что подобрать слов не получается. И все это опять подано меньше чем за 20 минут. Хотя там от всей игры плохо может быть. Если эту поделку преподносить как истоки, то орден основал мститель-неудачник, который сам зарезал своего сына и случайно отрубил себе палец в компании каких-то совершенно неинтересных людей с нулевой харизмой. Тут можно опять обсасывать что "может в длс покажут", но хватит уже, вот правда. Вместо того чтобы потратить время в основной игре на интересный сценарий, юбисофт его потратили на сайдовую миссию с миллионым дедом со стрелой в колене на которого бычат легионеры.

Почему же я так ношусь с Патрисом? Потому что когда он был у руля в серии был вектор развития, атмосфера тайны, заговоров, противостояния двух сил, одна из которых была безумно влиятельна (в бразерхуде было просто страшно задержаться за Дезмонда на улице!), а также присутствовала, прости б-же, логика. То что я любил в серии ушло вместе с ним. Теперь это какая-то попкорновая коммерция с красивыми картами в которую все скучнее и скучнее играть.

#148 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 972
  • 2 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:45

Сенаторы в капюшонах заседали?! Или... ну, лады, неважно... короче, сенаторы в капюшонах)) Понял.

Сенаторы не в капюшонах были, но знаешь, думаю Айя очень бы бросалась в глаза, будучи единственной женщиной, с длинными, черными волосами, и совершенно иной одежде. А здесь она надела накидку с капюшоном, что слегка ее скрыло в общей толпе.

чел идиот. Лейла говорит о мобильном анимусе, которому не нужно куча проводов и вспомогательного оборудования, о том которым она как раз и пользуется. Я так понял это как раз первое испытание ее анимуса в действии.

геймер тут же пишет, мол, Леонардо однажды сказал Эцио: "этому оружию необходимо доказать свою верность, мне нужно отрезать тебе безымянный палец" (эти слова я и сам помню), вот тока потом тот же Леонардо говорит: "я его усовершенствовал, твой палец останется на месте"

даааа... вот так и появляются искажения историй. Интересно, это один и тот же чел, который про анимус говорил? Я напомню тебе как там было. Леонардо изучил чертежи и сделал скрытый клинок, но заметил, что для того, что бы им пользоваться, придется лишиться пальца (кто выдумал чушь о верности клинку?) и когда Эцио уже приготовился, Леонардо ему сообщил, что так было раньше, но кто то ( НЕ он) доработал устройство клинка. А в последующем кстати, мы узнаем, что этим кто то, был Альтаир, который с помощью яблока много чего узнал о будущем.

Люди идиоты, сами выдумывают что то, а потом обвиняют компанию в дырах сюжета.

scorpio105, ну, лады, бро, спасибо за комменты, твоя точка зрения тоже была кстати, даже некоторые моменты дополнил...

С удовольствием еще что то расскажу или дополню. Обращайся.

#149 tony_001

• Объект
  • 588
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:32

Она сделала какую-то там сотую вариацию анимуса с самой идиотской фичей за которую сценаристов повесить можно. Влияние на прошлое.

чел идиот. Лейла говорит о мобильном анимусе, которому не нужно куча проводов и вспомогательного оборудования, о том которым она как раз и пользуется. Я так понял это как раз первое испытание ее анимуса в действии.

Пусть так... один фиг она не первый год работает в Абстерго... ходили разговоры что в АС1 упоминается какая-то Лейла... про неё Видик Люси ещё как-то сказал: "Ты же не хочешь закончить как Лейла?!"
Лично я, по чесноку, такого не помню... теперь вопрос, та это Лейла или другая?! Если та, то, опять же, почему её так долго подтягивали?! Т.е. заняться нечем... или креативные идеи кончились?! Если другая, то почему такое точное совпадение имён и "пыль в глаза"?! В мире мало женских имён?! С какой стороны не зацени всё равно выходит чушь!

Интересно, это один и тот же чел, который про анимус говорил?

Да

Он говорит что "клинок усовершенствовали", сам он его просто отремонтировал.

