Фан-сайт Assassins Creed

  Первые оценки Assassin's Creed Syndicate
Сегодняшний день станет самым поворотным для игры Assassin's Creed Syndicate, да и серии в целом. Уже через несколько часов владельцы консолей нового поколения смогут отправиться в незабываемое путешествие по Лондону в компании Джейкоба и Иви Фрай. Ну а пока этого не произошло, предлагаем вам ознакомиться с оценками критиков ведущих западных игровых издательств. Смогла ли Assassin's Creed Syndicate исправить недочеты предыдущей части и растопить лед в сердцах журналистов?

GamesVillage.it поставил уверенную 9 из 10 назвав игру "Классическим" Assassin's Creed во всех смыслах этого определения (хороших и плохих) - технически твердая, с отличным сюжетом и великолепным сеттингом. Наверняка это лучшая часть серии Assassin's Creed, которую они когда либо видели.

Журналисты издательства Game Informer оценили игру весьма положительно: "Из всех знакомых частей серии Assassin's Creed Syndicate выглядит весьма оригинально. Эта игра может черпать вдохновение из предыдущих частей, но ключевые особенности, такие как тросомет и обновленная система развития, говорят о желании сделать игру более разнообразной. Крутой сеттинг, запоминающиеся персонажи и богатство содержания Assassin's Creed Syndicate делают её достойной частью великой серии Assassin's Creed, при этом поднимая её на совершенно иной уровень и приятно удивляя." Если вспомнить их оценку Assassin's Creed Unyty - 80/100 - прогресс серии пошел в нужную сторону.

GameSpot также радуется "триумфальному возвращению франшизы в нужное русло, которое представляет собой красиво структурированный рассказ с сердцем и свободной душой" - 90/100.

Polygon - 85/100 - "Это действительно большой триумф Assassin's Creed Syndicate: он вытесняет весь хлам, который был накоплен серией и всевозможными спинофами на протяжении долгих восьми лет, но при этом сохранил внушительную механику, знания и оправдал большие ожидания. Но игра не во всем хороша. Она не решает основные проблемы серии и я вообще не уверен, что какая-либо будущая часть их решит. Однако, это первый позитивный шаг во всей франшизе за несколько лет".

Журналисты издательства IGN ставят - 82/100 - великолепно. Assassin's Creed Syndicate - это самая веселая часть серии, вышедшая со времен Black Flag. В принципе, очень многое понравилось. Помимо не очень подходящего завершения, игра не воспринимает себя всерьез и восхищает богатыми возможностями Викторианской эпохи и новыми устройствами. На протяжении всей игры можно пропитаться атмосферой Лондона 19 века. Сюжетные миссии толкают на исследования разных сфер влияния и в сочетании с такими элементами, как общественный транспорт, тяжелая промышленность и правоохранительные органы, создают ощущение совершенно другого типа города, которого не могли видеть ранее до сегодняшнего дня. Assassin's Creed Syndicate - лучшее, что выходило за последние несколько игр серии".

GamesRadar+ 80/10 - "Викторианский Лондон является звездой шоу в этой игре, и хотя некоторые старые геймплейные проблемы остались, нам давно не было так увлекательно пользоваться скрытым клинком".

Среднюю оценку - 70/100 - ставят журналисты зарубежного сайта AusGamers. "Assassin's Creed Syndicate больше успешная часть, нежели провал, но в попытке изменить некоторые грехи серии, только усугубляет проблемы и вместо того, чтобы предлагать лечение. Несмотря на это нами составлен довольно длинный список минусов, есть один огромный плюс - играть в Assassin's Creed Syndicat весело". Среди минусов критики выделяют: присутствие микротранзакций, миссии разбросаны в разных концах карты, нет серии комбо, оружие на раннем доступе не наносят много повреждений, последняя битва с боссом, мелкие рандомные баги, безразличное отношение NPC к убийствам, слишком перегруженная система прокачки, невозможно пропустить катсцены в начале и в конце игры.

На фоне положительных отзывов выделяется своей негативной оценкой журналист Лондонского издательства Telegraph - 40/100 - называя "Syndicate большим позором. Каждый год Ubisoft, следуя своему циклу, выпускает по игре, чтобы оставить очередной след в истории. Серия была прекрасной, но, к сожалению, Assassin's Creed Syndicate является ошибкой. Для серии, которая позволяет игрокам путешествовать в прошлое, слишком печально осознавать насколько она застряла в прошлом".

Ниже можете ознакомиться с остальными оценками различных издательств:


GamesVillage.it - 90/100
XGN - 90/100
Game Informer - 90/100
God is a Geek - 90/100
GameSpot - 90/100
LaPS4 - 88/100
GamePro Germany - 87/100
IGN Spain - 87/100
Hobby Consolas - 87/100
Everyeye.it - 86/100
3DJuegos - 85/100
Post Arcade (National Post) - 85/100
Polygon - 85/100
IGN - 82/100
InsideGamer.nl - 80/100
Eurogamer Italy - 80/100
Power Unlimited - 80/100
GamesRadar+ - 80/100
Digital Spy - 80/100
Dealspwn - 80/100
Multiplayer.it - 78/100
Forbes - 75/100
GamesBeat - 75/100
CGMagazine - 75/100
AusGamers - 71/100
TheSixthAxis - 70/100
Hardcore Gamer - 60/100
Push Square - 60/100
VideoGamer - 50/100
Telegraph - 40/100

Практически все критики в своих обзорах упоминали о наличии в игре микро багов, которые безумно раздражали во время прохождения. В ответ на это Ubisoft приготовили сразу два патча - их можно будет скачать в день релиза (общий размер патчей примерно 1Gb). Подводя небольшой итог... Можно сколь угодно называть серию бесконечным конвейером, негативно относиться к цене изданий и ругаться на сюжетные несостыковки, но Assassin's Creed Syndicate удалась. По крайне мере, она оправдала очень многие ожидания и подправила испортившуюся после выхода Assassin's Creed Unity репутацию.
Автор: Dioman (2015-10-22 18:04:51)


Поиск

- Минимум 3 символа

Донат

Online
Человек на сайте:106

Опрос
Ваш рейтинг ожидания Assassin's Creed Black Flag Resynced

Очень жду. Приобрету расширенное издание игры.
Интересно. Приобрету стандартное издание игры.
Игра не вызывает особого интереса. Возможно куплю.


Результаты
Другие опросы

Голосов: 121




xBox Steam Epic Games Store Ubisoft Store PlayStation 5 PlayStation 5 PRO