Я напомню тебе как там было. Леонардо изучил чертежи и сделал скрытый клинок, но заметил, что для того, что бы им пользоваться, придется лишиться пальца

Окей, спс за напоминание, значит Лео просто сделал клинок по чертежам. Теперь:

(кто выдумал чушь о верности клинку?)

Я не в курсе, выдумывал кто-то или нет, но я точно помню, что Лео сказал Эцио: "Ты должен доказать свою верность оружию"... может это просто слова Лео, которые он сказал в прикол, а Эцио было не до приколов, поэтому шутка Лео не удалась... это один из вариантов.

Леонардо ему сообщил, что так было раньше

но кто то ( НЕ он) доработал устройство

мы узнаем, что этим кто то, был Альтаир

Люди идиоты, сами выдумывают что то, а потом обвиняют компанию в дырах сюжета

Ну?! И что ты пишешь?! С какого бэна он идиот?! Точнее она...
О том и речь:
Ты сам помнишь, что Альтаир усовершенствовал клинок. Если он его усовершенствовал, значит изначально он был разработан таким образом, что владельцу приходилось лишаться пальца. А что происходит в АСО?! Клинок изначально не требует обрубка пальца! Байек специально не резал палец, чтобы можно было пользоваться клинком. Ну, так о каких истоках тогда речь?! Какой ваще нaxeр лор Юби здесь приписали?! Свеже-выдуманный?! Вот потому Юби и наcpaть абсолютно на всё! Они дичь какую-ту впихнули, а геймерам понимай как хочешь, то истоки, то клинок, то его сначала даунгрейдили, потом апгрейдили... ещё Лейла... а ещё они там свой рот открывали про сына Дезмонда... он вообще в АСО был?! Или он супер-эффектно появится в тридцатой части АС?!
scorpio105, кстати, бро, ещё один момент, другой геймер мне жаловался на яблоко Эдема... суть такая, мол, оно было в игре и до него разные люди дотрагивались голыми руками и при этом не происходило абсолютно ничего! Насколько мне самому помнится, в предыдущих частях любой кто дотрагивался до яблока голой ладонью всегда ощущал последствия в том или ином виде, вот Эцио и Дез, например, могли вообще управлять яблоком... ну, не управлять, а использовать его силу. В АСО все перелапали и... ничего не произошло... и чел такой пишет - наверное, сломанным оказалось. И вообще хз ради чего его в игру добавили... по ходу, ради пасхалки...

Я, например, фильм не смотрел

Желание посмотреть фильм все равно не появилось

И не надо... тебе ещё хуже станет от просмотра... там такое фуфло... что просто нет слов.

то орден основал мститель-неудачник, который сам зарезал своего сына и случайно отрубил себе палец

юбисофт его потратили на сайдовую миссию с миллионым дедом со стрелой в колене на которого бычат легионеры

ахаха)) :D рассмешил))

когда он был у руля в серии был вектор развития

Да, но scorpio105, тоже дело говорит, там помимо него ещё целая куча народа была. Бредово приписывать все заслуги одному челу.

Айя очень бы бросалась в глаза, будучи единственной женщиной, с длинными, черными волосами, и совершенно иной одежде. А здесь она надела накидку с капюшоном, что слегка ее скрыло в общей толпе

А, ок, понял.

С удовольствием еще что то расскажу или дополню. Обращайся

Я сегодня, по ходу, всё же заценю все кат-сцены в хронологическом порядке... что-то я устал читать, но по крайне мере это лучше, чем тратить 100 часов на мучения. Благо на Юте полно каналов, которые заливают единым файлом все кат-сцены. Потом ещё обсудим, я 100% замечу хоть один момент о котором ещё не знаю...

#150 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 972
  • 2 299 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:40

Ну?! И что ты пишешь?! С какого бэна он идиот?! Точнее она...

вот тока потом тот же Леонардо говорит: "я его усовершенствовал, твой палец останется на месте"

ну например с этого. Сама придумала, сама упрекнула студию.

Байек специально не резал палец, чтобы можно было пользоваться клинком.

Вот только Айя тоже без пальца, да и в ролике показали как последователи Байека себе пальцы отрезали, тем самым показывая свою веру ( там в ролике прям так и сказала одна, когда Байек ее хотел остановить, что то типа :все нормально Байек, я тебе верю)

клинок, то его сначала даунгрейдили, потом апгрейдили...

Ну клинок же не они создали, вполне возможно, что повторить изделие не получилось.

они там свой рот открывали про сына Дезмонда... он вообще в АСО был?!

нет, не было.

суть такая, мол, оно было в игре и до него разные люди дотрагивались голыми руками и при этом не происходило абсолютно ничего! Насколько мне самому помнится, в предыдущих частях любой кто дотрагивался до яблока голой ладонью всегда ощущал последствия в том или ином виде, вот Эцио и Дез, например, могли вообще управлять яблоком... ну, не управлять, а использовать его силу.

было яблоко, вначале игры мы его получили, потом отдали одному чуваку, а потом его убили и враг захватил яблоко снова и вот он им управлял, причем там многие люди буквально помешались. Я когда бежал убить этого владельца, в городе на одной из площади баба ему в любви признавалась, говорит что бросит ради него семью. Да и во время боя он его использовал вполне. А вот на Байека владение яблоком никак не повлияло, он его после этого в сундук положил и все.

#151 tony_001

• Объект
  • 588
  • 820 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:12

ну например с этого. Сама придумала, сама упрекнула студию

Это не упрёк, а недочёт... в данном случае не важно кто именно его усовершенствовал... важен сам факт.

Ну клинок же не они создали, вполне возможно, что повторить изделие не получилось

Т.е. у Байека у одного "супер-клинок"?! Все остальные асы в Египте и Риме ходили с "подделками" т.к. не получилось повторить изделие?!

#152 Bakemono

Новоприбывший

• Новичок
  • 17
  • 16 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 21:30

Просмотр сообщенияscorpio105 (13 Ноябрь 2017 - 12:45) писал:

А теперь прежде чем идиотами называть пройди пещеры "первой цивилизации" и послушай как тебе прямым текстом за потоком умных слов заявляют что твой анимус особенный, так как влияет на события прошлого.
Она 11 лет над проектом работала, там видимо много улучшений её, я говорю про основное, о котором она видимо и сама не догадывается.

https://www.reddit.c...tombs_dialogue/ вот тут можно почитать их сообщения.

Сообщение отредактировал Bakemono: 13 Ноябрь 2017 - 22:16

#153 Большевик

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 01:09

С удовольствием прошел часть. Тут выражают недовольство обилием второстепенных заданий, но, на мой взгляд, это первая игра серии, где они уместны и сделаны относительно качественно и интересно. Если сравнивать, например, с Юнити, то тамошние (в Юнити) второстепенные задания, кроме желания зевнуть, не вызывают никакой реакции. И начинаешь их проходить только тогда, когда уже реально больше в игре заняться нечем, а поиграть не во что. В "Истоках" же явно прослеживается влияние третьего "Ведьмака" в плане разработки второстепенных. Особенно порадовали мини-сюжетки, где после выполнения одного второстепенного квеста открывается следующий, что является его сюжетным продолжением.

Вполне вкатила и система боя и слегка переработанный паркур (паркуроголоволомки надоели еще с принца персии и первых частей ассасинов),

С сюжетом, конечно, не идеал, но на троечку сойдет. Дело в том, что ты уже с начала игры знаешь, что тебе нужно убить определенное количество людей. По этому количеству можно сделать вывод, что как минимум процентов 70-80 сюжета будет занимать поиск и убийство именно этих персонажей, что создает некую предсказуемость, а, следовательно, каких-то лихих и очень неожиданных сюжетных поворотов в этом плане ждать не следует. Это, конечно, интересно, но самое приятное в сюжетном плане начинается как раз ближе к концу. Но это мое субъективное мнение, ведь потребности от игры у всех разные. Касательно целей: не вызывает ярого желания убивать основную часть антагонистов тупо потому, что ты даже не понимаешь, за что их, собственно, убивать? В основном причины какие-то размытые, что-то вроде киселя в тумане. Но вот катсцены после выпиливания целей мне нравятся. Но все равно, эти цели не показываются никак. даже в довольно примитивной сюжетке первой части эти цели показывались (обычно перед самым убийством) в своей злодейской сущности, и появлялось желание его мочкануть. А здесь остается элемент недосказанности. Это не критично, да и не минус вовсе, но некоторой части аудитории все же хотелось бы получше узнать жертву.

Как выше писал один из участников форума, костюмы действительно лютый отстой, и после экспериментов с внешним видом выбор все-таки останавливается (возвращается?) на изначальном костюме Байека. Впрочем, наряд кобры тоже неплох. Костюмы Эцио и Альтаира, в лучших традициях, берущих свое начало еще с третьей части, выполнены из рук вон отстойно. Для скриншотов пойдет, но бегать в костюме, где полы будто приклеены к ногам - выглядит это в игре 2017 года довольно стремно.

Поддерживаю вполне справедливые замечания и вопросы по поводу скрытого клинка. Действительно, во второй части Лео прямо говорил, что до усовершенствования "кем-то" (то есть, Альтаиром, как мы потом узнаем) использование клинка требовало отсутствия безымянного пальца. В "Истоках" же с этим все норм, никаких проблем, палец отрубать, оказывается, не надо. А само отрубание пальца уже обусловлено традицией и подражанием основателю.

#154 scorpio105

Легендарный

• Объект
  • 972
  • 2 299 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:22

А теперь прежде чем идиотами называть пройди пещеры "первой цивилизации" и послушай как тебе прямым текстом за потоком умных слов заявляют что твой анимус особенный, так как влияет на события прошлого. Она 11 лет над проектом работала, там видимо много улучшений её, я говорю про основное, о котором она видимо и сама не догадывается.

А теперь, прежде чем делать кому либо замечания, разберись в сути вопроса и моего поста. Игра кстати, мной пройдена практически на 100%, осталось только пару слонов добить. И если ты не видишь разницы между

Вот счас только вычитал, один чел пишет, мол, Лейла создала анимус, и она об этом сама говорит в игре! Серьёзно?! И где она была все эти десять лет?! Что это за хepь?! В какой-то части... вроде, в АС4 есть файлы, которые датируются... чуть ли не 80-90-ми годами (точно не помню), где УЖЕ были прототипы анимусов и УЖЕ были "путешествия" по ДНК... т.е. Лейле сколько лет?! 50-60?!

и

Лейла говорит о мобильном анимусе, которому не нужно куча проводов и вспомогательного оборудования, о том которым она как раз и пользуется. Я так понял это как раз первое испытание ее анимуса в действии.

то даже не знаю что сказать. А точнее, говорить с тобой не о чем.

#155 tony_001

• Объект
  • 588
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 12:43

Она сделала какую-то там сотую вариацию анимуса с самой идиотской фичей за которую сценаристов повесить можно. Влияние на прошлое. А, еще упоминается что буяка от которой "защитил" Дезмонд никуда не делась и все по новой. Страдайте.

Как я люто хотел прокомментить эти слова сочным изобилием матов в адрес Юби.
Однако, перечитав их раза четыре... вот отчего-то мне не захотелось их комментить.
И вчера перед самым сном прочитал этот блог... прописан он крайне мощно, между прочим, после этого блога у меня снова появилось желание всё же купить игру, но хз, надо ещё подумать.
Блог длинный, и требует время на вдумчивое чтение, минимум около 10 минут, если времени нет, то "через строчку" лучше вообще не читать.
Кто-то любезно перевёл
http://www.playgroun...izatsii-276595/
Оригинал с реддита
https://www.reddit.c...civilization/#s
Собственно очень чётко расписано... причём!!! Ни один русский игрок с кем я общался и даже с кем не общался не сказал ни единого слова и соответственно не попытался свести вместе в единую картину все сегменты (я о них даже вообще не знал до вчерашнего вечера). По крайне мере, лично я таких не встречал...
Вот она истинная красота создания игры (даже не просто игры, а целой "науки"... от Юби), на которую 95% игроков тупо ложат болт, которым лишь бы побегать да позакликивать НПС.

Сообщение отредактировал tony_001: 14 Ноябрь 2017 - 12:44

#156 Bakemono

Новоприбывший

• Новичок
  • 17
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:23

tony_001, их всего шесть (храмов), никаких диалогов\анлоков\удовольствия от этого ты не получаешь, открываются они без всяких загадок\акробатических миссий (если конечно сжечь паутину кинув факел и подвинуть зеркало из одного положения в другое не кажется челленджем для мозгового штурма) так что можешь на ютубе посмотреть, время сэкономишь.
Вот тут например: https://www.youtube....h?v=66AKTNrVrxw на канале еще два видео с этим.

#157 tony_001

• Объект
  • 588
  • 820 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:36

их всего шесть (храмов)

Уже в курсе

никаких диалогов\анлоков\удовольствия от этого ты не получаешь

Не говори за всех

не кажется челленджем для мозгового штурма)

Красота и смысл в самих посланиях

#158 Grylls

Глава Гильдии

• Объект
  • 401
  • 742 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 14:33

Подходящее время и место для начала великой истории. Да, именно с этих слов хотелось бы начать свою (давно обещанную) рецензию на игру Assassins creed Origins. По старой традиции делюсь впечатлениямсоставляю мнение сразу же после непосредственного прохождения сюжетной линии. Будет много текста и возможны спойлеры.
Рассматривать игру будем с разных сторон.
Геймплей. Система паркура в данной игре все та-же из предыдущих игр. Движения красивые и плавные, но унаследованы и минусы - бывает персонаж прыгает не туда, куда хочешь, или наоборот совершает абсолютно неожиданный для тебя прыжок. Упорно не хочет лезть вверх, хотя уступы есть и т.д. Все таки самая удачная и удобная система управления остается AC1-ACR.
Боевая система. Про нее можно сказать так: играбельна примерно на 25%. То-есть Юбисофт нужно еще хорошенько с ней поработать. Персонаж не хочет адекватно уворачиваться от ударов, дерганые движения, а если уж Байек пропустил мощный удар, то реагировать на дальнейшие действия противника (попытаться например парировать, увернуться и т.д.) он даже не подумает, до тех пор, пока противник не откинет его в сторону. А это в свою очередь может стоить половину запаса его здоровья. Я понимаю, что боевая система абсолютно новая, и это своего рода проба, но в следующих играх все косяки с ней должны быть исправлены (по крайней мере я надеюсь на это).
Лошади наконец-то стали намного удобнее в управлении, плавать на лодках тоже очень приятно, не нужно при этом тыкать туеву хучу раз "Shift" от чего игра постоянно вылетала по причине залипания.
Ветка талантов, прокачка снаряжения, лвл игрока - это то самое, чего я давно боялся. Игра превратилась в RPG, и это расстраивает. Не люблю, когда перед тем как приступить к прохождению очередного сюжетного задания, нужно задрачивать несколько часов по прокачке персонажа.
Карта мира огромна! По районам перемещаешься без каких либо экранов загрузки, а мир сам по себе невероятно красив. Что-что, а атмосферу в каждой игре Юбисофт передают на 5+. Живописные города, в контрасте с бедными деревнями, засыпаемыми песком, величественными пирамидами, переливающимися водами великой реки Нил и громадными пустынями.
Присутствуют даже совсем незначительные, но приятные мелочи - например Байек отряхивает руки от воды всякий раз, как из нее выходит, играет с Сену, когда та садится к нему на руку и т.д.
Гробницы, пещеры - это будет просто рай для любителей истории и загадок Древнего Египта.
Музыка. Запомнились всего несколько композиций. Которая играет в меню (очень похожая на Unity), и приятные до мурашек нотки Подходящее время и место для начала великой истории. Да, именно с этих слов хотелось бы начать свою (давно обещанную) рецензию на игру Assassins creed Origins. По старой традиции делюсь впечатлениямсоставляю мнение сразу же после непосредственного прохождения сюжетной линии. Будет много текста и возможны спойлеры.
Рассматривать игру будем с разных сторон.
Геймплей. Система паркура в данной игре все та-же из предыдущих игр. Движения красивые и плавные, но унаследованы и минусы - бывает персонаж прыгает не туда, куда хочешь, или наоборот совершает абсолютно неожиданный для тебя прыжок. Упорно не хочет лезть вверх, хотя уступы есть и т.д. Все таки самая удачная и удобная система управления остается AC1-ACR.
Боевая система. Про нее можно сказать так: играбельна примерно на 25%. То-есть Юбисофт нужно еще хорошенько с ней поработать. Персонаж не хочет адекватно уворачиваться от ударов, дерганые движения, а если уж Байек пропустил мощный удар, то реагировать на дальнейшие действия противника (попытаться например парировать, увернуться и т.д.) он даже не подумает, до тех пор, пока противник не откинет его в сторону. А это в свою очередь может стоить половину запаса его здоровья. Я понимаю, что боевая система абсолютно новая, и это своего рода проба, но в следующих играх все косяки с ней должны быть исправлены (по крайней мере я надеюсь на это).
Лошади наконец-то стали намного удобнее в управлении, плавать на лодках тоже очень приятно, не нужно при этом тыкать туеву хучу раз "Shift" от чего игра постоянно вылетала по причине залипания :)
Ветка талантов, прокачка снаряжения, лвл игрока - это то самое, чего я давно боялся. Игра превратилась в RPG, и это расстраивает. Не люблю, когда перед тем как преступить к прохождению очередного сюжетного задания, нужно задрачивать несколько часов по прокачке персонажа.
Карта мира огромна! По районам перемещаешься без каких либо экранов загрузки, а мир сам по себе невероятно красив. Что-что, а атмосферу в каждой игре Юбисофт передают на 5+. Живописные города, в контрасте с бедными деревнями, засыпаемыми песком, величественными пирамидами и громадными пустынями.
Присутствуют даже совсем незначительные, но приятные мелочи - например Байек отряхивает руки от воды всякий раз, как из нее выходит, играет с Сену, когда та садится к нему на руку и т.д.
Гробницы, пещеры - это будет просто рай для любителей истории и загадок Древнего Египта.
Музыка. Запомнились всего несколько композиций. Которая играет в меню (очень похожая на Unity), и приятные до мурашек нотки Ezios family.
Сюжет. Игра должна была рассказать о том, как зародилось братство, кто стоял у истоков его создания. Можно сказать, что со своей задачей сценаристы справились на 95%. Первая игра серии, где не было уже привычных нам ассасинов и тамплиеров, а лишь орден древних и группа лиц, позже назвавших себя незримыми. Фишки, которые немного не раскрыли, либо упустили - про скрытый клинок хотелось бы больше информации, так-же хотелось бы услышать известную фразу "ничто не истина - все позволено", было бы прям шикарно.
Понравилась идея появления символа ассасинов (кто бы сомневался, что здесь будет замешан орел :) ).
Понравился финал. Особенно твист с Айей и то, как Байек повел домой того ребенка, будто своего сына.
Главный герой. За десять лет серии сменилось много главных героев, мы видели судьбы и жизненный путь разных людей, кто-то вступил в братство по собственной воле, гонимый желанием защитить то, что ему дорого, кто-то из жажды мести, наживы, воспитывался в братстве с детства и т.д. И каждый раз мы видели то, как меняется персонаж. Как меняется его миропонимание, отношение к жизни, к ценностям. Мы видели взросление персонажа. Это все происходило уже непосредственно в братстве. Главный герой Истоков - Баейк не вступал в братство, он его основал, и на протяжении всей игры мы видим причины, которые и привели его к этому решению. Судьба персонажа трагична, мы видим, как он потерял сына, что вылилось в месть которая подтолкнула его к борьбе за справедливость. Многие ругают игру по причине того, что месть - это уже довольно изъезженная тема. Однако здесь месть не самоцель, а способ. Байек делает это для того, чтобы душа его сына смогла обрести покой, только из-за этого он так упорно ищет убийцу. Сам по себе персонаж получился харизматичным, упорным борцом за справедливость, который как никто подходит на роль основателя братства.
Современность. Впервые со времен AC3 мы смогли поиграть в персонажа современности. Это очень порадовало, но на этом собственно - все. Никакого развития сюжета, кроме встречи с Уильямом, в современности больше нет.

Подводя итог, хочется сказать что игра, хоть и имеет ряд минусов описанных выше, но тем не менее является достойной частью серии, особенно учитывая, что игра вышла в юбилейный год серии AC.

Оценка 9/10

Ну и, собственно говоря, традиционный клип по новой части :) (два года вегас не открывал)

https://youtu.be/Sne9PMKOFAo

Чет видео не хочет вставляться нормально

Сообщение отредактировал Grylls: 02 Декабрь 2017 - 05:54

#159 basok

Новоприбывший

• Новичок
  • 5
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 19:29

с Наступающим вас ребята ! жаль умирает форум . Ориджинс не очень ((

#160 Kuznetsoff1979

Новоприбывший

• Новичок
  • 0
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:16

Добрый день!
У меня непонятная ситуация в assassins creed origins.
Вчера играл - fps был в диапазоне от 35 - 70. Сегодня от 8 - 25 fps.
И так все время сколько играю (минимум месяц).
Параметры системы:
Intel Core I7 860 2.8GHz
16 Gb оперативной памяти
жесткий диск SSD 250 Gb (113 Gb свободно)
Видеокарта NVIDEA GeForce GTX 1060 3 Gb
Драйвер видеокарты - 390.65 (от 8.01.2018)
Windows 10 (недавно обновился)
Вроде ловил Coinmainer но он был заблокирован
а в последствии ту папку в которой он был я снес всю.
Кроме того по GPU Z загрузка процессора видеокарты при включенной игре показывает 30 - 50%
Ну и у процессора и оперативки не более высокие значения.
Так что ситуация абсолютно непонятна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анононимных

Toggle shoutbox Animus Console

@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:46 ) Паш, Аня, проверьте лички
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:43 ) Кстати, знаете, что Коленька (Николайка) после Убейсофта свалил к Эплу?
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:41 ) я пометил вашу стенку)
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:39 ) брутфорс рулит
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:38 ) х у й
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:38 ) я розовый пони
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:38 ) бла
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:38 ) о местный Т9 подъехал, я уже про него забыл
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:38 ) я бы оставил тут свои контакты, но Зайка, прости за грубость!, потом от спама не укроешься
@  Винни : (18 Январь 2021 - 01:35 ) Оппа
@  Posserval : (05 Декабрь 2020 - 02:54 ) Всем привет! Увидел в книжном магазине "Чёрный флаг". Посмотрел - среди переводчиков меня нет))). Прочитал пару страниц: по-моему, у нас в своё время получилось не хуже. Ностальгирую жутко...
@  Dioman : (01 Октябрь 2020 - 03:30 ) сколько же я говна вычистила... Если кто-то попал случайно под раздачу пишите..
@  Fing : (15 Июль 2020 - 05:02 ) Все дружно дуем пыль
@  Fing : (15 Июль 2020 - 05:02 ) 271 человек оналайн!
@  Pateytos : (15 Июль 2020 - 02:49 ) ощущение как в 2009 когда все свалили и остались одни порноботы
@  Pateytos : (15 Июль 2020 - 02:49 ) спустя 4 года решил че-нить запостить здесь
@  Pateytos : (13 Июль 2020 - 10:47 ) beep
@  Red Army : (07 Май 2020 - 07:42 ) с праздником )